Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Парковки в Мск

Парковки в Мск

Треп об несмешном

Re: Парковки в Мск

Сообщение Sebastian » 09 янв 2019, 10:58

rockhound писал(а):Ну уж нет! Велкам ту Бутово!

Друже, в вашем Бутово (в Щербинке, наведываюсь туды к любимой теще) мне детишки чуть поворотник не открутили :D Их там, на Брусилова, цельная орава )))
По теме: платный паркинг - эт, безусловно, хорошо и поддерживаемо, но без контроля и обеспечения - хуже керосину
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Парковки в Мск

Сообщение provokator » 09 янв 2019, 13:14

А я пожалуй соглашусь с утверждением, что если раньше бабло не брали, а теперь начали - так давайте это бабло отрабатывайте. И тут всё не так уж плохо. Вот допустим я в этот отпуск не уехал на Карибы, а потратил деньги на переезд из Подмосковья в Москву. В новой квартире коммуналка выше, но двор расчищен до асфальта - в Подмосковье с уборкой было хуже, но и денег брали меньше))) Мы скорее по привычке хаем свою страну и равняемся на другие, а если попутешествуешь - то не такая уж плохая наша страна покажется. Климат у нас суров и люди не слишком улыбчивы, а так у нас не хуже той же Европы.
ЗЫ: почему к нам не едут негры, так это потому что мы не так толерантны, как европейцы. Была ж несколько лет назад нашумевшая история, как несколько десятков негров через Россию перебирались в Норвегию, но что-то у них не заладилось на границе и им пришлось на ночь остаться в российском суровом городке Никель. Ну и "туристы" на радостях скорейшего свидания с новой Родиной-Европой решили сходить на дискач местный. И начали наших баб там за жопы хватать - наивные иностранцы думали, что они уже в Европе. Большую часть рассказов о приключениях негров в Никеле составляло описание, чем их били, как их били, кто их бил и как их гоняли по всему городу местные и полиция в едином порыве)))) Вот поэтому к нам никто и не едет - пособия халявное тут хер получишь, а вот опиздюлиться - это на раз-два.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Парковки в Мск

Сообщение freeezzzz » 09 янв 2019, 14:30

provokator, дружище, страна то большая, но для сравнения нужны более обширные наблюдения. Мне лично видится Москва-Гаргантюа, пожирающия все вокруг, зона отчуждения до нее в сотню-другую километров, где с жизнью совсем дико, хотя и есть "оазисы", и только на отдалении жизнь начинает восстанавливаться от маятников миграции офисного планктона. Но тем не менее, Москва все еще более чем цивилизована по отношению к тихим и вроде бы приспособленным провинциальным городкам. Свободы в них больше, да, безусловно, но и порядка, упорядоченности меньше на столько же.

А что до негров и Африки. Африка тоже ведь разная. Для сравнения, недавнее мое познание:

phpBB [video]


И вроде бы ничего удивительного, будто газоны крашенные зеленой краской новость, да?

По поводу толерантности, негры не потому сюда не едут, и только как громадную буферную зону для пересечения континента используют. Потому, что соц.пакета тут им ноль. А едут на наши севера, покупают у пенсов старый жигуль, который еле до границы дотянет, и в тачке они уже группа мигрантов, кого по законам Норвегии должны принять на время оформления бумаг. А по одному и путных их разворачивают.

Так шта, платный паркинг, как увеличение меры ответственности за обладание ненужным по большей части и большей же части населения объектом, это гут. У нас тут дарк маркет до сих пор, фирмы вкладывают в маркетинг, исследуют, но до сих пор понять многих вещей не могут, покупают, хапают, а нахера оно - нипанятна))) Вот то, что не обслуживают территорию, с которой берут бабло, это не гут, но это легко объяснимо нашей гражданской позицией про хату с краю. Самокритика-с.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Парковки в Мск

Сообщение provokator » 09 янв 2019, 14:56

freeezzzz писал(а):provokator, дружище, страна то большая, но для сравнения нужны более обширные наблюдения. Мне лично видится Москва-Гаргантюа, пожирающия все вокруг, зона отчуждения до нее в сотню-другую километров, где с жизнью совсем дико, хотя и есть "оазисы", и только на отдалении жизнь начинает восстанавливаться от маятников миграции офисного планктона. Но тем не менее, Москва все еще более чем цивилизована по отношению к тихим и вроде бы приспособленным провинциальным городкам. Свободы в них больше, да, безусловно, но и порядка, упорядоченности меньше на столько же.

Раньше, в стародавние времена, когда доллар был по 30, я ездил (на машине правда, а не на мото) по всяким там Берлинам, Прагам, Парижам, Римам и Монакам. А потом курс немножко изменился. И маршрут моих вылазок изменился на Тулу, Смоленск, Рязань, Ярославль... Объехал я все соседние с Москвой областные центры. Ну так, чисто потаращиться, как там люди "выживают". А нормально они там живут! Ну да, там нет продвинутого Парка Горького и вида с набережной на Москву-сити. Но это не мешает этим городам жить вполне нормальной полноценной жизнью. Автотрассы федеральные все в хорошем состоянии - не хуже европейских дорог. Внутри городов дороги встречаются похуже, ну так и в той же Польше ты разве не натыкался на дороги из ям и заплаток? Я натыкался и неоднократно и в Польше, и в Италии. Еда? Ну у них пицца, паста, рулька... Но у нас есть всё тоже самое и зачастую совсем не уступающее по качеству, но на порядок дешевле. А если брать именно Москву, то по уровню сервиса, по качеству сервиса - она переплюнула многие другие европейские города. Ну и да, такие, привычные нам вещи, как магазины до 9-11 вечера и даже круглосуточные, кафе и рестораны до полуночи - там это надо ещё умудриться найти - даже гипермаркеты закрываются в 6 вечера. Не успел поужинать? - Езжай на заправку за хотдогом (это если ещё заправка попадётся не автоматическая). Что у них лучше? Архитектура. Там она сохранилась в первозданном виде, а у нас либо войной всё порушено, либо стоят одинаковые для неспециалиста белые церкви. ну про климат я уже писал - там теплее.
Так что ни одной Москвой жива Россия. И ни только в Европе можно хорошо отдохнуть.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Парковки в Мск

Сообщение Sanchez » 09 янв 2019, 15:20

provokator писал(а):ЗЫ: почему к нам не едут негры, так это потому что мы не так толерантны, как европейцы. Была ж несколько лет назад нашумевшая история, как несколько десятков негров через Россию перебирались в Норвегию, но что-то у них не заладилось на границе и им пришлось на ночь остаться в российском суровом городке Никель. Ну и "туристы" на радостях скорейшего свидания с новой Родиной-Европой решили сходить на дискач местный. И начали наших баб там за жопы хватать - наивные иностранцы думали, что они уже в Европе. Большую часть рассказов о приключениях негров в Никеле составляло описание, чем их били, как их били, кто их бил и как их гоняли по всему городу местные и полиция в едином порыве)))) Вот поэтому к нам никто и не едет - пособия халявное тут хер получишь, а вот опиздюлиться - это на раз-два.


Вот это нихуа не показатель, КМК. С таким же успехом ты можешь приехать, например, в Узбекистан или там Азербайджан какой-нибудь, и там сделать то, что, что проделали наивные негры из вышеописанного случая. Результат будет, думаю, примерно такой же ))

provokator писал(а):Раньше, в стародавние времена, когда доллар был по 30, я ездил (на машине правда, а не на мото) по всяким там Берлинам, Прагам, Парижам, Римам и Монакам. А потом курс немножко изменился. И маршрут моих вылазок изменился на Тулу, Смоленск, Рязань, Ярославль...


И это печально, как по мне) В Европе тоже нет молочных рек с кисельными берегами, но между Прагой и Рязанью я бы выбрал Прагу )))

provokator писал(а):И ни только в Европе можно хорошо отдохнуть.


Даёшь Азию! Лично для меня это лучшая часть на этом шарике )) Шумная, бедная, местами грязная, но везде, сука, такая душевная, тёплая, приятная и улыбчивая... Поэтому, собственно, в качестве места для постоянного проживания я и рассматриваю только ЮВА ;) На российские реалии после азиатских смотреть вообще невмоготу...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Парковки в Мск

Сообщение freeezzzz » 09 янв 2019, 17:31

provokator, не об том речь, попробую по цитатам разобрать, если где пролечу - скажи.
Объехал я все соседние с Москвой областные центры. Ну так, чисто потаращиться, как там люди "выживают". А нормально они там живут!

Видишь ли, ты не увидишь в Ярославле такого количества пьяни, бомжей и всяких щипачей, которых ты будешь наблюдать вдоль трасс и вблизи транспортных узлов у Москвы. Лет пять назад мой опыт проживания в столице был пять всего лет и на тот момент я успел незаметно для себя привыкнуть к уровню этого города и бомжи, жмущиеся к воротам собора в Кельне тогда на меня произвели удручающее впечатление, немцам на них срать, а в Москве их гоняют. И вот, поехал я в сторону Истры на электричке. А там.... вдоль всего жд пути такой зоопарк бомжатины, пьяни, всякой нечисти... И такого у забора МКАДа я нагляделся жесть сколько, что теперь столицу если и покидаю, то только в режиме баллистики :D :D :D Уже в той же Коломне, далеко не прогрессивном городе и не миллионнике ни разу такого количества грязи, как прямо у забора МКАДа я не видел, например. Или в Ярославле. Но грязь в головах набирается в среднем. Кто-то бухает беспробудно, а кто по тротуарам пробку обкатывает и на газоне паркуется. Просто у одного на пузырь стекломоя, а у второго на бемве 7 серии денег, но говна в голове то одинаково. Это крайности, но ты понял, думаю. Им обоим норма. Их норма.
Но это не мешает этим городам жить вполне нормальной полноценной жизнью.

Избыточной в некоем смысле. Теряется грань осознания, понимания морали. Страна то свободная. И похер, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого, кому ты и что докажешь то? Власть не научена еще народному контролю и всячески ему сопротивляется и кривляется вопреки заявляемому. Но и народ не отстает. Студентота прыгает взацеп электричкам, зато в кредит покупает новый ойфон. Ну или вот эти вот приколы с привычным каждодневным пылесосом двора в поисках парковочного места, чтоб сука прям у дома, и похер, что часы жизни тикают в поисках, зато нахаляву. А если занято халявное место, правокача столько, будто этот храшданин купил кусок земли у дома в собственность. Это все к тому, что покупка тачки сейчас импульсивна и примитивна, даже ужесточение процесса получения водительских прав лажает. А ранее еще проще было. Тачку купил? Так вот теперь подумай, куда ставить, чтоб это корыто никому не мешало. Но нет же. В окончание этого сезона катил на новом моте, уперся в пробку на Андропова, где только что сузили полосы, совсем, в пейсдетц как. Ну так вот, стою в полосе и параллельно со мной 4ка жигулей разваливается прямо стоя на месте, металл корпуса прогнил и от нее сыпется прям от вибраций мотора. Думал за рулем пенс какой, революционный еще. Ан нет, студентота тока откинулся и в офис. Задал ему вопрос, на кой хер он это придумал. А тот ответил, мол, купил за 40 кило всего, и похер ему, что теперь на час дольше внутри сидеть, в офисе отдохнет от дороги. Если найдет куда это корыто упарковать. И таких на дорогах сотни тысяч. Как, с чего они думать то начнут? Нужно мотивировать. Платный паркинг один из таковых средств. И ладно бы еще байкеров, они тож не люди, ибо транспорт для двоих, но не тачка же, где впятером ехать можно, а днями и годами коробка возит одно туловище. Такие и на тротуары паркуют, и прям в дом закатывают, блокируя дверь. И если бы в провинции было лучше, места же дофига. Так и контроля меньше. Я пару дней назад из провинции вернулся. Тачки на тротуарах в таком количестве для меня уже шок. И ведь на дороге мест парковочных полно, свободно все. Парковка бесплатна. Всегда. Сука, 15 метров пешком экономят, пройти не могут. И ни одной наклейки инвалида. Да, жить живут, нормально, полноценно, для себя. Тока на других им срать. До них цивилизация дойдет лет через 20. Если дойдет. Нужна система весов, чтоб народ голову включал. И парковка платная необходима, и штрафы конские тоже. Это две связанные вещи.
Автотрассы федеральные все в хорошем состоянии - не хуже европейских дорог.

Где и получше. Тут проблема в специфике. У нас пластилиновые дороги, резина ходит вдвое дольше - ПРОФИТ. Правда, дороги каждый сезон делать приходится. В начале 18 сезон когда открыл, заэпали эти оранжевые, ни полосу перекрыть и доделать. Нет, покрытие срежут на всю ширину - ехай ломайся, потом именно ска в дождь надо новое покрытие класть, но не ранее, чем через неделю, чтоб народ технику похерил. И ладно, все понимаем, тяжелая работа, станет же лучше, потерпим. И стало.... На полгода. А осенью уже дороги снова убитые. И взять ту же Финляндию или Норвегию....или Францию. Про Германию молча наяриваю на дороги. Видно, что асфальт, покрытие лежит тут уже несколько лет. У финнов спрашивал сколько, год, два? Поржали, говорят за это дорожников бы давно вздернули. ДЕСЯТЬ. Десять лет дороге, Карл! Да, трафик там не такой, да. Не то, что в Германии(пардон, прошибло), там трафик такой же, на трассах мож даже и пободрее, но сука дорога в зеркало! А если их и делают, срезают одну часть полос и пускают народ по готовому или не срезанному покрытию. А на срезанной части конусы, ленты, ограждение кароч. Разум, блджад, и цивилизация. И вспомни практику у нас, когда готовые полосы с покрытием хер знает сколько еще конусами закрыты. Типа буферное время, застывает состав? Хер там! Просто прораб с таймингами не знаком, завершили работу ранее - зашибись, откроем как нить в другой раз. Лично видел это 300 или 400 километров. Федеральная трасса, блин. Так что, трассы у нас в пределах дня, может сезона, не хуже и даже лучше чем в некоторых странах...в целом...в европейской части. А так, в моем опыте уже есть один убитый ступичный подшипник и летом и мот таки довез меня, а зимой того же года там народ замерзал в много километровой пробке. Нихерассе 21 век! Я видел, как в Европе у фуры с выдранной осью тут же нарисовались копы, растянули километр конусами и предупреждали водятлов. Не штрафовали, а предупреждали. А у нас и фуры валяющиеся на боку сутками видел, и копов рядом не валялось. И мы за все это платим. И материмся. Кому?)))) Так шта...как повезет. Но я точно знаю, что по тысяче километров в день до самой Атлантики я спокойно доехал. Всего на 6 тыщ. А вот чего там восточнее Челябинска я пока не знаю, но до него я спокойно доехать не смог :pardon: И с трассой по инфе из местных СМИ там жопа с 2016года. До сих пор.
той же Польше ты разве не натыкался на дороги из ям и заплаток?

Прикинь, нет. Ребята из Алкотура подтвердят. Мы там через такие перди деревней ехали, что поиск заправки не самой сложной задачей был, иной раз сотовая связь падала))) Но нет, сильно-провинциальные дороги у них намного лучше например той же М8 в некоторых ее местах. Продолжительных, надо отметить. А вот динамику чешских дорог я запомнил. В 2013 было намного хуже немецких, а в 2018 уже почти такие же. Тока уже и полос меньше. Но ровные.
А если брать именно Москву, то по уровню сервиса, по качеству сервиса - она переплюнула многие другие европейские города. Ну и да, такие, привычные нам вещи, как магазины до 9-11 вечера и даже круглосуточные, кафе и рестораны до полуночи - там это надо ещё умудриться найти - даже гипермаркеты закрываются в 6 вечера. Не успел поужинать? - Езжай на заправку за хотдогом (это если ещё заправка попадётся не автоматическая).

Категорически и уже безусловно ДА, согласен. Но это целиком и полностью вписывается в концепцию дарк-маркета, когда рынок движется по не до конца или вообще не ясным причинам. Да, в Москве можно бодрствовать круглые сутки почти без дискомфорта. И мне это нравится. Захотел поесть - хоть в три ночи, захотел жениться - онлайн сервис, захотел тачку купить - в полночь и под пение девственниц. Тока вот в каком тебе салоне расскажут, что вождение авто - это управление средством повышенной опасности? Где тебе скажут, чтоб ты поискал заранее парковочное место? Нигде. Отсюда и последствия. Люд купить купил, а типа еще что хотите, оборзели вконец, бензин еще в нее лить, нихерассе! Смех смехом, а моим знакомым школота предъявлял за остановившийся, наверное неисправный скутер лет так 18 назад, когда тема в регионах тока поперла. Ему предложили скутер заправить топливом, на что он рванул похлеще термоядерного))) Как думаешь, лет 20 спустя, даже 30, когда ему скажут, что хранение авто на ДОП платное, куда он будет тачку совать, чтоб не платить, удивится? И пока за тачку на газоне ему не выпишут не ссаные 5 тыщ рублей, а полтос, чтоб наверняка, изменений не будет. И для столицы это очень важно, где 1/10 всех человеков этой страны живет.
Так что ни одной Москвой жива Россия. И ни только в Европе можно хорошо отдохнуть.

Не путай туризм с эмиграцией.

Платные парковки столице нужны. Они учат ответственному подходу. И мне лично похер, кому в карман бабло сыпется, главное, что на дорогах свободнее и цивилизованнее.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Парковки в Мск

Сообщение Любер1987 » 10 янв 2019, 08:48

Платные парковки столице нужны. Они учат ответственному подходу. И мне лично похер, кому в карман бабло сыпется, главное, что на дорогах свободнее и цивилизованнее.

Как постоянно говорит мой батя: "Кормить дармоедов- себя не уважать..." Я готов платить и за парковку и т.п. НО блин, это нужно понимать ЗАЧЕМ и на что пойдут пусть копейки, но мои. И как писали выше что делать если из 5 машин я припарковался и заплатил, а остальные 4 просто закрыли номера и вроде карма моя не подпорчена, но вот тут система работать перестаёт.
Чтобы было цивилизованнее- вспоминаем древние заветы: начни с себя.
Незачем парковаться вторым рядом, не оставлять а/м там где низя и т.п.
Ну тут конечно собрались все законопослушные люди, которые не превышают и не едут по сплошной :D
НО ребят, когда я на коробке еду- соблюдаю ПДД и местами "Не пускаю обочечников", сгоняю со встречки др. коробки и т.п. это моя жизненная позиция, но всегда попадаются те кто спешит сильнее остальных и т.п. :twisted:
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют...
Аватар пользователя
Любер1987
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Drag Star xvs 400
Имя: Максим

Re: Парковки в Мск

Сообщение provokator » 10 янв 2019, 09:10

Sanchez писал(а):Вот это нихуа не показатель, КМК. С таким же успехом ты можешь приехать, например, в Узбекистан или там Азербайджан какой-нибудь, и там сделать то, что, что проделали наивные негры из вышеописанного случая. Результат будет, думаю, примерно такой же ))

Но если бы пацаны такое провернули на дискотеке в Европе... а! стоп! они это и так там регулярно устраивают! и никто им морды не чистит. Менталитет не тот.
Sanchez писал(а):Даёшь Азию! Лично для меня это лучшая часть на этом шарике )) Шумная, бедная, местами грязная, но везде, сука, такая душевная, тёплая, приятная и улыбчивая... Поэтому, собственно, в качестве места для постоянного проживания я и рассматриваю только ЮВА ;) На российские реалии после азиатских смотреть вообще невмоготу...

съездив несколько раз в Тай (и пакетником, и дикарем в центре Пхукета, но на вилле), сгоняв во Вьетнам - я тоже был в восторге от ЮВА. Пока не попробовал Карибы. Куба, Доминикана... Это надо попробовать самому, чтобы почувствовать разницу с ЮВА. А если переезжать - то на Кубу. Это рай! Климат помноженный на душевность местных. При этом без азиатской специфики, но с таким же пофигизмом. Это как Тай, но еда более привычна, ром льётся рекой, а женщины красивые и настоящие :lol:
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Парковки в Мск

Сообщение Yiru » 10 янв 2019, 10:14

Коллеги, не скажу за всех, но лично мне тема с парковками импонирует. В большинство мест, куда мне необходимо доехать на машине, я всегда теперь нахожу место. Раньше, бывало, собаку на операцию привезешь в клинику, надо как-то быстро ее выгрузить и дождаться окончания, а вот фиг - только становись вторым рядом, выгружай как-то (непонятно как), а потом катайся по району ищи место, как раз к концу операции найдешь (если повезет). Теперь - всегда пара-тройка мест свободные. Общественный транспорт развивается - если мне надо в центр "развеяться-погулять" зимой на ОТ, летом на моте или на том же ОТ. В места платных стоянок на авто - только по крайней необходимости - больницы, крупные покупки, родственников-пенсионеров отвезти-привезти. И всегда есть места. В большинстве случае, даже недалеко от места назначения.

Платные парковки повсеместно, в спальниках и прочем - я тоже только за при адекватной реализации. Заплати 3000 за резидентное разрешение и спи спокойно. Нет 3000 - продай машину или паркуйся ночью. На юге (в районе Домодедовской) после ввода платных парковок на нескольких улицах столько мест освободилось - ушли все подснежники, брошенные, машины, на которых люди раз в месяц в гиперы выбирались - к теще приезжаешь, всегда место есть.

provokator писал(а):сгоняв во Вьетнам - я тоже был в восторге от ЮВА. Пока не попробовал Карибы. Куба, Доминикана... Это надо попробовать самому, чтобы почувствовать разницу с ЮВА. А если переезжать - то на Кубу. Это рай!


Кстати, да. Полностью соглашусь. Два года по работе был в Доминикане, некоторое время жил во Вьетнаме. На Кубе и в Тае просто бывал. Карибы гораздо более импонируют. Нет азиатской "хитровывертанности", они еще более открытые и беззаботные, возможно, острова тому виной, возможно - расовые отличия - но люди там мне гораздо больше понравились. Хотя, если быть честным, азиатская кухня мне нравится больше. -)))

Что до Европы - в 13 году очень много времени провел в Германии (опять же по работе), плотный контакт с немцами. Столько жалоб на правительство и ситуацию в стране я с тех пор слышал только пару раз. Причем, жаловаться они начали только спустя пару недель ежедневного общения, более скрытные они, что ли. И машины дорогие, и дизель кошмарят, и зеленые слишком гайки закручивают, и налоги поднимают, и доктор косо посмотрел и не стал обслуживать, и ХДС-ХСС опять глупости придумывают, и Меркель у власти засиделась (и это в 2013-то году). В общем, в тот момент я почувствовал себя где-то в пивбаре в спальном районе Москвы, где немного подпитые мужики обсуждают политику - один в один, только на другом языке.

Поэтому последнее время я все больше склоняюсь к тезису - "жить надо своим умом". Искать, сравнивать, стремиться. Пока все сравнения ведут к тому, что и у нас мне лично (мое ИМХО) очень неплохо живется даже при том, что у нас творится. Ибо у меня до сих пор есть возможность посмотреть на то, что творится в других частях нашей планеты (может, кроме США и Центральной Африки), и сравнение пока не дает каких-то особых поводов полагать что у нас все очень плохо.
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Парковки в Мск

Сообщение Sanchez » 10 янв 2019, 10:45

Переезжать на Кубу? Можно тогда сразу в Венесуэлу или КНДР :hahaha:
В Латинской Америке я бывал, много там приятных ништяков, но напрягает более чем регулярная стрельба на улицах и прочий гоп-стоп.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Парковки в Мск

Сообщение provokator » 10 янв 2019, 11:11

Sanchez писал(а):Переезжать на Кубу? Можно тогда сразу в Венесуэлу или КНДР :hahaha:
В Латинской Америке я бывал, много там приятных ништяков, но напрягает более чем регулярная стрельба на улицах и прочий гоп-стоп.

Ну не надо сравнивать Кубу и Гаити. В одной стране коммунизм и всё тихо, в другой без дробовика из дома не выходят. В конце концов, в Тае что ли нет буйных пьяных тайцев? Лично на найт маркете видел. Ну и наебать фаранга - святое дело каждого тайца (но с обязательной улыбкой). И конечно, в случае любого конфликта и обращения в полицию, местные всегда будут пострадавшей стороной, а фаранг - виновником.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Парковки в Мск

Сообщение freeezzzz » 10 янв 2019, 12:19

Любер1987 писал(а):И как писали выше что делать если из 5 машин я припарковался и заплатил, а остальные 4 просто закрыли номера и вроде карма моя не подпорчена, но вот тут система работать перестаёт.

Ну например я писал выше, что система должна работать только в паре с лютым контролем, чтоб места безномерные не занимали. Вроде как за эвак сумму подняли, это хорошо. Вот то, что безномерных без присутствия участкового эвачить не могут - это долбоебизм властей. Кто номер скрутил, в его интересах искать конкретно с его корытом штрафстоянку. А клеяных, мазанных - их ловят парковщики пешие.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Парковки в Мск

Сообщение Sanchez » 10 янв 2019, 12:25

provokator писал(а):В конце концов, в Тае что ли нет буйных пьяных тайцев?


Ни разу не видел, вообще нигде. Не по-местному это)) А что фаранг всегда неправ - это факт. Но наёбывают только туристов, в туристических местах) Как и в любой стране

А в Доминикане знакомые экспаты по ночам особо даже на тачках не ездят, ибо стреляют-с, и тачки грабят между городами. Про безопасность в Санто-Доминго вообще можно умолчать)) А Куба... Ты ж туда не переедешь, там двойная экономика, сам знаешь, раз там был. Для местных одно, для экстранхерос другое, песо, куки, вся хурма ) И местный аналог КГБ не дремлет. Так-то и меня латиноамериканский колорит прёт...
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Парковки в Мск

Сообщение Yiru » 10 янв 2019, 12:32

Sanchez писал(а):Переезжать на Кубу? Можно тогда сразу в Венесуэлу или КНДР :hahaha:
В Латинской Америке я бывал, много там приятных ништяков, но напрягает более чем регулярная стрельба на улицах и прочий гоп-стоп.


Доля правды есть, половина, наверное. -)) Но, мне кажется, островной климат влияет, да и маленькая территория дает о себе знать - особо не постреляешь, машины и мопеды тоже не поугоняешь, потому что бежать с острова затруднительно. Да, в Доминикане первые несколько недель официально не советуют пешком передвигаться по району, пока не примелькаешься местным. Потом - проблем нет, если не ездить в трущобы и Гаити. Санто-Доминго за все свои месяцы там исходил достаточно. Когда примелькаешься - никто тебя не трогает. Даже в спорт-зал на другом конце города записывался, ходил, ездил туда - все спокойно. На Кубе ни разу стрельбы не слышал. Это не значит, что ее там нет. Но вот то, что она не постоянная - точно значит. Хотя, по моему личному опыту, во Вьетнаме то же самое - в туристических районах плюс-минус тихо (хотя и там меня в автобусе на 500 000 донгов тупо обокрали), а вот коллегу чуть не гоп-стопнули, когда они по пути в Ханой с трассы поесть свернули в местную харчевню - кое-как отмахались, прыгнули в авто, благо у коллеги местный водитель был, успели свалить).
С уважением, Я.

Alpha 110 ccm => Suzuki VZ400 => Yamaha XVS1100 => Yamaha XV 1700
Yiru
prospect member
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 14:59
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1700
Имя: Илья

Re: Парковки в Мск

Сообщение provokator » 10 янв 2019, 13:02

Sanchez писал(а):А в Доминикане знакомые экспаты по ночам особо даже на тачках не ездят, ибо стреляют-с, и тачки грабят между городами. Про безопасность в Санто-Доминго вообще можно умолчать)) А Куба... Ты ж туда не переедешь, там двойная экономика, сам знаешь, раз там был. Для местных одно, для экстранхерос другое, песо, куки, вся хурма ) И местный аналог КГБ не дремлет. Так-то и меня латиноамериканский колорит прёт...

В Доминикане меня действительно напрягали чуваки с обрезами на каждом шагу. Но местные говорят, что это от Гаитян отбиваться. А вот на Кубе этого и близко нет. Брали тачку и ездили из Варадеро в Гавану погулять, посмотреть. И по туристическим улицам прошлись, и в трущобы заглянули. Если возле порта нам предлагали небольшой гамбургер за 7 долларов, то в трущобах мы вдвоём досыта наелись в семейном кафе на те же деньги. И переехать туда тоже можно - всё в том же семейном кафе познакомились с чехом, который из Праги перебрался в Гавану. Правда он упоротый коммунист)))) Двойная экономика на Кубе? Да, там все живут исключительно баш на баш - на официальную зарплату там ласты склеишь. Меня в Гаване напрягало только отсутствие супермаркетов. Но если работаешь по удалёнке... какая тебе разница, двойная там экономика или тройная? живи себе в кайф и не парься. Девчонки там красивее таек, к белым мужикам сами лезут... а какие у них жопы... Ром, опять же, не в пример лучше тайского :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru