Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Покупка и продажа байков.

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение SToy » 23 июн 2023, 11:35

Almaz писал(а):
Это ж как надо было приложить его, чтобы оторвать ремни кофра и потом их не найти


Открыл глаза 8-)
Поискал я аналогичные кофры... Это не кофры, а сумки хозяйственные из кожзама, перекинутые через крыло. И цена им новым 8 тыр. на Авито.
Если эти кофры в описании обозначаются как значительное улучшение за последнее время, то и всё остальное не далеко ушло...

Ищу дальше.
SToy
support
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 06:06
Откуда: г. Миасс Челябинской области
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Roadstar (в планах)
Имя: Дмитрий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение someday » 23 июн 2023, 23:14

Не трать свое время на поиски хорошего байка за твой бюджет а лучше подкопи а потом выбирай достойное и красивое.
someday
hang-around
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 19 сен 2021, 02:03
Откуда: Г МИНСК
Мотоцикл: XV1700 Midnight Star
Имя: someday

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение koshevoi23 » 16 авг 2023, 16:11

всем доброго!
подскажите пожалуйста, кто в курсе за сей мот https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_ ... 2220016782
вроде он был тут с год назад в продаже. вот год спустя опять его скидывают.
может есть тут бывший хозяин?
или если в тот раз не продался, что с ним не так и почему так долго продается?
koshevoi23
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2023, 15:23
Мотоцикл: пока никакого
Имя: Сергей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение mikelt » 30 авг 2023, 10:58

Ну а что не так , видно же всё.. -уколхожен это называет..
Продаётся он давно , я когда искал 2 года назад , он был в продаже , ценник был ниже кстати -этого коня даже не смотрел , объясню почему.
1) ну смылс брать рейдер из которого сделали лайнер, тогда уж лайнер искать или что то подобной
2) сидуха не родная
3) подножки зачем то заменили
4) фару зачем то покрасили в цвет кузова (должна быть хром)
5) выхлоп не родной (как правило это падение)
6) кофры в целом на любителя и продать то их не продашь
7) стрёмное ветровое...
8) поставить на учёт так просто не поставишь
Вообще сделали новогоднюю ёлку из отлично мота , если продавец хотел продать ,то нужно сныть весь "колхоз" и тогда он бы ушел .. (но при условии что всё оригинальные вещи остались на руках. - что врятли.
Я по этому даже не рассматривал этот вариант.
mikelt
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 13:43
Мотоцикл: Yamaxa Raider
Имя: Михаил

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение mikelt » 30 авг 2023, 10:59

и да -бак видимо красили
и подсветка колхозная + доп свет
mikelt
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 13:43
Мотоцикл: Yamaxa Raider
Имя: Михаил

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 30 авг 2023, 11:22

mikelt писал(а):Ну а что не так , видно же всё.. -уколхожен это называет..
Не понятно, с чего вдруг такой вывод...
mikelt писал(а):1) ну смылс брать рейдер из которого сделали лайнер, тогда уж лайнер искать или что то подобной
Да, не понятный был у человека шаг... И это единственное, с чем соглашусь. Видимо поэтому и продаётся долго.
mikelt писал(а):2) сидуха не родная
Родная дрянь, а тут Corbin, да ещё и с родными спинками!, которые не кисло стоят, да и хрен найдёшь сейчас. Выставь на авито - за 35-40 с руками оторвут.
mikelt писал(а):3) подножки зачем то заменили
Ерунда
mikelt писал(а):4) фару зачем то покрасили в цвет кузова (должна быть хром)
Да, лажа, но не критично
mikelt писал(а):5) выхлоп не родной (как правило это падение)
Да шо вы говорите...? А может потому, что звук хотели красивый? Тут полфорума с не родным выхлопом и что, все после падений меняли (я тоже)? И да, Cobra продаётся за два дня на авито за 30-40 легко.
mikelt писал(а):6) кофры в целом на любителя и продать то их не продашь
Хорошие кофры. Corbin тоже нынче хрен найдёшь. Тоже продаются без проблем.
mikelt писал(а):7) стрёмное ветровое...
Такое ощущение, что с него транспортировочную плёнку не сняли.
mikelt писал(а):8) поставить на учёт так просто не поставишь
Только выхлоп может помешать. И то не факт.

Итого, весь обвес шикарный, но на Райдер не понятно зачем навешеный.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1840
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 30 авг 2023, 11:24

mikelt писал(а):и да -бак видимо красили
и подсветка колхозная + доп свет
Про бак ничего не скажу, а доп свет дорогой, хороший, но не в тему. Не смотрится.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1840
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение mikelt » 30 авг 2023, 13:21

Я даже не сомневаюсь ,что все что повесили стоит не малые деньги , но сток в наше время ценится гораздо выше при продаже, если продавец хочет продать ,то нужно всё снять и уйдет, а остальное на авито))) -еще и денег больше получится(правда сомневаюсь)
Кстати по поводу сидухи родной-"дрянь" -сразу вопрос -у вас Рейдер? не понравилось сидение? мне очень нравится-удобно, вообще нет желания менять. (пробег у меня 45 тыс , выглядят отлично =качество кожи хорошее. У меня тоже прокаченный выхлоп, громко красиво ))) И вот если всё меняют т.к. тюнят , то где же оригинальные не царапанные выхлопы все? ведь нет же в продаже , и когда мот продают тоже нет у владельцев))), но ни кто не падал))
Я пытался объяснить почему лично я когда искал не стал даже смотреть этот вариант, а кому то может это всё по нраву и даже огромным плюсом будет.

Я вот взял свой Рейдер и до сих пор мне не нравится что у мен стоят не родные зеркала, не могу найти (нет предложений в России -2 года) заказывать что то не решился пока, НО ЭТО Я.. прийдя сюда из Ренглер клуба и прокочав два Ренга , я полюбил сток во всём))
mikelt
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 13:43
Мотоцикл: Yamaxa Raider
Имя: Михаил

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Almaz » 31 авг 2023, 07:39

Стекло просто запотело) утренняя роса села)
На видео видно, что оно чистое


А в целом интересно читать вас! иксперты такие иксперты.
В жизни у меня было много неприятностей, большинство из которых так и не случились.
Аватар пользователя
Almaz
prospect member
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 23:10
Мотоцикл: V-Star 1100A 2004 почти сильверада
Имя: Alexandr

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 31 авг 2023, 07:51

mikelt писал(а):но сток в наше время ценится гораздо выше при продаже,
Сомнительное утверждение, хотя я сам сторонник стока. Но есть вещи, которые при остальном стоке очень даже хороши. А именно - хорошие сидушки, кофры и стекло.
Выхлоп - да, на мой вкус лучше сток.
mikelt писал(а):Кстати по поводу сидухи родной-"дрянь" -сразу вопрос -у вас Рейдер? не понравилось сидение?
Нет, у меня не Райдер, но сидел-ездил. И продолжаю утверждать, что все стоковые сидушки всех японцев, на которых сидел-ездил спроектированы под какую-то сферическую жопу в вакууме. Возможно тебе повезло своей задницей попасть в их представление об анатомии человека, а может ты просто ничего лучше не пробовал.
mikelt писал(а):КИ вот если всё меняют т.к. тюнят , то где же оригинальные не царапанные выхлопы все? ведь нет же в продаже , и когда мот продают тоже нет у владельцев))), но ни кто не падал))
За всех не скажу, но подозреваю, что примитивно продают их, ибо они денег стоят не кисло.
Лично я не продавал, он у меня на полочке в гараже лежит.
Но когда буду продавать мот, не факт, что отдам. Ибо, повторюсь, он нормально денег стоит и предпочту отдельно продать.
mikelt писал(а):Я пытался объяснить почему лично я когда искал не стал даже смотреть этот вариант, а кому то может это всё по нраву и даже огромным плюсом будет.
Вот с этого и надо было начинать, а не утверждать, что мот заколхожен.
Я не защищаю тот мот, возможно от вообще не заводится, но те доводы, которые привёл ты - не свидетельствуют о заколхоженности.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1840
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение mikelt » 31 авг 2023, 10:44

Almaz писал(а):Стекло просто запотело) утренняя роса села)
На видео видно, что оно чистое


А в целом интересно читать вас! иксперты такие иксперты.


Очень рад что вам интересно, я вот тоже очень люблю читать , но тут на форуме с этим туго , ни кто особо ничего не пишет ))))
Про стекло я видел видео и конечно я не о том что оно в росе , я в принципе что это убого на Рейдере (но это дело вкуса конечно же)

В целом отвечая еще раз на вопрос того кто хочет купить Рейдер - этот мот не выглядит как Рейдер и по этому он ни как не продастся , а почему этот так и как это назвать это уже решать каждому.
Вот знаете ,возвращаясь в тему авто , я так любил когда кто то покупал уколхоженый Ренг и возвращал его в сток (прям гордость и благодарность таким людям) , надеюсь и тут найдется кто то кто купит и вернёт этому моту его лицо))) .
mikelt
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 13:43
Мотоцикл: Yamaxa Raider
Имя: Михаил

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение freeezzzz » 31 авг 2023, 22:19

Стилизация часто бывает крайне больной. Ну, типа, я понимаю еще, когда моту околоклассического вида пришивают бэт от чего-то другого. Оно там хоть как-то вписывается. По виду. По аэродинамике хз, но хоть вид. Даже короткий/малый бэт на моте с сильным выносом переднего колеса и большой вилкой - бывает и вписывается. Но БЛДЖД стекло до стратосферы к моту типа рейдера :lol: Колхозавры, блин!

Наверное, хобби такое. Берешь мопед, крутишь часами/днями, крутишь. Мейби уродуешь, а мож и выверенный стиль получается... А потом херак и продавать - ездить то времени не осталось :D Так что, сток не панацея. Другое дело, что если мот тюнился/стайлился, но не ездил, велика вероятность, что все накрученное(даже если оно дорогое) - начнет отваливаться/откручиваться и всячески показывать себя неудобным. Впрочем, у недвиги и сток часто лажает. Резинки сохлые, патрубки не вставленные, итд. Ведь не важно, бегала техника или тупо стояла, она все равно стареет.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение mikelt » 06 сен 2023, 11:29

mikelt писал(а):Кстати по поводу сидухи родной-"дрянь" -сразу вопрос -у вас Рейдер? не понравилось сидение?
Нет, у меня не Райдер, но сидел-ездил. И продолжаю утверждать, что все стоковые сидушки всех японцев, на которых сидел-ездил спроектированы под какую-то сферическую жопу в вакууме. Возможно тебе повезло своей задницей попасть в их представление об анатомии человека, а может ты просто ничего лучше не пробовал.
[quote="mikelt"]К

Вот лучше бы не читал про сидухи, теперь вот катаюсь и что то не удобно стало, все проблемы человека из головы))))))
mikelt
support
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01 мар 2022, 13:43
Мотоцикл: Yamaxa Raider
Имя: Михаил

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение akaKot » 06 сен 2023, 11:40

mikelt писал(а):Вот лучше бы не читал про сидухи, теперь вот катаюсь и что то не удобно стало, все проблемы человека из головы))))))
Гы-гы, зачётно получилось... :D :D :D :D
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1840
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Rage » 16 окт 2023, 15:47

а может кто подскажет по не ямахам? суть в том что Рейдер продан, скоро переезд и подбираю себе что-то, что сможет ездить без особых проблем. Бюджет порядка 500 и сейчас на рынке в эти деньги можно найти втыксы 1.3, гораздо реже 1.8, с90 булик, 1.6 кава минстрик, xvs1300(но он у меня был, в целом очень даже хорош). Короче меньше 1300 не рассматриваю, ну и в приоритете кардан, инжектор и как можно свежее.
Втыкс 1300 я так понимаю неликвид, всего 1 диск тормозной на перед и карбюратор, из плюсов кардан.
Втыкс 1800 насколько я знаю, люди ездят годами и всё отлично, кардан, инжектор, хотелось бы минусы узнать или болячки серьёзные(типа 3й передачи на XV1900).
С90 вообще ничего про него не знаю и внешне нравится меньше всего, но может он беспроблемный, в целом кардан инжектор, звучит неплохо.
Кава вообще не вызывала доверия никогда, я понимаю, что 1.6 движок уже лучше 1.5, но в целом толком ничего не знаю.
Ну про миднайт я знаю всё в целом, главная его беда конский ценник на ремень который может отвалиться в любой момент и никак это не спрогнозировать, а в остальном, я считаю это самый беспроблемный мотик из всех что у меня был.
Rage
support
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 15:49
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Кирилл

Пред.След.

Вернуться в Куплю/продам мотоцикл

Рейтинг@Mail.ru