Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение rockhound » 09 июн 2018, 16:11

У меня друг купил сначала б/у Туарег жене, сам плевался типа мне такое не надо, но поездил - в итоге сам на новом Туареге :)
Оправдывается - мол если бы не на дачу, то нафиг не надо... но потом начинает про пневму и т.д. и как он на пневме идёт...
Становится понятно - человеку понравилось, и другое он не захочет.

Кстати - а почему Мерсы не рассматриваете?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Alexey » 09 июн 2018, 16:21

Вольво нет. Вот прям совсем. Мерседесы? Не знаю. У товарища был ГЛ560, он называл его недвижимость. Машине было 3 или 4 года.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Mackway » 09 июн 2018, 16:22

Турыч!
И вэлкам в touareg-club.net!
Аватар пользователя
Mackway
Чопперюга
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 08:55
Откуда: Мск
Мотоцикл: ‘15 FLHTK
Имя: Олег

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Арчи » 09 июн 2018, 17:02

За вольво зря ты так, ХС90 шикарен
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение rockhound » 09 июн 2018, 17:13

Арчи писал(а):За вольво зря ты так, ХС90 шикарен

Поддержу.
У соседа по гаражу XC90 старенький - он хочет его покрасить, освежить салон, и категорически не хочет его продавать.
Не вопрос денег, просто вопрос того, что всё что надо в машине есть, машина не делает мозг, просто ездит.

Новые XC70 и XC90 просто шикарны внешне.
Правда цена, говорят, тоже уж слишком шикарна.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Alexey » 09 июн 2018, 17:17

Вокруг, у 4 друзей, в разное время, было 4 разных Вольвы. Все попали на очень немаленькие суммы. Разные машины: седаны, внедорожники. Да и не люблю я эту марку. .
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Огр » 09 июн 2018, 17:40

Оба авто ломучие до невозможности))) Посмотри на такое авто как тойота Highlander или Fortuner или Lexus RX III с 3,5 там и кобыл 249 и пулят нормально)))) А из опыта работы в ваг группе скажу что туарег брать только можно новым , три года прошло давай досвиданья :oops:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение servolk9000 » 09 июн 2018, 18:16

Вот согласен с Андреем. Надёжнее Лексуса в этом классе машину сложно найти. А немцы эти, что первый, что второй - гарантия регулярного посещения сервиса
Аватар пользователя
servolk9000
full member
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 20:18
Откуда: Москва-Липецк
Мотоцикл: Honda Goldwing
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение ТОЧНЫЙ » 09 июн 2018, 20:22

С 2012 по 2018 был у меня Touareg II 3.0d NF, за эти годы менял только масло, колодки и тормозные диски. В апреле продал его и за полмесяца тестил и мерседесы и бэхи и лехусы… в результате купил опять Touareg II 3.0d FL. Плавность хода, проходимость, удобство салона, в целом, за 3 с половиной ляма ИМХО лучшее.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Spocker » 09 июн 2018, 21:08

И у меня был Тур. 2,5 дизель, чипованный. На пневме, со всеми блокировками. Отличная машина. Тоже горя не знал.
".......
- Скажи. А ты не боишься разбиться на смерть?
- Нет. Когда мчишься на мотоцикле по равнине, пять минут твоей жизни бывают интереснее, чем у многих людей вся жизнь. Дааааа, это прекрасные мгновения........"
Burt Munro
Аватар пользователя
Spocker
full member
 
Сообщений: 1193
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:48
Откуда: МО, Горки Ленинские
Мотоцикл: Хааароший такой, красивый. Мне нра.
Имя: Андрей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Dock » 09 июн 2018, 21:42

Alexey писал(а):В общем задумал я поменять машинку. Пока все в стадии раздумий. Машинка резвая(6,4 до 100), но очень низкая и с тремя дверями. Сложно с пассажирами и устал снег расчищать на дороге. Посему взгляд мой лег на авто повыше, но хотелось бы что бы оно еще и ехало. Сейчас выбор у мну такой БМВ Х3 3.0 дизель или Туарег 3.0 дизель, правда никогда до этого дизелей не было. По моему мнению Х3 повеселей и управляется получше, но Туарег побольше и понадежней. (Хотя размер не важен). Рассматриваю варианты б/у 14-16 год. может у кого есть опыт владения такими авто? Или опыт обслуживания? Может кто и на той и на другой ездил? Внедорожные качества не особо важны, так как съехать на грунтовку пару раз в год на рыбалке можно практически на любом авто. Но с другой стороны мне не нравятся идеи какой нить Инфинити, когда у тебя вроде паркетник, но клиренс 156мм.
Насколько критично, дорого обслуживание Х3?

Алексей, Вам 25+-? Берите бэху. ;) >=35? берите тур. ;)
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Massa Dreamer » 09 июн 2018, 23:02

Андеррайтер писал(а):Откуда информация? У меня три последних машины как раз с 3-литровыми дизелями. Когда-то были Ауди S4 2.2T и 2.7bT за 300л.с. Таймеров не было нигде.
Далее: на дизелях турбины "холодные" и таймер там не нужен абсолютно. Да и на бензиновых в обычных гражданских режимах езды толку от него нет. Турботаймеры с завода на эти машины не ставятся никогда.
Что касается надежности и комфорта, то Туарег в данном сравнении совершенно точно будет лучше. Помимо внешнего состояния обратить внимание надо на пневмоподвеску, если она есть, и коробку (не помню, автомат там стоит или DSG). Моторы эти ходят долго и счастливо, если вовремя их обслуживать.

Турбина и Интеркуллер, это разные вещи ) Турбина не может быть "холодной", и охлаждается/смазывается она маслом ДВС. Ну, так уж устроена. Щито поделать десу. Есть вместо турбин компрессора. Они просто давят. Да, у меня на рабочем VW Caddy был установлен с салона вэбасто и турботаймер.
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Андеррайтер » 10 июн 2018, 08:45

Massa Dreamer писал(а):Турбина и Интеркуллер, это разные вещи ) Турбина не может быть "холодной", и охлаждается/смазывается она маслом ДВС. Ну, так уж устроена. Щито поделать десу. Есть вместо турбин компрессора. Они просто давят. Да, у меня на рабочем VW Caddy был установлен с салона вэбасто и турботаймер.

Уровень владения вопросом в целом понятен :D
Несколько комментариев, и эту тему для себя закрываю.
Турбина и интеркулер действительно разные вещи, но речь ,наверное,должна была пойти про афтеркулинг. Это как раз некое подобие турботаймера, когда ОЖ гоняется электронасосом при выключенном ДВС. Турбины охлаждаются маслом в любом случае, но опционально к ним может быть подведена ОЖ. Это решение применяется в основном на бензомоторах, т.к. они более тепллонагружены.
Теперь про холодную турбину: начнём с разницы в работе бензинового и дизельного моторов. Сравнив диапазон оборотов у этих моторов и температуру выхлопа можно понять, откуда взялось слово «холодный». Холодная она в сравнении с бензиновой версией. Условия работы у неё иные.
А про турботаймер на Кэдди вообще все просто: это коммерческий транспорт с маленьким мотором. Предполагается, что он будет возить грузы и мотор будет довольно сильно нагружен. Нагрузка эта может сравниться с долгой ездой по трассе на высокой скорости, и охлаждение в этом случае нужно.
Андеррайтер
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Александр

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Massa Dreamer » 10 июн 2018, 09:59

Андеррайтер писал(а):Уровень владения вопросом в целом понятен :D
Несколько комментариев, и эту тему для себя закрываю.
Турбина и интеркулер действительно разные вещи, но речь ,наверное,должна была пойти про афтеркулинг. Это как раз некое подобие турботаймера, когда ОЖ гоняется электронасосом при выключенном ДВС. Турбины охлаждаются маслом в любом случае, но опционально к ним может быть подведена ОЖ. Это решение применяется в основном на бензомоторах, т.к. они более тепллонагружены.
Теперь про холодную турбину: начнём с разницы в работе бензинового и дизельного моторов. Сравнив диапазон оборотов у этих моторов и температуру выхлопа можно понять, откуда взялось слово «холодный». Холодная она в сравнении с бензиновой версией. Условия работы у неё иные.
А про турботаймер на Кэдди вообще все просто: это коммерческий транспорт с маленьким мотором. Предполагается, что он будет возить грузы и мотор будет довольно сильно нагружен. Нагрузка эта может сравниться с долгой ездой по трассе на высокой скорости, и охлаждение в этом случае нужно.


Уровень владения агрегатами в целом понятен.

Выдержка из юзермануала (в данном случае Toyota Land Cruiser.)
●Только дизельный двигатель: После движения с высокой скоростью или
преодоления подъема обязательно дайте двигателю поработать на
холостом ходу. Заглушите двигатель только после того, как охладится
турбонагнетатель.
В противном случае можно повредить турбонагнетатель.

Руководство пользователя? Нет, не слышал. Ох уж эти дураки инженера. По напридумывают... Аминь...
З.Ы. Да, читаем ветку сначала. Если что, мы тут не принципы работы ДВС или турбин обсуждаем.
Сорри за оффтоп.
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Gen949 » 11 июн 2018, 00:54

Mackway писал(а):Турыч!
И вэлкам в touareg-club.net!

Мы еще в одном клубе одноклубники.... :)
Конечно Тур!!!! Но обязательно на пневме, кайф а не езда!!!! :) И не кому не верь про ломучесть, полный бред, а если хочешь про надежный японцев почитать зайди на прадо клуб....Был у меня и мечта, по мне Тур лучше в разы!!!! :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru