Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Хотят отменить транспортный налог в обмен на органы

Хотят отменить транспортный налог в обмен на органы

Слёты и концерты. Новости мото и просто интересные статьи из мира мотоциклов.

Хотят отменить транспортный налог в обмен на органы

Сообщение said » 15 июн 2016, 11:39

Согласным на посмертное донорство мотоциклистам могут отменить налоги

Для владельцев двухколесных транспортных средств (мотоциклов, мопедов, байков и мотороллеров), которые дали прижизненное согласие на посмертную трансплантацию своих донорских органов, может быть значительно снижен или вообще отменен транспортный налог, передает ТАСС.

Соответствующее обращение председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов направил в адрес министра здравоохранения Вероники Скворцовой и министра экономического развития Алексея Улюкаева.

«Представляется работоспособной идея выделения категорий граждан, регулярно подвергающих свои жизни особенному риску, в отдельный разряд налогоплательщиков»,— отметил Тюльпанов.

По мнению сенатора, освобождение этой «крайне ограниченной категории лиц от уплаты транспортного налога в обмен на прижизненное согласие на посмертное донорство могло бы, с одной стороны, с учетом морального аспекта такого действия, профилактировать число трагических ДТП с участием мотоциклистов, а с другой стороны — стало бы стимулом для развития донорства в России».

Тюльпанов добавил, что инициатива призвана изменить отношение общества к донорству, что даст возможность «сохранить жизнь и здоровье многих россиян, нуждающихся в пересадке органов, а также — еще раз поставить перед мотоциклистами вопрос о необходимости предполагаемого риска».
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Хотят отменить транспортный налог в обмен на органы

Сообщение freeezzzz » 15 июн 2016, 12:16

как всегда, наш ответ шарлатанментариям:

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Хотят отменить транспортный налог в обмен на органы

Сообщение andyta » 15 июн 2016, 12:32

Интересно, а свои мозги на опыты они отдать не хотят??? там не одну кандидатскую можно будет защитить, по теме "прогрессивное развитие олигофрении при попадании в органы власти"
Аватар пользователя
andyta
prospect member
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:02
Откуда: Мск
Мотоцикл: Bolt
Имя: Андрей

Re: Хотят отменить транспортный налог в обмен на органы

Сообщение _Сhekist_ » 15 июн 2016, 12:44

Это у них весеннее обострение никак не закончится!)
_Сhekist_
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 09:47
Мотоцикл: Royal
Имя: Андрей

Re: Хотят отменить транспортный налог в обмен на органы

Сообщение toomps » 15 июн 2016, 13:00

Я и так отдам.
а вообще я вас не понимаю, вроде лето, катай - не хочу.
Неужто охота ползать по энторнетам в поисках раздражающих реплик, да ещё с заголовками желтее жёлтого.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Хотят отменить транспортный налог в обмен на органы

Сообщение burba » 16 июн 2016, 03:06

toomps писал(а):Я и так отдам.
а вообще я вас не понимаю, вроде лето, катай - не хочу.
Неужто охота ползать по энторнетам в поисках раздражающих реплик, да ещё с заголовками желтее жёлтого.


На федеральных каналах тоже крутили. С формулировкой "обяжут".
С применением тоже вопросы, не секрет что уровень медицинского обслуживания и сопровождения после дтп и так крайне низок. Не возникает вопроса, что скорая или реанимация "добьется" твоих органов неспешным прибытием или отбытием?
А может всех начинать разделывать на запчасти прям в скорой?
Конечно скорее всего очередная чушь, но сам факт постановки вопроса отвратителен. Вашу жизнь оценивают в ставку транспортного налога на ваш мот.
Буду співгромадян ночами.
Аватар пользователя
burba
hang-around
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 03:54
Откуда: Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Алексей

Re: Хотят отменить транспортный налог в обмен на органы

Сообщение toomps » 16 июн 2016, 08:06

про "обяжут" от тебя впервые слышу. поэтому комментировать не буду
Ты серьёзно думаешь, что почки будут как вторсырьё принимать? Вроде, давайте мы этого вот парня придушим, а запы с него в разбор снесём? Это технически и юридически довольно сложная процедура.
Желающие прокатиться на этой теме, наверняка, найдутся - капитализм же, но опять же гораздо безопаснее мухлевать на стадии распределения, а не получения органов, деньги в любом случае там вертятся и нешуточные.
Так или иначе, бороться надо со злоупотреблениями, а не институтом донорства.

ЗЫ и вообще пустую тему мусолим. я бы темы со словами " в России хотят/предлагают/собираются...." сносил автоматом, потому как за этим обычно анонимные набросы журналистов, либо выказывания идиотов из представительской демократии.
У меня вон на работе два програмиста один хочет Путина казнить, другой Америку разбомбить, и оба, что примечательно, хотят этого в России. Вероятность и того и другого, конечно, нельзя абсолютно откинуть )))) Но не будем же мы кипеж по этому поводу разводить 8-)
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Хотят отменить транспортный налог в обмен на органы

Сообщение Major » 16 июн 2016, 08:27

Хрень какая-то.. Ну, допустим, пришел человек оформлять согласие на донорство. Как определить что он мотоциклист? Все у кого категория А под это дело попадают? Так тогда пол страны на А пойдет учиться и согласие напишет чтобы налогов не платить (зная что на мотоцикл никогда не сядут и соответственно в дтп на нем не попадут).
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Хотят отменить транспортный налог в обмен на органы

Сообщение Александр Х » 16 июн 2016, 10:05

Ну, идея принудительного изъятия органов у своих граждан не нова. Например, в сериале Лексс (реж. Крис Боулд, Пол Донован) изымались органы у всех без разбору- и все для выращивания космического корабля и т.п., да и мозх там у парня тоже изымался....Возможно, что парламентарий пересмотрел после выкуреной самокрутки с дурью этот фильмец и вдохновился...подсадкой себе чужого, но более производительного мозга, да и почечки решил сменить на поновее... :x
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр


Вернуться в Фестивали

Рейтинг@Mail.ru