Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Борт журнал Дори(xvs1100) или история одной толстушки

Борт журнал Дори(xvs1100) или история одной толстушки

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Борт журнал Дори(xvs1100) или история одной толстушки

Сообщение Fesiy » 22 сен 2018, 00:40

Если тема не здесь, то перенесите )
Эта история будет о том как я пришел в мир мото. С самого начала....

Ну что, вот и меня так сказать посетила идея создать свой борт-журнал, хотя даже не журнал а просто история, может даже с продолжением. Так как трипом я не могу похвастаться как Фриз, Юдж или Ди трой, то расскажу просто историю про то, как я вообще захотел мотоцикл и т.д.
Короче, когда мне было 18 лет )) я захотел мотоцикл. Ну как захотел, видел у себя в городе(так пишу, будто я в сотне верст от большого города) дядек на больших, хромированных мотоциклах, рассекая воздух туда-сюда, летят с очень сурьезными щами. И вот мне прям тоже захотелось...ну вот прям пиз..ец как. Но поговорим с родителями, конкретней с отцом, я получил доброго леща (шутка) , я получил отказ, мол зачем тебе это надо, разобьешся, сломаешь руки-ноги и зачем ты нам такой будешь нужен )). Короче проехали, но затея забралась в мозг очень глубоко и всплывала время от времени. Точнее каждый раз, когда мимо пролетал какой-нибудь мотоцикл :D .
Но я сразу для себя определился, спортбайк не хочу, хз почему я так решил, наверно даже не из-за безопасности а из-за чисто внешнего вида. Поза кревеДки )) неееет, только не так, с учетом моего роста 190см. Хотел именно чоппер, много хрома, и весь в коже :? . Естественно мне сказали друзья, что чопперы водят пенсионеры или люди с маленькой писькой :cry: , но я подумал.. идите вы нах, вы мне больше не друзья )) и вот спустя наверно 5-6 лет(да все это время я только мечтал, плакал в подушку и снова мечтал о моте) я решил...надо покупать, а то я так и умру в мечтах и девственником. Встал вопрос что брать, так как в этом я был не бум бум да и в финансах не особо богат(от слова совсем), то зашел на какой-то сайт и нашел замечательный мОпед Альфа )) да прославим дядушку Ляо за это. Посмотрел, еще раз посмотрел, позвонил, сказал почти как чоппер только меньше в размерах...и во всем)) Ну так и цена была в 20 тыщ с доставкой.

Купил, привезли большую коробку, скинули, собирай сам и уехали (( Ну без пиваса естественно не обошлось, позвал друга, собрали, в комплекте была бошка на...внимание!!!! 72 куб. см, конечно поставили ее )) чо я лох на 50 куб кататься )). Счастья было полные штаны, в прямом смысле. Но опять же с моим ростом в 190 я смотрелся как медведь на маленьком велосипеде в цирке, коленями мог уши почесать себе. Но зато я еду, ЕДУУУУ, сам, один, не знаю куда, но еду и расход 2 литра )). А вы знаете!!! Он мощный, я умудрился с 4 передачи переключиться на первую на скорости в 60 км/ч (там же еб..ный механизм по кругу) и разорвать цепь к ебеням собачьим, думая что пизда коробке при таком ударе(Китай за 20 тыщ) ан нет, все цело осталось, но тащил я его примерно 4 км до дома.

В общем прокатав на нем три месяца и порядка 6000 км он мне начал жать, в размерах и скоросте, и сыпаться начал еще. На ходу открутилась подножка и половина заднего... как бы это назвать... багажника. Решено было его продать. Но это уже другая история.

И вот, время идет...я взрослею(или старею) а мотоцикла все нет (( печально. Сидя позднем вечером я стал искать мотоцикл.. точнее просто читал все о мотоциклах, какие модели, чем отличаются и т.д. И решил для себя...блять хочу ямаху. Хоть убей запала в душу и причем именно драг стар( забегая вперед было просмотрено очень много мотоциклов класса чоппер). Естественно начал искать инфу по нему и наткнулся на СЕЙ замечательный форум )) :P . Зарегился и сидел серой мышью в уголке читая и штудируя конспекты-мануалы... впитывая все что было связано с ним. Может даже что-то спрашивал с умным(тупым) видом и думая, что щас меня забанят за такую чушь... и так я просидел еще 3 сука, сраных года!
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Fesiy 24 сен 2018, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Борт журнал Дори(xvs1100) или история одной толстушки

Сообщение Fesiy » 22 сен 2018, 12:52

И так я просидел три сраных года, просто поглощая информацию обо всем. Для себя решил, что из бюджета(какой к черту бюджет? У меня его вообще не было) я могу позволить себе (ничего) максимум 300 тыщ. Пошел выбор что именно... сколько кубов, может макси скутер? Да ну нах, хочу слышать под собой мощный ббб-ббб-ббб чих-пых. Чесотка отпала сразу, а дальше в бюджет укладывались 650, 1100, рояли старенькие и еще что-то.

Рояль большой, мне стало страшно, особенно пугало 4 цилиндра :shock:. А в верх по линейке..только звезды. Поэтому я остановился, или 650 или 1100. 650 сказали лучше не брать т.к. стоит как литр а едет как 400. А сам думаю про себя, ну как такой объем может ехать как велосипед??? Раньше (ключевое слово Пиздюк) при одной мысли о 650 и выше, мне становилось плохо... в хорошем смысле, но потом добрые люди сказали, что спорт или дорожник ну никак не одно и тоже с чоппером или круизером. И вообще у тебя еще молоко на губах не высохло. Рано тебе!
Остановил свой выбор на xvs1100. Задался для себя целью - к 30 годам у меня должен быть мотоцикл, кровь из носа. Мне было 28, все два года (ржу себе в лицо, наивный дурачек) я смотрел видосы про литр и все что с ним было связано. Бля, потом я вспомнил что у меня не открыта категория А :lol: :lol: :lol: Но это мелочи, пошел в школу и все сдал. Благо навыки на альфе (сука Альфа люблю тебя) помогли мне.

И вот подходит мне 30 лет, я весь сияю( отчего только хз) от предвкушении эрон дон дон. Родители смирились, правда папа иногда пытался вразумить и дать леща :D , супруга тоже смирилась с моим желанием и с предстоящим кредитом. И вот утро какого-то дня, я сижу за компом и заполняю онлайн заявки в банки на кредит, отправил в 3 или 4 банка и стал ждать, ждааать...ЖДАТЬ. Первых два банка прислали ответ через 10 минут примерно - ИДИ НА ЙУХ :x
Ладно, еще два банка...тинькофф и еще кто-то. Тинькофф у меня была кредитка, думал ну должны одобрить. Просил сумму в 250 тыщ (накоплено у меня было 100 тыщ.), и вот через пол часа звонит он, короче тинькофф. Алло, да, хочу денег, здравствуйте, одобрили?

ОДОБРИЛИ!!! :o :D (вот она, ВОТ ОНА, рыба моей мечты) Мы вам одобрели не всю сумму, а только 70 тыщ. :twisted: :evil: (у меня сразу все упало) и главное говорят ко гда и куда вам эту сумму перевести?! Вы че прикалываетесь? Нахер мне ваши 70 тысяч нужны, короче сказал им спасибо и положил трубку. Последний банк тоже ответил отказом. День был настолько херовым, что не помогло даже пиво. Да и голова порядком зае..ла болеть от всей этой тягомотины. Мотоцикла у меня на 30 лет не оказалось. Я плакал, много плакал (баба какая-то) в подушку.

Потом жена посоветовала отпустить эту затею, не отказаться от нее полность а просто отложить в долгий ящик, как говорится если любишь - отпусти. Сказано, сделано...
Ту би континиум
Последний раз редактировалось Fesiy 24 сен 2018, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Борт журнал Дори(xvs1100) или история одной толстушки

Сообщение clckwrkorng » 22 сен 2018, 16:23

У меня была цель купить мотоцикл на сорокед ))) и плюс до этого ВАПЩЕ никогда даже не сидел на мотоцикле, только лисапеды ))
Но тема понятна, весьма.
Пеши исчо! :yes:
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Борт журнал Дори(xvs1100) или история одной толстушки

Сообщение бомж » 22 сен 2018, 22:09

Молоток! Многое знакомо, тоже прошел все стадии на пути к мотоциклу. В моем случае самое сложное было решить вопрос с женой, вот до развода в прямом смысле дело доходило.. по итогу поставил её перед фактом когда уже купл мотоцикл (но еще не перегнал из Москвы). Жену люблю еще крепче за то что терпит меня, сильно ревнует к мотоциклу, да и вообще переживает каждый раз когда я подхожу к нему - говорит даже свечку ходила ставить, когда я придурок не имея абсолютно никакого опыта езды на таких тяжелых мотоциклах сел и поехал на нем прямо из Москвы в Минск в одну харю после покупки.

Ждем продолжения!
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Борт журнал Дори(xvs1100) или история одной толстушки

Сообщение Fesiy » 23 сен 2018, 01:37

Итак...
Долгий ящик оказался сука очень долгий и глубокий, такой глубины, что туда влезло 2 года!!! Но обо всем по порядку.
Меня посещали шальные мысли - может плюнуть на все и купить скутер??? Да хоть какой-нибудь, может даже 50 куб. :| (и вообще картина маслом дядя под 2 метра ростом сидит жопой на месте 2го номера, колени в сторону прям как дуги безопасности) ...не не не, ну на хуй такие мысли. Потом пришла другая мысль, так сказать улучшенная версия первой - купи новый ёбрик! 8-) а че, он что-то в районе 100 тыщ стоил )).

Сразу вспомнил альфачку свою :mrgreen: ... но тут уже не 72 а целых 125 кубов, этож я 100 км/ч с горки смогу ехать, и буду доезжать до дачи не за 3 часа а за 1.5-2. Но к сожалению(к счастью, придурок) новых ебриков у официалов ямахи не было, а то бы купил, наверно, нет точно купил, потом жалел, короче не важно. И так прошел еще один год...ГОД, я постарел, мотоцикла нет. Иногда, бывая у друзей(конечно же они блять байкеры) в гараже, попивая пиво и жадно глотая слюни от вида их пепелацев, посещали мысли вроде - а может попросить прокатиться и уехать в другую страну жить...прям с моциком, прям пофиг на все... ну хорош уже такую херь нести.

Нет, конечно я катался по гаражам на 2х мотах, булик с50 и ктм кроссовый, туда сюда, назад и в перед)). Ненавижу байкеров :D. В общем я устал да и как-то работа меня поглотила, велосипед появился( как??? откуда??? зачем???). Забил я на мот, даже как-то пофигу стало...ну нет его и нет, ну что теперь конец света ( Да, блять конец света, не неси хуйню всякую) Ну ничего интересного не происходило, сидел так же на нашем форуме, завидовал(конечно же только чистой, белой завистью ))) вам, друзья мои. Читал истории о трипах на юга и так далее, короче кайфовал в мыслях.
Представлял себя на мотоцикле, мчащимся по шоссе, прям как в Америке, пустынная трасса, горячий ветер в рожу, солнце(бля и колесо лопнуло, ты один а в радиусе 100 км только стервятники :lol: ) и ты мчишся хрен знает куда...просто вперед.

Решил для себя, вот так подошел к зеркалу (что за красавчик) и сказал...у тебя должен быть мотоцикл на 33 года. Если не сможешь купить, то оставь эту затею насовсем, если ты такой лох и тебе не везет, не липнут к тебе деньги(липнут только бабки у подъезда). Сказал и аж страшно стало, а вдруг... отставить мыслить плохо. Почему именно в 33 года а не в 35? Ну знаковая дата, возраст Христа, говорят у всех мужиков этот год значимый, переломный во многих делах или даже в жизни. Ну как-то так.

НО ОКОНЧАТЕЛЬНО меня добила моя жена, подарив мне на новый год... КОНСТРУКТОР, деревянный такой, собери, склей и будет круто и это был мотоцикл!!! Сантиметров 20, эндуро. :lol: . Это и стало последней каплей в моей быстро наполненной кружке )). Так как новый год уже стал новым и время было март, а значит сезон уже не загорами и цены плавно начнут подниматься. Экстренно было собрано совещание с женой и так как кредитов на мне не было(какое же это счастье), то я решил -пора, ПОРА атаковать банки своим нытьем про бабки.

И снова онлайн заявки, снова огонь в глазах, и снова отказы...пидорасы. жена положила руку мне на плече и сказала: мотоцикл это не твоё (А голове эхом так не твоё твоё твоё воё оё ё), вот честно...у меня слезы пошли, обидно было очень. Но я МУЖИК, вспомнил что есть такое как почта банк и он типа всем даёт, такая давалка безотказная. Заполнил заявку и о чудо, мне приходит смс счастье что вам типо бла бла бла предварительно одобрели, рок н ролл детка :ugeek: . Денег хотел 310 тыщ. На экип было отдельно отложено 40, потом еще докуплю. И вот на следующий день мне звонит барышня из банка почтового и назначает встречу(стрелу забила) в отделении. Взяв все документы что у меня были и поехал, по дороге играл мондраж, не знаю почему да и пофигу было. И вот стою я перед дверьми банка, курю...захожу, руки вспотели, че это. Барышня встретила, отвела к другой барышне, все красивые такие, короче бла бла бла, все оформили ну и говорит, мол ждите решение будет в течении 3 дней а может и в течение 5 минут придти вам на телефон. Хорошо, всего хорошего, ауфидерзейн.

И вот отошел я от банка порядка 50 метров, думая куплю пивка, счастливый ))) приходит смс! Сердце замерло, руки опять вспотели, открываю и... вам отказано. Сказать что я был расстроен? Если бы мне в тот момент ударить по роже , наверно бы не почувствовал ничего. Просто взял крепкого пива и поехал домой. Хотель конечно разбить камнем окно в этом банке, но это уже...хз что это. В реннесансе мне предложили как отличному клиенту по кредиту мелкой бытовой технике кредит под 24% годовых, я их тоже послал, потом было еще пиво и еще и еще...
И завтра ))
Последний раз редактировалось Fesiy 24 сен 2018, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Борт журнал Дори(xvs1100) или история одной толстушки

Сообщение Fesiy » 23 сен 2018, 15:47

И еще и еще и еще...И вот порядком напившись вспомнил про ВТБ, в который по неизвестным мне причинам я не отправлял заявку. Не порядок, исправляем. Время было или час ночи или два, но мне было до одного места. Все заполнил... одним глазом, второй предательски спал. Но я же пират!!( где моя бутылка рома), и пошел, нет пополз спать. Утром было похмелье, ПОХМЕЛИЩЕЕЕ! смутно помнил про вчера, помнил только что мне не дали... денег.
Беру телефон, пытаюсь разблокировать глазами, но сенсор корейских производителей послал меня. :x Ладно, не хитрые манипуляции дрожащими руками и все нормально.
Смотрю смс, пришла в 5 утра, открываю, читаю, еще раз перечитываю, наверно ошиблись. Пишут вам одобрен кредит, ждите приглашения в банк( какой кредит? Что за херня, какой-то ВТБ)
И тут я протрезвел, честно... вот прям как рукой сняло(конечно, 2 бутылки пива). Я не верил в это, перечитал еще раз... слова "предварительно" я в смс не нашел!!! Значит мне дадут денег, ДЕНЕГ на покупку моей мечты.
Через 5 или 6 часов позвонили, уточнили я ли это, сказали что дадут под 15,9% (все равно много, но не 23 как в ренесансе). Дело за малым собрат документы, так как оф. я не работаю то 2НДФЛ увы и ах, но есть справка по форме банка!!! Бегом на работу, распечатали, парисовали красивые циферки и вуаля, шик блеск красота.

На следующий день я отправился в банк, ну там все скучно было. Бла бла, вот вам карта, на нее поступял женьги, в кассе снимите. Снял...такую сумму я в руках не держал еще(помню только держал 240 тыщ. когда с отцом волгу покупали в далеком 2006 году), чистые, новенькие купюры в 5000 рублей.

Домой ехал окрыленный и с пожаром в глазах... Осталось за малым, найти мотоцикл. Стал мониторить авито, авросру и наш форум. Здесь выбора не было, авито так себе, а вот на авто нашел, но не в Москве( здесь смотрел и все не то, либо больше моей суммы, либо состояние). И тут я наткнулся на объяву в Владиморской области, рядом с г. Муром. Я влюбился как мальчишка, и сразу понял это не он а она. Толстенькая, и тут же пришло имя - Дори, толстушка дори )). Встал(чего??) следующий вопрос как её привезти, на улице еще куча снега, а просить ждать до апреля я не мог, не хотел и не собирался.

Тут я вспомнил, что у друга есть мотоприцеп :o 8-) на котором он кросс возит. С меня был полностью бензин(оказывается прадик 4 литровый очень много жрет сука) и простава в виде горячительных напитков. Угу, добро. Позвонил продавану, пообщались, попросил прислать фотки по кругу, шины, днище. Прислал и тут начался торг )), задний баллон был полностью стертый, передний наверно еще сезон откатал бы, но я так не люблю, если менять то сразу два. Цена у продавца была 300 тыс, в результате опустился до 284 тыщ., ра том и порешили. И это при том, что я на драге не сидел вообще в жизни, не знал как он мне, может маленький будет, а может вообще не понравится. Глупо конечно так покупать, но я влюбился, а когда любишь то плевать на все. В назначенный день, в 5 утра, мы отправились в путь, заранее был куплен пенный напиток и продавану и себе в дорогу.

Через 4 часа мы были на месте. Дороги там пиздец, абстрактное понятие. Смесь из песка, глины и камней :mrgreen: Продавец, лет 25, нормальный, адекватный парень. И вот я увидел её, ЕЁ, мою тёлку )) Конечно в живую мот выглядит очень огромным, толстым и писдатым, весь блястит и сияет. Короче она была с америки, год рождения 2007, еще совсем маленькая )) комплектация сильверадо. Он купил ее в салоне в 2013 году или 14, не помню. Был первым владельцем в РФ, покатавшись 2 года, он поставил её в гараж(свой дом, гараж теплый, кирпичный) в котором она и простояла все это время. Нет, он выкатывал ее время от времени. А все виной дороги, как я уже писал выше это одна сплошная каша, если прошел дождь конечно. Он вообще хотел снегоход купить.

Ну да ладно, завели, заурчала( запердела) Я с умным видом походил кругами ( куда смотреть, что нюхать, что трогать), все ок, выпили пива, ДКП, деньги, ключи и в путь, обратно. В машине я все время улыбался, как дурачок. И каждый раз когда мимо пролетала фура и обкатывала его грязью, я все равно улыбался.
Я постиг дзен!!!
Последний раз редактировалось Fesiy 24 сен 2018, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Борт журнал Дори(xvs1100) или история одной толстушки

Сообщение Арчи » 24 сен 2018, 10:07

Подумай о разбиении текста на абзацы. Читать невозможно.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Борт журнал Дори(xvs1100) или история одной толстушки

Сообщение ТОЧНЫЙ » 24 сен 2018, 19:08

:drinks: Удачи!
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Борт журнал Дори(xvs1100) или история одной толстушки

Сообщение Алекс » 27 авг 2020, 18:09

Ай, красава!!!
С удовольствием почитал!!!
Тоже не легко мне досталась моя литродрага) Не так конечно кроваво, но и не по щелчку пальцев. Наверно в какой-то мере так и должно быть, чтобы это было мечтой превратившейся в цель!!!
Vaya con Dios, Amigo!!!
Аватар пользователя
Алекс
prospect member
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:37
Откуда: СССР "Чертаново-Центральное"
Мотоцикл: драга 1100 классик
Имя: Алекс


Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru