Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Рыбалка , консультация

Рыбалка , консультация

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Рыбалка , консультация

Сообщение Огр » 07 апр 2018, 19:52

Так как в том году долбаные врачи обязали находится в покое и побольше на свежем воздухе то я вспомнил что иногда можно половить рыбульку)))
Есть кто работает в рыболовном магазине , нужна консультация по поводу катушек для фидера!? Все эти форумы уже перечитал, рыболовные, сидят жуки не признаются ! А так же буду признателен если кто расскажет где можно порыбачить на фидерок в московской и близ лежащих областях , так как я живу тут только 10 лет мало чего знаю я ведь привык в океане да на морях)))
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Рыбалка , консультация

Сообщение rockhound » 08 апр 2018, 08:15

Я б тоже с удовольствием послушал :)
Пару раз попробовали с удочками - "эх хвост-чешуя, не поймал я ничего" :lol:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Рыбалка , консультация

Сообщение Огр » 11 апр 2018, 15:25

И шо таки у нас няма ништу никого нема у рыб магазе? :lol:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Рыбалка , консультация

Сообщение Александр Х » 11 апр 2018, 19:43

Огр писал(а):Так как в том году долбаные врачи обязали находится в покое и побольше на свежем воздухе то я вспомнил что иногда можно половить рыбульку)))
Есть кто работает в рыболовном магазине , нужна консультация по поводу катушек для фидера!? Все эти форумы уже перечитал, рыболовные, сидят жуки не признаются ! А так же буду признателен если кто расскажет где можно порыбачить на фидерок в московской и близ лежащих областях , так как я живу тут только 10 лет мало чего знаю я ведь привык в океане да на морях)))

Про катушки для фидера: в принципе, существую специальные фидерные. А если не эстет, то подойдет любая мощная катушка серии 3000-5000 и выше. Смотреть только надо на передаточное число редутрора- чем ниже, тем легче выводить рыбу. Но я бы рекомендовал катухи с байтраннером- хрень, в виде рычажка или кнопки, которая после заброса позволяет сходить леске с катухи свободно. Но это в большей мере важно для карповых удилищ...Но для разных методов лова на фидер не помешает. В зависимости от расстояния и силу течения подбирают разные фидерные удилища с разной длиноы и разными тестами по грузу. Я для себя выбрал среднеие- 3,6м с тестом 120гр. Ловлю на них и на Ахтубе и на карповых прудах...Катушки Окума 5000 серии с байтраннерами. Плетня 0,17 как основная леска ....В Подмосковье практич. не ловлю. Ну, можно выйти на сайт rusfishing.ru найти форум и там в разделе водоемы полазить по соответсвующим водоемам веткам. Вычитаешь много интересного, или для начала, присоседиться к организованным выездам- там же на форуме приведено расписание выездов...И наконец, на ветке болталка, есть радел "с кем поехать на рыбалку" там и приглашаю напарника и сами готовы на хвост автолюбителю сесть. Вот и разведаешь места...Ни хвоста тебе.... :D :D Я вот в пятницу еду как раз ловить на фидер, но за 1300 км. на Ахтубу. Можешь присоединиться, но на своем транспорте- у меня полна коробка...
Добавлю:если завтра с утра подъедешь на м.Водный стадион, отведу в магаз, где из китаепрома подберем тебе катуху и фидер, ну если завезли приличные...и еще девки дадут презент, если начальника не будет- они меня так привечают, как многолетнего постоянного клиента. Я к ним завтра за ведром червей как раз иду- должны свежих привезти... :D если чо 8916671 три два семь девять
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Рыбалка , консультация

Сообщение Alexey » 12 апр 2018, 14:44

По поводу покупки снаряги для рыбалки. У меня у друга свой магазин на Садоводе. Он тоже мотоциклист, но временно без мотоцикла. Если что, он все доходчиво расскажет и покажет. Торгует приличными вещами, средними по цене и выше. Если кто соберется, вьезд на Садовод с ул. верхние поля., сразу направо где то 100 м., вывеска "Лови по русски".
Последний раз редактировалось Alexey 12 апр 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Рыбалка , консультация

Сообщение Огр » 12 апр 2018, 15:26

Вот то что надо) Снаряжение у меня частично есть, но надо докупать ! Какие заветные слова ему сказать?!)
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Рыбалка , консультация

Сообщение Ivanich » 12 апр 2018, 15:26

Alexey писал(а):По поводу покупки снаряги для рыбалки. У меня у друга свой магазин на Садоводе. Он тоже мотоциклист, но временно без мотоцикла. Если что, он все доходчиво расскажет и покажет. Торгует приличными вещами, средними по цене и выше. Если кто соберется, вьезд на Садовод с ул. верхние поля., сразу направо где то 100 м., вывеска "Ловить по русски".

А пароль для скидки? ;)
Ivanich
prospect member
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 11:34
Откуда: Дубна М.О.
Мотоцикл: XV1700AT Silverado2007(карбовый)
Имя: Иван

Re: Рыбалка , консультация

Сообщение Alexey » 12 апр 2018, 16:27

Поговорю с ним, отпишусь.
Представьтесь что с форума Ямахи и 10% он даст.
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: Рыбалка , консультация

Сообщение labux » 14 апр 2018, 21:42

гы...,какие фидеры для Подмосковных водоёмов?..., с начало определись, что хочешь с поймать и где..., у нас в основном (куда бы не приехал), уклейка, плотва, карась, бычок, линь, подлещик (лещ крайне редко), да щука..., ну если ты буржуин, то конечно можно и на платник за форелью или карпом сходить (на мой взгляд - ЖЛОБСТВО).., и вот исходя из реалий ; махавая палка 6м, под классику и кивок, любой лайтовый бюджетный спиниг, под щучку погонять или забросить как донку, ну а к нему катушечку на 1550 или чутка поболее, ну и конечно коробку с прибамбасами которые цыпляют рыбку..., всё остальное, зависит от водоёма, за Сенеж могу рассказать всё, живу почти на берегу....
Аватар пользователя
labux
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:40
Откуда: Солнечногорск
Мотоцикл: drag star 1100 custom
Имя: Василич

Re: Рыбалка , консультация

Сообщение Огр » 15 апр 2018, 07:42

Та ты шо?!))) Какой фидер ? Да обыкновенный :D Три палки у меня сейчас : пикер волжанка оптима 25+, волжанка профи 2.0 60+ и salmo concept 4.20 130+(новий , савсЭм новий , сцука когда же я поеду на Оку) . Ловлю в радиусе 300км от дома , дальше ездить смысла не вижу . Вполне устраивает плотва , лещ , густера пиво тараночного размера! Платники терпеть не могу!!! Вот фото конец августа с влетевшими бонусами на реке Шерна , рыбу даже есть можно т.к. нет предприятий на ней она чистенькая не то что из москвы реки)))

Изображение


Места знать надо! :D
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Рыбалка , консультация

Сообщение [+]Festival » 15 апр 2018, 08:08

В качестве места могу порекомендовать Клинский рыбохоз. В Дятлово огромное озеро и клев хороший.
http://www.fisherklin.com
90-100-110
Аватар пользователя
[+]Festival
hang-around
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 10:02
Откуда: Москва, Речной вокзал
Мотоцикл: XV1900 Roadliner'06 (Першерон)
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка , консультация

Сообщение labux » 16 апр 2018, 04:00

Андрей, ну и молодца..., у нас на днях лёд сойдёт, приезжай, уклейку подёргаем..., зело мне нравится её ловить, на дальний заброс..., а буде желание, подгребай 20го (пятница) ко мне в гараж (со стороны Москвы, как в город заедешь, на 3м светофоре на право, 800 метров прямо и не промахнёшься) буду там с 14.00 и до первой звезды..., касаемо всех кто пожелает прокатится..., всё по простому, без церемоний, кто был тот знает...
Аватар пользователя
labux
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 03:40
Откуда: Солнечногорск
Мотоцикл: drag star 1100 custom
Имя: Василич


Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru