Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Помогите с выбором кроссовера

Помогите с выбором кроссовера

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение tony_dmi » 18 май 2018, 15:04

Огр писал(а):P.S. Что же Вы любите так делать мозг дилеру ?! Вот когда приходят такие посетители и я вижу что делают мне мозг включается обратная реакция и поверьте СДЕЛАТЬ Вам мозг ваще труда не составляет ! В дилере работают такие же люди как и Вы и нам все равно Вы оплатите ремонт вашей техники или дистрибьютер!!! Относится надо всегда по человечески :ugeek:

Абсолютно согласен. Но если, приезжая к дилеру на гарантийном авто, я говорю, что у меня проблемы с натяжителем ремня, потому что присутствует специфический звук, а в ответ мне "да нет, это у вас бампер дребезжит, вон же крепления с одной стороны сломаны!" я начинаю им делать мозг, потому что они уже начали делать мозг мне. Может мне так не везло с дилером, но на любые мои обращения сначала была попытка сразу отмазаться под любым предлогом: бампер, машина грязная, бензин плохой, пепельница переполнена, а потом уже вялое желание начать разбираться и не считать владельца тупым неандертальцем =)
Carpe diem
Аватар пользователя
tony_dmi
support
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: Dragstar 400 Classic --> XV1600 Wild Star
Имя: tony_dmi

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение Огр » 18 май 2018, 16:50

Еще хороший автомобильчик пежо 4008 тот же asx , но поинтересней дизайн :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение Needless » 18 май 2018, 17:39

Сейчас меня карданами закидают, но присмотритесь к Geely Atlas. Сегодня пришли на предпрожаную подготовку несколько машин, прям дорого/богато :) И гарантии 5 лет/150 т.км, новые от миллиона
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение rockhound » 18 май 2018, 21:16

Дилеры... дилеры...
Сохраняю доброжелательность до предела, но факт, часто попадаются дилеры, которых приходится приобщать к труду и склонять к сотрудничеству силой.
Каждый второй на моём опыте.
Реутов-моторс - говно, Дженсер в Ясенево - отлично, Независимость (R.I.P) - отлично, Автомир на Варшавке - говно.
Если руководство в дилерском центре не гоняет хамов, врунов и лентяев ссаными тряпкими, то приходится за них делать эту работу.

По делу - а что уж тогда "фикуса" не вспоминаем? FX35й был у родственника, и не один - положительные впечатления.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение Dock » 18 май 2018, 21:54

Огр писал(а):Хонда пилот ! :ugeek:

Факт! "и швецъ, и жнецъ, и на дуде игрецъ ". По сию пору сожалею - ни один авто так не радовал. Единственное (!) замечание моей дражайшей:
"Слишком просторный, я в нём как горошина в бензобаке..." [некрупная она у меня :) ]
fx 35 ей тоже крупноват показался, а вот ex25 прям как "под неё" сделан - шесть лет с удовольствием катала. Тоже с теплотой вспоминает. Комфортен, динамики ей достаточно (было... :D ), снег/грязь/недоасфальт - не вопрос, как говорится.
Рекомендую смело.
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение Needless » 19 май 2018, 08:56

FX35 уже староват имхо, по наличию з/ч фиг найдешь (про оригинал ессно). EX одобрям, безпроблемные машины. На 25м моторе периодически тек верхний поддон ДВС, переклеивали по гарантии. Ну и багажник кмк маловат... А вот темно коричневый салон смотрится изумительно
Аватар пользователя
Needless
prospect member
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:53
Откуда: Химки (Москва)
Мотоцикл: V-star xvs 1100 06' Custom
Имя: Дмитрий

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение said » 20 май 2018, 07:54

Всем огромное спасибо за посты!
Я все внимательно читал, поскольку только личный опыт может дать объективную картину.
Вчера вопрос был решен в пользу форда куги - выбор был сделан на основе кучи жопотестов и Ваших советов и оценок.
Тема бурно обсуждается, так что закрывать не буду. По факту приобретения опыта эксплуатации буду делиться.

Сейчас могу дать следующую информацию.
До форда был Тигуан. Ездил хорошо, салон комфортный, но, сука, очень ломучий. За 5 лет - поломка мотора (ремонт по гарантии), куча мелочей, обидная поломка - отказ сервопривода лючка бензобака (тупо не открывался, поставка запчасти - 4 дня, приноровился поддевать пластиковой картой), под конец - поломка вентилятора охлаждения, замена только в сборе с блогом управления. Безключевой доступ сдох практически сразу.

До этого - кашкай с атмосферником и автоматом, покупал с пробегом, вообще ничего не ломалось, кроме того, что сам отрывал.

По проведенным сейчас жопотестам - новый киа спортаж категорически не понравился. Даже у моей жены (малявка) коленки упирались в руль практически при любых регулировках руля и сидения. Я вообще садился в позе эмбриона. Подлокотник водителя почему то так смещен назад, что я до него при полностью отодвинутом назад сидении еле дотягивался, при этом интересная посадка - как то в пол оборота к середине машины.

Кашкай - такое ощущение, что за 7 лет вообще ничего в эргономике не поменяли. Может и правильно - все удобно, интуитивно понятно, до всего можно легко достать. Так что для тех, кого вариатор не смущает на мой взгляд отличный выбор, еще плюс, что мотор старый добрый атмосферник, надежный как автомат калашникова.

Ну как то так. Еще раз всем спасибо!!!!!!!!!!!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее. А все что нас убивает - делает нас мертвыми.
Аватар пользователя
said
prospect member
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 17:29
Откуда: Тула
Мотоцикл: Yamaha dragstrar 1100
Имя: said

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение Арчи » 20 май 2018, 14:12

Лишнее подтверждение, что ваг ломучее говно
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение Gen949 » 21 май 2018, 12:23

Огр писал(а):+ За мурано , хороший пипелац , только брать америкоса у него комплектация богаче европейца :D

P.S. Что же Вы любите так делать мозг дилеру ?! Вот когда приходят такие посетители и я вижу что делают мне мозг включается обратная реакция и поверьте СДЕЛАТЬ Вам мозг ваще труда не составляет ! В дилере работают такие же люди как и Вы и нам все равно Вы оплатите ремонт вашей техники или дистрибьютер!!! Относится надо всегда по человечески :ugeek:

Ох больную тему затронул..... :D
Аватар пользователя
Gen949
full member
 
Сообщений: 1485
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:41
Откуда: Калининград
Мотоцикл: XV1900 Delux, Honda GL1800
Имя: Гена

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение zilot » 21 май 2018, 12:35

Арчи писал(а):Лишнее подтверждение, что ваг ломучее говно

Ваги разные бывают.. А современное - почти все ломучее говно :((
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение Юргенс » 21 май 2018, 16:12

У товарища вариатор на кашкае на 80 тысячах приказал долго жить. Уже без гарантии, раздал на 120 тыров при цене Авто около 600...
Машину с вариатором не куплю. Не гарантийную точно!
Аватар пользователя
Юргенс
prospect member
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 10:20
Откуда: Samara
Мотоцикл: HD Road King SE 110
Имя: Юрий

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение Dock » 22 май 2018, 00:15

Арчи писал(а):Лишнее подтверждение, что ваг ломучее говно

у мну щаз вся конюшня ржотъ :lol: :lol: :lol:
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение rockhound » 22 май 2018, 08:05

Всё, не знаю какие выводы сделал топикстартер, но лично меня убедили. Мицубиси Паджеро - лучший кроссовер... :D
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение Арчи » 22 май 2018, 09:01

Dock писал(а):у мну щаз вся конюшня ржотъ :lol: :lol: :lol:

Овса просит, видимо.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Помогите с выбором кроссовера

Сообщение Skiffus » 22 май 2018, 09:54

rockhound писал(а):Всё, не знаю какие выводы сделал топикстартер, но лично меня убедили. Мицубиси Паджеро - лучший кроссовер... :D

спорт забыл прибавить, простая паджера золотая, вся раздутая и сыпется только так, после 3 лет.
Аватар пользователя
Skiffus
full member
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:55
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVZ1300 Venture
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru