Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Поймали за встречку

Поймали за встречку

Треп об несмешном

Re: Поймали за встречку

Сообщение lawey » 10 июл 2015, 09:16

Dismember писал(а):Ну дык а я о чём? Я ж про это и говорю...

Нет, ты говоришь о том что если мусора откровенно нарушают закон, мы должны проявлять "мудрость" и покорно этому потворствовать. Хватит и того что я спокойно реагирую на незаконную остановку обычным способом - (палкой) у дороги. Сегодня я мусорка камерой потыкал, завтра он уже задумается, звездой интернета ни кому не хочется становиться. Если система в этой стране не работает и мусора считают себя теми кого следует БОЯТСЯ, а не представителями ЗАКОНА. То только таким образом их можно воспитать - тыкать камерой при любой возможности, вынуждать выкручиваться, лгать. Тебе не жалко своего времени тратить на каждую остановку мусорами? Мне жалко. Видишь, ты даже думал сначала что они имеют право так делать, насколько у народа засело в голове эта покорность власти с советских времен. Ну ничего, вода камень точит. А пьяных с мигалками они провожают не тех кто им глубже лизнул при встрече, а тех кто больше дал.
Аватар пользователя
lawey
prospect member
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:47
Мотоцикл: KTM 1190 Adv
Имя: Евгений

Re: Поймали за встречку

Сообщение clckwrkorng » 10 июл 2015, 09:43

Полностью согласен. По инструкции, остановив транспортное средство, сотрудник ГИБДД обязан представится и объяснить причину остановки.Остановка без причины - это ПРОИЗВОЛ. И потворствовать этому - это зло, однозначное. Надо снимать, выкладывать в интернет или отправлять на сайт ГИБДД, сейчас они принимают такие заявления от граждан. ГИБДД-шник должен действовать строго в рамках ЗАКОНА.
18.2. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В разговоре с гражданами сотрудники ДПС обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Поймали за встречку

Сообщение Алек » 10 июл 2015, 10:47

Dismember писал(а):Да пусть не имеет он права остановить просто так, но вот, блять, захотелось ему, зачесалось у него в жопе при виде тебя

Странная мотивация :D . Пусть отцы командиры или прокурор ему жопу чешут.
мы должны проявлять "мудрость" и покорно этому потворствовать

Замечу, за последние 10 лет количество "мудрых" сильно сократилось и это радует.
И золотые слова "бояться нужно ЗАКОНОВ", а не представителей власти (по сути нанятых тобой за твои же деньги).
На-ка-ти пята чину, ну помоги деньгами.
Считайте, что два рубля ты мне подарил.
Аватар пользователя
Алек
prospect member
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:53
Откуда: Омск
Мотоцикл: чмы 1100 сфыещь
Имя: Алексей

Re: Поймали за встречку

Сообщение Dismember » 10 июл 2015, 11:11

Опять ты ничего не поняли. Никто не говорит, что их на до бояться. Всего лишь не надо ссать против ветра.
lawey писал(а):Видишь, ты даже думал сначала что они имеют право так делать, насколько у народа засело в голове эта покорность власти с советских времен.

Да кто вам сказал, что не имеет? Выкиньте вы это из головы раз и навсегда. Он не имеет право вас тормозить без видимой причины, только и всего. А сколько причин найти - это зависит только от фантазии инспектора. Как только ты ему указал на не правомерность остановки - он тут же нашёл причину, в виде твоей, якобы не горевшей фары. И он всегда найдёт. И ничего ему по закону за это не будет, ибо ты никогда не докажешь, что у тебя фара горела именно в тот момент, когда он тебе махнул палкой. Вот он встанет на своём, что когда ты остановился и начал на камеру снимать - горела, а когда ехал - нет, и даже Гаагский трибунал тебе не поможет доказать обратное. И это ещё у твоего инспектора фантазия была не очень развита. В случае с мотоциклистом, ему достаточно было сказать что "как то странно ты едешь, подозрительно виляешь, я предположил, что ты в состоянии опьянения", и всё, это 100% легальный повод для остановки.

Впрочем хватит, умолкаю. Делайте что хотите.
Последний раз редактировалось Dismember 10 июл 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Поймали за встречку

Сообщение lawey » 10 июл 2015, 11:13

Dismember писал(а):Опять ты ничего не поняли. Никто не говорит, что их на до бояться. Всего лишь не надо ссать против ветра.

и не раскачивать лодку
Аватар пользователя
lawey
prospect member
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:47
Мотоцикл: KTM 1190 Adv
Имя: Евгений

Re: Поймали за встречку

Сообщение clckwrkorng » 10 июл 2015, 11:15

Пока будем думать, что требование соблюдать ЗАКОН хотя бы от представителей этого самого закона равно ссанью против ветра - так в говне и будем жить.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Поймали за встречку

Сообщение Negoro » 10 июл 2015, 11:24

Ну да, только когда близкий пропадает, мы просим заяву принять, хотя по закону 3 дня положено.
И радуемся что байк мотобат не увозит когда нас без прав ловит. и будем проклинать если родных собьет урод без прав, которого просто не за что было остановить до этого, не было "причин для остановки"
и.т.д. и.т.п.
Но вот тут мы сразу вспоминаем о законе, что остановили без причины. Тогда уж требуйте везде соблюдение законов.
И камеры нам не охота в жопу стреляющие, и за выделенку эти суки нас ловят...
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Negoro
full member
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:56
Откуда: Стольный град Москва
Мотоцикл: XVS 950->XV 1900 Roadliner->HD Road King
Имя: Николай

Re: Поймали за встречку

Сообщение lawey » 10 июл 2015, 11:34

Negoro писал(а):Ну да, только когда близкий пропадает, мы просим заяву принять, хотя по закону 3 дня положено.
И радуемся что байк мотобат не увозит когда нас без прав ловит. и будем проклинать если родных собьет урод без прав, которого просто не за что было остановить до этого, не было "причин для остановки"
и.т.д. и.т.п.
Но вот тут мы сразу вспоминаем о законе, что остановили без причины. Тогда уж требуйте везде соблюдение законов.
И камеры нам не охота в жопу стреляющие, и за выделенку эти суки нас ловят...

все что ты написал не имеет отношения к делу, проще говоря, продолжая твою логическую цепочку - мы должны жить в большой тюрьме с кучкой надзирателей, тогда никто не будет ездить без прав и и сбивать людей. И второе - разницы нет с правами он или нет, на умение ездить по дорогам общего пользования и тем более на навыки управления это вообще ни как не влияет.
Аватар пользователя
lawey
prospect member
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:47
Мотоцикл: KTM 1190 Adv
Имя: Евгений

Re: Поймали за встречку

Сообщение Negoro » 10 июл 2015, 11:39

Я не к тому написал. Соблюдать законы надо тогда с обоих сторон. И отвечать когда накосячил.Сама тема ПОЙМАЛИ НА ВСТРЕЧКЕ. А мы опять обсуждаем, что менты без причины остановили для проверки.
И выесняем, а где же они стоят? Для того чтобы именно там не попасть. Так не нарушайте везде и не попадете!
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Negoro
full member
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:56
Откуда: Стольный град Москва
Мотоцикл: XVS 950->XV 1900 Roadliner->HD Road King
Имя: Николай

Re: Поймали за встречку

Сообщение derby » 10 июл 2015, 12:13

Меня останавливали "без причины". Вырвали прямо с перекрёстка с крайней полосы, затормозив всё движение автомобилей. После простой проверки документов сказали, что проводится рейд по доведению правил безопасности на дороге до мотоциклистов. Подытожили, что у меня с этим всё в порядке (доки, шлем), и при остановке другим нарядом ДПС указать, что работа со мной уже проведена.
А когда была авария с моим участием каждый проезжающий бобик ППС интересовался, всё ли у меня в порядке. Удостоверившись в этом ехали дальше. А при оформлении аварии ДПС-ники уберегли от лишения прав и штрафа (на встречке оказался, виноват)
derby
full member
 
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:46
Откуда: Рязань
Мотоцикл: VTX1800T2
Имя: Васисуалий

Re: Поймали за встречку

Сообщение Dismember » 10 июл 2015, 13:37

derby писал(а):Меня останавливали "без причины". Вырвали прямо с перекрёстка с крайней полосы, затормозив всё движение автомобилей. После простой проверки документов сказали, что проводится рейд по доведению правил безопасности на дороге до мотоциклистов. Подытожили, что у меня с этим всё в порядке (доки, шлем), и при остановке другим нарядом ДПС указать, что работа со мной уже проведена.
А когда была авария с моим участием каждый проезжающий бобик ППС интересовался, всё ли у меня в порядке. Удостоверившись в этом ехали дальше. А при оформлении аварии ДПС-ники уберегли от лишения прав и штрафа (на встречке оказался, виноват)

Вот, как раз, то, о чём я говорил - это теория, а то что написал derby - это подтверждающая её практика. Будьте немного мудрее, так как мы абсолютно все нарушаем ПДД, то иногда надо просто сделать первый шаг навстречу инспектору. И вам потом воздастся.
Изображение
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Поймали за встречку

Сообщение lawey » 10 июл 2015, 13:59

derby писал(а):Меня останавливали "без причины". Вырвали прямо с перекрёстка с крайней полосы, затормозив всё движение автомобилей. После простой проверки документов сказали, что проводится рейд по доведению правил безопасности на дороге до мотоциклистов. Подытожили, что у меня с этим всё в порядке (доки, шлем), и при остановке другим нарядом ДПС указать, что работа со мной уже проведена.
А когда была авария с моим участием каждый проезжающий бобик ППС интересовался, всё ли у меня в порядке. Удостоверившись в этом ехали дальше. А при оформлении аварии ДПС-ники уберегли от лишения прав и штрафа (на встречке оказался, виноват)

ага " рейд по доведению правил безопасности на дороге до мотоциклистов" - старая сказка. Все эти рейды нужны для пополнения генеральских карманов и собственных, путем добывания достаточного количества галочек плане. На 100 незаконно остановленных один будет без прав или страховки. Уже день прошел не зря. А рейды, безопасность? Да мусора последнее место занимают в обеспечении безопасности на дороге, последнее, Карл!!11 А по поводу аварии, опыт тоже имеется в том числе и собственный, любой интерес к тебе мусоров связан с возможностью поживиться. Если выгодно оформить как положено, оформят без разговоров, если выгодно закрыть глаза и взять наличной сделают так.
Аватар пользователя
lawey
prospect member
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:47
Мотоцикл: KTM 1190 Adv
Имя: Евгений

Re: Поймали за встречку

Сообщение Negoro » 10 июл 2015, 14:02

Ерунда это. Все от людей зависит. А люди везде разные.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Negoro
full member
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 22 май 2014, 19:56
Откуда: Стольный град Москва
Мотоцикл: XVS 950->XV 1900 Roadliner->HD Road King
Имя: Николай

Re: Поймали за встречку

Сообщение lawey » 10 июл 2015, 14:14

Negoro писал(а):Ерунда это. Все от людей зависит. А люди везде разные.

это не от людей зависит, а от системы, система выстроенная в государстве и в рамках неё отношения между человеком в форме и гражданином. Я знаю много мусоров, в том числе и гайцов и ППСников и других. Без формы, не на службе они похожи на адекватных людей, на службе дело другое, чувство власти и вседозволенности. Только показывая свое безграничное уважение к нему, преданность и готовность сделать все что он пожелает от тебя пробуждает в нем чувства благородства и он готов тебя "простить" за нарушение ПДД к примеру, если это не сильно ударит по его карману. Как это изменить сами мусора говорят - "надо собрать всех представителей органов на один остров и выпустить на волю, а вместо набрать абсолютно новых людей". Наверное это не далеко от истины.
Аватар пользователя
lawey
prospect member
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:47
Мотоцикл: KTM 1190 Adv
Имя: Евгений

Re: Поймали за встречку

Сообщение lawey » 10 июл 2015, 14:17

А вообще не ожидал я что на тру-байкерском форуме будут мусоров защищать и их стратегию. Стокгольмский синдром что ли? Где дух аутло? Сыны Монархии бгг))
Аватар пользователя
lawey
prospect member
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:47
Мотоцикл: KTM 1190 Adv
Имя: Евгений

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru