Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Кинематограф

Кинематограф

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Кинематограф

Сообщение Makioro » 12 май 2015, 18:03

Ebundos писал(а):Ну вот например,пусть не самое авторитетное издание,но везде примерно одно и то же.http://www.ntv.ru/novosti/1256977

Там не сказано ничего о том, что он стал CEO эппл благодаря гейству.
Однако, я прочёл оригинал, куда ссылается твоя ссылка http://www.bloomberg.com/news/articles/ ... -speaks-up и там он пишет:
Being gay has given me a deeper understanding of what it means to be in the minority and provided a window into the challenges that people in other minority groups deal with every day. It’s made me more empathetic, which has led to a richer life. It’s been tough and uncomfortable at times, but it has given me the confidence to be myself, to follow my own path, and to rise above adversity and bigotry. It’s also given me the skin of a rhinoceros, which comes in handy when you’re the CEO of Apple.

Вообще, прочти всю статью, думаю, многое поймёшь.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Кинематограф

Сообщение Lpzh » 12 май 2015, 23:57

К слову, у меня два сына и дочь, старший - сын, подросток, поэтому на нем акцентирую, остальные еще слишком мелкие, чтобы вообще что-то такое понимать.

Просто я считаю, что не правильно показывать в подобных сериалах и фильмах такое в принципе. Ну, это там просто не нужно. А сделано это именно в угоду меньшинствам. А потом неокрепшие умы посмотрят это и подумают: "О! Оказывается мужик с мужиком не только дружить может, но и любить его, как женщину. Прикольно!". И самое страшное, что в нашей эмансипированной жизни девушки становятся все замороченее, и общаться с ними становиться для большинства обыкновенных подростков все труднее, тем более добиваться каких-то отношений. И благадаря таким сюжетам они могут подумать, что ну его нафиг возиться с бабами, с мужиками-то проще.
Немного утрированно, упрощено, так сказать, но пытаюсь объяснить суть почему я против...
И кстати, почему вообще втянулся в эту дисскуссию, потому что это не первый случай, когда я, смотря фильм, вдруг получаю внезапно порцию однополых отношений на экране. Сейчас уж не вспомню где, но до Флеша относительно не так давно тоже проскальзывала лейсбийская тема в каком-то фильме, причем ну совершенно непонятно зачем она там. Всякий андеграунд - пожайлуста, снимайте, но в массмаркете-то зачем? Вот о чем я...
p.s. Короче, я все сказал, умолкаю ,))
— Как твоё имя, странник?
— Зачем тебе знать моё имя, мертвец?
© Хикиро Сейдзюро, странствующий мастер меча.
Аватар пользователя
Lpzh
prospect member
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:27
Откуда: Ижевск
Мотоцикл: XVS400 аццкий чоппер
Имя: Лев

Re: Кинематограф

Сообщение Makioro » 13 май 2015, 08:31

Lpzh писал(а):К слову, у меня два сына и дочь, старший - сын, подросток, поэтому на нем акцентирую, остальные еще слишком мелкие, чтобы вообще что-то такое понимать.

Не недооценивай детей!
Где-то проскакивала информация, что основная масса подписчиков этой группы в вк https://vk.com/overhearvulgar - дети до 15 лет.

Lpzh писал(а):Просто я считаю, что не правильно показывать в подобных сериалах и фильмах такое в принципе. Ну, это там просто не нужно. А сделано это именно в угоду меньшинствам. А потом неокрепшие умы посмотрят это и подумают: "О! Оказывается мужик с мужиком не только дружить может, но и любить его, как женщину. Прикольно!".

Они это узнают и без фильмов. Не факт, что этот источник будет намного лучше. Вероятно это будет что-то типа на улице "ты чо, пидор?! - а кто такой пидор? - это который с мужиками долбится!"

Lpzh писал(а):И самое страшное, что в нашей эмансипированной жизни девушки становятся все замороченее, и общаться с ними становиться для большинства обыкновенных подростков все труднее, тем более добиваться каких-то отношений. И благадаря таким сюжетам они могут подумать, что ну его нафиг возиться с бабами, с мужиками-то проще.

Лично мне было всегда сложно сойтись с девушкой, а мои знакомые меняли их как перчатки. Так что может дело в тебе? :)
з.ы. с мужиками не пробовал, даже от МЖМ отказался когда предлагали ))
Lpzh писал(а):Немного утрированно, упрощено, так сказать, но пытаюсь объяснить суть почему я против...
И кстати, почему вообще втянулся в эту дисскуссию, потому что это не первый случай, когда я, смотря фильм, вдруг получаю внезапно порцию однополых отношений на экране. Сейчас уж не вспомню где, но до Флеша относительно не так давно тоже проскальзывала лейсбийская тема в каком-то фильме, причем ну совершенно непонятно зачем она там. Всякий андеграунд - пожайлуста, снимайте, но в массмаркете-то зачем? Вот о чем я...
p.s. Короче, я все сказал, умолкаю ,))

Ты знаешь, в "ну, погоди" не было романтических отношений вовсе (хотя вру, помнится в какой-то серии волк с цветами шел к зайцу.. мля гомосятина выходит :lol: но в итоге он снова за ним погнался в попытках съесть). Мда, я не к этому вёл ))
В общем, это обычное сексуальное воспитание - показывают разнообразные отношения, в т.ч. и гомосексуальные. Просто решили что оно должно быть в более раннем возрасте, чем было. Вон даже в винкс, которых моя племянница смотрела лет с 3, были шуры-муры всякие. Почему никто не возмущается на этот счет?
Дети просто должны знать что такое секс, иначе лет в 10-11, когда органы уже готовы, а мозг - нет, может случиться нежданчик.

Детей не нужно ограждать от информации, надо её правильно преподносить.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Кинематограф

Сообщение Fidell » 13 май 2015, 09:20

Да, правильно Миша говоришь, именно "правильно донести" и поэтому всему своё время, мне кажется неверным в период "танчиков и кукол" говорить про то кто с кем и как это делает, и даже не просто мне кажется, у меня супруга педагог-психолог и знает об этом чуть больше чем мы.
А еще, Миш, я был более высокого о тебе мнения и дело не в твоей толерантности - я свою точку зрения не навязываю, но в том, что ты поддерживаешь этот холивар, наверно чтоб все разделили твою точку зрения, при этом ты не уважаешь чужое мнение
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Кинематограф

Сообщение Makioro » 13 май 2015, 15:15

Не уверен, что понял твоё сообщение
Смысл любого спора - это попытаться донести свою точку зрения оппоненту. Или надо просто обменяться мнениями?
И да, я не уважаю мнение, согласно которому кто-то не уважает целую группу людей, пусть даже объединённую нетрадиционной ориентацией.
Каждый человек заслуживает особого отношения, вне зависимости от цвета кожи или ориентации.
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Кинематограф

Сообщение Ebundos » 13 май 2015, 15:19

Makioro писал(а):Там не сказано ничего о том, что он стал CEO эппл благодаря гейству.
.

Миш, дословно не сказано что именно СЕО он стал благодаря этому,но суть то та же.
La tequila sin cerveza-tirar el dinero por la ventana!
Аватар пользователя
Ebundos
full member
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:34
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: Harley Davidson Road King
Имя: Виктор

Re: Кинематограф

Сообщение Makioro » 13 май 2015, 15:38

Ebundos писал(а):Миш, дословно не сказано что именно СЕО он стал благодаря этому,но суть то та же.

Как это "суть та же"? Он пишет, что т.к. будучи геем был представителем меньшинства и в связи с этим ему пришлось тяжело работать чтобы выбиться в люди! А ты говоришь так, будто он переспал с Джобсом чтобы получить эту должность
Это очень разные вещи )
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Кинематограф

Сообщение Fidell » 13 май 2015, 15:47

Получается так: одни хотят демонстрировать и это их право надо уважать, а други не хотят видеть и за это их надо клеймить и презирать. Как мне кажется это по меньшей мере не справедливо.
Подчеркну: речь именно о публичной демонстрации,
STEEL RATS MCC
Аватар пользователя
Fidell
full member
 
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:02
Откуда: Москва, Водный стадион
Мотоцикл: Yamaha xvs 1100 drag star custom
Имя: Григорий

Re: Кинематограф

Сообщение Ebundos » 13 май 2015, 16:25

Makioro писал(а): А ты говоришь так, будто он переспал с Джобсом чтобы получить эту должность
Это очень разные вещи )

Я такого не имел в виду.Да и по большому счету какая разница,переспал он с кем то или много работал потому что пидор,все равно через жопу :D
La tequila sin cerveza-tirar el dinero por la ventana!
Аватар пользователя
Ebundos
full member
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:34
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: Harley Davidson Road King
Имя: Виктор

Re: Кинематограф

Сообщение Makioro » 13 май 2015, 16:28

Fidell писал(а):Получается так: одни хотят демонстрировать и это их право надо уважать, а други не хотят видеть и за это их надо клеймить и презирать. Как мне кажется это по меньшей мере не справедливо.
Подчеркну: речь именно о публичной демонстрации,

Гетеросексуальные отношения нормально демонстрировать даже в мультфильмах для самых маленьких (я уже упоминал - винкс), а гомосексуальные в сериалах не для детей (я про бруклин 9-9, с чего всё началось) - нет?

Ebundos писал(а):Я такого не имел в виду.Да и по большому счету какая разница,переспал он с кем то или много работал потому что пидор,все равно через жопу :D

А как часто ты пользуешься электронной почтой? Дело в том, что sendmail (один из самых популярных почтовых серверов) был написан геями. Выходит, ты отправляешь электронные письма через жопу?)
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Кинематограф

Сообщение Ebundos » 13 май 2015, 16:33

Я на Яндексе и Майле. Но это разные вещи,пользуясь чем то изобретенным пидарасами,тем более не в прямом контакте, я сам таковым не становлюсь.
La tequila sin cerveza-tirar el dinero por la ventana!
Аватар пользователя
Ebundos
full member
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 04 май 2014, 09:34
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: Harley Davidson Road King
Имя: Виктор

Re: Кинематограф

Сообщение Makioro » 14 май 2015, 09:12

Сегодняшнее с фишек
Изображение

Меня беспокоит вопрос. Если кто-то из ваших детей станет геем, вы перестанете с ними общаться и поддерживать их?
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Кинематограф

Сообщение voltrun » 14 май 2015, 10:10

ХЗ что будет в будущем, но вот на данный момент, да - откажусь.
Предпочту воспитать нового нормального ребенка, который порадует меня внуками, чем поддерживать эту тупиковую ветку. Как ты выше правильно подметил - природа регулирует, а я ей помогу.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Re: Кинематограф

Сообщение Makioro » 14 май 2015, 12:36

voltrun писал(а):ХЗ что будет в будущем, но вот на данный момент, да - откажусь.
Предпочту воспитать нового нормального ребенка, который порадует меня внуками, чем поддерживать эту тупиковую ветку. Как ты выше правильно подметил - природа регулирует, а я ей помогу.

Детей можно усыновить.
У моей сестры ребёнок умер при родах и она усыновила другого, от которого отказались. Наш отец долго не хотел признавать его родным внуком, но в итоге вроде сдался. Или есть разница чья там кровь в нём течёт?
Makioro
full member
 
Сообщений: 1162
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 21:55
Откуда: Украина, Запорожская область
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Classic
Имя: Михаил

Re: Кинематограф

Сообщение voltrun » 14 май 2015, 13:27

Makioro писал(а):Детей можно усыновить.
У моей сестры ребёнок умер при родах и она усыновила другого, от которого отказались. Наш отец долго не хотел признавать его родным внуком, но в итоге вроде сдался. Или есть разница чья там кровь в нём течёт?

Куда-то в другую сторону нить разговора пошла. Ты спросил откажется ли он от своего ребенка, если тот станет геем и я ответил. При чем тут усыновление?) Усыновлять пока сам могу делать не собираюсь, всеж-таки для меня своя кровь есть своя кровь. Другое дело если обстоятельства так сложились, что самому ни как, то усыновление в данном случае благое дело. И если усыновит мой ребенок, то приму. Все же лучше детенышу чем в детдоме.
PS: а все, понял твою мысль, когда еще раз перечитал ) но нет, так не прокатит. С большей долей вероятности ребенок выросший в среде геев станет таким же и ветка все равно оказывается тупиковой. Природу не обмануть.
Хром на xv1900 Stratoliner Roadliner Raider в продаже тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=26&t=3072
Помощь в приобретении барахла на ebay и в интернет-магазинах США тут http://yamahastarclub.ru/viewtopic.php?f=30&t=3200
Аватар пользователя
voltrun
full member
 
Сообщений: 2701
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 10:56
Откуда: Жуков, что в Калужской области. Это недалеко от Обнинска, а до Мск рукой подать!
Мотоцикл: XV1900 Roadliner
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru