Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Поиск мотосервиса в Москве

Поиск мотосервиса в Москве

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение McNight » 25 дек 2015, 17:07

Прощу помощи в поиске мотосервиса для следующих целей.

По срокам - февраль-март этого 16 года.
Есть Dragstar 1100.

Нужно сделать (лично мое мнение - по факту - х.з)

Масло в вилке.
Замена сцепления.
Возможно замена или ремонт заднего амортизатора.
Что-то с задним тормозом
Диагностика полная.
Под это дело замена резины и если возможно ремонт сидения (клепки повылетали) и кофры по шву разошлись.

Из хотелок - возможность привезти мотоцикл, узнать фронт работ и необходимые запчасти - пока идут запчасти - оставить мотоцикл в сервисе.
Запчасти могу привезти сам с Партзиллы в максимально быстрые сроки.

Какой сервис посоветуете и сколько это примерно будет стоить?
McNight
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:17
Откуда: Внуково
Мотоцикл: XV1700
Имя: Андрей

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение Юджин » 25 дек 2015, 17:13

Работу с кожей (седло, корфы) отдавай в ремонт параллельно, ибо найти мастерскую которая еще и шьёт, нереально.
Есть один товарищ, но у него всё расписано до апреля 2016...
В разделе услуг в "Уголке барыг" есть несколько мастеров по коже, попробуй поинтересоваться у них.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение Sanchez » 25 дек 2015, 17:20

Не знаю, возьмётся Арчи или нет... Спроси его в личку. Но он вернётся через пару недель только. Впрочем, на форум он заглядывать будет, я думаю.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение McNight » 25 дек 2015, 17:31

По коже - мне даж не мастер нужен, а подмастерье. Работа там относительно не сложная, но у меня руки из жопы)
McNight
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:17
Откуда: Внуково
Мотоцикл: XV1700
Имя: Андрей

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение Юджин » 25 дек 2015, 17:32

Теоретически, если общими усилиями этим заняться у Арчи, то можно успеть... хз, что он скажет
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение Огр » 25 дек 2015, 17:39

Вопрос номер №1, xvs1100 какой : кастом , классик -сильверадо? Далее , полная диагностика(когда я это слышу я начинаю смеяться) с дефектовкой двигателя Вам что ли надо ?))) Диагностика разная бывает :электропроводки , подвески , топливной системы , двс, выхлопной системы . Вот надо писать что конкретно надо))) Далее шиномонтаж , всё есть не проблема даже балансир финишный) Февраль - Март ваще очень размыто, до них надо до жить во первых , а во вторых записыватся за два-три месяца не актуально точно. :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение Юджин » 25 дек 2015, 18:36

Я как понял, что К февралю-марту мот надо сделать, а не В феврале-марте... Но могу ошибаться
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение Огр » 25 дек 2015, 19:56

Вот тоже самое) Нифига не понятно)
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение McNight » 25 дек 2015, 20:33

А теперь подробнее.
Мотоцикл надо сделать к марту.
А начну его делать как только дадут годовую премию. Дадут в январе -начну в январе.

XVS 1100 Classic.

Диагностика общая. Навыков ремонта у меня нет.
Из серии - может мотоцикл у меня вообще еле ездит и практически сыпется, а я не знаю.
McNight
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:17
Откуда: Внуково
Мотоцикл: XV1700
Имя: Андрей

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение shtopr » 26 дек 2015, 00:11

На своем личном опыте (5-7 последних мотоциклов только у него). Порекомендую Motosave.ru , у Женьки и запчасти, и Сервис(чистота, оборудование, а самое главное руки!!), и теплая стоянка, и запчасти, расходники. и Оставить до сезона можно. и эвак сразу. Ответственный парень, все работы под чеки и документы с печатью делаются.
Если мотоцикл продается больше месяца, то он точно барахло. (с) Цитаты мудрых.
shtopr
hang-around
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW R1100GS
Имя: Паша

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение theuser » 07 июн 2017, 12:12

Господа, а у вас в Москве есть официальный сервис? Как там по деньгам берут за несильно сложные операции типа замены масла в вилке и прочее по мелочи?
Есть ли смысл ехать к официалам у вас или в ту же Польшу лучше съездить?
theuser
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:36
Откуда: Вильнюс, Литва
Мотоцикл: '05 XVZ1300 Royal Star Tour Deluxe
Имя: -

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение Bone » 07 июн 2017, 12:27

theuser писал(а):Господа, а у вас в Москве есть официальный сервис? Как там по деньгам берут за несильно сложные операции типа замены масла в вилке и прочее по мелочи?
Есть ли смысл ехать к официалам у вас или в ту же Польшу лучше съездить?

Только что из Ямаха -Ярославское шоссе, замена моторного масла на любой Ямахе 1000 р. Напоили кофе, проверили давление в шинах. 30 минут и готово. Ремзона за стеклом, можно наблюдать за работой.
Расходку там же приобрел на месте.
Аватар пользователя
Bone
prospect member
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 00:04
Откуда: Москва
Мотоцикл: R1200GS '08
Имя: Константин

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение Александр Х » 07 июн 2017, 12:28

theuser писал(а):Господа, а у вас в Москве есть официальный сервис? Как там по деньгам берут за несильно сложные операции типа замены масла в вилке и прочее по мелочи?
Есть ли смысл ехать к официалам у вас или в ту же Польшу лучше съездить?

Ну, ехать в Польшу или к официалам- дело религии. А по замене масла в вилке на рояле (сервис Мотосейв): переборка вилки обошлось в 5 круб. с заменой всех сальников, направляющих, и заливка новым маслом. Т.е. все запчасти при переборке мне из закромов мотосервиса установили. Ну а момент затяжки всех винтов они делали в соответствии с мануалом, консультируясь с этим самым мануалом. Да, все запчасти фирменные, а не аналоги (как я понял).
Последний раз редактировалось Александр Х 07 июн 2017, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение Sanchez » 07 июн 2017, 12:30

theuser писал(а):Господа, а у вас в Москве есть официальный сервис? Как там по деньгам берут за несильно сложные операции типа замены масла в вилке и прочее по мелочи?
Есть ли смысл ехать к официалам у вас или в ту же Польшу лучше съездить?


Смысла по такой фигне ехать к официалам нет.
Если есть инструмент и лишние руки - можно и самому всё сделать. Если нету или тупо лень, то в любой сервис с нормальной репутацией.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Поиск мотосервиса в Москве

Сообщение theuser » 07 июн 2017, 12:52

Александр Х, я имел ввиду в Польшу тоже к официалам, ибо и туда и до Москвы мне одинаково :)

Sanchez, ну мне если честно уже надоело, у нас в РБ сервисов по мотам нет - только гаражники аля "у дяди пети", хотя они и превосходные мастера. В целом, ситуация такая - приедешь и стоишь тупишь, ни присесть, ни перекусить, мастер в три погибели свернулся, чтоб что-то снизу открутить без подъемника, аж жалко. А как начало сезона - так не возьмут, приезжаешь, а там еще стоят люди, человек по 5, в ожидании чудес + в самом гараже еще штук 5 мотов стоит от других людей и в итоге какая-нибудь простая проблема затягивается на месяца. Конечно есть хитрости - мол "все капец, уезжаю за тридевять земель, надо срочно" - тогда может прокатить, но в остальном - сиди жди. И по телефону не всегда удастся записаться - "позвони завтра/позвони через неделю" и т.д.
Так то простые действия можно и самому сделать, масла/фильтра поменять, но если что-то разбирать, то, как говорится "я и бал" такой подход.
По мне так лучше как Bone и написал - кофэ, обслуживание и все такое, нормальный, современный подход.

p.s. Ярославское шоссе запомнил, спасибо Bone.
Последний раз редактировалось theuser 07 июн 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
theuser
hang-around
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:36
Откуда: Вильнюс, Литва
Мотоцикл: '05 XVZ1300 Royal Star Tour Deluxe
Имя: -

След.

Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru