Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Alexey » 09 июн 2018, 13:16

В общем задумал я поменять машинку. Пока все в стадии раздумий. Машинка резвая(6,4 до 100), но очень низкая и с тремя дверями. Сложно с пассажирами и устал снег расчищать на дороге. Посему взгляд мой лег на авто повыше, но хотелось бы что бы оно еще и ехало. Сейчас выбор у мну такой БМВ Х3 3.0 дизель или Туарег 3.0 дизель, правда никогда до этого дизелей не было. По моему мнению Х3 повеселей и управляется получше, но Туарег побольше и понадежней. (Хотя размер не важен). Рассматриваю варианты б/у 14-16 год. может у кого есть опыт владения такими авто? Или опыт обслуживания? Может кто и на той и на другой ездил? Внедорожные качества не особо важны, так как съехать на грунтовку пару раз в год на рыбалке можно практически на любом авто. Но с другой стороны мне не нравятся идеи какой нить Инфинити, когда у тебя вроде паркетник, но клиренс 156мм.
Насколько критично, дорого обслуживание Х3?
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Massa Dreamer » 09 июн 2018, 13:22

Внимательней смотри при выборе. Как правило Бэхи сильнее отжимают, кладя болт на юзермануал и не следят за маслом. Точнее за его уровнем. По поводу дизеля - очень требовательна эта хрень к качеству топлива. Если где нить на ноунейм заправке каки нальешь, то ТНВД может сказать "привет". А стоит он как чугунный мост.
З.Ы. Да, обязательно смотри есть ли турботаймер. А то кто его знает. Турбины отлетают на раз без таймера, т.к. народ "отожжет" на нем, и сразу глушит авто. Так турбины и заканчиваются. Хотя, по моему, там он (турботаймер) уже с завода. Но это не точно.
Последний раз редактировалось Massa Dreamer 09 июн 2018, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Арчи » 09 июн 2018, 13:24

Туарег полноценный кроссовер.
Х3 - чуть задранный сарай третьей серии, по сути.

Из этих двух Туарег, хотя я бы ни то ни другое не брал.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Massa Dreamer » 09 июн 2018, 13:33

Арчи писал(а):Из этих двух Туарег, хотя я бы ни то ни другое не брал.


Плюсану. Вообще Ваг все страньше и страньше становиться с каждым годом. Чего стоит тот случай, как они лажанулис в пиндостане с "экологией".
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Alexey » 09 июн 2018, 13:47

Так мне полноценный жип и не нужен. Некуда на нем ездить. А ездить на нем по Москве и окрестностям не считаю правильным. Сейчас авто вообще с клиренсом 140мм. И жестким клювом спереди. Надоело юбку переднюю ремонтировать. Да и машинка турбированная и без турботаймера, поэтому знаю как надо, привык уже. А ноунейм заправки в принципе не посещаю, стараюсь планировать заливку.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Massa Dreamer » 09 июн 2018, 13:52

Тогда как с мото - бери по состоянию. Разница у этих авто - размер и цена. Что понравится, то и бери. Ну или к чему душа лежит. Лучше тогда уж 16 года стараться брать, они еще у официалов "живут", по пробегу состоянию инфу можно достоверную поднять.
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Андеррайтер » 09 июн 2018, 14:00

Massa Dreamer писал(а): З.Ы. Да, обязательно смотри есть ли турботаймер. А то кто его знает. Турбины отлетают на раз без таймера, т.к. народ "отожжет" на нем, и сразу глушит авто. Так турбины и заканчиваются. Хотя, по моему, там он (турботаймер) уже с завода. Но это не точно.

Откуда информация? У меня три последних машины как раз с 3-литровыми дизелями. Когда-то были Ауди S4 2.2T и 2.7bT за 300л.с. Таймеров не было нигде.
Далее: на дизелях турбины "холодные" и таймер там не нужен абсолютно. Да и на бензиновых в обычных гражданских режимах езды толку от него нет. Турботаймеры с завода на эти машины не ставятся никогда.
Что касается надежности и комфорта, то Туарег в данном сравнении совершенно точно будет лучше. Помимо внешнего состояния обратить внимание надо на пневмоподвеску, если она есть, и коробку (не помню, автомат там стоит или DSG). Моторы эти ходят долго и счастливо, если вовремя их обслуживать.
Андеррайтер
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Александр

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Grave-Digger_G » 09 июн 2018, 14:04

турботаймер необходим был тольок на CX9 2007 годов там такая проблема была, у немцев ее нет.
Машину как будешь брать? за нал или в кредит? есть ли фирма? на бмв можно здорово сэкономить взяв ее в лизинг, скидки как правило на 15% от прайса (у меня остальись еще конаткты, раньше работал в втб по этой тематике, если надо будет подскажу как сэкономить можно) у фольца скидки меншье там 6%
Последний раз редактировалось Grave-Digger_G 09 июн 2018, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Grave-Digger_G
hang-around
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 17:00
Откуда: Иваново
Мотоцикл: хочу 1100 Custom
Имя: Григорий

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Арчи » 09 июн 2018, 14:07

С завода не ставятся, потому что всю экологию и экономию губят на корню.
Они и на Импрезы с Эволюшенами с завода не ставились.

Турбина холодной быть не может в принципе, это следует из принципа её работы, и остужать её в любом случае очень желательно. Не может быть "на японцах есть проблема, на немцах нету". Правда, слышал краем уха, что на каком-то немце, на гольфе, что ли, электрический маслонасос гонял масло через турбину несколько минут после глушения двигателя.. Но именно слышал, может, и неправда это.

Крупный авто в Москве - это другое отношение на дороге, другое отношение авто к ямам, трамвайные путям и стыкам, ну и возможность спонтанно купить стиралку в 3 часа ночи))))

У меня сейчас 840я таха, если буду менять - скорее всего на новый эксплорер, вопрос финансов, которых нет пока что
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Feodosiy » 09 июн 2018, 14:24

У меня сейчас Туарег выпуска конец 2013 , покупал в 2014 году , правда бензин 3,6, пневма, по проходимости не уступит Прадикам, Паджерикам ( я пересел на Туарег с Паджерика 4 2008 гв дизеля) . Нормальный аппарат , жрет 14 л/100 км, резвый , комфортный.
Если есть желание полазить, посмотреть, по пинать, прокатиться - well come to Maryno :wink:
Последний раз редактировалось Feodosiy 09 июн 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Если мы живем вот так ... - значит так надо ))
Аватар пользователя
Feodosiy
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 13:12
Откуда: Москва, Марьино
Мотоцикл: GL1800 F6B
Имя: Эд

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Alexey » 09 июн 2018, 14:25

Если кто то юзал эти агрегаты, хотелось бы знать о болячках. А по поводу турбины, у меня у друга когда то был новый дизельный Туарег, там было написано, что не выключать если вы отжигали или долго ехали с большой скоростью. Больше канеш душа лежит к БМВ, повеселее он. А насчет крупного, я по другому езжу, да и парковаться.
О. У меня как раз работа ща в Люблино. Если днем бываешь в рабочие, заскочу понюхать.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Андеррайтер » 09 июн 2018, 14:32

Арчи писал(а):С завода не ставятся, потому что всю экологию и экономию губят на корню.
Они и на Импрезы с Эволюшенами с завода не ставились.
Турбина холодной быть не может в принципе, это следует из принципа её работы, и остужать её в любом случае очень желательно. Не может быть "на японцах есть проблема, на немцах нету". Правда, слышал краем уха, что на каком-то немце, на гольфе, что ли, электрический маслонасос гонял масло через турбину несколько минут после глушения двигателя.. Но именно слышал, может, и неправда это.

Я написал про обычные машины. Про Субару и Эво хотел написать, как исключение, но не стал ;-)
То, что турбина далеко не холодные узел, я прекрасно понимаю, имея опыт езды на турбах под 20 лет. Разница в температурных режимах работы турбин на дизеле и бензине.
Понятно, что если гнать по трассе за 200 на протяжении довольно продолжительного времени, заехать на заправку и заглушить машину, то любой турбине поплохеет. Но в реальных условиях, после отжига по трассе до момента остановки проходит несколько минут, в которые машина едет в спокойном режиме, и этого времени вполне хватает турбине, чтобы остыть.
Андеррайтер
support
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 15:08
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XVS1300 Stryker
Имя: Александр

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение mopedos » 09 июн 2018, 14:42

С дизелем нет никаких проблем, заправляешь на брэндованых заправках Лукоил или Татнефть и все будет огонь. БМВ по запчастям и сервису дорогая. У самого 520Д 2013 года. При пробеге до 100 ткм ничего серьезного менять не требуется. Советую посмотреть в сторону Вольво ХС60, 70,90 с мотором Д5, вот они в эксплуатации дешевле и надежней. И брать лучше 2013-2014 год где еще Халдекс 4 поколения. Потом они поставили 5 халдекс и убрали из него фильтр, из-за этого каждые 20 т.км. нужно его промывать, чтобы не попасть на насос халдекса...
Аватар пользователя
mopedos
hang-around
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 17:57
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: BMW G650GS SERTAO 2012
Имя: Денис

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Lukich » 09 июн 2018, 15:26

ТС , бери чё понравится, все равно пожалеешь) хотя по Москве и то и другое все можно на СТО пристроить))), познакомиться с личным составом
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Что выбрать, BMW X3 Vs Volkswagen Tuareg

Сообщение Ferzy001 » 09 июн 2018, 16:00

Из собственного опыта: был Туарег 3.2 бензин 240 л.с., поменял на Х3 3.2 бензин 280 л.с. - очень уж дизайн БМВ нравился, да и как то после развода не нужна стала такая большая машина, как Туарег. И я конкретно разочаровался((( Туарег удобнее, эргономичнее и самое главное надежнее! За все 160 тыщ пробега на нем я не знал, что такое доливать масло или следить за датчиками шин или еще какая нибудь хрень. На бэхе же скучать не приходилось(((
Один плюс у нее - валит просто АГОНЬ 8-)
Я за Туарег :good:
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru