Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Папец » 03 фев 2020, 16:51

Не, я покупал не у них, я купил в Проджапан, но опять таки - если бы я пришел в хотмото и смотрел бы там мот, я конечно же первым делом бы полез на сайт семпермото для проверки по истории аукционов.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Max-the-Evil » 03 фев 2020, 20:34

Господа-человеки, накидайте, плз, ссылок на жти волшебные сайты с доступом к аукционкам, а то я только vinvin.ru знаю, который по Авточеку и Карфаксу отчет дает. Вроде, еще и на Копарте запрос на наличие фото делает
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение provokator » 04 фев 2020, 09:21

Max-the-Evil писал(а):Господа-человеки, накидайте, плз, ссылок на жти волшебные сайты с доступом к аукционкам, а то я только vinvin.ru знаю, который по Авточеку и Карфаксу отчет дает. Вроде, еще и на Копарте запрос на наличие фото делает

http://sempermoto.ru/
например тут за небольшую денежку можно пробить аукционный лист и статистику продаж по вину.
http://www.motobay.su/
А вот тут можно просто бесплатно перебирать статистику аукционов и внезапно (на самом деле целенаправленно))) увидеть интересующий тебя экземпляр и его аукционник. Ну а уж заказать с аукциона можно много через кого: тут и проджапан, и аутобайк, и цемеко, и другие...
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Папец » 04 фев 2020, 09:27

Max-the-Evil писал(а):Господа-человеки, накидайте, плз, ссылок на жти волшебные сайты с доступом к аукционкам, а то я только vinvin.ru знаю, который по Авточеку и Карфаксу отчет дает. Вроде, еще и на Копарте запрос на наличие фото делает


Вроде как не байкпост, поэтому наверное ссылками делиться можно.

Вот самый адекватный - http://sempermoto.ru
Там сразу как откроешь есть возможность проверки по винкоду.
Для примера использую вин своего нового мотоцикла, 5HD4LE2E6AC405236 - при проверке показывает, что он продавался три раза. в 2012, 2017 и 2020 годах.
Ссылка на аукционник 2020-го года дается бесплатно. Более старые ссылки можно смотреть за деньги.
И так по любому мотоциклу.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Max-the-Evil » 04 фев 2020, 09:49

Спасибо, добрые-белые-господа)))
Бьются только америкосы/европейцы или джапы тоже?
Ради прикола ввел свой (куплен c NPA):
BDS: Не найден
AucNet: Не найден
JBA: Не найден
ARAI: Не найден
:?
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Папец » 04 фев 2020, 10:03

На семпер мото бьются только моты, продаваемые на аукционах в Японии.
Я пробил, например, там свой стратолайнер, но поскольку он американец - то он пробивается только по карфаксу.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Max-the-Evil » 04 фев 2020, 10:15

Вот теперь все понял. Спасибо)
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Drawingmult » 13 фев 2020, 15:04

Я у них БУшную Ямаху FZ6 2008 года брал в прошлом году. Нормально отъездил лето и осень, мозги мне не компостировал мотоцикл. Так что в плане технического состояния все ок. Ну и цена адекватная была, за 256 тысяч взял. Пока не жалуюсь.
Drawingmult
Мимо проходил
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 18:36
Мотоцикл: Yamaha FZ6
Имя: Максим

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Юджин » 13 фев 2020, 17:54

Drawingmult писал(а):Я у них БУшную Ямаху FZ6 2008 года брал в прошлом году. Нормально отъездил лето и осень, мозги мне не компостировал мотоцикл. Так что в плане технического состояния все ок. Ну и цена адекватная была, за 256 тысяч взял. Пока не жалуюсь.

Как там было у Летова?: "А небо все такое же голубое, как если бы ты не продался!" :D
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение p0rn » 14 фев 2020, 15:54

Юджин писал(а):Как там было у Летова?: "А небо все такое же голубое, как если бы ты не продался!" :D

Чё то не то..

А небо всё точно такое же
как если бы ты
не продался. ©
_____________
ČZ 350 => Honda VF 750S Sabre => Honda Bros 650 => Kawasaki Zephyr 1100 =>Yamaha FZX 750 => Honda CB900F Hornet => Yamaha DragStar 1100 Custom => Yamaha Wild Star 1600 => Honda GL1800C Valkyrie
Аватар пользователя
p0rn
prospect member
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:41
Откуда: Люберцы / Москва
Мотоцикл: Honda gl1800c Valkyrie
Имя: Андрей

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Юджин » 14 фев 2020, 18:15

Точно! Я на память, не гуглил!
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение IrishMan » 18 фев 2020, 11:26

У меня XV 1900, покупал у них в том году за 535 тысяч. Ничего роде, состояние хорошее.
Аватар пользователя
IrishMan
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 11:39
Мотоцикл: Yamaha
Имя: Кирилл

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Max-the-Evil » 31 мар 2020, 09:07

В последний месяц плотно занимались подбором "бюджетки для начинающего", ценники уже успели отправиться в космос (еще в 2014м году))), а тут в 100500й раз начали переписывать, поэтому смотрели и салоны, и частников - вживую и по фото, поэтому есть, с чем сравнивать.
Ассортимент, состояние и цены везде +/- одинаковые, но есть нюансы. Например, реального выбора очень мало...хотя сейчас и страшил активно расхватывают. Персонал адекватный, можно торговаться и выканючивать ништяки - мы, например, заменили зеркала с непонятных на стоковые и чутка их в цене подвинули. Моты - аукционные, можно смело бить пробег и фото - результат наших поисков совпал с предоставленными салоном сведениями.
Вот предпродажка - это тот еще нюанс.
У ХотМота заявлена смена масла и фильтра (похоже на правду) и много-много серебрянки. Пуляют ей все - спицы, диски, ступицы, супорта, машинки - короче, все, за что может уцепиться взгляд. Будем реалистами - и этот подход найдет своих фанатов, при беглом взгляде всяко лучше облезших. В прочих салонах такого не замечено, коррозия - значит коррозия.
Про Мр.Мото не скажу - там всего один аппарат, а с МегаМото пообщались - у этих заявлена предпродажка (без жиж и расходников), включая (или в основном) чистку и синхрон карбов, переборку чего-то там, допиливание до какого-то состояния. Короче, эти могут и пошаманить, и покрасить, и деталек добавить (аукционок же нет - не проверить)....не напоминает легенды о Мр.Мото?
Еще сдуру приперлись в "Мотосалон на Осташковском" - бегите глупцы :D Там моты, видимо, своим ходом из Джапии шли - на некоторых даже ватерлиния видна :D :D :D Короче, там за недорого можно получить горку геморов
Сам объект приобретения, конечно, не идеален, но бежит очень бодро даже под моей тушкой. Предварительный осмотр пока не выявил причин для внеплановых работ - все традиционно - жижи, карбы и т.д.
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение drDiesel_draft » 08 апр 2020, 07:23

Вставлю свои 5 копеек:

29 марта ездил в ХотМот, приветливый и отзывчивый менеджер показал все интересующие варианты. Приглядел я себе РоадСтар 1700А 2006 года, черный, из ништяков эйп-хэнгер и спинка пассажира. 355000рублей за агрегат. Завели, работает вроде норм. Пробег на приборке 25 тыс км с небольшим. Ну думаю - беру.

Оставил бронь в виде 5 косых. Прихожу я сюда на форум, ребята мол что скажете и бац! Спасибо Grin86, присылает ссылку на аукцион, а пробег там уже 75 тыс км. Как так? 50000 скрутили, как с куста!

http://www.yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=25&t=1069&start=3255#p177367

Звоню в салон 2 апреля, говорю пришлите аукционный лист.

Менеджер Юрий вежливо меня динамил и говорил о загруженности на работе (?) аж до 7 апреля. Аукционник я так и не увидел.

В итоге написал на возврат брони.

Вывод: за мотиком туда ни ногой... Жаль, выбор у них, конечно есть приличный, но обман с пробегом - это не прилично.
Рига 12->ЗиД Пилот 50->Ява 350/360->Yamaha XVS400 Classic->Yamaha XV1700 AWT/C RoadStar->Honda GL1500 Gold Wing SE
Аватар пользователя
drDiesel_draft
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda GL1500 Gold Wing SE
Имя: Александр

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Spocker » 08 апр 2020, 08:38

Ну и что, что на мотоцикле в реальности оказалось 75 тысяч? Вполне нормальный пробег для своих лет, даже можно сказать что небольшой. Ты все еще испытываешь иллюзии, что можно купить мот в этих годах с пробегом 25 тысяч?
Нет, я не заступаюсь за ХОТМОТ. Все крутят пробег. Я просто о том, что если мот в самом деле хороший, то надо было его брать. Ты возможно сам себе наступил на яйца, и из-за своих же иллюзий не взял возможно хороший мотоцикл. ВОЗМОЖНО.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru