Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Покупка и продажа байков.

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 04 дек 2019, 19:53

Ferzy001 писал(а):И в чем тут халява, дорогой таварисщщщ Юдженидзе? :)
600 косарей - это норм цена для такого мота.

Ультра на 96 моторе в рестайлинге стоит 700-850тр... Если что.
За 600 будет либо 88 мотор, либо 96 первых годов выпуска с болячками (2007-2008гв).
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение alexx » 04 дек 2019, 21:43

zilot писал(а):Вообще не понимаю этих "ценников на обмен" )
Ну вот я ща ебра закину на авито и выставлю ему цену в 670.. будет меняться что ли? Вряд ли)
Один хрен - обсуждая обмен люди обсуждают - ключ-в-ключ или с доплатами и с чьей стороны...

это обычный метод базарных барыг, заработать в 2 конца, и на тачке, которую он продает, и на той, которую берет на обмен
поэтому свою тачку на обмен выставляют с завышением от номинала, а тачку на обмен забирают с занижением от номинала
Изображение
Аватар пользователя
alexx
prospect member
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:33
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV19CSZ
Имя: lexx

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Мамкин байкер » 05 дек 2019, 05:39

Юджин писал(а):Ультра на 96 моторе в рестайлинге стоит 700-850тр... Если что.
За 600 будет либо 88 мотор, либо 96 первых годов выпуска с болячками (2007-2008гв).

я не спец в харлеях, но вот тут же в рекомендациях не такой же?

https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ ... 1853830984
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 05 дек 2019, 10:34

Да, модель та же, только восстановленный после ДТП: зеркала хд, но не от него; поворотники зад-перед хд, но не от него; восстановить турпак тоже денег стоит... А так конечно смотреть, кого-то может и устроит.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Boozer » 08 дек 2019, 12:53

Всем привет! Вливаюсь в ряды староводов и прошу знающих людей помочь. Планирую приобретение мотоцикла с японского аукциона, в данный момент очень интересный лот висит, думаю за него побороться. Wild Star 2001 года с пробегом 1500 км. Вопросы вызывает оценка двигателя, в комментариях к лоту указано - сильный шум. По видео работы звук двигателя не особо отличается от всяких обзоров с ютуба. Лот 5228 на BDS. Гляньте пожалуйста)
Boozer
support
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:36
Откуда: Дзержинск 52
Мотоцикл: Yamaha XV1600
Имя: Сергей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Grin86 » 08 дек 2019, 15:43

Boozer писал(а):Всем привет! Вливаюсь в ряды староводов и прошу знающих людей помочь. Планирую приобретение мотоцикла с японского аукциона, в данный момент очень интересный лот висит, думаю за него побороться. Wild Star 2001 года с пробегом 1500 км. Вопросы вызывает оценка двигателя, в комментариях к лоту указано - сильный шум. По видео работы звук двигателя не особо отличается от всяких обзоров с ютуба. Лот 5228 на BDS. Гляньте пожалуйста)

Привет! Ну для японцев при оценке двигателя старых мотоциклов шум это нормально. Даже обращать на это внимание не стоит. Но этот лот явно не будет дешёвым. Обойдётся в районе 360 т.р. Да и малый пробег это тоже не очень хорошо. Техника должна работать и ездить, а не стоять. Можно уже обратить внимание на 1700 модель. Кстати, я свой продаю за 350. Тут в объявления он есть.
Honda Shadow ACE 400 Bobber '96 => Yamaha Drag Star 1100 Custom '00 => Honda Shadow ACE 400 '97 => Yamaha Road Star Midnight 1700 '04 => H-D Sportster 48-й
Аватар пользователя
Grin86
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:08
Откуда: Кемерово 42rus
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Григорий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Boozer » 08 дек 2019, 17:15

Ну я где-то в эту сумму и рассчитываю. Конечно понимаю риски большого возраста и маленького пробега, но хочется же верить в чудо) Твой мотоцикл видел, но вот как-то он не зацепил, не запал в душу так сказать. А вот японский понравился, зараза такая, глаза загорелись...
Boozer
support
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:36
Откуда: Дзержинск 52
Мотоцикл: Yamaha XV1600
Имя: Сергей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение alexx » 08 дек 2019, 22:51

Boozer, ну, блин, это как влюбиться по фотографии
Изображение
Аватар пользователя
alexx
prospect member
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:33
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV19CSZ
Имя: lexx

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 09 дек 2019, 09:10

Есть ещё один нюанс: с таким пробегом его японец может и не обслуживал совсем. По законодательству Японии ТО обязательно и стоит денег, но если снять мот с учёта, то можно и ТО не делать, только платить налог на транспорт... Так он может и стоял с 2001гв, рассыхаясь резинками и ржавея изнутри))) кстати одна из причин сильного шума из двигателя может быть масло 2001гв или его отсутствие там))) хотя Роады по умолчанию шумно работают. увы, чудес не бывает, это - техника, как уже сказали "она должна работать" и обслуживаться. Я конечно краски сгустил, и может конечно все не так, а можно и на бутылку присесть с такой покупкой.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Boozer » 09 дек 2019, 10:07

Юджин писал(а):Есть ещё один нюанс: с таким пробегом его японец может и не обслуживал совсем. По законодательству Японии ТО обязательно и стоит денег, но если снять мот с учёта, то можно и ТО не делать, только платить налог на транспорт... Так он может и стоял с 2001гв, рассыхаясь резинками и ржавея изнутри))) кстати одна из причин сильного шума из двигателя может быть масло 2001гв или его отсутствие там))) хотя Роады по умолчанию шумно работают. увы, чудес не бывает, это - техника, как уже сказали "она должна работать" и обслуживаться. Я конечно краски сгустил, и может конечно все не так, а можно и на бутылку присесть с такой покупкой.

Действующего ТО нет, когда было последнее узнать тоже нельзя... Ну а по сути - что могло случиться с японским мотоциклом от долгой стоянки? Сальники развалятся? Ржавчины не видно по мотоциклу, значит хранился в сухом месте. Мы, блин, ИЖ-49 заводили через полвека стоянки и все сальники оказались целые...
Boozer
support
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:36
Откуда: Дзержинск 52
Мотоцикл: Yamaha XV1600
Имя: Сергей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Grin86 » 09 дек 2019, 10:24

Посмотри еще по фоткам бак изнутри. Там по описанию имеется ржавчина и на фото походу виднеется. По описанию: Бак: Бак царапины небольшая вмятина , Внутренняя часть несколько мест ржавчины изменение цвета. Он явно стоял не с полным баком все это время, а японский климат и его влажность может убить всё.
Honda Shadow ACE 400 Bobber '96 => Yamaha Drag Star 1100 Custom '00 => Honda Shadow ACE 400 '97 => Yamaha Road Star Midnight 1700 '04 => H-D Sportster 48-й
Аватар пользователя
Grin86
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:08
Откуда: Кемерово 42rus
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Григорий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Boozer » 09 дек 2019, 10:33

Ржавчину чуть видно в баке конечно, но подробнее хрен разберешь... А описание у них с оценками 3-4 как под копирку, я драгу 1100 искал три месяца уже, так у них у всех кругом царапины и ржавчина. И предыдущий мой мот по аукционнику имел царапины и ржавчину, которую я так и не нашел.
Ну тут походу варианты понятны - либо рискнуть, либо искать дальше)) Так а по звуку двигателя то слышно вообще шумы какие? Я просто не знаю как он исправный должен работать
Boozer
support
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:36
Откуда: Дзержинск 52
Мотоцикл: Yamaha XV1600
Имя: Сергей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Grin86 » 09 дек 2019, 11:21

Boozer писал(а):Ржавчину чуть видно в баке конечно, но подробнее хрен разберешь... А описание у них с оценками 3-4 как под копирку, я драгу 1100 искал три месяца уже, так у них у всех кругом царапины и ржавчина. И предыдущий мой мот по аукционнику имел царапины и ржавчину, которую я так и не нашел.
Ну тут походу варианты понятны - либо рискнуть, либо искать дальше)) Так а по звуку двигателя то слышно вообще шумы какие? Я просто не знаю как он исправный должен работать

Если конь действительно тебе понравился, рискни! Тем более если финансы позволяют. По работе немного шумновато работает, но это еще возможно камера так передает. Резина точно под замену сразу, так как дубовая однозначно и задняя начала слоиться.
Honda Shadow ACE 400 Bobber '96 => Yamaha Drag Star 1100 Custom '00 => Honda Shadow ACE 400 '97 => Yamaha Road Star Midnight 1700 '04 => H-D Sportster 48-й
Аватар пользователя
Grin86
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:08
Откуда: Кемерово 42rus
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Григорий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение AlexxS » 09 дек 2019, 20:47

Тратить время на ожидание и деньги, которые можно было бы потратить с большей пользой? Нафиг эту лотерею, если уже на фотах есть сомнительные моменты, но вживую все лучше не будет, и лучше поискать другой экземпляр.
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Мамкин байкер » 10 дек 2019, 04:12

AlexxS писал(а):Тратить время на ожидание и деньги, которые можно было бы потратить с большей пользой? Нафиг эту лотерею, если уже на фотах есть сомнительные моменты, но вживую все лучше не будет, и лучше поискать другой экземпляр.

Человек мысленно его уже купил и сейчас просто сам себя уговаривает. :)
Мамкин байкер
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 07:11
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: HD Road King
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Куплю/продам мотоцикл

Рейтинг@Mail.ru