Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Обсуждение Yamaha XVS400, XVS650, XVS1100 Drag Star & V-Star

Re: Покупка DragStar 1100

Сообщение Арт » 28 май 2018, 21:09

У меня товарищ мотоцикл уже 4 года покупает ,создает подобные темы на форумах,
чет все какие то отзывы читает ,опыт покупок перенимает , подводные камни учитывает.
А результата-хуй. Не посмотрел еще ни один мот.
То далеко ,то дорого,то дешего значит хлам,то у продавцов отзывы плохие.,
то фотографии не понравились. :D :D :D
Ничего не имею против автора, желаю ему купить хороший мотоцикл.
Просто по стилистике написания прям копия мой корефан,я не удержался и написал сей пост)
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: Покупка DragStar 1100

Сообщение Massa Dreamer » 29 май 2018, 01:57

Стори оф май лайф... Заехал в том гОде в Гараж к Арчи познакомиться. Заодно спросить мнение о моте. Арчи указал на то, что мне нужно. Причем было в стиле - "Вот байк, а ну ка едь и смотри!" :lol: Съездил - глянул, потом приехал - купил. Аминь... Арчи, еще раз отдельное спасибо за помощь с байком\экипом, Юджу за участие, Кеноби за шлем и защиту спины... )) А вот темы типа этой, у меня навевают примерно примерно следующее - "похоть, сожаления и мечты о неважном..."

З.Ы. хотя, тут может быть чел прется от процесса вовлечения людей в это дело :D
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение GopniG » 17 дек 2019, 14:31

Доброго времени суток.
Собираюсь к весне перейти на более серьёзный аппарат и остановил свой выбор на литровой драге.
Общую методику осмотра и проверки знаю, практикую: документы, внешний осмотр на предмет дтп, износ дисков, год резины, подтекания масла, холодный пуск, прослушивание стетаскопом, замер компрессии, проверка зарядки/утечки тока.
Интересуют именно драговские моменты. Например, можно ли определить что обгонка подходит к концу или с ней всё в порядке и как? Может есть какие-то места на раме, которые после ДТП сложно исправить и по ним его, дтп, можно определить? Какие шумы являются нормой для этой модели, а какие свидетельствуют о необходимости ремонта? Ну и тому подобное.
И какая объективная цена на неё? Просто разброс цен - от 200 до 300тыс.
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение AlexxS » 17 дек 2019, 19:54

Не слишком и сложный подход? Мерять компрессию, заззоры в клапанах и рассматривать состояние карбов и ЦПГ вам не факт, что позволят, максимум - дадут открутить крышку с воздушного фильтра и разрешат заглянуть в бак (заполненный бензином, ага). Так что только внешний осмотр, все заводится, светит, мигает, газует, без подтеков, запотеваний, масляных пятен, повреждений ЛКП и прочего. То же и с посторонними шумами - ровная работа двигателя без скрежетов и прострелов.
Вы или разбираетесь в этом, или нет - если нет, то таблица громкости звуков, издаваемых разными частями мотоцикла, вам не поможет, заплатите денег за осмотр или отгоните в сервис - а сейчас зима, никто ни в какой сервис по такой погоде не поедет и вряд ли согласится прокатить, чтобы вы поняли, как мотоцикл ведет себя на скорости и как у него переключаются передачи.
То же и с продавцом, если его ответы или поведение вызывают какие-то сомнения, то лучше развернуться и уходить.
Нормальный аппарат никто не отдаст по нижней ценовой границе, рассчитывайте ближе к 300.
И само собой, нужно иметь какую-то сумму денег на случай, если вылезет какая-то проблема - а даже если она и есть, то не факт, что вы обнаружите ее за время осмотра, а не спустя месяц после покупки.
Так что рецепт=адекватный продавец, приемлемое внешнее состояние и надежда на то, что повезет с выбором
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение freeezzzz » 17 дек 2019, 20:22

Вообще, старт правильный. Я про запрос на спец.борду в спец.сообщество. В идеале, конечно, искать мот по объявам тут. Байк хотя бы кому-то будет известным. Еще лучше, если байк с бортовиком. Но если смотреть на стороне, то я бы обратился к владельцу такой же модели, что ищешь себе. Не безвозмездно, может поможет, подскажет, посмотреть сходит.

А так, смотри расходники тоже. В воздухан лезть может и не каждый позволит. Но некоторые вещи видны снаружи. Посмотри на состояние тормозных дисков, волнами не пошли, трещин нет ли. Это показывает намного ближе к реальности, чем цифры на одометре. К тому же, если диски подошли, а на одо 10 тыщ миль и это правда, просто хозяин джимханит(например) - это аргумент для торга. Поэтому с собой штанген. Лучше цифровой. Пыльники осевые колес и вилки смотри. Если трещины пошли - их скорее всего с завода не меняли. Это плюс в плане честности, но минус в том, что придется менять, затраты. Обнаружить даже новые сальники/пыльники какого-нить олболза в данном случае тоже нифига не хорошая новость. Явно спешка. А если не ездит, куда спешить то? Если при этом колодки будут почти основой к диску лежать - тебя явно наэпать пытаются. Лопы вилки, царапины/терки смотри. Резина античного времени(сообразного года выпуска, не сильно от года мота отличающаяся), к слову, как и покрытие колес(краска/хром) - это все тоже расскажет больше, чем буквы в объяве. И это все говорит об аккуратности владельца, его периодичности обслуги. Фонарь с собой, слушай чего говорит продаван и сопоставляй.

Говорит ездил мало, обслуживал постоянно - глянь на воздушный фильтр(на масляный тоже глянь, снаружи). Если оба засраны - ипздит, далее найдешь еще сурпрайзы. Наличие кучи тюнинга - скорее минус, ибо надо знать конкретно за каждую тюнячку. Много дерьма из китая ставят на отвали. Разбираться устанешь, что годное, а что позер для вида и чтоб на сток не раскошеливаться поставил, чтоб и на продаже наварить. Если при этом отдает сток в нагрузку - скорее плюс, так обычно происходит у разумного человека, кто решил тюнить/стайлить, но не уверен и собирает опыт. Стоковые детали лежат запасом. Так и смотри, следы использования - нормально для техники б/у, но смотри на то, что скрыть нельзя или спрятать.

Предварительно выложи тут объявы из списка тех, которые собираешься ехать смотреть. Местные оунеры глянут, мож кто знает продавца/байк, мож альтернативу предложат.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение GopniG » 18 дек 2019, 00:32

Спасибо за советы.
Да, я понимаю, что б/у мот - это кот в мешке. Но одно дело - сменить расходники/сальники. И совсем другое, если через месяц потребуется капиталка двигателя. Вот на второй вариант нарваться совсем не хочется.
Я бы и рад купить мот у "местных" с прозрачной историей или вовсе бортовиком, да не видно объявлений :)
Как я понял, никаких "особых мест" при осмотре у драги нет и процедура стандартная?
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение AlexxS » 18 дек 2019, 01:41

В Питере могу предложить обратиться к Левону Григоряну, он админ на ямаховском паблике Вконтакте, может помочь с осмотром, может, кто-то что-то продает, и он в курсе. Через него несколько человек отсюда покупало мотоциклы, в том числе я.
Осмотр абсолютно стандартный, задавайте побольше вопросов, в том числе и не самых умных, "мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем", но если владелец нормальный человек, то он сам все расскажет.
Если же у конкретного экземпляра есть какая-то проблема, то вероятнее всего, вы о ней узнаете уже после, а там может быть что угодно, начиная от сюрпризов с электрикой и заканчивая сорванными болтами на маслофильтре, покупка с рук - всегда лотерея, и даже нынешний хозяин может не догадываться о том, что что-то не так. Может быть и другая история, когда он прекрасно знает, что именно у него не так, и даже может обтекаемо коснуться этого в разговоре, но тут не всегда спасет даже осмотр в сервисе.
Удачи в покупке, в целом, это хороший выбор ))
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Vitaly » 18 дек 2019, 08:12

Из родовых болячек и “особых мест” на драге разве что обгонка, когда она “заканчивается” мот начинает при заводе стучать. Узнать об этом неразбирая можно по звуку только перед смертью обгонки, а когда она застучит никому не известно. Но и поменять ее стоит разумных денег, мне это обошлось около 15 что ли, правда, было это лет 5 - 6 назад.
В общем ничего критического именно у драги нет, остальные все советы равно актуальны при выборе любого мота, как мне кажется.
Аватар пользователя
Vitaly
Модератор
 
Сообщений: 1436
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 09:21
Откуда: Москва (СВАО)
Мотоцикл: Электричка
Имя: Виталий

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение zilot » 18 дек 2019, 11:31

Хвостовик кардана, спицы на заднем колесе, обгонка (если уже все), вилка (если классик то только визуально, амортизирует или нет - со стаканами на вилке хрен там что увидишь..)

По следам падений - как у всех.. Упоры траверсы на раме смотреть, смотреть состояние крышек тормозных машинок и ободок фары - они обычно страдают при падении..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение ifomin » 19 дек 2019, 00:15

еще глянуть сухость заднего амортизатора.
Аватар пользователя
ifomin
hang-around
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:32
Откуда: МСК-Наро-Фоминск
Мотоцикл: xvs1100 custom
Имя: Илья

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение SergeyG » 19 дек 2019, 05:12

Ну тут на форуме есть одна дражка моего знакомого, я выставлял на продажу под своим ником.
Правда она кастом. Вроде ещё не продал он ее.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение GopniG » 19 дек 2019, 16:26

Можно про задний аморт подробнее? Находится же под седлом? Откуда смотреть лучше?
Аватар пользователя
GopniG
prospect member
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 12:35
Откуда: СПБ
Мотоцикл: xvs 1100
Имя: Николай

Re: Куда смотреть при покупке XVS 1100 ?

Сообщение Юджин » 19 дек 2019, 18:46

Вот не надоело вам одну и туже тему создавать сотый раз? Все давным давно расписано и разжевано, куда смотреть, чего крутить...
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Покупка DragStar 1100

Сообщение grizzlyk » 22 дек 2019, 00:59

Добрый день всем.
Решил обновить тему, так как тоже задумался о приобретении Drag Star 1100, ну или Vulkan 1500 (хотя Yamaha в приоритете).
Мот будет первым, опыта покупки соответственно тоже нет. Бюджет 250-300 тыс. желательно где-то до 270. И тут возник естественный вопрос, как лучше приобрести? Покупку с рук через авито и т.п. не рассматриваю, так как помочь с осмотром и подсказать особо некому. Поэтому рассматриваю покупку в Москве в мотосалоне уже привезенные с аукциона или непосредственный заказ на аукционе. Оба мота видел в наличие в Мего Мото (чтобы можно было вживую сравнить). На форуме видел обсуждение данного салона, но ветка уже давно завяла, есть у кого опыт покупки в нем? Или может посоветуете что-нибудь еще. Также через какие фирмы лучше заказать мот с аукциона, Азиа-Мото, ProJapan, Cemeco, МегоМото?
Пока просматриваю аукционы и статистику.
grizzlyk
support
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 00:33
Откуда: Тамбов
Мотоцикл: XVS 1100 Custom
Имя: Антон

Re: Покупка DragStar 1100

Сообщение Sanchez » 22 дек 2019, 09:52

В салоне можно купить дрова с той же вероятностью, что и с рук. ИМХО лучше найти кого-нибудь, кто разбирается в теме, и кто готов за спасибо/пиво/денежку помочь с осмотром потенциально интересных вариантов. В твой бюджет найти живой и бодрый Драгстар 1100 - не проблема :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Пред.След.

Вернуться в Yamaha Drag Star (V-Star)

Рейтинг@Mail.ru