Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • ИП Тихонович Руслан

ИП Тихонович Руслан

Обсуждение мотосалонов и мотосервисов, отзывы об них.

ИП Тихонович Руслан

Сообщение SergeyG » 04 апр 2019, 12:11

Салют.
В соседней ветке есть статья, как Predmaster заказал и ждал свой байк 9 месяцев:
viewtopic.php?f=9&t=9941&hilit=%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD&start=120

Пока Константин выкладывал свои "части" историй, один знакомый-знакомого заказал у Руслана Стратолайнер, в январе.
Обещание было притащить мот весной-+-апрель.
Тогда я уже предупреждал его, не связывайся.
На 4 апреля мото нет, человек поедет требовать деньги обратно.
По результатам сообщу.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение Юджин » 04 апр 2019, 12:55

В договоре какая дата указана?
Денег то он назад не получит - факт, ибо действует закон "А сейчас идите нахуй". Но интересно.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение sea1sea » 04 апр 2019, 13:55

SergeyG писал(а):Обещание было притащить мот весной-+-апрель.

Ну зачем Вы сами себя накручиваете, весной -+ апрель так и май еще не лето, и в апреле 30 дней или я ошибаюсь. Хотите быстро платите много и берите в салоне, хотите подешевле думайте головой, тут почтой 1 -2 месяца посылка из Штатов идет, а тут оформление , перевозка, погрузка (собрать контейнер - порожняком везти невыгодно) разгрузка растаможивание и еще куча проблем, а на это нужно время и накосячить могут на любом этапе.
Из личного опыта - купил во Владике мопЭд XVS 950, хорошо продавец разглядел в ПТС написали XVZ 950 и сам сделал новую а не отправил как есть, как бы я на месте разбирался? По факту мот же привез тот который заказывал, все остальное издержки.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение SergeyG » 04 апр 2019, 14:02

Срок был жёстко зафиксирован конкретным числом в апреле!!!
Вспомните кино "угнать за 60с". Нужно именно 60 тачек к х,часам.

И за это Заказчик заплатил большую сумму.
И никого не...чужое горе и проблемы.
Есть люди,которые готовы быть обманутыми,а есть и другие.

Доп инфа должна быть на след неделе.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение sea1sea » 04 апр 2019, 14:17

Там вроде что бы это выполнить кому то яйца защемили конкретно, а по факту я больше чем уверен, что в договоре есть часть про непредвиденные и форсмажорные обстоятельства. Человек, деньги забрал и испарился - нет, и если он деньги за мот отдал аукциону то как он их вернет? А дорога и сроки дело не совместимое или в Москве пробки рассосались.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение Gen949 » 04 апр 2019, 17:46

sea1sea писал(а):Там вроде что бы это выполнить кому то яйца защемили конкретно, а по факту я больше чем уверен, что в договоре есть часть про непредвиденные и форсмажорные обстоятельства. Человек, деньги забрал и испарился - нет, и если он деньги за мот отдал аукциону то как он их вернет? А дорога и сроки дело не совместимое или в Москве пробки рассосались.

Вот более бредовых оправданий не слышал. Человек взялся делать работу, оговорил сроки, все, все что Вы говорите в эти сроки уже предусмотрено, поэтому меня не должно волновать что так форс-мажорного у него случилось, я плачу на доставку товара, в установленные сроки, оговоренного качества. Другое дело, что надо читать договор, если сроки жестко зафиксированы это одно, а если нет, и Вы его подписали, тогда ни чего не сделать.
Сам купил на торгах в США два мопеда один купил в августе и он пришел в ноябре, а другой куплен был в июле и пришел он только в феврале, ссука с этими контейнеровозами фиг угадаешь, какого круголя они будут выписывать и сколько будет грузится.
Так что смотрим договор, кроме этого у него должны быть отчеты с порта и документы на груз, если он отправил и можно посмотреть где груз сейчас.
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение sea1sea » 04 апр 2019, 19:52

Gen949 писал(а):ссука с этими контейнеровозами фиг угадаешь, какого круголя они будут выписывать и сколько будет грузится.
Так что смотрим договор, кроме этого у него должны быть отчеты с порта и документы на груз, если он отправил и можно посмотреть где груз сейчас.

так про то и речь, я за нормальный диалог и прежде чем выдавать негатив нужно разобраться, и есть такие ситуации, что не от тебя зависят и все предусмотреть невозможно.
sea1sea
prospect member
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:50
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл: Yamaha V Star 950 tourer
Имя: Евгений

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение SergeyG » 04 апр 2019, 20:13

Ну дядьки они не маленькие, разберутся.

Ниже текст отвлеченный, без конкретных лиц:
А по мне, (если не я сам тащу МОТ и риски беру на себя),пох чужие проблемы, я заплатил другому за их урегулирование-это с точки зрения заказчика.

Когда меня также кинули(иные лица), считаю именно кидаловым, когда мой оплаченный товар не у меня в гараже к назначенному сроку... Я пошёл в полицию и заявил о мошеннике. Деньги получил назад сразу все.
Ибо чужое не беру и своё не отдам.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение SergeyG » 12 июн 2019, 11:11

Продолжение...
Мот обещали,ха-ха, доставить между майскими.
Х-р с два...на дворе 12 июнЯ, а Мот все плывет и плывет....
Делайте выводы перед заказом у данного ИП.
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение AlexxS » 12 июн 2019, 12:42

Какая чудесная схема, оставляющая бескрайний простор для манипуляций - деньги (пусть и не в полном объеме, и то не везде) вы платите сейчас, а товар будет через полгода (да-да, "...мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем") Мало что случится за эти месяцы, начиная от тотального кризиса, обвала курса, взлета таможенных пошлин и вплоть до того, что мы со всеми рассорились и все внешнеторговые операции свелись к минимуму. И еще где-то там же ликвидация конторы, ее переезд в неизвестном направлении или смена вывески на другое ИП/ООО, которое знать не знает, чем занимался ее прешественник и ни за что не отвечает.
AlexxS
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 20:40
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100
Имя: Алексей

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение Lukich » 13 июн 2019, 00:07

SergeyG писал(а):Продолжение...
Мот обещали,ха-ха, доставить между майскими.
Х-р с два...на дворе 12 июнЯ, а Мот все плывет и плывет....
Делайте выводы перед заказом у данного ИП.



phpBB [video]
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение Predmaster » 13 июн 2019, 20:21

SergeyG писал(а):Мот обещали,ха-ха, доставить между майскими.
Х-р с два...на дворе 12 июнЯ, а Мот все плывет и плывет....

Всё, прям, как в моей истории. Значит к сентябрю точно доставит
Аватар пользователя
Predmaster
prospect member
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:19
Откуда: Москва
Мотоцикл: Roadliner S
Имя: Константин

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение Vova » 18 июн 2019, 20:43

Свяжитесь со мной , пожалуйста promo_adv@mail.ru. Такая же проблема, как и у Вас, с Русланом. С декабря эта эпопея.
Vova
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 20:17
Мотоцикл: Жду
Имя: Filippov Fladimir

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение harley497 » 24 дек 2019, 00:54

Ребят, не связывайтесь. Крайне не рекомендую.

Я заказал байк в фев-19 с поставкой в апр-19. Сейчас конец декабря-19 на минуточку. Походу чувак даже и не собирался соблюдать сроки, так как в начале апреле выяснилось что контейнер только собирается грузиться. А может и вообще ничего поставлять это деятель не собирался. Невозможно допроситься статуса и вечно переносы сроков. Из последнего перла что типа он может за неделю в любое время байк вытащить с таможни но видители очень занят и некогда.

Консультируюсь с юристами, ща пойдет претензия, ну и в суд, дело-то нехитрое. Бонусом подумываю не обратиться ли в милицию ибо на мой взгляд тут состав мошенничества с заведомо нереалистичными сроками явно присутствует. Просто потрясает как люди дела ведут.
harley497
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 00:43
Мотоцикл: HD Sporster 48
Имя: Ruslan

Re: ИП Тихонович Руслан

Сообщение Юджин » 24 дек 2019, 10:28

Мусора заявление не примут, ибо нет состава преступления. Вот если ты щас гражданку выиграешь, а деньги он возмещать добровольно или через приставов он откажется, то тогда уже совместно с ФССП можно будет готовить документы для прокуратуры по 159 УК. Но дело это долгое, сразу говорю.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

След.

Вернуться в Мотосалоны и Мотосервисы

Рейтинг@Mail.ru