Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • история из жизни:

история из жизни:

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: история из жизни:

Сообщение Makioro » 24 окт 2015, 22:24

Слышал когда-нибудь выражение "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"?
Если хочешь чтобы за тебя никто не решал "где жрать, где срать" тебе нужно жить далеко от людей.
Ты не можешь сесть срать посреди оживлённой улицы не из-за физиологии, а из-за норм, установленных обществом.
Даже на этом форуме есть правила, они придуманы администрацией и ты им подчиняешься. И эти правила работают, а несогласных банят и удаляют их сообщения, зато есть какой-то порядок. Или хочешь сказать, что эти правила были придуманы только из-за каприза администрации?


Dismember писал(а):Тебя б хоть раз засунуть в нашу электричку в 7 утра. Ты не только своё мнение изменишь, ты возненавидишь человечество.

Да я и так его ненавижу :) Не думай что мне нравится всё то, что я написал выше. Я лишь констатирую факт, что именно так живет это самое ненавистное мне человечество.

Dismember писал(а):Согласно позавчерашней газете "Метро" 95 % опрошенных людей (95, Карл!) считают что платная парковка лишь средство набить карманы определённой кучке людей и совершенно не помогают решить транспортный кризис. Сам лично прочёл. Беспезды! И из личных наблюдений - много лет уже езжу на работу по одному и тому же маршруту. С вводом и увеличением платных парковок абсолютно ничего не изменилось. Изменилось только когда наконец достроили Жулебинскую эстакаду. Сейчас ещё одну строят - как доделают - будет ещё лучше. А платная парковка вообще ни разу ни причём.

Я не Карл, я Кацура! (с) Зура. :D Когда это большинство стало показателем истины. "Давайте проголосуем и большинство скажет где истина", так? :) 2000 лет назад большинство людей считали что Земля плоская, а 500 лет назад - что Солнце вращается вокруг Земли. От этого они не стали правы.
И насчет личных наблюдений: люди видят то, что хотят увидеть (с).
Кстати, а ведь люди во власти - тоже люди. Они могут ошибаться и они ошибаются. Есть проблема с пробками. Сели, подумали, решили "чтоб не было пробок надо чтоб меньше людей ездили на машинах. Как заставить людей перестать пользоваться личным транспортом? - надо создать им дополнительные неудобства" - Создали неудобство в виде платной парковки. - Оказалось неэффективным.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: история из жизни:

Сообщение Dismember » 24 окт 2015, 22:37

Makioro писал(а):Слышал когда-нибудь выражение "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого"?
Если хочешь чтобы за тебя никто не решал "где жрать, где срать" тебе нужно жить далеко от людей.
Ты не можешь сесть срать посреди оживлённой улицы не из-за физиологии, а из-за норм, установленных обществом.
Даже на этом форуме есть правила, они придуманы администрацией и ты им подчиняешься. И эти правила работают, а несогласных банят и удаляют их сообщения, зато есть какой-то порядок. Или хочешь сказать, что эти правила были придуманы только из-за каприза администрации?

Правила на форуме придуманы для удобства большинства посещающих его людей. Правило "платной парковки" придумано для набивания карманов определённого "злачного" контингента и абсолютно никакого удобства не добавляет. Именно об этом говорит цифра в 95% в моём предыдущем посте. Если в определённом месте люди часто начинают ходит по газону, то мудаки строят в этом месте забор, а грамотные управленцы делают в этом месте тропинку. Платная парковка - это забор. Так понятней?
Последний раз редактировалось Dismember 24 окт 2015, 22:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: история из жизни:

Сообщение Makioro » 24 окт 2015, 22:39

Я там дописывал в предыдущем посте, как раз ответ на твой последний пост получается :)
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: история из жизни:

Сообщение Dismember » 24 окт 2015, 22:51

Makioro писал(а):Есть проблема с пробками. Сели, подумали, решили "чтоб не было пробок надо чтоб меньше людей ездили на машинах. Как заставить людей перестать пользоваться личным транспортом? - надо создать им дополнительные неудобства" - Создали неудобство в виде платной парковки. - Оказалось неэффективным.

Допустим что есть проблема с тем, что люди ссут на улицах. Сели, подумали и решили - что б на улицах было меньше ссанья, надо сделать так, что б люди меньше ссали. Как сделать так, что б люди меньше ссали? - надо создать им дополнительные неудобства! Создали неудобство - сделали все бесплатные туалеты - платными.
Правда что звучит как полный бред? Странно, а с парковкой прокатывает почему то...

Makioro писал(а):Оказалось неэффективным.
Так какого ж хуя не отменяют тогда? А потому что срать им всем на удобства, просто кормушку нашли хорошую, и теперь с ней не расстанутся. Жаба не даст. Это во первых. А во вторых, если мы тут всё же допиздились до того, что платная парковка это ошибка, то тогда вернёмся к началу. Если это ошибка, то какого хрена тогда мы должны подчиняться этому идиотизму, но что ещё более важно - за каким болтом тогда некоторые граждане отправляют фотоотчёты о наших парковках в гаёвню, и потом ложатся спать с чувством выполненного долга? И при этом уверяют, что типа они не стукачи, а сознательные граждане? Абсурд чистой воды...
Отрубленная голова продолжала нести такую х@йню, что палач на всякий случай отрубил себе уши!
Аватар пользователя
Dismember
Детонатор срача
 
Сообщений: 1881
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 23:58
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS 650 Classic -> Yamaha XVS 1100 Custom "Котяра"
Имя: Ян

Re: история из жизни:

Сообщение Makioro » 24 окт 2015, 23:17

Погоди, я не житель мегаполиса, так что сужу о эффективности действий ваших властей по тому, что вы же пишете в интернете. Я не знаю эффективны платные парковки или нет. Я лишь предположил.
Просто ты так пишешь, как будто у руля какие-то полубоги и абсолютно все их решения достигают поставленных целей, вот только цели у них не те.
И потом, даже если платные парковки - неправильное решение, это не отменяет того, что парковаться в запрещенных местах - хорошо.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: история из жизни:

Сообщение Jart » 24 окт 2015, 23:39

Мудозвоны, которые паркуются на тротуарах, переходах, клумбах и т.п. должны быть сожжены без суда и следствия! В полемику вступать не буду. Пис! %)
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: история из жизни:

Сообщение Dock » 25 окт 2015, 00:12

Dismember писал(а):.
..
...
Абсурд чистой воды...


Друже, вот тута - солидарен как никогда!
Но, что характерно?
Смысел то искать рациональное зерно и логику в театре абсурда?
И тем паче - убеждать оппонента в необходимости сих исканий...
Это как исчислять квадратуру круга :shock:
Неполезно
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: история из жизни:

Сообщение Swoop » 25 окт 2015, 05:00

Dismember писал(а):Нет, не так. И это как раз не противоречит моей логике. Принцип "не суди и не судим будешь" тут работает на 100%. Если человек убил кого то - значит он сам решил судить - достойна его жертва жить или нет. А ему такого права никто не давал. И следовательно - он сам должен быть судим. Хотя бы с помощью того, кто на него настучит.
пффффф :lol: ок. припарковавшись на зебре и не давая возможности людям перейти дорогу по пешеходному переходу, где водители ОБЯЗАНЫ пропустить пешехода, утырок судит, достойны ли пешеходы того чтобы пройти по дороге без проблем, или уворачиваться от машин и рисковать быть сбитыми. "и следовательно - он сам должен быть судим".

поверь мне, далеко не всегда, убивая человека, думаешь про "достоен ли он жить или нет". я бы даже сказал вообще не думаешь. так думают только серийные маньяки, вершащие свое правосудие, а в обычной ситуации не до думок.


з.ы.: теперь понятно почему у тебя под аватаркой "детонатор срача" написано :lol:
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: история из жизни:

Сообщение Prob » 25 окт 2015, 09:07

Че то вас бросает из крайности в крайность , должна быть золотая середина . че то я в посоелнее время не наблюдаю что б водители парковались на переходах. Тротуар да есть , и то в редких случаях когда нет места для парковки ни где. Я посмотрю как вы запоете когда введут платную парковку для мотоциклистов.
Аватар пользователя
Prob
prospect member
 
Сообщений: 453
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:21
Откуда: Москва
Мотоцикл: Raider xv 1900 , Stryker xvs 1300
Имя: Александр

Re: история из жизни:

Сообщение Арчи » 25 окт 2015, 09:41

Ох, ну вы тут и устроили.
Плачу за парковку, плачу штрафы за скорость, а их у меня после моей предыдущей машины была распечатка листов на 12 мелким шрифтом..))

Платная парковка как идея - отлично, меньше народу едет в центр, найти место проще.
Реализовано, как всегда, идиотически: вот тут три иеста платных, вот тут двадцать три для инвалидов, а вот тут мы поставим знак "остановка запрещена", посреди парковки прям, чтоб невнимательных отсюда дергать на штрафстоянку.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: история из жизни:

Сообщение voltrun » 26 окт 2015, 12:08

Swoop писал(а):поверь мне, далеко не всегда, убивая человека, думаешь про "достоен ли он жить или нет". я бы даже сказал вообще не думаешь.

И сколько на тебе убиенных?! ))
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru