Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение freeezzzz » 17 янв 2020, 20:37

Мысель нумэро уно: ломается все. Даже новое, тока с завода. А в стране отзывные практически не работают. И на тюнинг гарантия не распространяется.

Мысель нумэро дуо: лучше ездить, тюнить/ломать/чинить, чем в гараже, как в сейфе хранить и параллельно в мыслях на мечты наяривать, прожигая дни в рутине.

Мысель нумэро трэос: если даже что-то наэпнется на капиталку движка после твоего личного накрута в оговоренные выше 350к, у тебя по прежнему дохера деталюг чтоб побарыжить и ты уже один хрен не тот, кем был 350к км назад.

Все остальное из категории "техника должна служить годами....подставкой под пивас в гаражах" :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6662
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Shein » 22 янв 2020, 11:14

Читаю довольно давно, но в дискуссиях участия не принимал, ибо был в процессе раздумий только ещё по поводу покупки мота. К Новому Году сделал себе наконец подарок - купил мотоцикл Honda NC 700X, 2012-ого года. Приятель давно подбивал, советовал именно Хот Мот, так что к ним и поехал. Найти сложновато было, редко в той стороне бываю, но по телефону объяснил продавец. Общался с Ильёй, вместе подобрали мне оптимальную модель из тех, что уже были в наличии. С небольшим пробегом, но на самом деле мотоцикл как новенький. Оплатил прям там по безналу. Доставили они его сами уже через пару дней. С нетерпением жду сезона теперь, короч, и никаких подвохов у них как-то вот не заметил.
Shein
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 11:07
Мотоцикл: Honda NC 700X
Имя: Марк

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение SergeyG » 22 янв 2020, 12:38

Привет.
Вот не верю!!!!, что человек "купил" хонду, а зарегелся сегодня в ямахе, чтоб оставить отзыв о салоне)))
Показал бы мот что-ли)

Мот из наличия в любом салоне можно купить, только проверить его до.
Пробег пробивал по аукциону?
В ПТС вписался уже?
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Юджин » 24 янв 2020, 12:13

Shein писал(а):Читаю довольно давно, но в дискуссиях участия не принимал, ибо был в процессе раздумий только ещё по поводу покупки мота. К Новому Году сделал себе наконец подарок - купил мотоцикл Honda NC 700X, 2012-ого года. Приятель давно подбивал, советовал именно Хот Мот, так что к ним и поехал. Найти сложновато было, редко в той стороне бываю, но по телефону объяснил продавец. Общался с Ильёй, вместе подобрали мне оптимальную модель из тех, что уже были в наличии. С небольшим пробегом, но на самом деле мотоцикл как новенький. Оплатил прям там по безналу. Доставили они его сами уже через пару дней. С нетерпением жду сезона теперь, короч, и никаких подвохов у них как-то вот не заметил.

Прям ору :lol: :lol: :lol:
Что-то в стиле: "Давно читаю форум, нравятся ямахи с их внятными коробками и живучими моторами, потому купил хондовского десептикона на автомате! Спасибо ямахе и хотмото!" 8-) 8-) 8-)
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение tony_dmi » 24 янв 2020, 13:35

Расскажу про свой опыт с Хотмот. Под конец 2019 года у меня засвербило в одном месте сменить мот. Чесотка тогда стояла на продаже уже который месяц и ездить на ней еще сезон я уже не собирался. Мониторил авто.ру и увидел XV1600 в этом салоне. Приехал уже под закрытие вечером. Менеджер Илья показал мот, сходил за ключами, завели, покрутили ручку, я сфоткал ПТС, оставил предоплату и довольный уехал. На следующий день решил найти аукционный лист посмотреть что там японцы написали. А написали они "шумы в двигателе" и пробег в два раза больше. На вопрос Илье "а как так пробег уменьшился?" он сказал "ничего себе, не представляю как такое могло произойти". Договориться с салоном о скидке и каких-то еще ништяках не удалось. Сообщение от директора было таким: "цена и так со скидкой, ничего больше не дадим". Написал заявление о возврате предоплаты и ждал три недели регулярно напоминая. В итоге вернули. Выводы делайте сами, может мне просто не повезло с конкретным мотом.
P.S. xv1600 я в итоге взял, у нашего форумчанина =) Мот огонь, с нетерпением жду сезона.
Carpe diem
Аватар пользователя
tony_dmi
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Dragstar 400 Classic --> XV1600 Wild Star
Имя: tony_dmi

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Папец » 24 янв 2020, 15:25

Не в защиту хот мота, но чисто из особенностей аукционов.
Они в каждом аукционном листе пишут про шумы в двигателе. По факту это означает лишь то, что мотоцикл заводится.
Никто не будет слушать мотоцикл так, чтоб выявить характерные стуки клапанов и т.д.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Ferzy001 » 24 янв 2020, 15:42

Свиж писал(а):Ну ребят про ресурс мотора вопрос так себе... Как уже писали выше все зависит от стиля езды. И опять же , 350к км (пусть будет столько) это прям с завода, без вмешательств? Просто замена масла, расходников и регулировка? Или же в 350к км входит замена поршней, коленвала, клапанов и т.п.? Никто не знает и думаю в ближайшее время не подскажет, т.к. мы продалжаем покупать технику 80-90-00 годов и она прекрасно работает несмотря на свои пробеги.


Я фиг знает, что надо сделать с мотором, чтоб колено расхерачить и поршни менять до пробега 300 минимум. (не берем в расчет ездюков, которые масло меняют раз в год под новый год и то если им напомнили, а так же если вдруг в шатунно-поршневой группе был заводской брак). После 300 тыщ поменять кольца, вкладыши и маслосъемные колпачки (с притиркой и регулировкой клапанов естественно), а так же цепи, звезды, штанги толкателей (у кого они есть) - это мне кажется норма. Обычное ТО-2 так сказать))) Вы же в автомобилях меняете цепи ГРМ и т.п. после 200 тыщ например. Первое и основное, что угандошит любой мотор, особенно воздушник - это масляное голодание и второе это неправильное смесеобразование (прогар клапанов). При своевременном обслуживании наши моторы вечные ;) точнее на наш век хватит))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Epecb » 25 янв 2020, 13:04

Папец писал(а):Не в защиту хот мота, но чисто из особенностей аукционов.
Они в каждом аукционном листе пишут про шумы в двигателе. По факту это означает лишь то, что мотоцикл заводится.
Никто не будет слушать мотоцикл так, чтоб выявить характерные стуки клапанов и т.д.

Соглашусь, но с поправкой. Встречается заметка "сильный шум в двигателе", или как дословно переводит гугл "шум сильно", которая уже, как правило, говорит что с двигателем действительно какие-то проблемы.
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Dock » 25 янв 2020, 14:34

Epecb писал(а):
Соглашусь, но с поправкой. Встречается заметка "сильный шум в двигателе", или как дословно переводит гугл "шум сильно", которая уже, как правило, говорит что с двигателем действительно какие-то проблемы.

:lol:
ты точно на имахе ездиешъ? 8-)
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Max-the-Evil » 25 янв 2020, 16:19

Прошу простить, господа Маховоды, но когда я первый раз запустил своего (на тот момент) Роада, я подофигел от шума в двигателе- оказалось, "это норма" (С) :D

PS специально прокрался на форум, долго скрывался, выдавал мысли разной степени разумности, чтобы не подумали, что буду пиарить Хонду и ХотМот :D :D :D
Аватар пользователя
Max-the-Evil
full member
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:24
Откуда: Переславль-Залесский
Мотоцикл: BMW R1200RT
Имя: Макс

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение De3mond » 25 янв 2020, 21:25

Max-the-Evil писал(а):господа Маховоды


3 раза перечитал...
Нас все кличут Мохаводы (клуб Kia Mohave)
И форум мохавод.ру

Подзавис крч
Храни тебя Господь в сухом, прохладном месте
Аватар пользователя
De3mond
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 17 май 2019, 16:30
Откуда: МО, Подольск
Мотоцикл: XVS 950
Имя: Антон

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Kandalf » 31 янв 2020, 14:13

ходил выбирать мотоциклы, всё там печально... Беспощадно смотаны пробеги на мотоциклах, как пример с 97700 до 37800км на одном из Yamaha XVS400, ещё на одном номер на раме был откровенно перебит и проклеен сверху плёнкой
многие моты откровенно уставшие. менеджерам на всех наплевать, чтобы задать вопрос пришлось минут пять отлавливать свободного. в итоге не выбрали ничего
Kandalf
Мимо проходил
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:35
Мотоцикл: VT750 Shadow
Имя: Александр

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение provokator » 03 фев 2020, 14:53

Папец писал(а):Хочу съездить туда посмотреть спортстеры. Там у них большой выбор.
При этом понимаю, что пробеги вероятнее всего скручены. Но давайте будем справедливыми - у кого они не скручены?
Какой ньюб будет покупать мот с пробегом в 50 к? Это же пробежище целый, это же мот в ховст и в гриву ебали все 50-60-70-80 тысяч пробега.
Все хотят купить 10 летний мот с пробегом в 5т.км. Отсюда и скрутки во большинстве объявлений.

На состояние надо смотреть - пробивать по вину, лезть с камерами в движок, брать на тест драйв, сам не умеешь - нанимай специалиста и подбирай.
Как маленькие прям.

А я вот не соглашусь. Полно контор, которые возят с аукционов мотоциклы и ничего с ними не делают, чтобы ввести покупателя в заблуждение (наэпать). Так же как и на аукционах в Японии можно найти кучу старых мотоциклов с маленькими пробегами (если у оценщиков есть подозрения по пробегу, то это отражается в аукционном листе). Просто на тех же аукционах мотоциклы с большими пробегами намного дешевле - их и скупает Хотмот, а потом скручивает пробег и продаёт по цене нового мотоцикла, на котором бабушка по выходным за хлебушком на гору Фудзияма ездила. И это мошенничество в чистом виде. И их уже много раз за это за руку ловили, но всё равно находятся люди, которые едут и покупают то, что им втюхивают. Так что Хотмот лучше обходить стороной. А 10 летний мотоцикл с пробегом в 5 ткм найти можно, но искать придётся в Японии на аукционе, где мотоциклов продаётся огромное количество. Ну и цена за мотоцикл пусть и старый, но с минимальным пробегом и отличным состоянием будет выше, чем средняя по рынку.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение Папец » 03 фев 2020, 16:32

Андрей, смотри какая история.
Когда ты возишь мот с аукциона, ты видишь его аукционный лист и видишь всю историю продаж.
Например тот спортстер из соседней темы. Он 2009 года и пробег его 15 т.км. Он три раза продавался в Японии и пробеги были соответствующие.
Да, я заплатил немного (400 рублей) денег за проверку историй и получил ту информацию которую мне надо.

Я больше чем уверен, что Хотмот не запрещает срисовывать винкоды и пробивать их по базам аукционов.
А дальше уже дело техники.
Я не говорю что Хотмот святоши, но я настаиваю, что большую половину проблем покупатель мотоцикла покупает себе зная о их существовании.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Отзывы ХОТМОТ (Hotmot.ru)

Сообщение provokator » 03 фев 2020, 16:42

Папец писал(а):Андрей, смотри какая история.
Когда ты возишь мот с аукциона, ты видишь его аукционный лист и видишь всю историю продаж.
Например тот спортстер из соседней темы. Он 2009 года и пробег его 15 т.км. Он три раза продавался в Японии и пробеги были соответствующие.
Да, я заплатил немного (400 рублей) денег за проверку историй и получил ту информацию которую мне надо.

Я больше чем уверен, что Хотмот не запрещает срисовывать винкоды и пробивать их по базам аукционов.
А дальше уже дело техники.
Я не говорю что Хотмот святоши, но я настаиваю, что большую половину проблем покупатель мотоцикла покупает себе зная о их существовании.

Так в том-то и дело, что Хотмот подделывает аукционные листы, о чём здесь же в теме писали! И поэтому нет им доверия. И если хочешь что-то у них купить, то проверять надо всё самому, и аукционный лист в первую очередь! И ты правильно сделал, что не пожалел 400 рублей и проверил. И хорошо, что у тебя реальность совпала с тем, что предоставлял Хотмот. Я, кстати, слышал о них положительные отзывы в части покупки и привоза мотоциклов с аукционов под заказ - но тогда покупатель сам видел аукционный лист ещё до торгов и Хотмот не наваривал себе ничего лишнего, кроме таксы за доставку и всё в неё входящее.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru