Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Где новичку поездить в Москве

Где новичку поездить в Москве

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Где новичку поездить в Москве

Сообщение imhelle » 16 июн 2018, 10:15

Привет, форум!
Недавно перебралась в Москву, следом за мной сейчас приедет мот. До этого откатала совсем немного, можно считать, что сейчас первый сезон начинаю. И вот оно: езжу кое-как, да ещё и новый город, ничего не знаю. Где бы тут на юге покататься по спокойной дороге, где тихое движение и минимальные шансы напороться на всяких гонщиков и прочие стресс-факторы?) По Яндексу присмотрела поблизости всякие двухполоски типа Кировоградской, Янгеля, 3 дорожного - но фиг их знает, вдруг там скрыты какие-то опасные зоны, или ещё какие-то нюансы. Не подскажете? Спасибо :)
Аватар пользователя
imhelle
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 08:08
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл: drag star 400 custom
Имя: Ольга

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Арчи » 16 июн 2018, 11:28

Нигде. Дурдом в этом городе всюду. Выкатывайся постепенно, сперва в пределах квартала, потом района, потом уже на магистрали типа варшавки суйся. Я когда права получал, вообще первые два дня круги вокруг гаража нарезал, по самому короткому варианту из возможных
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 16 июн 2018, 14:36

imhelle писал(а):Привет, форум!
Недавно перебралась в Москву, следом за мной сейчас приедет мот. До этого откатала совсем немного, можно считать, что сейчас первый сезон начинаю. И вот оно: езжу кое-как, да ещё и новый город, ничего не знаю. Где бы тут на юге покататься по спокойной дороге, где тихое движение и минимальные шансы напороться на всяких гонщиков и прочие стресс-факторы?) По Яндексу присмотрела поблизости всякие двухполоски типа Кировоградской, Янгеля, 3 дорожного - но фиг их знает, вдруг там скрыты какие-то опасные зоны, или ещё какие-то нюансы. Не подскажете? Спасибо :)


Где-то в Чертаново обитаешь, судя по улицам?
Я по выходным по южному и северному бутово катаюсь, пока на дорогах общего пользования опыта мало.
Движение везде есть, и в спальных районах, по моему мнению, самые страшные водители - это развозчики пиццы и всякой прочей еды с доставкой. На своих капсулах смерти марки дэу матиз эти черти носятся как в последний раз. В понедельник ехал в южном бутово, там раскопки на дороге, ехал медлено так как нам на Драге прыгать по колдобинам противопоказано, коридор на 1 машину, и один из этих чертей у меня на жопе висел разве что не подталкивал.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Юджин » 16 июн 2018, 18:21

Улица чертановская тебе в помощь: от метро янгеля до чтк. Трафик там несильный, но есть все: и круговое, и жд переезды. Как освоишь- варшавка в помощь.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение freeezzzz » 16 июн 2018, 19:31

Набережная относительно сонная и свободная. Особо если против шерсти пилить, ну там утром из центра в сторону области, а вечером наоборот. В принципе, это правило касается всех вылетных дорог и магистралей.

В целом же, относительно Еката не скажу, но ближе к Уралу люди водят значительно хуже, чем в столице. Так что, если базовые навыки есть, то сначала стоило бы их шлифануть на какой-нить джимхане и после уже спокойно в омут обыденного траффика с головой. Именно спокойно, в таком ключе и навыки в городе придут быстрее и рисков меньше. Подворотни, как по мне, как раз таки опаснее всяких там варшавок, потому как много съездов, поворотов, нет разделителя направлений движения.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение imhelle » 17 июн 2018, 10:10

Спасибо за ответы) Ну да, в Чертаново. Буду потихоньку пробовать Чертановскую и Кировоградскую, ага) Вот кстати про доставщиков вообще не думала ещё, больше переживала за всяких лихих парней на спорткарах, которых на Варшавке видела - эти вообще отбитые, такие шашечники, валящие под 200 %) Не буду туда пока соваться.
Джимхана - полезно бы, да, только до нее доехать ещё надо :D
В Екб, в принципе, и в центр ездила, и по екаду чуть-чуть, так что ехать могу, но уверенности пока не чувствую.
Забавно: прошлым летом тут у Вани дугу заказывала с отправкой в екб, этим летом обратно на родину ее привезла ))
Аватар пользователя
imhelle
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 08:08
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл: drag star 400 custom
Имя: Ольга

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Sanchez » 17 июн 2018, 11:09

Доставщики водят, как черти — это факт. Но самые отбитые водители в Москве водители, ИМХО, обычно водят ГАЗели и прочие минибасы.
Ну и, конечно же, нельзя не вспомнить старую шутку: "Не каждый за рулём BMW — мудак, но каждый мудак — за рулём BMW" :hahaha:

В моих краях вообще ПДД нет, и ничего, живём. Точнее, правила как бы есть, но местное население о них имеет очень смутное представление, а потому не заморачивается вовсе, и каждый ездит, как хочет. Каждый день адреналин :hahaha:
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 17 июн 2018, 11:33

imhelle писал(а):Вот кстати про доставщиков вообще не думала ещё, больше переживала за всяких лихих парней на спорткарах, которых на Варшавке видела - эти вообще отбитые, такие шашечники, валящие под 200 %) Не буду туда пока соваться.


Эти есть, главное чтобы сзади не накрыли, поэтому надо "обеспечить видимость" - ехать в ряду как бы в колее левых колёс впереди идущего автомобиля.
Вообще, видимость - это в большинстве случаев главное.
Сделать, чтобы видели.
И не ехать туда где не видят.
На больших дорогах много попутных дураков, но нету поворотов налево и значит нету вариантов "лоб в лоб".
М*дак выехал из двора и не увидел, пешеход выходит из-за припаркованной (м*даком) перед пешеходным переходом машины.
Самая жесть судя по видео в сети - это на перекрёстке, когда попутный левый ряд ждёт возможности повернуть налево - и закрывает такому же левому ряду встречного направления видимость мотоцикла.

imhelle писал(а):Забавно: прошлым летом тут у Вани дугу заказывала с отправкой в екб, этим летом обратно на родину ее привезла ))


Тот Ваня, которого я знаю по поводу дуг и прочей фигурной резьбе по нержавейке - он же вроде в Питере обитает?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение provokator » 18 июн 2018, 09:46

самые простые дороги в Москве те, где есть широкое междурядье. и внезапно, это будут... МКАД, ТТК!... Там можно спокойно ехать 80 в потоке и не дергаться лишний раз, а в глухой пробке катиться 20-40 км/ч. А вот в центре на наших широких мотоциклах делать нечего - полосы сузили, что на Садовом, что на других улицах, междурядья не оставили нормального.
А ещё посоветую опасаться не только развозчиков пиццы, но и таксистов, и машины каршеринга. Эти ребята намного страшнее, чем мажоры на Феррари.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение InQ » 18 июн 2018, 09:49

imhelle писал(а):...Джимхана - полезно бы, да, только до нее доехать ещё надо :D

Правильно заметила, что до Джимханы еще нужно доехать ) Во всяком случае пока что лучше туда не лезть, так как рядом с Чертаново нет ни одной площадки, где проводится Джимхана, а до места, где она проводится нужно ехать практически через весь город (я имею ввиду площадки проекта gymkhana.moscow).
Как правильно заметили камрады, начинай потихоньку вкатываться вокруг гаража, после по району, и т.д. Но старайся это делать каждый день. Можешь также найти поблизости небольшую площадку, расставить конусы (пластиковые стаканчики) и потренировать ту же змейку или элементы из практической части экзамена, это поможет почувствовать мотоцикл. Также посмотри док. фильм "Води как профи" (Ride like pro) (есть в инете в русской озвучке). Я с этого фильма начинал свой путь в Джимхану ) Там рассказывается очень много вещей об особенностях передвижения на круизерах, начиная с посадки, заканчивая скоростным маневрированием.
А так практика, практика и еще раз практика! ;)
Аватар пользователя
InQ
prospect member
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 13 май 2014, 13:08
Откуда: Москва (Новогиреево)
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classic
Имя: Александр

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 18 июн 2018, 10:02

provokator писал(а):А ещё посоветую опасаться не только развозчиков пиццы, но и таксистов, и машины каршеринга. Эти ребята намного страшнее, чем мажоры на Феррари.

Вот это точно.
Вчера ехал в Южном Бутово, 2 полосы, в правой прижавшись к обочине припаркованы машины, в левой прижавшись к осевой едет автопылесос. Места в итоге - 0.7 ряда.
Машина не пройдёт, а я спокойно... так гость с юга на яндекс.такси меня так старательно вжимал вправо - и сам проехатььне может, и мне не даёт. Более того, они ж как зомби, некоторые по 20 часов смены отпахивают чтобы машина отбивалась, они уже не видят ничо и не слышат, дай Бог если не спит за рулём.

InQ писал(а):А так практика, практика и еще раз практика!

Золотые слова!
В Северном Бутово есть площадка у ГИБДД, она огорожена блоками так, что машины туда вроде бы как не пролазят. Просто площадка. Ровный асфальт.
В прошлый понедельник мимо проезжал, паренёк там на сибихе мини-джимхану крутил.
Места там не очень много, но если один мотоцикл или 2 - то вполне ок.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение toomps » 18 июн 2018, 11:04

если цель к городу попривыкнуть - то в субботу утром - вся Москва твоя)
если вождение подтянуть, то очень советую позаниматься с инструктором. Джимхана это хорошо, не вопрос, но туда лучше уже с прошитой базой приходить, на мой скромный взгляд)
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение mcJack » 18 июн 2018, 11:47

Я хоть и не новичок, но всё же по городу люблю ездить либо поздно ночью после часа ночи, либо рано утром до 7.00.
В это время по городу можно передвигаться в своё удовольствие. В остальное время это борьба с трафиком.
Рояль - это диагноз.
Вступайте в нашу секту свидетелей V4, это круто, это почти как V8, но в два раза меньше.
Аватар пользователя
mcJack
Большой гризли
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 19:24
Откуда: Московия
Мотоцикл: Batavus Mambo
Имя: Евген

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Юджин » 18 июн 2018, 11:49

mcJack писал(а):В остальное время это борьба с трафиком.

с асфальтом и отбойниками ;)
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение freeezzzz » 18 июн 2018, 11:54

provokator писал(а):самые простые дороги в Москве те, где есть широкое междурядье. и внезапно, это будут... МКАД, ТТК!... Там можно спокойно ехать 80 в потоке и не дергаться лишний раз, а в глухой пробке катиться 20-40 км/ч. А вот в центре на наших широких мотоциклах делать нечего - полосы сузили, что на Садовом, что на других улицах, междурядья не оставили нормального.
А ещё посоветую опасаться не только развозчиков пиццы, но и таксистов, и машины каршеринга. Эти ребята намного страшнее, чем мажоры на Феррари.

С ТТК мало знаком, вроде ничего особенного, но МКАД живет своей жизнью и по своим законам, так что советовать его для вкатывания в городской трафик нельзя, это опасно. На МКАДе левые полосы часто двигаются медленнее правых, у съездов поток становится более нервным, советовать катать у отбойника - это вообще преступление. А для междурядья там нужен и высокий темп, и достаточная энерговооруженность. Ну и чтоб не бояться, так как страх парализует.

Так что, ТТК и МКАД для новичка в Москве не лучший выбор.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru