Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Мотосервис BOX-MOTO в крылатском

Мотосервис BOX-MOTO в крылатском

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Мотосервис BOX-MOTO в крылатском

Сообщение Serg138 » 23 июл 2014, 11:30

Завтра записался в этот сервис на диагностику, до этого не был там ни разу. Судя по описанию у них на сайте, там ремонтируются многие.
Сервис рядом с секстоном.
Если у кого есть какие-то отзывы по этому сервису, подскажите?
Также, на днях, выложу сюда отчет о моей поездке к ним :)

Буду делать полную проверку мота, смотреть почему двиг. плохо тянет(субьективно), и выяснять причину выстрелов в глушителе. :?

Из-за такой довольно объемной и комплексной диагностики, думаю у меня появятся реальные возможности оценить работу этого сервиса. :)
Аватар пользователя
Serg138
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 15:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900
Имя: Сергей

Re: Мотосервис BOX-MOTO в крылатском

Сообщение Sanchez » 23 июл 2014, 13:52

Ну вот и отлично, напиши потом, что да как там в сервисе :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Мотосервис BOX-MOTO в крылатском

Сообщение Serg138 » 25 июл 2014, 10:11

Посетил вчера.
Впечатления ДВОЯКИЕ.

В общем опишу как было, каждый пусть сделает свои выводы. (будет много текста, но и само посещение нельзя назвать обычным )

Договаривались за ДЕНЬ на точное время. Приехав туда, я прождал 40минут, пока не начали заниматься моим мотом. Не критично, но как выяснилось впоследствии, этого времени мне как раз не хватило для....в общем далее по порядку.

Когда мой мот все же подкатили к гаражу, ребята занимались другими мотами, поэтому, моим стали заниматься, как бы это сказать, параллельно с работой по тем. Мастер бегал между ними, буквально открутив гайку у моего, бежал к тому, чтобы закрутить что-то там.

Параллельно, БРАТ(!) кого-то из мастеров мотосервиса, который просто заехал в гости (!!), ковырялся с диким колхозом (мотня проводов мешающая поворачивать руль), которое оставил мне предыдущий владелец моего мотика. :x
Парень просто помогал, причем абсолютно бескорыстно!
В итоге он провозился около 2 часов(!!) но сумел хоть немного исправить колхозный тюнинг.
За что я этому человеку очень благодарен!
К тому же, на мое предложение оплатить его потраченное время, он отказался ! :good:

Собственно на этом плюсы заканчиваются.

В это время, другой парень, который должен был делать диагностику, сказал что не может снять бензобак(т.к. там крепко прикручены гайки), и просто самоотстранился, переключив внимание на другой мот.
Да, в теории, вроде как мы(крутящие мотню проводов справа от руля) ему мешали снимать бак, но предполагаю что за 2+ часа он мог бы хотя бы попробовать (лично мое мнение).

В итоге, к закрытию сервиса, проведя там около 3 часов, я имел- полуснятый бензобак, и кое-как прикрученный(по другому, увы, не получалось) главный жгут(причем мастер сервиса к этому отношения не имел, и это нельзя назвать их работой) и... собственно все :(

Не было сделано ничего из того, о чем я просил (общая диагностика, замер компрессии, двиг, свечи, рама, причины хлопков глушака).

Под конец, я попросил хотя бы проверить давление в шинах и колодки, что и было выполнено.
Так и не снятый бак прикрутили. По моей же просьбе, один из мастеров "послушал" работу движка и посоветовал сменить свечи. После чего взял 500р. (видимо за попытку снять бак, подкачку колес и "прослушивание" движка) :?

Подвожу итог:

Что понравилось:
1. Доброжелательное отношение.
2. Дружеская атмосфера.
3. Можно оставить у них мот на зиму, в отапливаемом гараже, одновременно производя его ремонт/тюнинг.
4. Если бы было БОЛЬШЕ времени, результат посещения, я думаю, мог бы быть другим. Приезжайте пораньше!

Что не понравилось:
1. Непунктуальность.
2. Как бы поточнее сказать, некоторое "забивание" на работы, которые требовалось сделать.
2. Это НЕ сервис в привычном понимании. Это скорее- гараж, со всеми "вытекающими".

Уровень профессионализма мастеров оценить не могу, т.к. фактически никаких работ они так и не сделали :?

Лично мои выводы:
Поеду туда еще раз, чтобы все таки провести диагностику.
Причем в след. раз буду требовать, чтобы они не отвлекались, и делали именно те задачи, которые ставятся.
Думаю что еще рано критически относиться к этому сервису, хочу все же реально оценить их работу, что-то мне подсказывает что там неплохие мастера.

Ну и личное мнение...немного жаль потраченного времени :(
Возможно, в будущем, буду обращаться за мелким ремонтом к тому парню(о котором написал выше), который ковырялся с моим мотиком, т.к. судя по всему, он имеет реально большой опыт в ремонте мототехники.


Прошу прощения за много буков :D
Аватар пользователя
Serg138
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 15:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900
Имя: Сергей

Re: Мотосервис BOX-MOTO в крылатском

Сообщение Jart » 25 июл 2014, 10:22

не смогли снять бак??! я сейчас не в шоковом обмороке только оттого, что не знаю, как он на стратолайнере снимается, но.. черт возьми, в круизерах/чопперах элементарнее этого, наверное, только кофры отстегнуть.. и то не всегда :)

А вообще отзыв оставил плохое впечатление. Нет у мастера времени на твой мот - ничего зазорного не вижу в том, чтобы он перезвонил и предложил перенести на другое время. А так херня какая-то получается..
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Мотосервис BOX-MOTO в крылатском

Сообщение Serg138 » 25 июл 2014, 10:38

Jart писал(а):не смогли снять бак??!


Не смогли не от того, что не знали как снимается, а оттого что там кто-то до этого перетянул гайки. Ну и мастер просто не захотел их попробовать откручивать, видя что с мотом в это время занимаемся мы. Видимо думал что будет работать после того, как мы закончим с проводкой. А мы закончили как раз к закрытию сервиса.

Ну на самом деле, да, тут косяк. ему ничего не мешало хотя бы пытаться откручивать эти гайки параллельно с нашей работой, т.к. мы крутились у переднего колеса сбоку :(
Аватар пользователя
Serg138
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 15:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900
Имя: Сергей

Re: Мотосервис BOX-MOTO в крылатском

Сообщение Арчи » 25 июл 2014, 10:46

Уныло как-то. Роману + к сообщению, больше нечего добавить.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Мотосервис BOX-MOTO в крылатском

Сообщение lawey » 25 июл 2014, 12:48

сам отзыв хорош. Но несмотря на то что автор пытается всячески оправдать "работу" этого очередного говносервиса, по вышеописанному все понятно и очевидно. Вопроса только два - зачем автору туда еще раз ехать не понятно, зачем автор заплатил деньги тоже не ясно.
Аватар пользователя
lawey
prospect member
 
Сообщений: 341
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:47
Мотоцикл: KTM 1190 Adv
Имя: Евгений

Re: Мотосервис BOX-MOTO в крылатском

Сообщение Serg138 » 25 июл 2014, 14:49

lawey писал(а):зачем автору туда еще раз ехать.

Да, сейчас, после некоторых размышлений думаю что я погорячился с желанием еще раз туда съездить.
lawey писал(а):зачем автор заплатил деньги

Я не любитель конфликтных ситуаций, поэтому считаю, что вместо бесполезной ругани, лучше поберечь нервы. :)
Аватар пользователя
Serg138
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 15:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900
Имя: Сергей


Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru