Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • история из жизни:

история из жизни:

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: история из жизни:

Сообщение Prob » 23 окт 2015, 19:50

Папец писал(а):Вот лично меня мало беспокоит то, куда уходят деньги за штрафы и за парковку. Мне важно чтоб людей штрафовали за нарушение, и в результате этого люди перестали нарушать правила. Какими способами государство будет этого добиваться - меня интересует мало.


к сожалению так многих не волнует куда уходят штрафы, бюджет. Ведь главное что бы бараны не быковали и не брыкались так удобнее стричь с них шерсть. В тех же европах и америках сначала создавались условия, а потом правила по которым жить
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: история из жизни:

Сообщение Makioro » 23 окт 2015, 20:06

Prob писал(а):В тех же европах и америках сначала создавались условия, а потом правила по которым жить

Это как? :)
Нет, правда, что ты подразумеваешь под этой фразой? Типа сначала политики перестали воровать, а потом создали правила?)

Что было раньше: курица или яйцо?
Думаешь чиновники перестали воровать потому что вдруг стали порядочными? Или считаешь что у них никогда не воровали? Или что и сейчас не воруют?
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: история из жизни:

Сообщение Prob » 23 окт 2015, 20:11

Иногда очень хочется, но воспитание, и понимание последствий, не позволяет

опять же дубина по голове это образно.

Стандартная отмаза любого нарушителя, среди автомобилистов крупных городов особенно распространенная.
У моей работы штук 30 таких наберется, кто "вынужденно" припарковался на газоне, т.к. до официальной бесплатной парковки надо идти аж 2 минуты.
Закон должен быть суров для всех. Были обоснованные причины, докажи через суд, что не "олень".

Блин есть службы которые этим занимаются пусть они ходят и смотрят кто где припарковался. они за это денег получают. Да и почему бы не взять опыт той же европы, экологические парковки на газонах слышал? Всего лишь кладется пластиковая сетка на газон. Но нееее нах нам это надо , если уж приехал в центр то плати бабло.


Стандартные правила как во многих крупных городах, где был в Европе - везде так же. Только дрючат суровее, за неуплату штрафов. Сам когда езжу в центр - всегда плачу за парковку, благо есть удобное мобильное приложение, в Европе такого не встречал. 40-60 руб в час не считаю большими деньгами, хотя владею стареньким уже авто. С недоумением смотрю на владельцев авто за лям и выше, которые прикрывают себе номера. Нищеброды!
И эти нищеброды просто умеют считать деньги и знают в какой карман они пойдут.
Да ток уже не 60 а 80 р, если ты приехал на работу мин на 10 часов то 800 р день , ну да норм цена , Ток во многих европах ценник более гуманный.

Пруфы в студию.
Тебе что счет в офшоре предоставить ?


Заявление в полицию о грабеже/убийстве - это тоже стукачество?
Это разные вещи.
Как говорил Выше сначала условия потом правила.



А я поддерживаю решения о камерах, платных парковках и о выделенных полосах, в частности. В центре теперь стало проще найти парковочное место, когда еду на автобусе - он едет быстрее основного коробочного потока. По улицам никто не "летает". Красота!
Если чем-то не довольны, вот вам официальная площадка на это: https://www.roi.ru.
Соберете подписи, поправят. Не соберете, значит людей с совпадающим мнением не так много и проблемы нет.

Я и не против выделенных полос, но только не в ущерб частному транспорту из 3 полос отдать одну под автобус, который так и ходит раз в час.
Камеры - только там где они нужны на самом деле, населенный пункт , школа и т.д.
Парковка - ага . была в центре и обещали не дальше садового ? а на деле ? Выгляни в окно еще не висит знак Р , ни че скоро повесят.


Разбиваем на кого? На тех, кто хочет жить по закону и на тех, кто не хочет отвечать за содеянное? Как говориться закон для народа а не народ для закона.

поговаривают скоро с велосепидистов будут штрафы брать и налоги )) так что ни кто не уйдет )[/quote]
Правильно! За пиздюхаев, которые ездят как и где хотят, надо браться! Как и за шпану на "табуретках", что без шлемов носятся.
Ну давай бери камеру в руки и фотай пиздюхаев ) а то разъездились они тут и там :D


UPD. И вообще, флудить на эту тему можно много, пусть каждый поступает по-совести. Prob без обид! :drinks:
UPD2. Всех с пятницей! Всем крафтового/солодового и т.п.[/quote]

:drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
Последний раз редактировалось Prob 23 окт 2015, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: история из жизни:

Сообщение Prob » 23 окт 2015, 20:14

Makioro писал(а):Это как? :)
Нет, правда, что ты подразумеваешь под этой фразой? Типа сначала политики перестали воровать, а потом создали правила?)

Что было раньше: курица или яйцо?
Думаешь чиновники перестали воровать потому что вдруг стали порядочными? Или считаешь что у них никогда не воровали? Или что и сейчас не воруют?


к примеру строились дороги с учетом транспортной нагрузки .

А воруют везде и в европах и азиях и в штатах и китаях. , только там еще что то и делают для людей )


упс сорри за даблпост
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: история из жизни:

Сообщение Dismember » 23 окт 2015, 22:59

Почитал ваши мысли и, честно говоря, охуел. Если вы все такие пиздоправильные, то перед тем как сдавать в гаёвню запарковавшегося на тротуаре - сдайте сами себя за езду в междурядье и пиздатый прямоток. ИМХО, при нашей идиотской политике платных парковок - каждый имеет моральное право парковаться хоть в подъезде, хоть на клумбе, а кто там обойти его не может - идут гулять в сад. И кстати, сразу вопрос: чёй-то у нас такие все сознательные граждане такой вой подняли в этой теме: viewtopic.php?f=15&t=3137
Сразу прям все стали думать как номера прятать. Вы ж, бля, правильные все. Так и сами тогда - увидели на своём спидометре больше положенного - пиздуйте в ГИБДД, заполняйте протокол о собственном нарушении. А то машина на тротуаре их возмущает!! Ты сначала сам поебись и попрыгай в центре 2 часа, чтоб найти где машину приткнуть и не платить при этом, а потом уже возмущайся.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: история из жизни:

Сообщение Andrius69 » 23 окт 2015, 23:33

Нае....ть! Это легкий путь,а вот исправить или заставить правильно жить по другому это трудно и нервов и сил требует. А нам всем лень! Лучше нае...ть или мимо пройти !
Andrius69
support
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:21
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Мотоцикл: VSTAR1100
Имя: Андрей

Re: история из жизни:

Сообщение DitZ » 24 окт 2015, 09:49

Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. (с) Народная мудрость.
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: история из жизни:

Сообщение Swoop » 24 окт 2015, 11:47

Dismember писал(а):где машину приткнуть и не платить при этом,
а в чем проблема заплатить?

касательно рассуждений о стукачестве. моя ситуация. выхожу из ТЦ, иду к переходу. слева-справа от зебры все плотно заставлено. пямо на зебре стоит уебок в коробке, сидит ждет кого-то. подхожу, спрашиваю с кагого собсно хера? уебок говорит "а больше негде". еще раз вежливо прошу убрать машину. ему пох. включает аварийку. мне тоже пох. достаю мобилу, фотографирую, из дома отправлюяю обращение в гаи.

кстати насчет аварийки. интересно с какого перепуга стада выродков решили что можно парковаться там где нельзя, если при этом включить аварийку? неверная трактовка ПДД в части остановки на автомагистрали? ну так во-первых город не автомагистраль, а во-вторых помимо аварийки водятел ОБЯЗАН выставить знак аварийной остановки на расстоянии 15 метров от корыта. (да, да, я неделю назад сдавал экзамены на права).

вчера я через сайт гаи сделал запрос разъяснения процедуры привлечения к административке через интернет-обращение. как придет официальное разъяснение, начну массовые доносы на уродов, реально мешающих жить. пример? дорога на районе, четырехполосная. крайние полосы запаркованы елочкой, реально приходится ехать вплотную к сплошной разделительной. и постоянно находятся ублюдки, паркующиеся вторым рядом С АВАРИЙКОЙ и вынуждающие выезжать на встречку через сплошную и создавать пробку. другой пример - та же парковка на пешеходном переходе. просто паркуны под знаком жить не мешают. я именно про конкретных уродов.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: история из жизни:

Сообщение Dismember » 24 окт 2015, 18:02

DitZ писал(а):Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. (с) Народная мудрость.

Опровергнуто на 100%. Именно в прямом смысле. С работы хожу через Чистопрудный бульвар. Каждый вечер куча молодёжи оставляет просто немерянную гору пустых бутылок и прочего мусора. Но с утра проходит армия Джамшутов - и "о, чудо!" - опять чисто.

Swoop писал(а):а в чем проблема заплатить?

В деньгах, Карл, в деньгах. У меня, например, график работы 2/2 по 14 часов. Итого имеем: 15 дней в месяц Х 14 часов Х 80р/ч = 16800. Вот объясника мне, с какого хера я должен 17 тыр дарить кому то ни за что каждый месяц?
Swoop писал(а): спрашиваю с кагого собсно хера? уебок говорит "а больше негде". еще раз вежливо прошу убрать машину. ему пох. включает аварийку.

Да он всё правильно сделал. "Добрейшей души человек - на хуй послал, а мог бы прикладом ёбнуть."(с) Он пошёл тебе навстречу, доступно и честно объяснил тебе почему он там запарковался (я уверен на 100% что он сказал тебе правду - ему действительно больше некуда), хотя это и не твоего ума дело (а это именно не твоего ума дело, поверь), а ты вместо благодарности - на него стучать.. Ну вот и кто ты после этого?..

И вообще, Swoop, я просто поражаюсь твоей адовой избирательности - из всего моего поста ты выдрал именно ту фразу, до которой тебе удобно было доебаться "а в чем проблема заплатить?". (Я такое уже видел, когда на мотосите кидал говно на вентилятор в теме про прямотоки. Поразил тот факт - что половина высказывающихся против громких звуков сама имела чопперы с трубами, а основной аргумент их был - "на чоппере нормально, а вот на спортах - нельзя". Я поржал с такой быдляцкой философии).

Основную же мою мысль моего поста ты просто нагло проигнорировал и включил дурачка. Если у тебя проблемы со зрением или с осознанием прочитанного, то вот тебе специально жирным шрифтом: Хочешь что б всё было по закону - начни с себя. То есть перестань катать в междурядье, не ставь прямотоки, не превышай скорость, не качай музло с инета на халяву, не покупай алкоголь ночью, итд. Можно целый список нахерачить. И я уверен - что хоть в каком то из этих пунктов ты закон нарушаешь. (Вангую в ответ фразу "я не такая", так вот сразу оговорю, не надо этого, у нас у каждого свои скелеты в шкафу).

Так вот, мало того, что ты сам нарушаешь, так ещё и стучишь на таких же как ты. А завтра тебя кто то сдаст, за то что ты в междурядье проехал. Такой же сознательный пупсик как ты, только у которого нет мотоцикла. Переводя на любимый тут язык народных мудростей - не суди и не судим будешь (это забегая вперёд твоего возможного вопроса "почему это не моего ума дело? - да, да, вот именно по этому, потому что ты не суд, не прокурор и не господь бог что б судить". А то прям пиздец какой то - все свою активную гражданскую позицию так и норовят засунуть куда угодно. Куда угодно, но только не в свою жопу. Развлекуху нашли - сдавать соседей? Кто-то и по вам пройдётся..
Последний раз редактировалось Dismember 24 окт 2015, 18:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: история из жизни:

Сообщение Sanchez » 24 окт 2015, 18:04

Dismember писал(а):Почитал ваши мысли и, честно говоря, охуел. Если вы все такие пиздоправильные, то перед тем как сдавать в гаёвню запарковавшегося на тротуаре - сдайте сами себя за езду в междурядье и пиздатый прямоток. ИМХО, при нашей идиотской политике платных парковок - каждый имеет моральное право парковаться хоть в подъезде, хоть на клумбе, а кто там обойти его не может - идут гулять в сад. И кстати, сразу вопрос: чёй-то у нас такие все сознательные граждане такой вой подняли в этой теме: http://www.yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=15&t=3137
Сразу прям все стали думать как номера прятать. Вы ж, бля, правильные все. Так и сами тогда - увидели на своём спидометре больше положенного - пиздуйте в ГИБДД, заполняйте протокол о собственном нарушении. А то машина на тротуаре их возмущает!! Ты сначала сам поебись и попрыгай в центре 2 часа, чтоб найти где машину приткнуть и не платить при этом, а потом уже возмущайся.



Тащемта в целом соглашусь...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: история из жизни:

Сообщение Makioro » 24 окт 2015, 20:43

Dismember, а что если ты станешь свидетелем убийства? Тоже не "настучишь" потому что "вдруг я тоже кого-то убью, не хочу чтоб на меня настучали за это"? Так?
На самом деле, у каждого человека есть какая-то граница дозволенного. Для кого-то музыку из инета скачать - преступление, а для кого-то отобрать у прохожего деньги, настучав по голове, - обычная вечерняя забава.
Это не повод полностью игнорировать законы.
Те, кто паркуется во второй/третий ряд, создают пробки, через которые к твоему ребёнку когда-нибудь скорая не успеет доехать.

P.S. музыку слушаю на ютубе, просматривая рекламу за это :)
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: история из жизни:

Сообщение Sanchez » 24 окт 2015, 20:56

Makioro писал(а):
P.S. музыку слушаю на ютубе, просматривая рекламу за это :)


Вот он, герой нашего времени! 8-)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: история из жизни:

Сообщение Dismember » 24 окт 2015, 21:27

Makioro писал(а):Dismember, а что если ты станешь свидетелем убийства? Тоже не "настучишь" потому что "вдруг я тоже кого-то убью, не хочу чтоб на меня настучали за это"? Так?

Нет, не так. И это как раз не противоречит моей логике. Принцип "не суди и не судим будешь" тут работает на 100%. Если человек убил кого то - значит он сам решил судить - достойна его жертва жить или нет. А ему такого права никто не давал. И следовательно - он сам должен быть судим. Хотя бы с помощью того, кто на него настучит.
Makioro писал(а):На самом деле, у каждого человека есть какая-то граница дозволенного.
У тех кто ввёл платную парковку - такой границы нет.
Makioro писал(а):Для кого-то музыку из инета скачать - преступление, а для кого-то отобрать у прохожего деньги, настучав по голове, - обычная вечерняя забава.
Это не повод полностью игнорировать законы.
Да я ж не спорю. Я только прошу - если хоть случайно 1 раз превысил скорость больше чем на 20 от дозволенной - иди пиши на себя протокол. Что б не игнорировать законы. А то что, в своём глазу бревна не замечаем, а в чужом соринку разглядим?
Makioro писал(а):Те, кто паркуется во второй/третий ряд, создают пробки, через которые к твоему ребёнку когда-нибудь скорая не успеет доехать.
А те, кто ввёл платную парковку, заставляют тех, кому надо запарковаться оставлять машину 2-м и 3-м рядом. Кого из них надо стрелять - первых, вторых или обоих? Да, скорая может вовремя и не доедет, но я лично считаю, что ответственность за это целиком и полностью лежит на изобретателях платной парковки.
Makioro писал(а):P.S. музыку слушаю на ютубе, просматривая рекламу за это :)

Я знал что ты это скажешь! (с) Дредд.
Блять, ну ведь правда знал! (с) Я.
:D
Последний раз редактировалось Dismember 24 окт 2015, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: история из жизни:

Сообщение Makioro » 24 окт 2015, 21:53

Dismember писал(а):Нет, не так. И это как раз не противоречит моей логике. Принцип "не суди и не судим будешь" тут работает на 100%. Если человек убил кого то - значит он сам решил судить - достойна его жертва жить или нет. А ему такого права никто не давал. И следовательно - он сам должен быть судим. Хотя бы с помощью того, кто на него настучит.

Убийства разные бывают. Например, халатность. Вот рабочий плохо закрепил плиту к крюку крана, плита сорвалась и кого-то убила. Он никого не судил, но неужели ты правда бы позволил ему остаться безнаказанным, если бы это зависело от тебя?
Dismember писал(а):У тех кто ввёл платную парковку - такой границы нет.

Платная парковка - это одно из средств борьбы с чрезмерным количеством машин в центре крупных городов. Цена там сформирована именно чтобы демотивировать ехать на личном транспорте.
Makioro писал(а):Для кого-то музыку из инета скачать - преступление, а для кого-то отобрать у прохожего деньги, настучав по голове, - обычная вечерняя забава.
Это не повод полностью игнорировать законы. А то что, в своём глазу бревна не замечаем, а в чужом соринку разглядим?
Выделенного предложения я не писал )
Dismember писал(а):Да я ж не спорю. Я только прошу - если хоть случайно 1 раз превысил скорость больше чем на 20 от дозволенной - иди пиши на себя протокол. Что б не игнорировать законы.

А сюда как раз подойдёт фраза, которую ты (надеюсь, случайно) приписал мне: люди несовершенны, именно поэтому в своём глазу бревна не замечают. Часто нужен кто-то, кто наставит на путь истинный :)
Dismember писал(а):А те, кто ввёл платную парковку, заставляют тех, кому надо запарковаться оставлять машину 2-м и 3-м рядом. Кого из них надо стрелять - первых, вторых или обоих? Да, скорая может вовремя и не доедет, но я лично считаю, что ответственность за это целиком и полностью лежит на изобретателях платной парковки.

Не суди да несудим будешь (с) начало твоего поста. Видишь? Люди несовершенны. Ты сейчас сам осуждаешь не только изобретателей платных парковок, но и тех, кто за то, чтобы "стучать".
А стрелять конечно же вторых. Уверен, большинство из них прекрасно может обойтись без личного автотранспорта. Центры городов не резиновые. Если все приедут на машинах, то ехать не сможет никто.
Dismember писал(а):Я знал что ты это скажешь! (с) Дредд.
Блять, ну ведь правда знал! (с) Я.
:D

Откуда ты знал что я вообще напишу тут?))
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: история из жизни:

Сообщение Dismember » 24 окт 2015, 22:14

Выделенную фразу я вписал не туда, она случайно попала в твои слова. В этом каюсь, уже поправил. На остальное отвечать не буду, не хочу одно и тоже переписывать по 10 раз. Всё что я хотел сказать по данному вопросу - уже есть в моих постах. Добавлю лишь, что лично мне очень не нравится когда кто-то за меня решает могу я обойтись без личного транспорта или нет. В конце концов, простояв в пробке пол дня каждый сам для себя может решить - надо оно ему или проще на метро.. Вот хотя б Санчес наш - заебался стоять в пробках и продал машину (это он сам так где то на нашем форуме написал). Вот он в данном случае сам решил именно за себя, без направляющих подзатыльников со стороны хуй знает кого.. А если вам нравится когда за вас решают где жрать, где срать - то это ваши проблемы. А ваши проблемы - это ваши проблемы.

Makioro писал(а): Уверен, большинство из них прекрасно может обойтись без личного автотранспорта.
Тебя б хоть раз засунуть в нашу электричку в 7 утра. Ты не только своё мнение изменишь, ты возненавидишь человечество.

Makioro писал(а):Платная парковка - это одно из средств борьбы с чрезмерным количеством машин в центре крупных городов. Цена там сформирована именно чтобы демотивировать ехать на личном транспорте.
Согласно позавчерашней газете "Метро" 95 % опрошенных людей (95, Карл!) считают что платная парковка лишь средство набить карманы определённой кучке людей и совершенно не помогают решить транспортный кризис. Сам лично прочёл. Беспезды! И из личных наблюдений - много лет уже езжу на работу по одному и тому же маршруту. С вводом и увеличением платных парковок абсолютно ничего не изменилось. Изменилось только когда наконец достроили Жулебинскую эстакаду. Сейчас ещё одну строят - как доделают - будет ещё лучше. А платная парковка вообще ни разу ни причём.
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru