Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Покупка и продажа байков.

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Дорожный Кабан » 31 июл 2019, 10:47

LocomotiveBreath писал(а):Из меня, конечно, тот еще механик, но:
- бОльшая часть болтов на двигателе новая - значит, лазили. Вопрос - зачем меняли, а не старые оставили? Не для красоты же?

Где именно они новые? Я не знаю как должно быть, есть изображение?
Дорожный Кабан
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 май 2019, 19:52
Мотоцикл: XV1700
Имя: Кабан

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Pionn » 31 июл 2019, 13:30

Ну кстати да,на фото хорошо видно что часть болтов новые.
Аватар пользователя
Pionn
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 22:35
Откуда: Иваново
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Гена

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение RamonPro » 31 июл 2019, 15:54

Что скажете? Цена норм? https://auto.ru/mototsikly/used/sale/3196704-23cdc206
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 31 июл 2019, 18:56

RamonPro писал(а):Что скажете? Цена норм? https://auto.ru/mototsikly/used/sale/3196704-23cdc206

Пластикового кожуха у аккума - нет (въебан?); поворотников нет; задний стопарь (если он ваще есть) отсутствует; шильдиков на баке нет; мот весь крашен - въебан или хозяин фанат черного?
Грипсы и зеркала - говно китайское. Передние тормозные диски не родные - а родные въебаны в лобовое или итерлись за этот пробег (не верю). Литье от сильверадо - а где остальной обвес от сильверадо или въебан в дтп, или отдельно покупал (не верю)?
Я б даже смотреть не поехал, только если ценник позволил бы раздербанить и на запы слить этот мот. Но я могу ошибаться.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение RamonPro » 31 июл 2019, 19:58

Юджин писал(а):Пластикового кожуха у аккума - нет (въебан?); поворотников нет; задний стопарь (если он ваще есть) отсутствует; шильдиков на баке нет; мот весь крашен - въебан или хозяин фанат черного?
Грипсы и зеркала - говно китайское. Передние тормозные диски не родные - а родные въебаны в лобовое или итерлись за этот пробег (не верю). Литье от сильверадо - а где остальной обвес от сильверадо или въебан в дтп, или отдельно покупал (не верю)?
Я б даже смотреть не поехал, только если ценник позволил бы раздербанить и на запы слить этот мот. Но я могу ошибаться.

Пластикового кожуха нет только на одном фото, на остальных он есть.
Поворотники есть, спереди на перьях вилки(о чем написано в объявлении), задние объединены с стопаком в одну светодиодную полосу. Шильдики на баке есть, просто не прилеплены, отдам с мотом, мне они не нужны. Мот был в ДТП у прошлого хозяина(он тоже есть на форуме), был удар и положен на бок(могу фото показать), после чего он поменял переднюю вилку и диск от дайны(тормозные диски тоже от дайны), далее он тюнился в стиле бэггера, и ездил себе. Попав ко мне в руки, да, я его весь покрасил, не вижу в этом плохого. По-моему почти каждый тут что-то сам делал со своим мотоциклом. Ну и еще пусть фанат, мне нравится сочетание черного матового и глянцевого, типа как миднайт версия.
Грипсы и зеркала Китай, не отрицаю, зеркала поменять не вижу проблем, каких хочешь рынок блещет, взял ключ, одни открутил, другие прикрутил. Мне эти понравились, я их купил. Грипсы меня вполне устраивают, пожалуй самые удобные из китайских и в руке удобнее родных, опять же каждому свое. Литье от сильверадо докуплено, т.к. считаю дичью сочетание литого и спицованного диска на одном мотоцикле. Нормально так списываете отличный мот на запчасти, даже не посмотрев... Я его после покраски собирал, новые подшипники ставил, сальники и т.п., как механик по профессии считаю это нормальным, а тут уже утиль из-за отсутствующих шильдиков на баке да китайских зеркал... Я в шоке, честно...
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Дорожный Кабан » 31 июл 2019, 20:16

Pionn писал(а):Ну кстати да,на фото хорошо видно что часть болтов новые.

Болтов половинок картера? Как минимум колхозного герметика между ними нету. Покажите на фотке что именно поменяли
Дорожный Кабан
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 май 2019, 19:52
Мотоцикл: XV1700
Имя: Кабан

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение AlexxS » 31 июл 2019, 21:23

RamonPro писал(а):Я его после покраски собирал, новые подшипники ставил, сальники и т.п., как механик по профессии считаю это нормальным, а тут уже утиль из-за отсутствующих шильдиков на баке да китайских зеркал... Я в шоке, честно...

Это те моменты, на которые обращаешь внимание, и те вопросы, которые будут задаваться более-менее разбирающимся покупателем, который будет тыкать во все это пальцем и сбивать цену - к сожалению, тюнинг редко окупается, а вот при продаже проблем с него можно поиметь изрядно. Если мот в порядке, отдавать за меньшие деньги совсем печально, а больше за 03 год вряд ли дадут. В крайнем случае чуть подвинешься при торге, если будешь видеть, что человек готов купить
На мой взгляд, нынешняя цена-20.000 была бы ближе к ожидаемым запросам покупателя
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 31 июл 2019, 23:50

RamonPro писал(а):Пластикового кожуха нет только на одном фото, на остальных он есть.
Поворотники есть, спереди на перьях вилки(о чем написано в объявлении), задние объединены с стопаком в одну светодиодную полосу. Шильдики на баке есть, просто не прилеплены, отдам с мотом, мне они не нужны. Мот был в ДТП у прошлого хозяина(он тоже есть на форуме), был удар и положен на бок(могу фото показать), после чего он поменял переднюю вилку и диск от дайны(тормозные диски тоже от дайны), далее он тюнился в стиле бэггера, и ездил себе. Попав ко мне в руки, да, я его весь покрасил, не вижу в этом плохого. По-моему почти каждый тут что-то сам делал со своим мотоциклом. Ну и еще пусть фанат, мне нравится сочетание черного матового и глянцевого, типа как миднайт версия.
Грипсы и зеркала Китай, не отрицаю, зеркала поменять не вижу проблем, каких хочешь рынок блещет, взял ключ, одни открутил, другие прикрутил. Мне эти понравились, я их купил. Грипсы меня вполне устраивают, пожалуй самые удобные из китайских и в руке удобнее родных, опять же каждому свое. Литье от сильверадо докуплено, т.к. считаю дичью сочетание литого и спицованного диска на одном мотоцикле. Нормально так списываете отличный мот на запчасти, даже не посмотрев... Я его после покраски собирал, новые подшипники ставил, сальники и т.п., как механик по профессии считаю это нормальным, а тут уже утиль из-за отсутствующих шильдиков на баке да китайских зеркал... Я в шоке, честно...

Ну вот про дтп и исправление последствий я не ошибся. Даже если он идеально восстановлен, вопросов он вызывает много. Потому я бы для себя смотреть не стал, это чисто моё ИМХО
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение burba » 01 авг 2019, 10:00

RamonPro писал(а):Пластикового кожуха нет только на одном фото, на остальных он есть.
Поворотники есть, спереди на перьях вилки(о чем написано в объявлении), задние объединены с стопаком в одну светодиодную полосу. Шильдики на баке есть, просто не прилеплены, отдам с мотом, мне они не нужны. Мот был в ДТП у прошлого хозяина(он тоже есть на форуме), был удар и положен на бок(могу фото показать), после чего он поменял переднюю вилку и диск от дайны(тормозные диски тоже от дайны), далее он тюнился в стиле бэггера, и ездил себе. Попав ко мне в руки, да, я его весь покрасил, не вижу в этом плохого. По-моему почти каждый тут что-то сам делал со своим мотоциклом. Ну и еще пусть фанат, мне нравится сочетание черного матового и глянцевого, типа как миднайт версия.
Грипсы и зеркала Китай, не отрицаю, зеркала поменять не вижу проблем, каких хочешь рынок блещет, взял ключ, одни открутил, другие прикрутил. Мне эти понравились, я их купил. Грипсы меня вполне устраивают, пожалуй самые удобные из китайских и в руке удобнее родных, опять же каждому свое. Литье от сильверадо докуплено, т.к. считаю дичью сочетание литого и спицованного диска на одном мотоцикле. Нормально так списываете отличный мот на запчасти, даже не посмотрев... Я его после покраски собирал, новые подшипники ставил, сальники и т.п., как механик по профессии считаю это нормальным, а тут уже утиль из-за отсутствующих шильдиков на баке да китайских зеркал... Я в шоке, честно...


Да ладно, ты спросил, тебе ответили конкретными пунктами по которым бы не стали смотреть мотоцикл. Визуально сначала вроде смотрится хорошо, но глаза начинают по фоткам бегать и сразу нюансы возникают. Покупатель найдется на любой товар, вопрос только в цене, голая литровая драга 2003 года с неподтвержденными 53к пробега, чисто имхо 260 прилично. Без поворотников и стопаря бы не стал брать ни в каком виде. Ну и вопрос ты задал сам по поводу мотика :)
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Олав » 01 авг 2019, 13:48

этих литродраг навалом. сейчас каждый день мониторю сайты на покупку мото.и вижу что иногда за 250 отличные экземпляры проскакивают. а еще не осень.
вот например из того что подешевле.разница не такая большая,за то два разных мотоцикла.
https://www.avito.ru/volgograd/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_1300_1771383485
Олав
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 13:59
Мотоцикл: Triumph Rocket 3
Имя: Артем

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение RamonPro » 01 авг 2019, 18:40

Да просто ахренел, когда живой мот, обслуженный оценивают "на запчасти". И еще когда на форуме народ берет реле-регуляторы, бензонасосы, поворотники, кофры, бэтвинги, музыку, блин что только не берет, фильтра нулевики, муфты обгонные даже берет!!! Но бля ручки руля и зеркала пздц гавно какое-то поставил! Я когда этот мот взял, все, что напоминало о ДТП это неродной передний колесный диск, меняное крыло немного не в цвет, и вмятина на баке, а тут уже окрестили что умотанный... И с чего люди взяли, что фонаря то нет???
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Дорожный Кабан » 01 авг 2019, 19:58

Товарищи, что можете сказать насчет этого байка? Ценник конский, но стоит ли оно того? https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... e&geo_id=1
Дорожный Кабан
support
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 май 2019, 19:52
Мотоцикл: XV1700
Имя: Кабан

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение AlexxS » 01 авг 2019, 21:12

Продается фирмой, торгующей мотами с аукциона, а там встречается всякое, от конкретных трупов до вполне рабочей лошадки. Конкретно про эту контору отзывов, вроде, не попадалось, про остальные подобные говорилось много негативного. Цена приблизительно такая и будет, я бы попросил съездить на осмотр разбирающегося человека и досконально потрясти агрегат.
Ээээээ... оно карбовое?
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 01 авг 2019, 22:55

Дорожный Кабан писал(а):Товарищи, что можете сказать насчет этого байка? Ценник конский, но стоит ли оно того? https://auto.ru/motorcycle/used/sale/ya ... e&geo_id=1

За карб дорого
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 01 авг 2019, 23:03

RamonPro писал(а):Да просто ахренел, когда живой мот, обслуженный оценивают "на запчасти". И еще когда на форуме народ берет реле-регуляторы, бензонасосы, поворотники, кофры, бэтвинги, музыку, блин что только не берет, фильтра нулевики, муфты обгонные даже берет!!! Но бля ручки руля и зеркала пздц гавно какое-то поставил! Я когда этот мот взял, все, что напоминало о ДТП это неродной передний колесный диск, меняное крыло немного не в цвет, и вмятина на баке, а тут уже окрестили что умотанный... И с чего люди взяли, что фонаря то нет???

Дядь, успокойся. Тебя задел отзыв о китайских грипсах с зеркалами? Ну дак по мне и оригинальный Куриякин (который кстати тоже китайский бренд) - говно, что говорить о их реплике.
На счёт фанаря - дак стокового на месте нет.
Далее в принципе все что я написал - совпало, и про дтп, и про тормозные диски, и про колеса и тд.
Опять же перед тем как договариваться с продавцом о встрече на предмет "посмотреть мот", мы смотрим фото, по которым делаем те или иные выводы. И либо едем смотреть мот, либо отсееваем объяву. И вот для себя (повторюсь ДЛЯ СЕБЯ), исходя из своего опыта, зная цены и рынок - я бы мот по этому объявлению смотреть не поехал. Более того скажу, я даже и не понял с самого начала, что это твой мот)))) потому высказал честно свое ИМХО
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Пред.След.

Вернуться в Куплю/продам мотоцикл

Рейтинг@Mail.ru