Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Где новичку поездить в Москве

Где новичку поездить в Москве

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 19 июн 2018, 09:40

Ну насчёт левой обочины МКАДа я с Петром полностью согласен, там много гОвен, туда все осколки от ДТП спихивают, это по правилам обочина и за это ловят и штрафуют (есть несколько мест где стоят, особенно там где есть разрывы в бетонном отбойнике).

Насчёт выбора полосы для движения - тут я поспорил бы. ДОП не очень хорошее место для оттачивания навыков. В междурядье иногда интересные моменты бывают, когда там собирается несколько мотоциклистов, едущих с разной скоростью. Одни едут по правилу "+20 к потоку", другие просто проползают поближе к светофору в пробке. Бывают интересные встречи. Да и вообще, не для всех мотоцикл является средством побыстрее доехать, в форуме джиксероводов за такое осмеяли бы, но тут вроде такое сказать можно :)
Меня иногда пропускют люди на крутых мерсах, иногда обгоняют люди на матизах, мне насрать, на пустом прямике я люблю дать коню под жопу, но повороты я буду проходить со скоростью прохождения габаритного коридора на ёбрике, тут уж сорян :)
И тискаться со своими дугами и широким рулём в междурядье, чтобы купаться в лучах поноса славы излучаемых не только водителями коробок, но и вереницей спортоводов, собравшихся в ряду за мной - нуегонафик.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение toomps » 19 июн 2018, 10:13

эта ваша "мотополоса" - тропинка на тот свет. по ней маклауды шпарят так, будто они гиперлуп. Я туда не суюсь от слова "совсем" мне с ними не по пути)
но я тошнот, я даже на пустой дороге не откручиваю - не вижу никакой радости, да и ума много не надо. мне вообще больше всего нравится в пробках ездить)))
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Tiarasu » 19 июн 2018, 10:30

Кстати, как показала моя личная практика, некисло скилл растет при езде в компании опытных, но глубоко адекватных товарищей.
Просто говоришь, что новичок, просишь крепко не гнать и повторяешь все, что делает дяденька спереди. Так достаточно просто поймать и привыкнуть к скоростям прохождения разных поворотов, перестроениям, междурядью. Особый кайф, если мотоцикл товарища шире твоего (где в пробке протиснется кофрированный страт - моя тощая драга пройдет уж стопудова), а если еще и с прямотоком - машинки разгонять.
Аватар пользователя
Tiarasu
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:15
Откуда: Королев М.о.
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar ("Predator")
Имя: ПалАндреич

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение freeezzzz » 19 июн 2018, 11:33

provokator писал(а):слушай, ну кому нужны твои скилы? ты ниндзя что ли? вся жизнь - тренировка и борьба? поздравляю, ты такой один. 99% ездящих на круизерах на ДОПах не нужна лишняя тренировка. а хочется ехать легко, в удовольствие и с минимальными затратами сил. например в широком междурядье, по выделенке или по мотополосе. ну просто это странно, когда есть лёгкий путь, а человек специально ищет себе трудностей, чтобы "оттачивать навыки". это наверное путь к пластиковому мотоциклу и треку, что тоже конечно не плохо, но это совсем другая история.

кому-кому... МНЕ. Я ими дорожу прежде всего. Мне от того профит. Если посмотришь, суть темы как раз в потребности эти самые скилы преобрести. Они лишними не будут никогда. Вот совсем. Даже если ты всю жизнь тошнишь по выделенкам или этой самой "мотополосе", все равно может приключиться ситуация, когда тебе потребуется отточенный набор действий на алярме, а ты на вечном расслабоне, понимаешь? Катать легко, в удовольствие, с минимальными затратами сил - это на такси, и то, с оговорками. Мот в городе, особо таком живом и бурлящем, как Москва - чужеродный элемент. Любой личный транспорт в текущей парадигме властей стараются максимально дискредитировать в пользу пересадки на транспорт общественный. Сужают дороги, сужают полосы, ограничили парковки, камер наебашили. Люди не будут реагировать мгновенно, потребуются годы. И в этот промежуток особо остро нужны навыки вождения мота в стесненных условиях. Успеешь адаптирваться - будешь катать, как обычно, не парясь. Не успеешь, не захочешь, придется потеть, ну либо будет у тебя байк 10ти летка с пробегом меньше, чем у большинства за месяц. :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 19 июн 2018, 11:45

Это уже эдвансд курс, когда оттачиваешь навыки.
Их надо сначала получить, а потом закрепить.
Тормозить двигателем, щёлкая передачи вниз, потом то же с тормозами (и передним и задним), и при этом анализировать всё, что ты делаешь, и успевать осознать свои ошибки, делать упражнения вдумчиво --- всё это вряд ли удобно делать на дороге в потоке.
К тому же оценить, допустим, что в технике торможения ты добился успехов - на дороге невозможно, а возможно только на площадке, где можно эти результаты померить в метрах, и получить объективную картину прогресса.
На дороге, в потоке, можно чуть отточить технику, но не дай Бог техника останется, а удастся только отрастить собственные иллюзии по поводу собственных скиллов... я тут в принципе про любую ситуацию, когда твои представления о собственных навыках чуток обгоняют навыки, и вот это опасно.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение freeezzzz » 19 июн 2018, 12:05

Ну, абсолютные параметры, типа тормозного пути, да, в городе ты никак не оценишь изменений. Это только площадка и только 100500 повторов. Правда, в таком случае тоже есть волатильность результатов, даже если ты их отточил до 100% повторяемости. Тут тебе и качество покрытия, разное в городе, разное в одном и том же месте в разные дни. Тут и температура, да и погода в целом. Состояние твоей техники. Твое состояние тоже. Да и другие участники движения отнюдь не конусы, не стоят колом. Потому, в городе навыки площадки нужно умножать надвое, типа для перестраховки. Твоя супер-точная оценка твоих возможностей никак на других не распространяется, а их тож учитывать надо :D

Потому, есть некое представление об собственных абсолютах, ну типа, как тормозил в дождь со 140 в нули, чтоб не приехать кому-то в жопу, или выскок по песку/камням перед транспортом, когда мот сам ложится на дуги, но ты с него не слезаешь и ног не выставляешь, а газом выравниваешь. Вот это максимум, я так не езжу, стараюсь так не ездить. Но эти случаи все помню, держу в голове. А далее по ситуации, но не валить на все 100% всегда. Иначе приключится что-то, выходящее за рамки скилов :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 19 июн 2018, 12:19

freeezzzz писал(а):А далее по ситуации, но не валить на все 100% всегда. Иначе приключится что-то, выходящее за рамки скилов :?


Вот тут полностью согласен.
Но до этого, механический скил типа наклонить мот и после поднять газом, не отпустив ног от бака - это площадка, ибо в городе негде. Эти навыки должны уже быть отточены и уйти на уровень подсознания. В городе по сути уже юзаешь эти навыки.
Тренируешь тока глазомер и способность сохранять самообладание и холодность ума когда вокруг скачут эти п*д@расы в быстроменяющейся городской обстановке...
:D
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение freeezzzz » 19 июн 2018, 12:23

А вот это на площадке хер освоишь)))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Cynos » 19 июн 2018, 12:44

Я бы посоветовал ездить по субботам и воскресеньям. Трафика почти нет, заодно можно и город изучить.
Cynos
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 11:45
Откуда: Москва
Мотоцикл: DragStar 400
Имя: Александр

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 19 июн 2018, 13:37

freeezzzz писал(а):А вот это на площадке хер освоишь)))

Факт!!!
Если тока массовку на площадку не притаскивать :rofl:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение LiquidPredator » 21 июн 2018, 17:18

Плюс к Бутово, если заехать днем, так у нас вообще как не в дефолт сити оказался, движение как в деревне.
Я конечно понимаю, что это холивар и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу! (с)
Аватар пользователя
LiquidPredator
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:01
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: xvs 400 classic
Имя: Валерий

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 21 июн 2018, 20:26

LiquidPredator писал(а):Плюс к Бутово, если заехать днем, так у нас вообще как не в дефолт сити оказался, движение как в деревне.

В будни, лучше с утра.
После 18-30 вечера в район Куликовской, Поляны и Глушко лучше не моваться, или это будет "осваиваем движение в пробке, в глухой и озверевшей".
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Димка » 22 июн 2018, 02:35

напугали вы своими советами ТС :)
МКАД, ТТК..... имхо надо ей ездить там где ограничение 40. Там авто будут ехать максимум 60. А на МКАДе до 120. Почувствуйте разницу. Я вот МКАД не люблю. Ебанутых там хватает. Могут из левого ряда рвануть в правый на съезд, а ты такой едешь в среднем ряду озираясь по зеркалам. А он срать хотел на тебя и твои зеркала. Опять же фурам прикрыли въезд в город, вот они по МКАДу и катаются, занимая если не ошибаюсь 3 ряда.
Ей нужна мотошкола типа PRTмото, чтобы до автоматизма отточить навыки, а потом уже в город.
А вообще правильно сказали - катай пока по району.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение LiquidPredator » 22 июн 2018, 10:42

rockhound писал(а):В будни, лучше с утра.
После 18-30 вечера в район Куликовской, Поляны и Глушко лучше не моваться, или это будет "осваиваем движение в пробке, в глухой и озверевшей".


Ну 18 это уже вечер)) вечером лучше вообще никуда не соваться, даже пьяная с Чечерским в коме практически((
Я конечно понимаю, что это холивар и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу! (с)
Аватар пользователя
LiquidPredator
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:01
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: xvs 400 classic
Имя: Валерий

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 22 июн 2018, 12:43

LiquidPredator писал(а):Ну 18 это уже вечер)) вечером лучше вообще никуда не соваться, даже пьяная с Чечерским в коме практически((


Пьяная вообще интересное место, узкая дорога с сильной колейностью, и с крутыми поворотами.
Часть моего маршрута по выходным.
Мне как новичку дарит... скажем так... некоторые ощущения :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru