Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Spocker - обслуживание и консультации.

Spocker - обслуживание и консультации.

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Максон » 03 авг 2015, 02:21

Негерметичность выхода-херь,ищи траблу,где сказал Андрюха.Изначально какают электроприблуды.
Ида:кобровская приблуда- изначально херь.
Максон
hang-around
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:31
Откуда: Москва
Мотоцикл: Сутенёр
Имя: Максим

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Feodosiy » 03 авг 2015, 14:17

Андрею Spocker огромный респект за проделанную работу по смене сцепления , синхронезации горшков и пр. попутные мелочи по обслуживанию мота (все делалось по мануалу, все болты затягивались динамометрическим ключем) , а самое главное за человеческое отношение - все объяснил, показал рассказал , заснял на видео. Даже по мелочам ответственное отношение Андрея доказывает , что ему можно смело доверять - не было шайбы под маслосливным болтом - он поставил новую медную шайбу, шланг с основного бака в резервный не был закреплен хомутом и подтекал бенз - Андрей все исправил ( мелочи а приятно :) )
В общем хочу порекомендовать всем кто любит свой мот - обращайтесь к Андрею Spocker и будет Вам счастье !!! ( не реклама)
Если мы живем вот так ... - значит так надо ))
Аватар пользователя
Feodosiy
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:12
Откуда: Москва, Марьино
Мотоцикл: GL1800 F6B
Имя: Эд

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Spocker » 03 авг 2015, 14:24

Спасибо большое за отзыв.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Gen949 » 03 авг 2015, 17:52

Spocker писал(а):Такие вопросы наверное больше должны относиться тем кто занимается настройкой на стенде, но тем не менее попробую задать пару встречны вопросов, может что и проясниться. Во-первых, был ли снят Fi2000 после установки стокового выхлопа. Если нет, то снять эту хрень. А второй вопрос вот какой. AUX, я так понимаю, что ты немного ошибся и речь идёт о мощьностном клапане EXUP. Как я понял тросы управления были поставлены на место. А вот "обманка" с фишки сервопривода управления клапаном была ли снята? И подключен ли сервопривод управления клапаном EXUP к электрической части обратно, т.е. воткнута ли обратно та фишка в которую ставят обманку при установке прямотока, когда удаляется EXUP?
По поводу негерметичности утверждать с 100% уверенностью не могу, но это же не замена стокового выхлопа на прямоток, что бы так сильно влиять на хлопки. Не герметичность впуска, вот этого допускать нельзя.

Про EXUP это я не немного ошибся, это я ложанул по полной :oops: :shock: , не из той оперы вообще ляпнул :D
Хрень я конечно снял, валяется в гараже, но скрывать не буду грешным делом думал о ее возврате, не нравиться мне эта артиллерия :oops: , ни какой обманки я не видел или не увидел, так как точно ни чего не снимал, а вот когда троса поставил фишки соединил, но обманок там не было, просто болталась фишка. Правда я поставил прямоточный воздушный фильтр, который в стоковый корпус ставиться, так как много на этом форуме пишут о воздухе и его значении.
А и еще может пендостан в карты топливные все же залез, так как подрывает делюкс значительно резвее моего старого, вот.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Spocker » 03 авг 2015, 18:10

Gen949 писал(а):.....Правда я поставил прямоточный воздушный фильтр, который в стоковый корпус ставиться, так как много на этом форуме пишут о воздухе и его значении.
А и еще может пендостан в карты топливные все же залез, так как подрывает делюкс значительно резвее моего старого, вот.


По поводу воздушного фильтра "нулевого сопротивления", я лично не сторонник таких модернизаций. Инженеры Ямахи очень грамотные специалисты и если они споректировали воздушный фильтр именно таким, значит так и надо. Тут конечно самому решать, оставлять "нулевик" или ставить сток.
А по поводу хлопков, есть еще идея. Думаю, что тебе надо проверить датчик положения дроссельной заслонки. Все регулировочные данные по этому вопросу есть в сервис мануале.
Последний раз редактировалось Spocker 10 авг 2015, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Gen949 » 03 авг 2015, 20:31

Понял, пойду рыть аглицкую книжку, спасибо.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Dee Troy » 04 авг 2015, 16:54

Заменили сегодня с Андрюхой мне сцепло на Барнет. Андрюха, видно, что уже набил руку - за два часа буквально все сделал.
Поставили самый жесткий вариант, чтобы на джимхане убивалось подольше)
Спасибо, Андрюха)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Spocker » 04 авг 2015, 17:31

Катайся на здоровье. Спасибо за отзыв.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение cocos700 » 06 авг 2015, 10:02

Был вчера у Андрея. Поменял масло, фильтры, сделал синхронизацию дросселей, жижу в сцеплении поменял, ну и по мелочам все посмотрели. Дал кучу советов. Сэкономил мне много времени и нервов.....и финансов в том числе. Все качественно, профессионально, приятно наблюдать за его работой. Узнал много нового. Вообщем рекомендую. Оказывается во многих мотосервисах не знают и толику того, что знает Андрей. Спасибо Андрей, тебе за общение.
cocos700
prospect member
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 12:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Лайнер
Имя: Борис

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Spocker » 06 авг 2015, 10:07

Спасибо за отзыв. Катайся с удовольствием. :drinks:
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Gen949 » 06 авг 2015, 14:35

Блин...чувствую надо мне дальняк в Москву затеять.. :D
Андрей можно я тебя еще раз со своей артиллерией отвлеку, говорю честно датчик положения еще не проверял, не хватает времени и ума похоже малька тоже... :oops:
Но что я заметил, я воткнул обратно хрень и проверил, с ней тоже идут хлопки, но когда стоял прямоток и соответственно клапана EXUP не было то хлопков не было, все же в этом направлении рыть надо, ты писал про обманку, я правильно понял, что это обманка должна была стоять в разъеме лямбда датчика, так как других клемм отключено не было или я опять что-то не так понял. Спасибо.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Spocker » 06 авг 2015, 16:03

Нет. Лямбда зонд (датчик кислорода) надо ставить на прямоток. А обманку надо ставить на электрическую часть (в фишку) управления сервоприводом клапана EXUP.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Gen949 » 06 авг 2015, 18:35

Spocker писал(а):Нет. Лямбда зонд (датчик кислорода) надо ставить на прямоток. А обманку надо ставить на электрическую часть (в фишку) управления сервоприводом клапана EXUP.

Да я назад не собираю, я поставил только коробочку, но если механическая часть сервопривода работает, т.е. электородвигатель тросами заслонку двигает, значит фишка собрана или есть еще цепь управления.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Barik » 06 авг 2015, 22:11

Было две основных проблемы: глохнущий под сброс газа (на нейтрали/выжатом сцеплении) при движении мот + подозрение на разболтанный болт крепления вилки и утечку масла из оной. Ну и по мелочи: с ремнем надо было пошаманить, кое-какие паяльно-обжимные работы по электрике

Сдавал вчера Андрею своего Рэйдера на профилактику - сегодня вечером забрал.
Все сделано в лучшем виде, вилка оказалась в порядке, но т.к. уже было решено заменить масло (с доливом из запасов Андрея, за что ему отдельное спасибо) - поменяли. Не зря поменяли - отработанное уже было достаточно жиденьким. По электрике все было запяно, затянуто в термоусадку и уложено :)
С глохнущим мотором пока результат не ясен - прокатал 50 км, проблема не вылезла (хотя ощущение того, что обороты малек проседают осталось - дальше будем смотреть). Для начала махнули уже подзасранный воздухан, почистили дросельную заслонку и отсинхронили все на каком-то волшебном аппарате с космической точностью :) Ну и датчик холостого хода по моей отдельной просьбе Андрей почистил.

В общем все очень обстоятельно, аккуратно и по очень вменяемой цене :) В бонус бесплатный ликбез по технической части.
Приедет барнетт - поеду опять к Андрею на установку.

Для особо недоверчивых параноиков Андрей делает фото/видео отчет 8-) мне так один зубной врач всегда в зеркало показывал мои гнилые зубы - вот мол что я сейчас сверлить буду :))

ПС: Заодно чуть не задавили девочку в гаражах при выезде на тест мота после сборки. Вроде симпатичная была, но ее неадекватное поведение на дороге немного испортило впечатление......Ну и на Миднайте Андрея прокатился - это не мотоцикл, а диван на колесах :)
Barik
support
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 21:52
Мотоцикл: Yamaha Raider
Имя: Кирилл

Re: Spocker - обслуживание и консультации.

Сообщение Spocker » 06 авг 2015, 22:15

Кирилл. Спасибо за отзыв.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru