Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Форум сдох?

Форум сдох?

Наши новости. Следите за обновлениями!
А так же, все вопросы и предложения по форуму можно оставлять здесь.

Re: Форум сдох?

Сообщение alemurzin » 08 янв 2024, 12:18

Я тут один из самых "зеленых" (если не самый) и мое мнение, что форум нужно обязательно сохранять. Такой объем полезнейшей информации нельзя просрать. Готов вписаться финансово да и вообще как угодно.
alemurzin
prospect member
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 04:39
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: SkyWave 250 => XVS 1100
Имя: Алексей

Re: Форум сдох?

Сообщение samposebe » 08 янв 2024, 13:32

+1
Приятное и полезное место, нельзя просрать.
Леонид.
Аватар пользователя
samposebe
hang-around
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:34
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS950 V-Star Tourer
Имя: Леонид

Re: Форум сдох?

Сообщение freeezzzz » 08 янв 2024, 14:29

zilot писал(а):глобально есть 2 типа ролей.. Они могут совмещаться, а могут и нет..

На мой взгляд, они прекрасно совмещаются при условии малого траффика И высокой финансовой отдачи. Условно, когда на ресурсе постоянно сидит сытый баблом админ и его штырит постоянно чего-то улучшать или хотя бы держать все в нужной кондиции. Сам понимаешь, не тот случай. Это вообще какой-то сферический конь. "Ящитаю" совместить не получится. И по мне это даже плюс. Если твое детище не нужно никому более тебя, то его смерть никто и не заметит. А если нужно кому-то еще, то они не прочь будут помочь.
zilot писал(а):Техническая часть - хостинг (не платить, а поднять и настроить.. следить, исправлять проблемы и косяки, дополнять - например сейчас - прикручивание нормальной капчи на регистрацию и подобное.. Это требует не столько времени (ибо форум уже вполне себе работоспособен), сколько знаний..

Согласен на счет капчи. Я не кодер и опыта постройки форумов нет. Я всего один сайт-визитку написал. Но поработал в компании-софтоделе(точнее, в компании, которая теребонькает на мечту быть производителем ПО) и вижу раздувающийся пузырь "айтишников", навроде печально известного дот.ком 2008 года. Я предполагаю, что капча - готовый инструмент, выраженный в готовом куске/фрагменте кода на каком-нить яваскрипте, который валяется на ресурсах кодеров и на прочих гитхабах, или даже, скорее всего, предлагается самим хостом за какое-то бабло. Оно ручками или флажочком прикручивается понимающим человеком элементарно и быстро. Согласен, капча вполне эффективно себя зарекомендовала. И даже когда она бесит кривизной своей работы, можно вытянуть набором развеселых вариантов, типа "х0рлЭйГогнО". Короче, ты готов вписаться за эту тему? В смысле, взять административку на себя готов?
zilot писал(а):Это тоже требует не много времени, скорее просто регулярность посещения. Ну и отсутствие синдрома вахтер

Если модер не один, то проблема не появится в принципе.
zilot писал(а):А деньги - мне кажется тут для большинства это несущественная составляющая..

Я готов вкинуться полностью Санчесу за ресурс за год и готов предложить простую схему: кто сколько вкинет - я все суну регистратору. Хватит этого на еще год/два/три года четыре месяца пять дней шесть часов ноль минут - замечательно. А придет после некто рекламодатель и пожелает занести за свое присутствие в разделе барыг - излишнее направлю на совместную попойку или раскидаю всем, кто вписывался до того. Но это если никто не против, что я пригребу ресурс.



Итак, желаю забрать этот ресурс под свою ответственность и пригласить желающих для помощи в его сохранении/поддержании порядка с разными ролями. Кто за - ставьте плюс. Кто против - предлагайте своего кандидата. Главное, чтоб он был в курсе и готов был принять.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Форум сдох?

Сообщение akaKot » 08 янв 2024, 15:45

Согласен.
Баблом поучаствую.
Могу модерить, я на форум захожу каждый день. Опыт есть — админил и модерил в своё время очень крупный автофорум.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1841
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Форум сдох?

Сообщение samposebe » 08 янв 2024, 15:57

freeezzzz писал(а):Итак, желаю забрать этот ресурс под свою ответственность и пригласить желающих для помощи в его сохранении/поддержании порядка с разными ролями. Кто за - ставьте плюс. Кто против - предлагайте своего кандидата. Главное, чтоб он был в курсе и готов был принять.

Поддерживаю.
Леонид.
Аватар пользователя
samposebe
hang-around
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 03 май 2018, 11:34
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS950 V-Star Tourer
Имя: Леонид

Re: Форум сдох?

Сообщение __BLITZ__ » 08 янв 2024, 18:29

Готов помочь рублём. Не вижу трудностей с этим.
Насчёт чистки спама - тоже не вижу ничего сложного. Без фанатизма - готов помочь.
Касательно закрытия форума - считаю будет не правильно, если данную кладезь знаний мы потеряем. Я хоть и относительно недавний ездок на лайнере, но с форума много чего почерпнул полезного. Думаю то же самое могут сказать все те, кто ездит на других Стар-сериях.
Изображение
Аватар пользователя
__BLITZ__
Старший модератор
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 21:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner S
Имя: Сергей

Re: Форум сдох?

Сообщение Джонсон » 08 янв 2024, 18:47

Всем ку. Меня тоже со счетов не скидывайте, для сохранения форума и всего что к нему прилагается готов помощь рублём. Опыта администрирования нет, увы(
Если не мы, то не мы!
Джонсон
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 май 2022, 15:17
Откуда: Краснодар
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Евгений

Re: Форум сдох?

Сообщение zilot » 08 янв 2024, 23:32

freeezzzz писал(а):Короче, ты готов вписаться за эту тему? В смысле, взять административку на себя готов?

Техническую часть - без проблем.
Да и в карательно-административную легко, не один форум был сделан, налажен и после похоронен (но там из-за похорон главной тематики :)).. Но свободное время у меня - очень условная штука.. Сегодня его много, потом месяц его нет, потом опять появилось)) Потому готов поучаствовать, но как "один из.."
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1325
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Форум сдох?

Сообщение Almaz » 09 янв 2024, 08:10

Насчет тг чатиков куда сползли форумчане многих автофорумов, могу сказать, что вангую их скорое отмирание
Ну нельзя чистую болталку в которой 99.9999999% инфы - треп обо всем от сисек байдена до дизеля теслы, рассматривать как ресурс по конкретной модели авто.
Сужу по нескольким чатикам и форумам. Многие уже и из чатиков удалились, т.к. там полезную инфу не найти от слова совсем, а ответы на технические вопросы зачастую бредовые, поскольку отвечают активные трындельщики, а не те, кто разбирается в вопросе. и ответы в любом случаю моментально зарастают гавном в виде картинок и обсуждений попоек.
Я и сам в очередной раз уже даже и не читаю 1570 непрочитанных сообщений в таких чатиках. Что там - вопросы по делу или обсуждение погоды - уже и не интересно

Форумы в первую очередь сейчас - технический ресурс. Особенно если модель старая и её всю разжевали и раздеии на болты уже давно. Например шевиклан, крайслерклуб, лачеттиклуб, астраклуб и т.д.
Это раньше они были местом общения и практически на всех регулярно проводились встечи вживую.
Веселое время было с шашлыками, блекджеком и тадэ.... Но его не вернуть.
Но и просрать ценные архивы нельзя.
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Форум сдох?

Сообщение Бабай Ага » 09 янв 2024, 14:12

Поддерживаю предложение Freeeza
Готов поучаствовать денежкой.
Выезжая на дорогу помни правило военного лётчика. Все кругом хотят тебя сбить!
Аватар пользователя
Бабай Ага
support
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 23:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1100 Classic
Имя: Бабай Ага

Re: Форум сдох?

Сообщение descketh » 09 янв 2024, 15:53

Всем привет.
Я тут больше читатель, но форум надо сохранить.
Готов оказать посильную финансовую помощь.
descketh
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1300
Имя: Дмитрий

Re: Форум сдох?

Сообщение freeezzzz » 09 янв 2024, 22:46

zilot писал(а):Потому готов поучаствовать, но как "один из.."

Все, как оформим, я тебя найду)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Форум сдох?

Сообщение Михалыч » 10 янв 2024, 07:30

Поддерживаю. Форум будет в надёжных руках. ;)
Михалыч
prospect member
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 11:19
Мотоцикл: XV-1900 Rаider
Имя: Дмитрий

Re: Форум сдох?

Сообщение Jart » 10 янв 2024, 16:19

freeezzzz писал(а):Итак, желаю забрать этот ресурс под свою ответственность и пригласить желающих для помощи в его сохранении/поддержании порядка с разными ролями. Кто за - ставьте плюс. Кто против - предлагайте своего кандидата. Главное, чтоб он был в курсе и готов был принять.



Плюс. Захожу не каждый день, но смогу, если дефицит кадров будет. Денежку вкинуть не против. Остро против любой политоты на форуме (как случилось с байкпостом, мир его праху), но Фриз в этом товарищ адекватный, вроде. В технической части форумства не шарю от слова совсем.
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Форум сдох?

Сообщение freeezzzz » 10 янв 2024, 16:59

Считаю "исподним" три проявления жизни. Никого, кроме тебя лично, не должно волновать в кого ты веришь, за кого голосуeшь и в кого тыкаешься. Так что, это будет под запретом тут. За этим на спец ресурсы предлагаю отправиться.

А вот моторы обсуждать будем с пристрастием. Вне зависимости от марки и мнения дараХой "нашей" Грэтты.

Ну и, само собой, каждой весной маслосрач обязателен! :)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Пред.След.

Вернуться в Новости форума. Вопросы, предложения, жалобы

Рейтинг@Mail.ru