Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Где новичку поездить в Москве

Где новичку поездить в Москве

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Михаил Ч » 27 июн 2018, 14:01

Если будет желание присоединяйся, мы с другом тоже из Чертаново стартуем, по ближайшим окрестностям катаемся, на Липецкую на Джимхану иногда заезжаем. В ближайшие выходные в Малоярославец планируем. Так что все в наших руках))).
Михаил Ч
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:20
Мотоцикл: XVS 1300
Имя: Михаил

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 29 июн 2018, 08:04

Вчера наконец решил доехать до работы.
В общем и целом - понравилось, отношение водителей машин нормальное, ни разу не было такого, чтобы не пропустили (попалась пара чуваков, которым критично было меня обогнать, но я просто пропустил их и проблема устранилась :) ).
Судя по всему - уже привыкли к мотоциклистам, видят мотоциклистов в междурядье...
Можт просто меня хорошо слышно :)

Ехать в ряду почти невозможно. Я реально выехал с настроением, что поеду в ряду, но первая же пробка меня сломала. Залез в междуряд, и потихонечку, на первой, протискивался вперёд, уходя в ряд чтобы пропустить более опытных товарищей.
В итоге - час 15минут, а на машине бы ехал 1.5 а скорее даже ближе к 2 часам.

По дороге назад в междурядье сделал вывод, что даже на сухой разметке газ открывать нельзя, даже чуть-чуть. Но в общем, Драга - добрый мотоцикл, как ехала, так и дальше поехала, только обороты на момент подскочили, и жопу немного дёрнуло в сторону.

В общем, было прикольно. И определённо не скучно.
В машине засыпаешь, а тут прямо каждую секунду осознаёшь :)
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Арчи » 30 июн 2018, 02:34

Долго ты собирался)
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение provokator » 30 июн 2018, 07:43

rockhound писал(а):Вчера наконец решил доехать до работы.
В общем и целом - понравилось, отношение водителей машин нормальное, ни разу не было такого, чтобы не пропустили (попалась пара чуваков, которым критично было меня обогнать, но я просто пропустил их и проблема устранилась :) ).
Судя по всему - уже привыкли к мотоциклистам, видят мотоциклистов в междурядье...
Можт просто меня хорошо слышно :)

чем больше езжу по Москве на мотоцикле, тем больше хочу сменить мотоцикл. С одной стороны, я всё равно в пятницу вечером от работы в районе ВДНХ до дачи аж за Можайском доезжаю за 2:20. Сосед на авто едет минимум 4:30. Т.е. в пробках я почти не стою... А с другой стороны, какими усилиями это даётся... мотоцикл широкий, руль и зеркала широченные... и там, где дорожники и спорты даже не притормаживают, я банально упираюсь зеркалами в крылья машин и не могу протиснуться. Там, где другие едут по прямой, мне надо исполнять змейку между зеркалами, т.к. по прямой не прохожу, а с наклоном - прохожу. И это сильно меня печалит. Зато стоит выехать на свободную дорогу и я начинаю ловить кайф от удобной посадки, недоступной тем же спортам и спорт-туристам. (прокатился тут на фыжере и офигел - задние лапки поджаты, как у лягушонки, на руки всем корпусом опираешся... как на них вообще люди ездят?)
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение бомж » 30 июн 2018, 10:23

У нас основная беда в междурядье это то что руль и зеркала находятся как раз на одном уровне с зеркалами всяких кроссоверов, коих сейчас наверное 50/50 в соотношении с легковушками. Я вчера утром в Минске попал в пробку на выезде (что большая редкость, но вчера перекрывали часть города из-за тренировок парада и бацька куда-то ездил по городу). Первые 10 минут стоял со всеми, думал щас рассосется и поедем. Потом начали жариться коки и я стал глушить мотик при каждой остановке. А потом плюнул на всё и полез меж рядов, это жесть какая-то была учитывая какие в Минске узкие полосы и водители автомобилей вообще не хотят двигаться чтобы пропустить тебя между рядов. Со стороны наверное смотрелось как медведь на велосипеде в цирке.
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение rockhound » 30 июн 2018, 10:44

Арчи писал(а):Долго ты собирался)

В 2016 я сезон вчистую про*бал. Весь сезон. Т.е. 0 км.
В 2017 покатался в мае, пока не понял что за 100км у меня в хлам засирает свечи.
Потом много думал и далеко соваться боялся.
Потом опустил иглы и закрутил винты, отсинхронил, положил в кофр 4 свечки с набором ключей, и решил что ну его нахрен, сломаюсь - починюсь.
Вот так и катаюсь пока.
В начале июня выкатился, миль 250 пока что в этом сезоне накатал.

Про междуряд, да, в автомобильные зеркала мы попадаем аккурат либо зеркалами, либо ручками. Но в общем-то можно руль поуже, кофры убрать, дуги поуже, платформы на подножки- и будет лучше пролазить.
Мне вот всё-таки нравится с платформами и широким рулём. Если перебарывать в себе чайниковскую привычку напрягать руки - то едешь и руки прям реально отдыхают.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Где новичку поездить в Москве

Сообщение Chemworker » 30 июн 2018, 18:45

[/quote]
чем больше езжу по Москве на мотоцикле, тем больше хочу сменить мотоцикл. С одной стороны, я всё равно в пятницу вечером от работы в районе ВДНХ до дачи аж за Можайском доезжаю за 2:20. Сосед на авто едет минимум 4:30. Т.е. в пробках я почти не стою... А с другой стороны, какими усилиями это даётся... мотоцикл широкий, руль и зеркала широченные... и там, где дорожники и спорты даже не притормаживают, я банально упираюсь зеркалами в крылья машин и не могу протиснуться. Там, где другие едут по прямой, мне надо исполнять змейку между зеркалами, т.к. по прямой не прохожу, а с наклоном - прохожу. И это сильно меня печалит. Зато стоит выехать на свободную дорогу и я начинаю ловить кайф от удобной посадки, недоступной тем же спортам и спорт-туристам. (прокатился тут на фыжере и офигел - задние лапки поджаты, как у лягушонки, на руки всем корпусом опираешся... как на них вообще люди ездят?)[/quote]

Я вот так и сломался и пересел с круизеров на классики :D . Ну, как дело было - купил жене сибиху - чесотку втыковую в качестве первого мота, покатался на ней по городу сам и удивился от того, что стал опять получать от езды (именно по городу ) удовольствие . И, имея в гараже вайлда, ездил только на сибихе . Конечно, можно было посмотреть и пауэр -круизеры, но это - потом будет, наверное . Сейчас - только чистая безпонтовая езда, ну, что имею ввиду - едет, рулится и тормозит мот на все сто, но - пафоса - ноль, щи сложные не сделать и не все на круизерах здороваются :D . Тем веселее, что за 28 лет мотостажа это первый не кастом и не круизер в моем владении
Аватар пользователя
Chemworker
hang-around
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:43
Откуда: Клин 50RUS
Мотоцикл: Z`900
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru