Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение akaKot » 16 янв 2020, 17:52

Папец писал(а):Ну то есть верно - все дело не в пробеге а в состоянии мотоцикла.

Не верная логика. Как бы за мотом не ухаживали, если у него пробег 250 т.км. это уже полутруп.
Я уже писал — ресурс и усталость материала никто не отменял. Как не ухаживай.
Папец писал(а):И чем раньше мы все это поймем, тем быстрее утратится необходимость скручивать пробеги.

Всегда есть люди, которые покупая технику б/у не парятся её состоянием. Всё одно до ума доводить. Всегда можно очень дёшево купить что-то с мёртвым мотором например и имея руки сделать его за недорого.
Но таких мало. И на них не наваришь.
Большая часть хочет не дорого купить с пробегом 2 т.км.
И вот тут всё только начинается...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1802
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Папец » 16 янв 2020, 18:08

akaKot писал(а):Не верная логика. Как бы за мотом не ухаживали, если у него пробег 250 т.км. это уже полутруп.
Я уже писал — ресурс и усталость материала никто не отменял. Как не ухаживай.

А какой ресурс двигателя у среднего круизера? Я просто не знаю.


akaKot писал(а):Большая часть хочет не дорого купить с пробегом 2 т.км.
И вот тут всё только начинается...

Ну за копейку канарейку как известно не купишь. Надо же трезво подходить к трате денег. Тогда и обманутых ожиданий не будет.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение rockhound » 16 янв 2020, 21:24

Вот я как бы брал с рук, и иллюзий не питал.
В общем-то я был не от мотомира сего, и у меня с собой был чел, который меня просто привёз, всю дорогу мне говорил что я ебобо и что на мот садица ващпе ненадо, и при осмотре стоял смотрел. Звука Драги я до этого не слышал, а этот первый был звук Драги с прямотоками в маленьком гараже. Ессно там ничего не послушаешь. Проехаться я проехался, но что можно понять при моём опыте....
Короче, авантюра чистой воды, но..... повезло, ящщитаю :)

К чему я?
А к тому, что совсем другое дело - салон по продаже мота.
Если при покупке с рук хозяин и сам мог не знать, что у него там какая-то деталь "подходит" и вот-вот отъ*бнёт, то салон - спецы по притаскиванию мототехники, и либо сознательно наЁ, либо не имеют квалификации, а значит - вон с рынка.
И по барабану до моих иллюзий. Я иду в салон, значит я рассчитываю что мне выдадут более менее объективную инфу.
Тем более, что дать прокатиться (как мне дали, с "пацанским" понятием "уронил=купил") в салоне не дадут, в сервис на диагностику не повезут, торговаться тоже не будут - так как я проверю-то вообще? Так что разумную ответственность за продажу хлама салон должен нести - и не олько за умысел, но и за свою халатность.
В сервис они не повезут
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение freeezzzz » 16 янв 2020, 22:04

Лех, тут еще какая история. Вот тот же карпрайс, на торги приезжаешь по заявке, тачку моешь и все, далее они сами, от и до: мониторят вплоть до краски, пишут звук мотора на разных оборотах. Короче, есть довольно приличная диагностика для продажи. Ибо если они не увидят, покупашка им потом закатит. А после прикинь, люди не желают с ними связываться, типа цыгане, типа самим продать выгоднее. Явно не проще, но выгоднее. Итого: продавцы-частники сами наебывают в подавляющем большинстве. И конечно они ждут, чтоб даже не пытались наиметь их самих. Как же тогда может быть иначе? В салоне крутят пробег - пидарасы, никто не спорит. Но кто тогда те, кто в попытках продать или продать дороже скручивает? Чем их ориентация принципиально отличается? Так и живем :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение rockhound » 16 янв 2020, 22:22

Согласен! :good:
Но человека-продавца, если он не Ол*г из Бу+0&0-Тим и не продаёт много убитых моторов разным людям, нет никакого физического смысла предавать анафеме, ибо он может в роли продавуа больше никогда не повториться :)
А вот плохой салон ×¥€сосить важно и нужно, т.к. они серийные мудилы :)
Равно как и любое "ИП Хруев", занимающееся перегоном мотоциклов, за любую наЁ надо выставлять на всеобщий позор.
Только так болезнь можно если не вылечить, то изрядно поправить.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение AlexxS » 17 янв 2020, 02:27

Так салон какой мот купил на аукционе (или еще где), тот и выставляет, вон была тема про трещину в картере, ничего, покупатель осознал риск и согласился с ним. Никто не будет досконально перетряхивать всю начинку в поисках неисправности, у салона простая задача, купить подешевле, продать бы побыстрее и подороже, получить денег и закупить следующее. Понятно, что он на продажу привозит больше, понятно, что если что-то будет не так, то возмущенный покупатель будет вопить об этом на каждом углу и на каждом форуме, тогда как при удачной покупке никто особо благодарить не станет. Плюс салона - что в одном месте может быть выбор, тогда как по объявлениям придется мотаться, и хорошо, если это в одном городе, но продавец-частник с большей вероятностью следил за своим транспортом, этот транспорт можно пощупать и он с меньшей вероятностью валялся непойми где неизвестно сколько, пока попал на продажу.
Нарваться можно и там, и при покупке с рук, так что рецепт выбора только один - внимательно смотреть, надеяться, что повезет, и иметь какую-то сумму на случай непредвиденных сюрпризов. На салонные моты заехать посмотреть можно, но ориентироваться на них стоит во вторую очередь
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение rockhound » 17 янв 2020, 08:43

В том случае, если салон руководствовался тем же оценочным листом и теми же фото, что были предоставлены аукционной площадкой, и эти же фото показывал клиенту, и суть работы - помощь в приобретении на аукционе и оформлении документов, и есть фиксироанная такса за эту помощь - то тут нет никакого наимелова очевидно.
Если что-то скрыли - уже наимелово, другой авопрос выльется оно во что-то серьёзное или нет.

Да, покупатель - взрослый человек, сам должен решать, но решать на основе полной информации.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение akaKot » 17 янв 2020, 17:35

Папец писал(а):А какой ресурс двигателя у среднего круизера? Я просто не знаю.
Не думаю, что в среднем больше 300-350 т.км. А у воздушников наверняка меньше, слишком у них температурный режим не стабильный...
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1802
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Папец » 17 янв 2020, 17:46

Нда, очень интересно было бы узнать.
Я думал в районе полумилиона.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение akaKot » 17 янв 2020, 17:48

Папец писал(а):Нда, очень интересно было бы узнать.
Я думал в районе полумилиона.

Я не истина в последней инстанции, статистики у меня нет.
Вернее знают те, кто профессионально ремонтом занят, у них проток аппаратов перед глазами большой, можно собрать статистику.
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1802
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение freeezzzz » 17 янв 2020, 18:13

Если и тристаписят, Игорян, этож еще 6 тех же периодов, что байк бегал и под тобой и до тебя, за все свои годы. Не вечность, но очень близко к тому. Даже Дитрою еще три сезона напрягаться придется до этой цифры :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Папец » 17 янв 2020, 18:18

Ну вот и я про то же.
Что на одном моторе, чисто теоретически, можно проехать 23 кругосветки и полтора раза заехать на гору еще останется.
А мы крохоборствуем и крутим пробеги.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение akaKot » 17 янв 2020, 18:31

Э не... так не будет.
Первые 70-100 т.км. ты радуешься. А потом начинается — то одно, то другое, потом лавинообразно...
А к исходу ресурса просто компрессия падает так низко, что начинает троить, двоить и переставать заводится...
Вопрос только в том, какова эта граница, сколько наши моторы ходят до растворения во времени колечек?
Аватар пользователя
akaKot
Старший модератор
 
Сообщений: 1802
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 08:08
Откуда: МО, Дмитровский район
Мотоцикл: XVS400, XVS1100, XV1900 Страт
Имя: Константин

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение AlexxS » 17 янв 2020, 18:51

Слишком разная эксплуатация, один откручивает на всю катушку на десятикилометровом пути до работы и забивает на всё, другой едет кругосветку в пенсионерском стиле, потому как ему торопиться некуда и вернуться надо с минимальными потерями. Сравните описания "За сезон проехал всего ничего и поменял все по кругу, продукция фирмы ХХХ полная дрянь, советуйте врагам" и "Обогнул земной шар, из незапланированного менял только лампочки, сверхнадежный аппарат"
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Свиж » 17 янв 2020, 19:49

Ну ребят про ресурс мотора вопрос так себе... Как уже писали выше все зависит от стиля езды. И опять же , 350к км (пусть будет столько) это прям с завода, без вмешательств? Просто замена масла, расходников и регулировка? Или же в 350к км входит замена поршней, коленвала, клапанов и т.п.? Никто не знает и думаю в ближайшее время не подскажет, т.к. мы продалжаем покупать технику 80-90-00 годов и она прекрасно работает несмотря на свои пробеги.
Аватар пользователя
Свиж
prospect member
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:50
Откуда: Москва, ВАО
Мотоцикл: XVS1100>>XV1600
Имя: Серж

Пред.След.

Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru