Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Наши мотоциклы

Наши мотоциклы

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Наши мотоциклы

Сообщение АэМ » 28 дек 2019, 17:45

freeezzzz писал(а):Занятно. Не взвешивал его? Просто у Игоряна четко на 185 начинается цирк с воблой всего мота из-за турпака. Он его тож снял, как нить притащусь к нему с безменом, сравним цифры. Но сомневаюсь, что дело в весе. А может это сочетание веса И плясок аэродинамики. Интересно, в общем. :?

Стальной крепеж весит 3кг, сам кофр в сборе 6кг, плюс минус 300грамм. Никаких свистоплясок не замечал. Когда груженный мот рулится тяжелей.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Наши мотоциклы

Сообщение freeezzzz » 28 дек 2019, 17:53

9кило в общем, плюс/минус. У Игоряна, думаю, раза в два то тяжелее. А свистопляски начинал мот на скорости около в 185, причем резко и внезапно, задний подвес начинал ходить ходуном, раскачивая мот и передавая по раме на перед, что начинало шатать пилота по дороге. Возможно виной тому был подходящий или уже подошедший аморт. Надо уточнить, катал ли он с турпаком после ремонта подвески. Если эффект сохранился, дело не в аморте, а если помогло, то прикольно аэродинамика сработала с дохлым подвесом.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Наши мотоциклы

Сообщение Ferzy001 » 30 дек 2019, 11:22

freeezzzz писал(а):9кило в общем, плюс/минус. У Игоряна, думаю, раза в два то тяжелее. А свистопляски начинал мот на скорости около в 185, причем резко и внезапно, задний подвес начинал ходить ходуном, раскачивая мот и передавая по раме на перед, что начинало шатать пилота по дороге. Возможно виной тому был подходящий или уже подошедший аморт. Надо уточнить, катал ли он с турпаком после ремонта подвески. Если эффект сохранился, дело не в аморте, а если помогло, то прикольно аэродинамика сработала с дохлым подвесом.


Ибо нехуй на страте так гонять :P
Расход опять же не в дугу вообще при таких скоростях, на 200 км не хватает даже((
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Ferzy001
full member
 
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:09
Откуда: Москва. Улица академика Янгеля
Мотоцикл: Honda GL 1800
Имя: Антон

Re: Наши мотоциклы

Сообщение freeezzzz » 30 дек 2019, 12:14

Ferzy001 писал(а):Ибо нехуй на страте так гонять :P
Расход опять же не в дугу вообще при таких скоростях, на 200 км не хватает даже((

На 196 чтоле :D

Так то да, согласен, выбрал пенсомот - узбагойса и кати со сложными щщаме. Но мотор под два литра провоцирует)))
И плюс, как я понял с его слов, когда центральный чЮмодан он снял, проблему это решило сразу. Потому я все еще и рассматриваю версию с аэродинамикой.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Наши мотоциклы

Сообщение Dock » 30 дек 2019, 20:33

freeezzzz писал(а):Ибо нехуй на страте так гонять :P
Расход опять же не в дугу вообще при таких скоростях, на 200 км не хватает даже((

На 196 чтоле :D

Так то да, согласен, выбрал пенсомот - узбагойса и кати со сложными щщаме. Но мотор под два литра провоцирует)))
И плюс, как я понял с его слов, когда центральный чЮмодан он снял, проблему это решило сразу. Потому я все еще и рассматриваю версию с аэродинамикой.[/quote]
хех :D
бро, до пенсомота ишшо дожыть нуно, есличо :geek:
.
нету там "аеродинамики", чего нет - того нет :oops:

развесовка - есть, да
чо есть - то есть ;)
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Наши мотоциклы

Сообщение freeezzzz » 30 дек 2019, 21:35

Аргумент. Вот тока с нажопницей эффект сохраняется, а без кофра нет. Кажись зависимость развесовки как-то не очевидна в этом случае. Нажопница, даже если она из Бухенвальда, все равно тяжелее пустого кофра :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Наши мотоциклы

Сообщение Epecb » 30 дек 2019, 22:17

freeezzzz писал(а):Нажопница, даже если она из Бухенвальда, все равно тяжелее пустого кофра :?

Это если целиком везти. ;)
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Наши мотоциклы

Сообщение freeezzzz » 30 дек 2019, 22:54

Да я ему этот лайфхак давно подсказал. Тока он обиделся, обозвал меня больным ублюдком и какие то там цифры какого-то кодекса припоминать стал :lol: А так да, распихать по чЮмоданам сбоку и сверху можно порожняком сундук возить :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Наши мотоциклы

Сообщение Epecb » 30 дек 2019, 23:13

freeezzzz писал(а):Да я ему этот лайфхак давно подсказал. Тока он обиделся, обозвал меня больным ублюдком и какие то там цифры какого-то кодекса припоминать стал :lol: А так да, распихать по чЮмоданам сбоку и сверху можно порожняком сундук возить :D

Чтож, коллега по "мясному цеху", считаю это повод захерачить на жилет вышивку "Больной ублюдок". :drinks:
Аватар пользователя
Epecb
hang-around
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs400>>xvs1100>>xvz1300>> M109R
Имя: Никита

Re: Наши мотоциклы

Сообщение freeezzzz » 31 дек 2019, 01:10

Изображение

Ток у меня жилета нет :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Наши мотоциклы

Сообщение АэМ » 07 янв 2020, 13:52

Забыл написать, из-за его длинны, если бы повторители не поставил, то думаю не раз бы задом стены и авто протаранил кофром при развороте, т.к. мот стал длинней :D, больше минусов не выявил. Между молдинга светодиодные повторители, внутри карпет, usb-ишка, влазиет один шлемак (почти любого размера), есть сьемный подголовник с держателем бутылки. Щас делаю подголовник с электро подъемником.
Молоко в двойне вкусней, если это свежий эль.
Аватар пользователя
АэМ
full member
 
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:01
Откуда: Москва
Мотоцикл: Stratoliner Delux
Имя: Артём

Re: Наши мотоциклы

Сообщение Папец » 09 янв 2020, 16:00

Так, чуть чуть внесу корректировочки.
Расколбас жепы у меня начинался при груженном мотоцикле, и высоком ветровом стекле на скорости 160 км/ч.
Я даже как то тут описывал ситуацию.
При низком стекле и без заднего кофра я разгонял мотоцикл до +200 км/ч без каких либо проблем.

Естественно с такой скоростью я не езжу. Мне комфортно ехать примерно 140.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Наши мотоциклы

Сообщение marrowboneless » 03 апр 2020, 20:48

Не нашел похожей темы, по этому напишу тут. Имеется драга чесотка 98 года, с моим ростом заметил что устают руки из-за положения руля, руль не имеет рейзеров что бы настроить наклон руля, а просто две шпильки с резьбой приваренные в нижней части вставленные в траверсу. Вопрос, реально ли отпилить эти шпильки, зашлифовать все это дело и поставить на рейзеры?
marrowboneless
Мимо проходил
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:13
Откуда: Украина, Харьков
Мотоцикл: Dragstar 400 custom 1996
Имя: Tamirlan

Re: Наши мотоциклы

Сообщение Юджин » 03 апр 2020, 22:06

marrowboneless писал(а):Не нашел похожей темы, по этому напишу тут. Имеется драга чесотка 98 года, с моим ростом заметил что устают руки из-за положения руля, руль не имеет рейзеров что бы настроить наклон руля, а просто две шпильки с резьбой приваренные в нижней части вставленные в траверсу. Вопрос, реально ли отпилить эти шпильки, зашлифовать все это дело и поставить на рейзеры?

Да.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Наши мотоциклы

Сообщение drDiesel_draft » 30 апр 2020, 06:51

Ну что могу сказать, после чесотки - это просто бомба, садишься и понимаешь - вещь!
Изображение
Рига 12->ЗиД Пилот 50->Ява 350/360->Yamaha XVS400 Classic->Yamaha XV1700 AWT/C RoadStar->Honda GL1500 Gold Wing SE
Аватар пользователя
drDiesel_draft
support
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Honda GL1500 Gold Wing SE
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru