Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Про нажопников

Про нажопников

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Про нажопников

Сообщение Йа_панда » 19 мар 2014, 14:51

Старый престарый баян, но смешной :)

Нажопники - это такие специальные люди, созданные для разнообразия жизни мотоциклиста. В отличие от дорожных инспекторов, которые тоже вносят разнообразие, нажопники способны привносить в жизнь мотоциклиста позитив. Существует несколько разнообразных (и не всегда взаимоисключающих) видов нажопников, итак:

1. Нажопник спортивный. Это одно из самых несчастных существ на планете: жопа кверху, спереди ничего не видно, по бокам мелькают элементы пейзажа, куда едем фиг знает, от долгой езды устают руки, при резком торможении следует игра «в дятла» - резкий удар шлемом в шлем пилота. Загар у них как у спиногрызиков: спинка темненькая, брюшко беленькое. В глазах вселенская тоска. Часто врут, что получают удовольствие от езды. По факту, если получают удовольствие то либо мазохисты, либо все-таки врут. Одни из немногих, кто действительно знает, что от Стрелки Васильевского острова до Зеленогорска четыре песни в плеере. Иногда сами мотоциклисты это тоже знают, но у того, кто за рулем, обычно нет времени считать.
В дороге молится и мысленно просят прощения у всех, кого обидел в этой жизни.

2. Нажопник чопперный. Обычно пафосен до безобразия, плавен и нетороплив в жестах, по сторонам смотрит больше остальных, иногда даже запоминает дорогу. Любит черную кожу, даже если на улице плюс сорок. О том, что мотоциклы ездят быстро, слышал, но считает сказками. Пластмассовых презирает, но сам не знает, за что. Единственный пассажир, теоретически способный закинуть ноги на бак, насмотревшись культового «Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо». Постоянно норовит общаться с пилотом, знает все кафе города. Если в незнакомом месте Вы подошли к чопперному нажопнику, и о чем-то его спросили, но Вам кажется, что он Вас игнорирует, - попробуйте спросить то же самое, но громче и слева, потому как они глуховаты от постоянного рева прямотоков, особенно на правое ухо.
В дороге, так как не страшно, а только очень пафосно, сочиняет стихи а-ля тексты «Арии» с непременным участием слов «ветер», «дорога», «ночь», «один», «волк» и тому подобной ахинеей, иногда обдумывает новую татуировку.

3. Нажопник Голдвинга. Редкая сволочь, привыкшая к комфорту. Про экипировку слышал, видел картинки, но всерьез не воспринимает. Сам из экипировки предпочитает простую удобную и многофункциональную одежду: шорты с карманами, тапки-самоплясы, модные очки с антифогом не менее чем за 200 евро. Зачем ему антифоговые очки - сам не знает, но считает, что это круто, а значит, надо носить. Удивляется, глядя на простые вещи, имеющие всего одну функцию. Знает весь репертуар «дорожного радио», периодически подпевает и лезет ручкаться к пассажирам соседних мотоциклов прямо на ходу.
В дороге ведет себя спокойно, чаще всего коротает время за чашечкой кофе или общением с друзьями в контакте. Иногда бреется или красит ногти в зависимости от пола.

4. Нажопник стантовый. В природе не встречается вообще, насколько известно исследователям. Но если бы встречался, был бы осторожен, пуглив, с боксерской реакцией и грустью в глазах. Идея секса на мотоцикле вызывает у них гомерический хохот, так как у них и так любой выезд помесь акробатического рок-н-ролла и попыток накормить кота таблеткой, причем в условиях резко меняющейся гравитации. Могут без подготовки становиться космонавтами.
В дороге не встречается, но, полагаю, искал бы новые способы выживания на ЭТОМ и весь свободный объем памяти занимали опорно-двигательные в меняющихся условиях функции.

5. Нажопник туристический. Близкий родственник спортивного нажопника, но проявляет еще большие чудеса эквилибристики, ибо вынужден не просто молча трястись от страха, а еще и быть полезным в дороге. Способен на ходу достать из кофра термос с чаем, сервировать файф-о-клок, напоить пилота, напиться самому, достать фотоаппарат, сделать пару размытых кадров, проверить по навигатору или карте верность маршрута, составить меню на ужин и все это не просыпаясь, потому что «эти ребята могут спать даже стоя на голове в оркестровой яме оперного театра во время репетиции» (с). Прохват менее чем на двести километров считает вечерним променадом, и берет в дорогу только бутерброды.
В дороге ведет себя спокойно, чаще всего спит. Иногда планирует следующий прохват, даже когда от этого еще 90% дороги впереди, перебирает в голове все, что с собой взял, перепроверяет содержимое кофров и составляет план покупок в ближайшем магазине.

6. Нажопник эндуристический. Нервное, забитое существо, также как и мифический стантовый нажопник, способный попасть в космонавты, не делая ничего нового для себя. После первой поездки похож на кошку после стирки в стиральной машине в режиме «хлопок, восемьсот оборотов»: взмокший, ошарашенный, нервный, с большими испуганными глазами, заплетающимися ногами и бессвязной речью. Когда привыкает, развивает в себе боксерскую реакцию и железную хватку. Вокруг видит либо поля и болота, либо поребрики и тротуары с газонами, отчего свято полагает, что мотоцикл, очевидно, запрещен к использованию на дорогах общего пользования.
В дороге чаще всего занят фиксацией себя в пространстве и попытками уберечь собственный зад от очередного удара, но в перерывах успевает задорно материться.

7. Нажопник самостоятельный. В смысле, умеющий самостоятельно управлять мотоциклом. Самые неудачные зажопники с точки зрения применения их в пути. Они нервны и неуравновешенны, постоянно ищут органы управления мотоциклом не только руками, но и ногами. Хронически не способны грамотно фиксировать себя в пространстве, и постоянно играют «в дятла». При любой возможности норовят комментировать действия пилота, давать советы, отвешивать мотоцикл в нужную, по их мнению, сторону, а иногда озаряют округу роскошным переливчатым воплем от светофора до светофора. После таких катаний забудьте о знакомстве с девушками в этом городе все, кто слышал эти крики будут считать Вас маньяком-Чикатилло в лучшем случае! Единственный бонус нажопника с правами и опытом вождения то, что его можно притащить с собой на вечеринку, строго-настрого запретить ему употреблять спиртное, и спокойно расслабиться, оставив ему возможность везти ваше нетрезвое тело домой, но будьте готовы к тому, что теперь нажопником станете Вы сами. В руках этого маньяка.

В принципе, конечно, все пассажиры двухколесной техники герои при жизни и удивительные люди. Особенно, если они могут молчать. Молчаливый нажопник ценится на вес золота, но в природе встречается катастрофически редко. Если Ваш нажопник, катаясь с Вами впервые, сразу по окончанию поездки не треснул молча Вас шлемом это хороший знак, Вы ему понравились. Постарайтесь его не пугать еще хотя бы пару раз, и он ответит Вам теплыми чувствами, стремясь украсить и разнообразить Вашу мотожизнь новыми идеями.
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!
Аватар пользователя
Йа_панда
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 14:25
Откуда: культурная столица
Мотоцикл: XV 1900 Raider
Имя: Женя

Re: Про нажопников

Сообщение Alizee » 19 мар 2014, 21:21

Не видел раньше :D Посмеялся )))
Йо-хо-хо, и бутылка пива!
Аватар пользователя
Alizee
prospect member
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:26
Откуда: Мскв
Мотоцикл: Midnight Star 950
Имя: Алик

Re: Про нажопников

Сообщение Leksa » 19 мар 2014, 21:52

Забавно, да)) А вообще, когда стала ездить сама, поняла, что нажопники на самом деле герои. Во-первых, доверяют свою жизнь целиком и полностью кому-то, во-вторых, как умудряются сзади не засыпать?))) Я че-то стала вторым номером после 10 км пути отрубаться. Страшно, блин))
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Аватар пользователя
Leksa
prospect member
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:58
Откуда: Наро-Фоминск, МО
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Александра

Re: Про нажопников

Сообщение Sanchez » 19 мар 2014, 21:55

Женщинам, которые вторыми номерами катаются, вообще надо памятники ставить. За отвагу :) Я в жизни-то ездил вторым номером по необходимости десяток раз от силы, так каждый раз от ужаса задница жевала сиденье.

Вёз меня знакомый тем летом на своём Вулкане 1600, надо было обоим по делам сгонять. Я сижу сзади, дышать боюсь, а у него ж ещё и спинки нет... И вроде знаю, что чувак опытный, и едет осторожно, а всё равно ссыкотно :D Он на светофоре, когда мы встали, оборачивается и спрашивает:
- Чо, страшно?
Я только и выдавил в ответ:
- Вапще пи#@$ц...
- Ну да, - говорит, - меня самого тут недавно кореш подвозил, так я чуть не обосцалсо...

Вот так вот... а потом над отважными нажопницами ещё и смеются... :D
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Про нажопников

Сообщение Leksa » 19 мар 2014, 22:02

Saltreador писал(а):Женщинам, которые вторыми номерами катаются, вообще надо памятники ставить.
За отвагу :)


И два памятника тем, кто на дальняк вторым номером решается....


Saltreador писал(а):от ужаса задница жевала сиденье.


Хаха)) вот один в один слова мужа, когда я 10 мая открыла сезон, а он у меня вторым номером был))) Че-то я забыла, что спинки нет, ну и открыла газ на прямике... :oops:
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Аватар пользователя
Leksa
prospect member
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:58
Откуда: Наро-Фоминск, МО
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Александра

Re: Про нажопников

Сообщение Пробежий » 19 мар 2014, 22:11

Leksa писал(а):
Хаха)) вот один в один слова мужа, когда я 10 мая открыла сезон, а он у меня вторым номером был))) Че-то я забыла, что спинки нет, ну и открыла газ на прямике... :oops:



Сознайся - это была месть? :D :twisted:
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Про нажопников

Сообщение Leksa » 19 мар 2014, 22:32

Пробежий писал(а):Сознайся - это была месть? :D :twisted:


Да вроде пока не за что мстить)) Просто че-то я от радости забыла про то, что муж - плохой нажопник))
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами
Аватар пользователя
Leksa
prospect member
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:58
Откуда: Наро-Фоминск, МО
Мотоцикл: Drag Star 1100 Classic
Имя: Александра

Re: Про нажопников

Сообщение Пробежий » 19 мар 2014, 22:37

Мужики вообще редко бывают хорошими нажопниками. Сидят сзади, орут, советы давать пытаются... :D
И не дружат между собой полушария мозга...
Аватар пользователя
Пробежий
prospect member
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: Wild Star 1600
Имя:

Re: Про нажопников

Сообщение Wishmaster » 20 мар 2014, 10:29

А по мне прикольно вторым, первые 15 мин страшно как на американских горках, а потом отпускает и хочешь дальше полета, на пацифик коаст пассажиром лучше, ветрозащита хороша, на шэдовки весь обдуваемый ветрам, как то всего сдувает , на ершике пипец полный , с держалками под 5-ой точкой :) ну и конечно со спокойным пилотом лучше всего :)
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Про нажопников

Сообщение Corcoran » 20 мар 2014, 10:34

Иван, женись на байкерше, и пусть она тебя катает по первому требованию ))))
Каждому своё.
Аватар пользователя
Corcoran
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:42
Откуда: замкадье
Мотоцикл: dragstar 1100 classic
Имя: Влад

Re: Про нажопников

Сообщение Wishmaster » 20 мар 2014, 10:41

Гг поздно, это у меня раньше мото не было:) а теперь уже на второй пересел:) теперь по необходимости если:) да и чтоб женится, раз вестись сначало надо :)
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Про нажопников

Сообщение Corcoran » 20 мар 2014, 10:45

Лаврентьев Иван писал(а): да и чтоб женится, развестись сначало надо :)


Не не тогда лучше не надо :D
Каждому своё.
Аватар пользователя
Corcoran
hang-around
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 09:42
Откуда: замкадье
Мотоцикл: dragstar 1100 classic
Имя: Влад

Re: Про нажопников

Сообщение Wishmaster » 20 мар 2014, 10:54

Да это понятно, но в жизни всякое бывает:) и тогда будут два мота:) а от своего избавляться не охота :)
Аватар пользователя
Wishmaster
full member
 
Сообщений: 767
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:15
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл: Regal raptor dd50e> Honda CB750>V Star XVS1300CT
Имя: Иван

Re: Про нажопников

Сообщение Major » 20 мар 2014, 15:53

знаю одну "нажопницу туристическую" на фыджире с мужем на байкал и обратно, в натуре памятник таким ставить надо..
а сам тоже дико боюсь сзади ездить..
Аватар пользователя
Major
full member
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 07:43
Откуда: Москва
Мотоцикл: BMW
Имя: Алексей

Re: Про нажопников

Сообщение Schroedinger » 20 мар 2014, 17:14

Ну на фыжере хоть удобно сзади... По крайней мере, я так предполагаю, глядя на его размеры, и на его диваны :)
Аватар пользователя
Schroedinger
prospect member
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:09
Откуда: СПб
Мотоцикл: V-Star 1100cc Custom
Имя:

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru