Страница 1 из 1

Прикрепление изображений к постам на форуме

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 13:26
Арчи
Друзья, писать максимально подробную инструкцию, как я это делал раньше, нет смысла - один хостинг умирает, второй воскресает, третий умирает насовсем..

Принцип прост.

Берете ЛЮБОЙ фотохостинг, хостинг картинок, или как это ещё люди называют. По запросу "бесплатный хостинг картинок" в любом поисковике, будь то Гугл, Яндекс, или, прости господи, мейлру с рамблером, этих хостингов тысячи.

Следуя простым инструкциям на самом хостинге, загружаете туда свою картинку.
ВАЖНО: если на хостинге есть функция уменьшения изображения при загрузке, уменьшайте до 800 или меньше по ширине.

В результате вы получите энное количество ссылок. ОЧЕНЬ ВАЖНО: выберите ту, на которой написано ПРЯМАЯ ССЫЛКА, или DIRECT LINK, или нечто подобное. Проверьте себя - при вставке этой ссылке в строку браузера должно открываться ТОЛЬКО САМО ИЗОБРАЖЕНИЕ, без всяких баннеров, рекламы и прочего.

Берёте эту прямую ссылку, запихиваете в пост под теги [img]*[/img] и всё.

Ничего сложного.

За применение ссылок типа radikal или ему подобных, вместо прямых ссылок на фото, буду банить сразу и на глушняк. Порнухи, мошеннических ссылок и бесконечных редиректов нам тут не надо.

Re: Прикрепление изображений к постам на форуме

СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, 12:21
Арчи
Ввиду того, что у некоторых все равно возникают проблемы, таки запилю сюда
"a complete idiot's guide" по прикреплению изображений на конкретном примере хостинга imgBB.

ДИСКЛЕЙМЕР:
Хостинг, описанный в этом посте, может прожить лет двадцать, а может сдохнуть в любую секунду, я это предугадать не могу :(

Итак.

1. Выбираем картинку, которую хотим прицепить.

2. Идём на imgBB

-----3А. Если изображение у вас на устройстве, то жмем "начать загрузку", выбираем изображение, переходим к пункту 4.

-----3Б. Если изображение висит где-то в интернете, и вы не хотите его скачивать - в правом верхнем углу возле кнопки "Зарегистрироваться" есть маленькая такая кнопочка в виде облака со стрелкой, жмём туда, в появившемся окне жмем "добавить ссылки на изображения".

4. Видим миниатюру своего изображения, с надписью "Нажмите на миниатюру, чтобы отредактировать изображение или изменить его размер". Жмём.

5. Меняем размер. Выбираем бОльшее число и вместо него пишем 800, мЕньшее пересчитается само, жмём "отправить", жмём "загрузка"

-----6А. Если хотим вставить миниатюру, то выбираем в поле "Коды для встраивания" пункт "ВВ-код миниатюры со ссылкой", копируем то, что выдал сайт, и пихаем в пост.
Получаем примерно такое вот:
Изображение

-----6Б. Если хотим воткнуть целиком, то выбираем в поле "Коды для встраивания" пункт "ВВ-код полноразмерного со ссылкой", копируем то, что выдал сайт, и пихаем в пост.
Получаем примерно такое вот:
Изображение

7. PROFIT!!!