Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Парковки в Мск

Парковки в Мск

Треп об несмешном

Re: Парковки в Мск

Сообщение rockhound » 12 янв 2019, 23:46

Андрей, расскажи нам, что такое "весь день стоять по работе"?
Херня всякая смешная в голову лезет от такой формулировки, поясни чтоб поняли.
Я так-то по жизни в центре работал (сухаревская), а щас в другом центре (серпуховская), убей не пойму вот так сходу.

Арчи, бизнес в центре надо давить налогом конским, как и парковки - это единственный метод, единственные ссаные тряпки, которыми можно разогнать всех из центра. Я ток не уверен, что тебе такая идея будет по душе. Если рождён в центре Москвы - работай из дома, там машина по резидентному разрешению за 3р в год стоит хоть скока. В контексте автотранспорта население дальних ебеней, вероятно, портит крови больше населению ближних ебеней, нежели населению центра.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Парковки в Мск

Сообщение provokator » 13 янв 2019, 02:19

rockhound писал(а):Андрей, расскажи нам, что такое "весь день стоять по работе"?
Херня всякая смешная в голову лезет от такой формулировки, поясни чтоб поняли.
Я так-то по жизни в центре работал (сухаревская), а щас в другом центре (серпуховская), убей не пойму вот так сходу.

Приехал на машине в 8 утра на работу, в 18 поехал с работы. А 10 часов машина возле работы стоит.
Нет, можно конечно и на ОТ доехать, и на перехватывающей парковке машину бросить... но всё это а) отнимет время б) лишает комфорта.
Короче парни, считайте, что парковка в Москве для мотоциклов платная. 380 рублей в час. И у вас 2 варианта: платить 3800 в день или не ездить на мотоцикле. Вариантов "договорюсь с охранником, буду ставить на территории" - нет. Можете бросать мотоциклы на перехватывающей парковке. ))) Мотоциклисты, вы готовы отказаться от мотоциклов? Вот в таких условиях обсуждать тему платной парковки на МОТОфоруме намного справедливее.
ЗЫ: если что, меня напрямую тема уже не касается - моя работа переехала из центра в ебеня. Но я могу себя поставить на место тех людей, кто от введения платной парковки пострадал.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Парковки в Мск

Сообщение rockhound » 13 янв 2019, 09:31

provokator писал(а):Нет, можно конечно и на ОТ доехать, и на перехватывающей парковке машину бросить... но всё это а) отнимет время б) лишает комфорта.


Ну слава Богу, разобрались.

provokator писал(а):Мотоциклисты, вы готовы отказаться от мотоциклов? Вот в таких условиях обсуждать тему платной парковки на МОТОфоруме намного справедливее.


А кто за мотоциклы берёт деньги?

И вообще, мы на мотофоруме перестаём быть людьми?
Нам комфортно, а как остальным - нам пох?
Обсуждаем, что у нас с соседом договорённость - раз в неделю мы ему спать не даём, раз в неделю он нам, и типа норм, хотя вокруг ещё целый подъезд ни в чём не повинных людей?
Так эт отношение к жизни и согражданам, эт надо на форуме мудаков обсуждать, причём тут мотофорум?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Парковки в Мск

Сообщение freeezzzz » 13 янв 2019, 12:08

provokator писал(а):Вы все, кто одобряет платную парковку, особо от неё не пострадали - вы не работаете в центре

Не, конечно не охотный ряд или театральная, но до кремля от офиса 700метров чтоль. Постарайся прикинуть масштаб сам, колокольни. Зато днем стало выйти приятно, не толкаясь через три ряда аварийщиков))) и так уже 10 лет, 5 из которых есть тачка, а 4 есть мот на котором на работу каждый день и в жару и в ливень)) но на тачке на работу в центр? Эт даже при том, что я найду место если не на халяву, но в 1/10 текущего тарифа, да ну его нахер! Не в деньгах дело, толкаться в тачке на дороге желания не имею. Что касается потного метро, у дома две ветки, одна дальше другой вдвое, но хожу именно на дальнюю, потому, что прогулка+ветка менее загружена. Понимаешь суть? Я сам кручусь, чтоб было доступно и комфортно, а не жду, что государство сделает всем хорошо одинаково. Не коммунизЪм)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Парковки в Мск

Сообщение Арчи » 13 янв 2019, 17:15

насчет налога в корне не согласен.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Парковки в Мск

Сообщение rockhound » 13 янв 2019, 17:34

Арчи писал(а):насчет налога в корне не согласен.


Я бы тоже не хотел, на меня же нагрузка ляжет, но по-другому не получится.

Рынок, при всей дороговизне аренды офисов в центре, не справляется с задачей регулирования.
Собирать местный сбор с офисов, отдавать его в бюджет управ районов, с единственным видом целевого использования - благоустройство района.

Если не налог, то какая альтернатива?
По-любому, сам бизнес никуда в ебеня по доброй воле не попрётся, по разным соображениям... вплоть до того, что при переездах людей растерять можно (тут даже из центра в центр оказалось проблема).
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Парковки в Мск

Сообщение Арчи » 13 янв 2019, 17:49

Начнем с того что уже ввели. Ебучий налог на недвижимость вкупе с повышением кадастра.

Скорее дотации тем кто меняет юридический (и фактический!!!) адрес на периферию с центра.

А то у нас на все проблемы одно решение - башляйте, господа, башляйте, ещё не у всех шубохранилища достроены.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Парковки в Мск

Сообщение Любер1987 » 14 янв 2019, 09:01

Арчи писал(а):Начнем с того что уже ввели. Ебучий налог на недвижимость вкупе с повышением кадастра.

Скорее дотации тем кто меняет юридический (и фактический!!!) адрес на периферию с центра.

А то у нас на все проблемы одно решение - башляйте, господа, башляйте, ещё не у всех шубохранилища достроены.

Полностью согласен.
Опять повторимся: ЕСЛИ все смогут отследить куда после пойдут финансы с этих "ПОБОРОВ" - что нам никогда не дадут посмотреть :lol:
Я буду - ЗА + Если человекообразных, что закрывают номера и т.п. начнут гнобить на всю катушку - тоже буду ЗА.
Но при нынешней организации - будет также, только добавятся "Хитровыделанные", что только сделает хуже.
В тему "Налога на недвижимость": У меня дача рядом с "Люберецкими карьерами" (для протокола ещё моим пра-пра дедам принадлежала), так вот сперва ввели "Дачную амнистию" (кто не знает: Зарегистрируй официально на себя "Самозахваченную" землю) далее пересмотр налогов и все дружно прифигели т.к. ценник стал "Веселее" + новая земля... :x
Далее я обязан зарегистрировать все строения на данной земле (опять для налогов, а не для порядка), а кто не согласен- летал квадрокоптер и делал съёмки с последующей принудительной регистрацией домов и "БАРАБАННАЯ ДРОБЬ" САРАЕВ.... Мать вашу, САРАЕВ... и это даже не гаражи, блядЪ у меня там дрова лежат для бани!!! Одному соседу повезло ему даже теплицу "Оприходовали".
Ещё дальше: деньги в бюджет начали не капать, а "ТЕЧЬ" после ввода изменений... НО как постоянно обитающий на той территории докладываю:
1) Снег стали чистить раз в неделю и через раз.
2) Помойку вывозили 2 раза в неделю теперь раз в полторы *Примерно*
3) Ямы где были- там и остались..

Вопрос это я для кого плачу ДЛЯ СЕБЯ? Мне, как налогоплатильщику, от этих налогов- только расходы...

П.с. Админы не ругайтесь на "Грубость"...*Наболело*
А я при Советской власти отлично жил. Лежишь, жрёшь от пуза, пелёнки меняют...
Аватар пользователя
Любер1987
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:34
Откуда: Люберцы
Мотоцикл: Drag Star xvs 400
Имя: Максим

Re: Парковки в Мск

Сообщение Арчи » 14 янв 2019, 09:15

Не ругаюсь. Общеизвестные вещи ты только подтвердил лишний раз.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Пред.

Вернуться в Про ДТП, ГИБДД, ПДД и об угнанном тут.

Рейтинг@Mail.ru