Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Где новичку поездить в Москве

Где новичку поездить в Москве

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 18 июн 2018, 12:01

toomps писал(а):если цель к городу попривыкнуть - то в субботу утром - вся Москва твоя)


Я бы сказал в воскресенье утром.
Через Чертаново и мимо Бутово народ на Симферопольку вываливается поутру в субботу - по садам/огородам/дачам.
Естественно никто из них не хочет половину выходных провести в дороге, некоторые топят как в последний раз.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение toomps » 18 июн 2018, 12:18

rockhound не спорю) я частенько в выходные по утрам езжу в город или через центр, и в целом ситуация ооочень спокойная. но где-то может быть и иначе, конечно.
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение provokator » 18 июн 2018, 15:29

freeezzzz писал(а):С ТТК мало знаком, вроде ничего особенного, но МКАД живет своей жизнью и по своим законам, так что советовать его для вкатывания в городской трафик нельзя, это опасно. На МКАДе левые полосы часто двигаются медленнее правых, у съездов поток становится более нервным, советовать катать у отбойника - это вообще преступление. А для междурядья там нужен и высокий темп, и достаточная энерговооруженность. Ну и чтоб не бояться, так как страх парализует.

Так что, ТТК и МКАД для новичка в Москве не лучший выбор.

По МКАДу и ТТК можно ездить по разному. Можно наваливать между и без того быстро летящих авто и для новичка это реально большая опасность. А можно встать в среднем ряду за кем-нибудь и катить с его скоростью, поглядывая по сторонам и привыкая к рваному и местами дикому московскому ритму. Когда же упрешься в пробку (а в Москве в любое время дня и ночи на любой дороге ты рано или поздно обязательно упрешься в пробку), спокойно нырнёшь в достаточно широкое междурядье. А на МКАДе ещё и мотополоса широчайшая есть. Просто не надо с первого дня по этим дорогам отжигать - присмотреться сначала надо и не делать лишних движений. И тогда выяснится, что эти дороги самые простые для начинающего мотоциклиста.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение freeezzzz » 18 июн 2018, 15:59

Не согласен. Спокойный ритм только там, где все стоит в пробке намертво. На МКАДе пробки есть регулярные, да. Но в целом это скоростная магистраль с перманентной высокой загрузкой, куда соваться тихоходам я лично не рекомендую, так как это раздражает, так как много валящих. Меньше пробок - выше средняя скорость. А как им еще передвигаться между камерами контроля? - правильно, шашки водить, ИЧСХ, именно через средние ряды больше всего пролетных перестроений в стиле через три полосы на стописят. Напомню, вопрошает человек на чесотке, ресурса для маневра там нет от слова совсем. Нельзя МКАД советовать для вкатывания в город. Это отдельное государство. Там не вкатаешься, там раскатают кхерам.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Tiarasu » 18 июн 2018, 16:22

Я в Москву когда первый раз выехал - по Садовом проехал. От Мира до Мира. Спокойно, неторопливо, в воскресенье достаточно рано утром, без пробок, без каких-то сумашедших людей. Может, повезло просто. Не то, чтобы я такой способ рекомендовал. Но в воскресенье утром народу реально мало, и даже тупящий мотоциклист типа меня не будет вызывать сильной агрессии )))
Аватар пользователя
Tiarasu
support
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:15
Откуда: Королев М.о.
Мотоцикл: XVS 1100 DragStar ("Predator")
Имя: ПалАндреич

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Fesiy » 18 июн 2018, 16:45

Не соглашусь... МКАД очень хорошее место как бы это парадоксально не звучало для практики езды междурядье. Глаза боятся, а руки делают. ИМХО. Полосы широкие, есть возможность к маневрам, хороший асфальт.
XVS 1100 (Дори)
Аватар пользователя
Fesiy
prospect member
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 16:19
Откуда: Королев, Щелково
Мотоцикл: VSTAR 1100 (Дори)
Имя: Сергей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение freeezzzz » 18 июн 2018, 16:57

А я как раз на МКАДе умудрился диск помять. И не потому, что дорожники-уебки забыли(или забили) конусы поставить, а потому, что средний уровень скорости на этой дороге высокий. Тем он выше, чем свободнее. Помнится, как по середине позапрошлого года меж рядов заходил на 180, когда гОзель поперла на меня(хотя левее меня была тачка), мне тут же потребовался еще момент, но так как после 180 как раз он не такой резкий, еле-еле вылез оттуда. Так что, ребята, междурядье на МКАДе говорите? Новичку то? Ну, ок, я лично не советовал, а вы как хотите.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение InQ » 18 июн 2018, 16:57

Девушка спросила:
imhelle писал(а): Где бы тут на юге покататься по спокойной дороге, где тихое движение и минимальные шансы напороться на всяких гонщиков и прочие стресс-факторы?)

а вы ее отправляете кататься на МКАД или ТТК :))

provokator писал(а):А на МКАДе ещё и мотополоса широчайшая есть.

Эта мотополоса называется обочиной и штраф на нее 1,5 тыс. руб., если вдруг кто не знал. Плюс в этой мотополосе валяется очень много всякого хлама.

Поддерживаю freeezzzz'a. Категорически бы не рекомендовал новичку выезжать на ТТК и МКАД
Аватар пользователя
InQ
prospect member
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:08
Откуда: Москва (Новогиреево)
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classic
Имя: Александр

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение freeezzzz » 18 июн 2018, 17:06

InQ писал(а):Эта мотополоса называется обочиной и штраф на нее 1,5 тыс. руб., если вдруг кто не знал. Плюс в этой мотополосе валяется очень много всякого хлама.

Плюс, это ведь резервная полоса, туда могут при ДТП люди нырнуть, туда дверь со спокойной совестью в стоячей пробке открывают. Да, это пространство, по сути, донорское, там менты план делают. Можно было бы аплодировать тем, кто там ездит, ведь за их счет кормушка полнится, но в принципе если взглянуть, езда по этой "мотополосе" не дает вообще никакого профита по навыкам. Люди там консервируются в скилах, а потом, чуть малейшая пробка и все, ноги выставили, приуныли. Начинается толкание в полосе, в ряду с тачками и нытье, мол сузили все, суки :D

Нельзя давать слабину и лезть туда, теряя навыки, нужно их наоборот, оттачивать. Да и двигать ряд от отбойника правее тоже дурной тон, могут ведь психануть, обогнать и подвинуть тачки на эту "мотополосу". И куда ты после от бетона танцевать будешь?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Sebastian » 18 июн 2018, 17:15

Лично мне по МКАДу едется как-то приятнее, чем по тому же Дмитровскому шоссе. Единственные замеченый минус - в местах, где отсутствует разметка (не нарисовали исчо, видать) в пробке у левого отбойника ехать не очень, машины жмутся влево, хрен пролезешь. С другой стороны, как раз на МКАДе в пробках машины вполне себе пропускают, если о себе заявить вежливо. На той же Дмитровке - макарену по всей морде, жадные все и вообще... Правда, я влево прижимаюсь только когда пробка капитально стоит и пробираюсь ползком почти, 15-20 км/ч максимум, тупо, чтобы на месте не стоять (пару раз мне сзаду мотоциклисты гневно бибикали, видать, торопились куда-то).
Однако в маневрах на МКАДе бестолковкой крутить приходится, что твой филин :?
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение freeezzzz » 18 июн 2018, 17:25

Ну, сравнили... Дмитровку вообще то делали? Был на ней в прошлом году, в позапрошлом, желания возвращаться не возникло, прям хоть ищи пути объезда. Тогда уж какие-то другие вылетные смотреть, типа М1/5/7/10 чтоле. Но это ведь не город ни разу :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Sebastian » 18 июн 2018, 21:21

Прошу пардону, мне по Дмитровке добираццо короче, нежели по Ленинградке или Ярославке... а внутрь МКАДа я вообще не суюсь без особой надобности. Мы люди простые, нам и МКАДа за глаза )))
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение бомж » 18 июн 2018, 23:18

toomps писал(а):если вождение подтянуть, то очень советую позаниматься с инструктором. Джимхана это хорошо, не вопрос, но туда лучше уже с прошитой базой приходить, на мой скромный взгляд)


Плюсану - обзвоните мотошколы, думаю сейчас у всех есть такая услуга. Берете инструктора со вторым набором радиосвязи для вас, и вперед каждый на своем мотоцикле - он вам будет прямо по ходу показывать и расказывать что и как лучше делать в конкретной ситуации. Думаю пару таких выездов и появится уверенность, а там уже сами раскатаетесь :)
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение razor » 19 июн 2018, 00:45

Дорожная улица, Бирюлево западное (медынка, харьковский) ранним утром в воскресенье.
razor
support
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 19:13
Откуда: Москва, м Пражская
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100 Drag Star Custom был. Suzuki Burgman 650 Executive 09
Имя: Игорь

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение provokator » 19 июн 2018, 09:05

freeezzzz писал(а):езда по этой "мотополосе" не дает вообще никакого профита по навыкам. Люди там консервируются в скилах, а потом, чуть малейшая пробка и все, ноги выставили, приуныли. Начинается толкание в полосе, в ряду с тачками и нытье, мол сузили все, суки :D
Нельзя давать слабину и лезть туда, теряя навыки, нужно их наоборот, оттачивать.

слушай, ну кому нужны твои скилы? ты ниндзя что ли? вся жизнь - тренировка и борьба? поздравляю, ты такой один. 99% ездящих на круизерах на ДОПах не нужна лишняя тренировка. а хочется ехать легко, в удовольствие и с минимальными затратами сил. например в широком междурядье, по выделенке или по мотополосе. ну просто это странно, когда есть лёгкий путь, а человек специально ищет себе трудностей, чтобы "оттачивать навыки". это наверное путь к пластиковому мотоциклу и треку, что тоже конечно не плохо, но это совсем другая история.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru