Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Massa Dreamer » 11 июн 2018, 02:00

К сожалению, надежность авто в наше время - это уже даже не смешно. Есть какие то модели, которые стоят особняком. Но я бы не стал в открытую заявлять о том, что "япы" надежнее "немцев", "немцы" надежней "японцев", или вообще - "американцы" рулят, все остальные гуляйте! От таких заявлений несет фанатизмом. Есть мнения объективные, есть субъективные. Кому что нравиться. Лично я не в восторге от "немцев", но я же не кричу что это хрень и "япы", к примеру, лучше? Вообще, имхо, спрашивать мнения на форумах или еще где о том что лучше купить, это как трахаться в трамвае - советами заебут. Я бы топикстартеру посоветовал почитать о каких либо "узких" местах тех аппаратов, между которыми он выбирает. Неважно сколько стоит авто\байк. Можешь и готов содержать - бери что хочешь. Вот и все. Так что автор, не слушай нас. :) Бери что нравится 8-)
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Арчи » 13 июн 2018, 12:15

А Х3 есть смысл взять хотя бы ради того, чтобы на вопрос "какая у тебя машина?" отвечать "хэ зэ"))
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Alexey » 13 июн 2018, 12:18

Так и смысл этой темы, понять какие косяки есть из личного опыта. Машина, для меня, это не только перевозка тушки, но и удовольствие от вождения. Посему мне не нравятся Тойоты-лексусы-инфинити. пробовал. Не мое. Еще вопрос. Насколько сложно в этих авто скрутить и спрятать пробег? Я так понимаю, он пишется не только на одометре, но и записывается в мозги?
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Dock » 13 июн 2018, 12:30

форумы на бээнвэ-клуп, тубарег-клуп :)
читать правда заипёсса :D
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение rockhound » 13 июн 2018, 12:35

Alexey писал(а):Машина, для меня, это не только перевозка тушки, но и удовольствие от вождения.


А как сравнить удовольствие от вождения?
Вот сосед, привозящий на шинах своего 2-го Паджеро коротыша отборные гОвна Подмосковья - вероятно получает одно удовольствие, а друг-завсегдатай Moscow Raceway - видимо получает какое-то другое удовольствие.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Gen949 » 13 июн 2018, 14:02

Alexey писал(а):Так и смысл этой темы, понять какие косяки есть из личного опыта. Машина, для меня, это не только перевозка тушки, но и удовольствие от вождения. Посему мне не нравятся Тойоты-лексусы-инфинити. пробовал. Не мое. Еще вопрос. Насколько сложно в этих авто скрутить и спрятать пробег? Я так понимаю, он пишется не только на одометре, но и записывается в мозги?

Про X3 не скажу не знаю, по турам, в теории пробег пишется в мозгах в трех местах, двигатель, акпп и аэрбэги, но к сожалению их научились грамотно тереть везде и на GP и NF/FL, но все же читать комп надо. Подходить к выбору надо с умом, у меня вот только товарищ летал за туром в Питер, купил, салон сказка, вылизан как надо, комплектация хороша, но первая проверка васей (компьютерная прога для фольцев), показала скрученных 130000 км....далее вылезли еще проблемы, машину надо искать, я свой выбирал три месяца, посмотрел сам и заказывал осмотры порядка 20 машин, и если бы не устал и свой забраковал бы, но сошелся на цена/качество, теперь коплю на более новый, хочу ближайшие 10 лет не слезать с этой модели полностью устраивает (если конечно наше любимое правительство что-то не подгадит :) )
Р.S. Туры относятся к категории не угоняемых авто, по статистике, каска не дорогая и не требуется ни каких охранных комплексов, что по мне так тоже плюс, но ссука тискают фары, их надо защищать, особенно GP
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Alexey » 13 июн 2018, 14:21

Форумы, видимо, читать придется. Удовольствие от машины - это когда в обычной жизни, без специальных трасс. Когда ты не борешься с ней, а она продолжение твоих желаний.
Понятно, что по любому придется ехать в сервис и смотреть комп., что есть и косвенные признаки. Видимо надо все таки прокатиться на одной и второй. Я так понимаю, новый Тур сильно отличается от предыдущего? БМВ думаю, не сильно. Надо будет взять тест-драйв у официалов.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Gen949 » 13 июн 2018, 15:26

Нового тура вроде еще нет на тест драйве и да он отличается сильно, только дизель остался старый, а так все иное.... :)
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение rockhound » 13 июн 2018, 17:40

Alexey писал(а):Удовольствие от машины - это когда в обычной жизни, без специальных трасс. Когда ты не борешься с ней, а она продолжение твоих желаний.


Вот ещё пример: в мерсе ML сидишь примерно так, как будто в легковом C-klasse, а мне нравится прямая посадка в Паджеро.
Кому-то не нравится, что руль и сидуха в Паджеро немного смещены влево, а по мне так нормально, быстрее всего к этому привык, что левая рука на "подоконнике" а не на подлокотнике... и тяжело привыкать обратно.
Обзор, большие зеркала у Паджеро - на многих других нет такого обзора, зато лучше аэродинамика.
Вот у Мерсов новых селектор на руле... по мне так жутко неудобно, а некоторые в восторге.
Шумоизоляция - у всех по-разному, у Паджеро вообще плохо с этим, мне насрать, а для кого-то очень критично.
...
И вот из этого всего и складывается то, становится ли машина прододжением твоих желаний.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Димка » 14 июн 2018, 03:21

а почему не рассматривается Тойота или Лексус?? Точно надежнее Туарега и БМВ.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Геноцид » 14 июн 2018, 06:53

Алексей купи лучше себе еще один мот :)
Геноцид
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 15:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV 1900
Имя: Геноцид

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение rockhound » 14 июн 2018, 07:38

Геноцид писал(а):Алексей купи лучше себе еще один мот :)


На мотике всё хорошо , но вот шкаф из икеи везти не удобно.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Геноцид » 14 июн 2018, 10:25

Дешевле газель нанять . Леха купи мот с каляской
Геноцид
hang-around
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 15:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV 1900
Имя: Геноцид

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Grave-Digger_G » 14 июн 2018, 10:32

Могу сказать про таурег с 3.0 дизилем, это служебный автомобил у нас на заводе, у него пробег на данный момоент 294 тысячи у нас он с 2010 года, хороший безпроблемный автомобиль, все болячки, что у него вылезли исключительно косметические, но у нас свой сервис он проходит регулярное обслуживание.
Аватар пользователя
Grave-Digger_G
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:00
Откуда: Иваново
Мотоцикл: хочу 1100 Custom
Имя: Григорий

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Alexey » 14 июн 2018, 11:55

Димка писал(а):а почему не рассматривается Тойота или Лексус?? Точно надежнее Туарега и БМВ.

Откуда информация? И они все разные. Прадо, по моему мнению, не едет и не управляется. То что посвежее неоправданно дорого. Да и быстрых дизельных машин я там не видел.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru