Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, привороты)

Покупка и продажа байков.

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение drDiesel_draft » 19 янв 2020, 12:53

Юджин писал(а):Да вроде норм.


Спасибо, а вмятину такую без перекраски можно убрать? цвет, я так понимаю редкий, не часто встречал такой, хотелось бы его сохранить в оригинале.
Рига 12->ЗиД Пилот 50->Ява 350/360->Yamaha XVS400 Classic->Yamaha XV1700 AWT/C RoadStar->Honda GL1500 Gold Wing SE
Аватар пользователя
drDiesel_draft
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda GL1500 Gold Wing SE
Имя: Александр

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Юджин » 19 янв 2020, 13:13

Ну попробовать можно, по крайней мере на тачках такое делают.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение freeezzzz » 19 янв 2020, 14:22

Тачки ваще другое. Вот совсем. Металл в них сейчас прилично тоньше, а доступ проще, конфиг блочный, можно снять деталь и с обратной стороны подлезть.

В данном случае вмятина довольно глубокая. Мне править пытались без повреждения ЛКП намного более простую вмятину. Ни магниты, ни клей(эпоксидка/двусторонний скотч) не справились. Тяги отрывало. Так и пришлось зачищать до металла, приваривать "усы" и обратным молотком тянуть. И то, идеально не вышло, как потому, что металл толстый, так и потому, что доступ с обратной стороны отсутствует. А после покрас. Или, как в моем случае, стикер)))

Короче, я бы зачистил прям до металла, а далее варианты:
* на все бабло - промываем бак, протравливаем, привариваем усы, вытягиваем, шпатлюем, подбираем краску, красим;
* первый еврейский сценарий - шпатлюем/ровняем ей, подбираем краску и красим;
* первый татарский сценарий - клеим поверх стикер;
* первый русский сценарий -
Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение drDiesel_draft » 19 янв 2020, 14:44

Слышал про способ с обратным молотком.... посмотрим, что там живьем будет. Несмотря на вмятину - очень уж мне запал этот Роад. буду брать.
а вот русский сценарий мне пока приглянулся больше всех =)
Рига 12->ЗиД Пилот 50->Ява 350/360->Yamaha XVS400 Classic->Yamaha XV1700 AWT/C RoadStar->Honda GL1500 Gold Wing SE
Аватар пользователя
drDiesel_draft
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda GL1500 Gold Wing SE
Имя: Александр

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение De3mond » 19 янв 2020, 18:22

Я по такому же сценарию оставил вмятину на баке
Заезжал к ребятам, кто тянет без покраса. Сразу сказали, что металл оч толстый и на баке они даж браться не будут

Но у меня не так бросается в глаза

А роад красивый, да
Храни тебя Господь в сухом, прохладном месте
Аватар пользователя
De3mond
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:30
Откуда: МО, Подольск
Мотоцикл: XVS 950
Имя: Антон

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение drDiesel_draft » 19 янв 2020, 20:18

De3mond писал(а):Я по такому же сценарию оставил вмятину на баке
Заезжал к ребятам, кто тянет без покраса. Сразу сказали, что металл оч толстый и на баке они даж браться не будут

Но у меня не так бросается в глаза

А роад красивый, да


ясно, спасибо за инфу. ну поглядим, может и не так ее будет видно живьем.
Роад, да, я много чего отслеживал в продаже начиная с ноября-декабря, только этот понравился.

Извините за оффтоп. я вот пока так и не понял: модель Yamaha XV17AWT/C ROAD STAR CASTWHEEL (5VN8) относится к какому поколению и какой мануал нужен?
Рига 12->ЗиД Пилот 50->Ява 350/360->Yamaha XVS400 Classic->Yamaha XV1700 AWT/C RoadStar->Honda GL1500 Gold Wing SE
Аватар пользователя
drDiesel_draft
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda GL1500 Gold Wing SE
Имя: Александр

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Max-the-Evil » 20 янв 2020, 07:57

drDiesel_draft писал(а):Доброго времени суток, пригляделся вариант https://www.megamoto.ru/yamaha-xv1700-r ... -cast.html из того что бросилось в глаза - вмятина на баке. А в остальном полный ажур. Есть мнения? Стоит брать?

ИМХО, нужно тщательно смотреть:
1. Прямоток и нулевик + вмятина + грипсы = искать следы падений. Возможные еще траблы по косметике
2. Год 2005й - следовательно карб, скорее всего не отстроенный под нулевик и выхлоп - нижняя труба вызывает ощущение пожелтевшей
3. Ну, и сам по себе нулевик то еще зло в случае раздолбайского отношения к обслуживанию. Хрен знает, сколько из 37 киломиль (?) на нем проехали

Смотреть стоит, но только со знатоком. Подозреваю, что коптить он будет при запуске
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение drDiesel_draft » 21 янв 2020, 07:31

Max-the-Evil писал(а):ИМХО, нужно тщательно смотреть:
1. Прямоток и нулевик + вмятина + грипсы = искать следы падений. Возможные еще траблы по косметике
2. Год 2005й - следовательно карб, скорее всего не отстроенный под нулевик и выхлоп - нижняя труба вызывает ощущение пожелтевшей
3. Ну, и сам по себе нулевик то еще зло в случае раздолбайского отношения к обслуживанию. Хрен знает, сколько из 37 киломиль (?) на нем проехали

Смотреть стоит, но только со знатоком. Подозреваю, что коптить он будет при запуске


Спасибо за отзыв.
1. Посмотрел подробные фото, на руле следов падения, да в общем как и везде не заметил. По косметике есть небольшая потертость на заднем крыле, в самом хвосте, небольшая. Нулевик, конечно, не лучший вариант, согласен. Как в общем и прямотоки, и труба нижняя действительно кажется пожелтевшей. Но меня пока больше беспокоит возможный геморрой при постановке на учёт.
2. В Мегамото обещали все проверить, настроить, отрегулировать, ну прям конфэтка будет :D
3. Согласен полностью, ещё из тюнинха увидел ребристую фигню на месте маслянного фильтра, скорее всего - это насадка на фильтр такая, типа для охлаждения.

Уж очень мне запал в душу этот экземпляр, решил заказать. Поглядим что приедет :)
Рига 12->ЗиД Пилот 50->Ява 350/360->Yamaha XVS400 Classic->Yamaha XV1700 AWT/C RoadStar->Honda GL1500 Gold Wing SE
Аватар пользователя
drDiesel_draft
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda GL1500 Gold Wing SE
Имя: Александр

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Max-the-Evil » 21 янв 2020, 08:15

Труба, возможно, просто отсвечивает так - смотреть вживую нужно. Запускать и прогазовывать

2. В Мегамото обещали все проверить, настроить, отрегулировать, ну прям конфэтка будет

Не верю я в механиков из салона. Опять же, прямоток + нулевик однозначно требует джеткита, тут уже винтиком качества не отделаешься. Если комплект не ставили, то будут танцы. Но, повторюсь - нужно смотреть и запускать. Может, я и неправ

У меня у самого хоть и инжектор, но с нулевиком мне было стремно, сделал так...в гиперчержере не видно))))
Это говна всего за месяц-полтора вялой езды (не больше 1 киломили)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение drDiesel_draft » 22 янв 2020, 07:14

Мде.... Будем посмотреть. В любом случае, завсегда можно на стандартный впуск/выпуск перейти. Но чует моя печёнка, звук мне должен понравится) просто довести эту систему до ума и радоваться жизни)
Рига 12->ЗиД Пилот 50->Ява 350/360->Yamaha XVS400 Classic->Yamaha XV1700 AWT/C RoadStar->Honda GL1500 Gold Wing SE
Аватар пользователя
drDiesel_draft
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda GL1500 Gold Wing SE
Имя: Александр

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Max-the-Evil » 22 янв 2020, 08:01

Пока мы гадали, мот уже кто-то зарезервировал, продолжай поиски)))
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Grin86 » 22 янв 2020, 09:42

Max-the-Evil писал(а):Пока мы гадали, мот уже кто-то зарезервировал, продолжай поиски)))

Да он его и зарезервировал скорей всего.
drDiesel_draft писал(а):Уж очень мне запал в душу этот экземпляр, решил заказать. Поглядим что приедет :)
Honda Shadow ACE 400 Bobber '96 => Yamaha Drag Star 1100 Custom '00 => Honda Shadow ACE 400 '97 => Yamaha Road Star Midnight 1700 '04 => H-D Sportster 48-й
Аватар пользователя
Grin86
hang-around
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 05:08
Откуда: Кемерово 42rus
Мотоцикл: Пешеход
Имя: Григорий

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение clckwrkorng » 22 янв 2020, 09:45

Max-the-Evil писал(а):Это говна всего за месяц-полтора вялой езды (не больше 1 киломили)

Вот вообще не показатель ничего. Кроме того, фильтр у вас суховат. После пропитки он становится красным. А когда он серый - есть повод задуматься о мойке и пропитке.
Фильтрующий элемент K&N?
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение Max-the-Evil » 22 янв 2020, 10:59

Если посмотреть внимательнее, то на втором фото видно, что сам фильтр очень даже пропитан синим Мотулом))) а шуба поверх него- это уже самопал для улучшения фильтрации, к слову, тоже обработан, но более дешевым составом
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1079
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Обсудим,что в продаже (гадание по масляной гуще, приворо

Сообщение clckwrkorng » 22 янв 2020, 11:37

Max-the-Evil писал(а):Если посмотреть внимательнее, то на втором фото видно, что сам фильтр очень даже пропитан синим Мотулом))) а шуба поверх него- это уже самопал для улучшения фильтрации, к слову, тоже обработан, но более дешевым составом

Так и что это показывает? Что на улице грязно? ))))
Вот если тряпочка ПОСЛЕ фильтрации такая будет - это да ))
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Куплю/продам мотоцикл

Рейтинг@Mail.ru