Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • история из жизни:

история из жизни:

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: история из жизни:

Сообщение Swoop » 23 окт 2015, 15:53

DitZ писал(а):Эту нет, а вот ту пи*зду, что ежедневно около моей работы паркуется на пешеходном тротуре сдал: фото на мобильник + заявление на сайте ГИБДД и через 20 дней ГИБДД уже выписали постановление об административном правонарушении и штраф.
в москве схема работает. у нас нет. писал заявление с фото - возбудили административное производство, ВЫЗЫВАЛИ МЕНЯ в гаи для написания объяснения, в итоге пришло уведомление о том что "дело закрыто в связи с невозможностью установить нарушителя". т.е. эти бараны по номеру пробили владельца, отправили ему вызов в гаи на разбор, ясен хрен владелец вызов проигнорил, гаи умыло руки - типа мы хз кто был за рулем, вдруг не владелец. а почему-то с камер письма счастья водителя не устанавливают и шлют штраф хозяину авто.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: история из жизни:

Сообщение Prob » 23 окт 2015, 16:02

clckwrkorng писал(а):Хочешь жить быдлом и с быдлом - да ради бога. Я штрафы плачу, когда нарушаю. А когда какой-нибудь упоротый пидорас на переходе или у парадного тачку свою оставляет, а мамочки с колясками и сумками на высокий поребрик вынуждены корячиться, обходя этого мудака - это, конечно, всё чОдко, по понятиям. Воровские понятия-то, дружище, воровские.
Окультуриваться надо(с)


По понятиям было б правильно такому мудаку пару пенков по еб-у съездить , но опять таки после спокойного разговора с ним и в том случае если не поймет то дубиной по голове. мало ли у кого какие причины были тут запоркаваться или еще что , в своем дворе таким способом мы и навели порядок с нерадивыми водителями и с теми кто гонял по дворам.

По парковкам в москве вообще хрен поймешь что происходит везде запретили а где нет там платно и ценник конский, вы наверное не в курсе что штрафы с камер и парковки уходят в офшор и там бережно охраняются, просто кто то придумал себе хороший бизнес, да и еще вас к этому подключили мол давайте граждане с гражданской позицией стучите и несите нам бабло.

Проявление гражданской позиции было бы тогда когда все авто мото вело любители вышли бы на улицу и собрали подписи о том что они против тех мер которые принимает город. А так это Стукачество чистой воды, а не проявление позиции раком.

а таким способом как донос (стукачество) вы еще больше разбиваете общество.

поговаривают скоро с велосепидистов будут штрафы брать и налоги )) так что ни кто не уйдет )
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: история из жизни:

Сообщение clckwrkorng » 23 окт 2015, 16:26

Prob писал(а):По понятиям было б правильно такому мудаку пару пенков по еб-у съездить , но опять таки после спокойного разговора с ним и в том случае если не поймет то дубиной по голове.

А я вот не хочу по понятиям. Вообще. Не понимаю я понятий. Воспитали по-другому, наверное.
А за дубину по голове - еще и сам присядешь есличо.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: история из жизни:

Сообщение Огр » 23 окт 2015, 16:38

Не присядет найдутся дружные ребята которые скажут что в то то время и в таком месте он был с ними и играл в бильярд или в сауне мамзелей жарил))) Я за дубину тоже! У нас менталитет такой ! С волками жить по волчьи выть, если не ты , то тебя затопчут . Особенно это в мегаполисах в питере сколько бывал культура вождения хуже чем в москве.
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: история из жизни:

Сообщение Prob » 23 окт 2015, 16:58

"Дубиной по голове " это образно , есть много способов как донести до человека что такое хорошо а что такое плохо ))

История из жизни про гражданскую позицию
Знакомый как то был в Канаде , ему там местные поведали историю о том что в Канаде одно время тоже был бум на камеры , прнавешали их везде где ток можно и нельзя . так вот канадцы не стали раком а наоборот проявили позицию и стали писать заявления в суд о том что не согласны со штрафами и что они не нарушали , мол проводите тех экспертизы камер , одомеира машин , размера колёс и показания компьютера машины. И это делали все авто люиьетили. После чего судебная система встала раком от количества исков. И тем самым они добились уменьшению кол-ва камер их оставили только на опасных участках дорог
Последний раз редактировалось Prob 23 окт 2015, 17:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: история из жизни:

Сообщение Огр » 23 окт 2015, 17:02

Prob писал(а):"Дубиной по голове " это образно , есть много способов как донести до человека что такое хорошо а что такое плохо ))


Зато это самый действенный метод :D Плин как скучаю по 90-ым :cry: :D
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: история из жизни:

Сообщение clckwrkorng » 23 окт 2015, 17:23

Prob писал(а):История из жизни про гражданскую позицию

Именно благодаря искам автовладельцев в части незаконно устанавливаемых камер фиксации нарушений скоростного режима, сейчас суды ничтоже сумняшеся отменяют "письма счастья", прецедентов море, и плюс начался глобальный процесс создания ГОСТ по эксплуатации этих самых камер. Никого не били дубиной, не плевали на стекла, не обливали кислотой. Просто подавали исковые заявления. Действовали по закону, а не по понятиям.
Ну, как говорили немцы, каждому йедему - своё дас зайне ))) Дальше спорить смысла не вижу. Всем пис, а я уже рому накатил :D
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: история из жизни:

Сообщение Арчи » 23 окт 2015, 17:24

clckwrkorng писал(а):я уже рому накатил :D

Оперативно.) Мы с Санчесом тебя будем догонять через полчаса :)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: история из жизни:

Сообщение clckwrkorng » 23 окт 2015, 17:32

Арчи писал(а):Оперативно.) Мы с Санчесом тебя будем догонять через полчаса :)

Совсем не в тему, сорри. Но только что открыл охрененную весчь! У меня была бутыль из под узо, анисовой греческой самогонки. Бутыль пластиковая, дьюти-фришная. Она НАМЕРТВО пропиталась анисом. В ней уже был сок, вода и прочее... удобная, сука, легкая, плоская... За одним минусом - всё приобретало запах аниса :D
А вчера я перелил в неё бутылку рома... Бля, испанский ром со слабым запахом аниса - уаще как вкусно :D :D :D
Последний раз редактировалось clckwrkorng 23 окт 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: история из жизни:

Сообщение Makioro » 23 окт 2015, 17:33

Че это не в тему? Tемa "история из жизни" :D :D :D
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: история из жизни:

Сообщение Арчи » 23 окт 2015, 17:34

Ouzo знаем, да. Ладно, хорош оффтопить.)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: история из жизни:

Сообщение clckwrkorng » 23 окт 2015, 17:34

Makioro писал(а):Че это не в тему? Tемa "история из жизни" :D :D :D

И в точку! :lol: :lol: :lol: :good:
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: история из жизни:

Сообщение Prob » 23 окт 2015, 17:56

Раз такое поеду и я за крафтом ))
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: история из жизни:

Сообщение DitZ » 23 окт 2015, 18:11

Prob писал(а):По понятиям было б правильно такому мудаку пару пенков по еб-у съездить , но опять таки после спокойного разговора с ним и в том случае если не поймет то дубиной по голове.

Иногда очень хочется, но воспитание, и понимание последствий, не позволяет.
Prob писал(а):мало ли у кого какие причины были тут запоркаваться или еще что

Стандартная отмаза любого нарушителя, среди автомобилистов крупных городов особенно распространенная.
У моей работы штук 30 таких наберется, кто "вынужденно" припарковался на газоне, т.к. до официальной бесплатной парковки надо идти аж 2 минуты.
Закон должен быть суров для всех. Были обоснованные причины, докажи через суд, что не "олень".
Prob писал(а):По парковкам в москве вообще хрен поймешь что происходит везде запретили а где нет там платно и ценник конский

Стандартные правила как во многих крупных городах, где был в Европе - везде так же. Только дрючат суровее, за неуплату штрафов. Сам когда езжу в центр - всегда плачу за парковку, благо есть удобное мобильное приложение, в Европе такого не встречал. 40-60 руб в час не считаю большими деньгами, хотя владею стареньким уже авто. С недоумением смотрю на владельцев авто за лям и выше, которые прикрывают себе номера. Нищеброды! :D
Prob писал(а):вы наверное не в курсе что штрафы с камер и парковки уходят в офшор и там бережно охраняются, просто кто то придумал себе хороший бизнес,

Пруфы в студию.
Prob писал(а):да и еще вас к этому подключили мол давайте граждане с гражданской позицией стучите и несите нам бабло.

Заявление в полицию о грабеже/убийстве - это тоже стукачество?
Prob писал(а):Проявление гражданской позиции было бы тогда когда все авто мото вело любители вышли бы на улицу и собрали подписи о том что они против тех мер которые принимает город. А так это Стукачество чистой воды, а не проявление позиции раком.

А я поддерживаю решения о камерах, платных парковках и о выделенных полосах, в частности. В центре теперь стало проще найти парковочное место, когда еду на автобусе - он едет быстрее основного коробочного потока. По улицам никто не "летает". Красота!
Если чем-то не довольны, вот вам официальная площадка на это: https://www.roi.ru.
Соберете подписи, поправят. Не соберете, значит людей с совпадающим мнением не так много и проблемы нет.
Prob писал(а):а таким способом как донос (стукачество) вы еще больше разбиваете общество.

Разбиваем на кого? На тех, кто хочет жить по закону и на тех, кто не хочет отвечать за содеянное?
Prob писал(а):поговаривают скоро с велосепидистов будут штрафы брать и налоги )) так что ни кто не уйдет )

Правильно! За пиздюхаев, которые ездят как и где хотят, надо браться! Как и за шпану на "табуретках", что без шлемов носятся.

UPD. И вообще, флудить на эту тему можно много, пусть каждый поступает по-совести. Prob без обид! :drinks:
UPD2. Всех с пятницей! Всем крафтового/солодового и т.п.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: история из жизни:

Сообщение Папец » 23 окт 2015, 18:51

просто кто то придумал себе хороший бизнес, да и еще вас к этому подключили мол давайте граждане с гражданской позицией стучите и несите нам бабло.

Вот лично меня мало беспокоит то, куда уходят деньги за штрафы и за парковку. Мне важно чтоб людей штрафовали за нарушение, и в результате этого люди перестали нарушать правила. Какими способами государство будет этого добиваться - меня интересует мало.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru