Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Moto-one

Moto-one

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Moto-one

Сообщение Dismember » 24 фев 2014, 22:27

Сабж http://moto-one.ru/.
Перебирал у них вилку и ставил сигнализацию. Мнение двоякое. По вилке вопросов нет, сделали быстро, качественно и дёшево. Сальники-пыльники были в наличии, не пришлось искать и заказывать. Но вот сигнализацию пришлось после сборки "доработать напильником". Во первых не вывели сигнальный светодиод на панельку - просто смотали провод и засунули в недра байка. Вывел сам, благо руки не совсем из опы. А во вторых - сирену прилепили куда то под бак на двусторонний скотч. На второй или третий день после стою на светофоре - чуствую воняет пластмассой. Оказалось что сирена отлипла, повисла на проводах и вся нафиг расплавилась о выпускной коллектор. Пришлось покупать новую (благо цена 150 руб), и самому её прятать внутри мотоцикла.
Кто-нибудь там ещё ремонтировался?
Последний раз редактировалось Dismember 25 фев 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Moto-one

Сообщение Alizee » 25 фев 2014, 07:49

Менял у них колодки передние - на следующий день надо было ехать неблизко, а времени из-за работы не было сделать самому. Объяснил ситуацию, сказали, что к вечеру всё сделают (сдал мот утром). Всё сделали, денег взяли средне, то есть терпимо. Зато сдержали слово и вечером я мот забрал.
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Moto-one

Сообщение kurt-kiz » 14 мар 2014, 21:56

Dismember писал(а):Сабж http://moto-one.ru/.
Во первых не вывели сигнальный светодиод на панельку - просто смотали провод и засунули в недра байка. Вывел сам, благо руки не совсем из опы. А во вторых - сирену прилепили куда то под бак на двусторонний скотч. На второй или третий день после стою на светофоре - чуствую воняет пластмассой. Оказалось что сирена отлипла, повисла на проводах и вся нафиг расплавилась о выпускной коллектор. Пришлось покупать новую (благо цена 150 руб), и самому её прятать внутри мотоцикла.
Кто-нибудь там ещё ремонтировался?


Сигнальный диод как правило выводится в любое место мотоцикла по предварительному согласованию. Видимо вы заранее не сказали куда его вывести, по-этому мастер не стал самовольно сверлить пластик и уродовать мотоцикл без согласования с владельцем, что по моему мнению абсолютно правильно. В остальном по электрической части жалоб никогда небыло, все соединения пропаиваются, никаких соплей не висит, провода жгутируются. С сиреной тоже все не однозначно... Если у Вас возникли какие-либо вопросы по сделанной работе, всегда можете приехать к нам в сервис и обсудить все лично со мной. Напишите кто из механиков выполнял работу.
kurt-kiz
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:28
Мотоцикл: дрозд
Имя: Степан

Re: Moto-one

Сообщение Sanchez » 15 мар 2014, 12:58

О, а вот и обратная связь с сервисменами появилась... :))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Moto-one

Сообщение kurt-kiz » 16 мар 2014, 16:27

Я за открытое обсуждение возникающих вопросов и, как следствие, за качественный сервис :) В этом сезоне все работы пишутся на видео, так спокойнее и мне и клиентам!
Заинтересовала проблема с сиреной. Либо сирена была г-но и без крепежа, либо человеческий фактор сыграл свое дело. Так что ждем подробностей от топикстартера.
kurt-kiz
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:28
Мотоцикл: дрозд
Имя: Степан

Re: Moto-one

Сообщение Карабас » 16 мар 2014, 16:34

kurt-kiz писал(а):Я за открытое обсуждение возникающих вопросов и, как следствие, за качественный сервис :) В этом сезоне все работы пишутся на видео, так спокойнее и мне и клиентам!
Заинтересовала проблема с сиреной. Либо сирена была г-но и без крепежа, либо человеческий фактор сыграл свое дело. Так что ждем подробностей от топикстартера.


реально все работы на видео пишутся? :o на случай возможных конфликтных ситуаций? вообще молодцы... если бы все бы так делали, то проблем было бы гораздо меньше
Карабас
support
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:36
Откуда: Москва
Мотоцикл: Drag Star XVS 1100 '99
Имя: Митяй

Re: Moto-one

Сообщение kurt-kiz » 16 мар 2014, 16:46

Да, видео записывается и хранится почти два месяца + дублируется на телевизоре в комнате ожидания.
kurt-kiz
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:28
Мотоцикл: дрозд
Имя: Степан

Re: Moto-one

Сообщение Santana » 16 мар 2014, 16:52

Молодцы, отличная практика, с таким подходом клиенты у вас будут :!:
Аватар пользователя
Santana
prospect member
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:39
Откуда: Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Stratoliner
Имя: Иван

Re: Moto-one

Сообщение Dismember » 22 апр 2014, 16:58

kurt-kiz писал(а):Заинтересовала проблема с сиреной. Либо сирена была г-но и без крепежа, либо человеческий фактор сыграл свое дело. Так что ждем подробностей от топикстартера.

Сколько угодно. Сирена была может и г-но, но из комплекта сигнализации, так что уж извините, если купил модель сигналки, не подходящую вашим мастерам. Дословно мастер мне сказал следующее: "Кроме как вот так - её закрепить больше некуда, нет места. Вы поездийти так, должно всё быть нормально, если возникнут проблемы - приезжайте." Собственно, заменив расплавленную сирену на новую, я минут за 5 придумал как и куда её закрепить. Имя мастера - ну конечно я сейчас не вспомню - дело в ноябре было. Так что вот так.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Moto-one

Сообщение kurt-kiz » 22 апр 2014, 17:56

Чтож не приехал-то?)
kurt-kiz
Мимо проходил
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:28
Мотоцикл: дрозд
Имя: Степан

Re: Moto-one

Сообщение Dismember » 24 апр 2014, 15:34

Да как бы если не такая проблема, что я не могу легко устранить её сам - то и зачем ехать тогда? Мне дел на 5 минут заняло, я б больше на дорогу потратил. И уж ни в коем случае не думайте, что я пытаюсь как то очернить ваш сервис. Я просто написал как оно на самом деле было. Да я у вас кстати был пару дней назад - на белой драге клапана регулировал. Наверное помните, время то мало прошло. Так вот, по клапанам и сказать нечего - всё на высоте. И не дорого вышло. Доволен, даже вопросов нет. Будет ещё что нужно сделать - поеду к вам.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: Moto-one

Сообщение Serg138 » 27 июл 2014, 10:03

Посещал вчера этот сервис. Менял масло и мерил компрессию. Все делают быстро и качественно. Отношение к клиентам- ответственное и доброжелательное. Цены демократичные. В общем, остались только положительные эмоции :so_happy:
Аватар пользователя
Serg138
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 15:18
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900
Имя: Сергей

Re: Moto-one

Сообщение Feodosiy » 05 май 2015, 11:04

Только что звонил в этот сервис узнать о возможности покрасить мот после ДТП , сказали что сейчас не когда и покраской не занимаются. Видно самый сенокос пошел у парней , клиентура не нужна ((( . Может кто посоветует вменяемый сервис , где можно и покраситься (бак, крыло , и два кофра) и отремонтироваться ( поменять руль, перебрать вилку , поставить новую дугу и люстру) . На самом деле работы не так много ...
Если мы живем вот так ... - значит так надо ))
Аватар пользователя
Feodosiy
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:12
Откуда: Москва, Марьино
Мотоцикл: GL1800 F6B
Имя: Эд

Re: Moto-one

Сообщение EvgenyBrin » 05 май 2015, 15:25

Попробуй в Позитив-Мото на Поморской 39.
Там тоже вал работы у ребят,но мне оперативно ТО сделали все необходимое.
Аватар пользователя
EvgenyBrin
support
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 13:43
Мотоцикл: XVS Drag Star 1100
Имя: Евгений

Re: Moto-one

Сообщение Phil » 14 июл 2015, 11:05

Был в этом сервисе 3 раза. Первые 2 раза еще на старом мотоцикле XJR400. Хыджером оба раза занимался мастер, кажется Алексей(с длинными волосами в хвостике). Первый раз была простая замена масла. Второй раз попросил сделать чистку/синхрон карбов. Синхрон был сделан, а чистку Алексей не стал делать - сказал, что в карбюраторах проблема с игольчатыми клапанами и надо купить новые, иначе нет смысла чистить и "лишний" раз их разбирать и платить за это деньги. В итоге я карбы так и не стал чистить - клапана купить купил, но к моменту, когда они пришли, мотоцикл был уже продан и куплен yamaha warrior.
Вот с ним в сервисе возникли проблемы:
Я попросил сменить масло и почистить нулевики. С маслом проблем не возникло, но нулевики чистили, в общей сложности, минут 40-50, если не час.
Сразу скажу в чем была глобальная проблема - мастера не знали, что бак у варика легко снимается и убирается в сторону, поэтому они пытались почистить фильтры не снимая бак полностью, а только его приподняв. Естественно у них ничего не получалось, т.к. подлезть к нулевикам таким образом достаточно трудно. В итоге я даже не уверен почистили ли они эти нулевики, т.к. я не видел, чтобы они что-то оттуда вынимали, а только копались 50 минут под баком, хотя в заказ-наряде чистка была.
То, что бак легко снимается я узнал уже позже, когда рассказал эту историю прошлому владельцу мотоцикла. Он, конечно, посмеялся над "мастерством" ребят, занимавшихся моим байком.
Хочу отметить, что мотоциклом занимался не Алексей, который делал мне байк прошлые 2 посещения.

Будучи владельцем хыджера думал, что буду ездить только в этот сервис, т.к. он меня всем устраивал, но теперь я в этом очень сомневаюсь т.к. боязно отдавать байк мастеру, который даже не знает его конструктивных особенностей. Изначально хотел к ним съездить на полную диагностику байка, но теперь ищу другой сервис.
Аватар пользователя
Phil
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 00:09
Мотоцикл: Y Warrior
Имя: Филипп

След.

Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru