Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • мотокурсы motoextreme

мотокурсы motoextreme

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

мотокурсы motoextreme

Сообщение Cycanin » 24 июл 2018, 16:13

не нашел темы про обучение у нас на форуме, так что поделюсь опытом.
В какой-то момент, когда меня спросили чего тебе подарить,я возьми да брякни - хочу на курсы экстримального вождения. и мне задарили на новый год сертификат в школу. там были автокурсы, типа езда по льду, заносы все дела и я долго телился с тем, что надо бы пойти выбрать подходящее время и в итоге дотянул до лета, когда осознал что надо бы уже воспользоваться иначе пролечу я с курсами вообще. В тот то момент я увидел, что там есть еще и мото курсы.. Не особо долго думая записался на них.
Стоило сие 5к. входит либо два часа с инструктором лично, либо два занятия в группе по два часа.Прикинув что 4 часа тоже вполне неплохо хоть и в группе, пошел в группу.
В группе было 7 человек. уровень у народа разный. моты разные бмв гт, диверсиия лохматых годов, две драги, в-род, шадовка и булик.
на занятии сначала повторили совсем уж азы - типа правильная посадка, как правильно держаться за руль и рычаги управления итд...потом начали кататься. 99% упражнений это змейка с вариациями и разными заданиями. круговая змейка, змейка с широкими заходами, так чтобы заходить между конусов перпендикулярно, узкая змейка, так чтобы проходить максимально близко к конусам только на сцеплении, скоростная змейка. и экстренное торможение передним колесом. В общем-то понятно, что за два дня сделать аса не возможно, но весь материал объясняли доходчиво с простыми и понятнями примерами, заодно поясняя зачем делаем такое упражденение и что оно призвано отработать.
площадка хорошая. большая - автодром в дзержинском. единственный минус - подъезд по не очень хорошей дороге, но всего метров 500.
в целом - это таже самая джимхана,НО с меньшим количеством народа и с человеком,который следит за вами и даёт задания и следит за их выполнением.
В теории все тоже самое можно сделать и на джимхане - бесплатно.а можно и тут, под чутким руководством.

На мой взгляд раз в пару тройку лет сходить на подобные занятия или на площадку - дело полезное. по крайней мере вам не будет жалко потраченных денег это точно.

Рекламой не является. ссылок никаких оставлять не буду. кто захочет - найдет сам.тем более что курсов не много
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: мотокурсы motoextreme

Сообщение бомж » 24 июл 2018, 17:56

Дело полезное! Имхо лучше сразу идти на подобные курсы, а не когда-то "потом" - переучивать человека сложнее чем научить правильно с самого начала. В мотошколе ведь много чему полезному не обучают, там цель одна - чтобы курсант сдал экзамен на категорию, не более того.
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: мотокурсы motoextreme

Сообщение rockhound » 24 июл 2018, 18:06

бомж писал(а):В мотошколе ведь много чему полезному не обучают, там цель одна - чтобы курсант сдал экзамен на категорию, не более того.

По-разному.
Нас дрючили.
И по рукам били, чтобы не зажимались, и по ногам били, чтобы за бак держались.
И во время учёбы предлагали попробовать запрещённые препараты более кубатурные моты (по сравнению с ёбриком это ВСЕ моты, но там были сибиха 400, фазер 600 и стидушка 600).

Но вообще зависит от целей курсанта, и там честно спрашивали вначале: "хочешь научиться или просто надо категорию?"
Я хотел научиться, вот возможно поэтому гоняли по полной.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: мотокурсы motoextreme

Сообщение alexx » 25 июл 2018, 21:14

Cycanin писал(а):экстренное торможение передним колесом


какая методика?
на своем моте жалко будет, если без АБС, то и перетормозить легко
Изображение
Аватар пользователя
alexx
prospect member
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:33
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV19CSZ
Имя: lexx

Re: мотокурсы motoextreme

Сообщение Dee Troy » 26 июл 2018, 16:05

На своем моте жалко будет, если экстренное торможение вдруг понадобится, а навыков нет.

Именно на своем мотоцикле тренироваться оптимальнее всего ,чтобы знать пределы и грани допустимого.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: мотокурсы motoextreme

Сообщение Alexey » 26 июл 2018, 16:22

Я вот каюсь, на права в мотошколе не учился. Ну там где пони бегает по кругу на Ебрике и учит площадку. У ребят в мотошколе была продвинутая система обучения от 0 и до предтрековых упражнений, скоростная восьмерка с попаданием в апекс и постановкой рук и свешивания, постановка взгляда. Мот был СиБи 400. Всякие развороты с места в ограниченном пространстве и куча всего. Ушло у меня на прохождение 17 занятий. Каждое упражнение принималось. И торможение. И блокировка и задних и передних колес. С инструктором 1-1. В общем считаю это очень необходимым. Это помогло мне в ооочень многих ситуациях, когда руки и тело сами делали то, что надо.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: мотокурсы motoextreme

Сообщение rockhound » 26 июл 2018, 20:16

Alexey писал(а):У ребят в мотошколе была продвинутая система обучения от 0 и до предтрековых упражнений, скоростная восьмерка с попаданием в апекс и постановкой рук и свешивания, постановка взгляда. Мот был СиБи 400.


Сибиха хороший мот в качестве учебной парты. Йобрик это только азы, но даже на нём можно хорошо п*здануться :)

А что за школа такая?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: мотокурсы motoextreme

Сообщение Alexey » 27 июл 2018, 12:34

Мотошкола Street. Димки. Их многие знают. Они около 13 лет работают. В Косино сейчас площадка.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: мотокурсы motoextreme

Сообщение Cycanin » 29 июл 2018, 16:08

alexx писал(а):
какая методика?
на своем моте жалко будет, если без АБС, то и перетормозить легко

методика простая. сначала оттормаживаешься на 20 кмч потом наращиваешь скорость. когда ты сам контроллируешь этот момент, особенно на круизере, шансов сделать стоппи почти ноль) но задача в общем-то узнать как именно реагирует твой мот на твои усилия.
Да диагностические карты я всё еще делаю) для ДК нужна копия СТС с двух сторон или ПТС. присылать можно на watsap или емейл.
Аватар пользователя
Cycanin
prospect member
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 14:59
Откуда: Москва ВАО(Ивановское)
Мотоцикл: savage- xvs 650 -XVS 1100(Буцефал) classic - xv 1900(Толстый Князь)
Имя: Cycanin

Re: мотокурсы motoextreme

Сообщение DitZ » 30 июл 2018, 15:13

rockhound писал(а):Йобрик это только азы, но даже на нём можно хорошо п*здануться :)


Это я и сделал на экзамене в свое время, забыл про правило "Смотри, куда ставишь ногу!", вот и поставил ее прямиком на конус :lol:
Аватар пользователя
DitZ
full member
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:57
Откуда: Москва, Южное Бутово
Мотоцикл: Yamaha XVS1300A ("Михалыч")
Имя: Антоха

Re: мотокурсы motoextreme

Сообщение Ferzy001 » 30 июл 2018, 15:34

В 1988 году вообще мотошкол не было))) приезжаешь со своим мотиком, менты площадку кирпичами выставляли, расстояние на змейке между кирпичами мерили по самому длинному мотику из тех которые приезжали на экзамен. Я сдавал на мотике своего товарища Иж М-72, года 60-го наверно, длинный такой с раздельными сиденьями еще. На площадку его закатываю, а инспектор уже змейку по яве-250 старушке выставляет :lol: хозяин явы мой аппарат увидел и кричит менту, что мол давай по его мотику выставляй (этот ижак длиннее явы на пол колеса наверно, если не больше :? ) Ну перемеряли по моему, я сдал, а паренек на яве все равно змейку завалил)))
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон


Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru