Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Охранная сигналка в квартиру. Замена.

Охранная сигналка в квартиру. Замена.

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Охранная сигналка в квартиру. Замена.

Сообщение Александр Х » 12 фев 2018, 20:00

Последнее время задолбали личности звонками по поводу предложения о заме не сигнализации в квартире. С их слов, по причине перехода мгтс на оптиковолоконку старая система не будет работать....Сейчас по телефонному кабелю сигналка подключается на пульт вневедомственной охраны. Разговора про замену телефонных аппаратов нет, так почему надо менять сигнализацию? Кто в теме-поясните пож., реально необходимо менять или опять пытаются всучить муйню? С подобными предложениями лет 10 подряд звонят, но вот последние месяцы прям прохода не дают, так им хочется мне новую систему установить..
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Охранная сигналка в квартиру. Замена.

Сообщение SergeyG » 12 фев 2018, 21:59

Привет.
Как бывший сотрудник мгтс рассказываю.
В Москве уже давно меняют старую медную сеть на оптику. Есть 2 варианта: gpon-оптика в квартиру и другая технология- оптика в активный телекоммуникаций шкаф, а дальше старая медная сеть до квартиры.
Старое оборудование охранной пожарной сигнализации не поддерживает новую технологию. Нужно менять оборудование. Лучше обратиться в мгтс, бывают хорошие акции по оборудованию
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Охранная сигналка в квартиру. Замена.

Сообщение freeezzzz » 12 фев 2018, 22:05

Ово начали трахать мозг клиентуре лет так 15 назад, когда частные охраны поперли на gsm. Но, как все казенно-унитарно-бюджетно-говенное у них принципиальное отставание :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6661
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Охранная сигналка в квартиру. Замена.

Сообщение Александр Х » 13 фев 2018, 10:28

Вчера вечером пришел ко мне домой аж майор полиции. Именно по поводу замены оборудования- типа он обходит всех, кто на охране и оповещает о замене оборудования. После просмотра кипы всяких писем от МГТС во вневедомку, я понял, что вневедомка раньше платила МГТС деньги за то, что в МГТС стоялнекий блок-коммутатор, который получал по телефонным проводам от жителей сигналы охранных систем и перенаправлял их на пульт вневедомственной охраны. А сейчас вневедомка заключать новый договор с МГТС, и как следствие, платить за подобный блок на оптоволокне не хочет, а хочет, воспользовавшись достижениями техники получать бесплатно сигнал или по линиям и-нета, если он подключен к квартире или по каналам сотовой связи....Вот и втирают оборудование: пытаются заработать, как на перепродаже оборудования, так и на оплате их услуг клиентами. Но, т.к. теперь только ленивый ЧОП не оказывает услуг по охране, а подключится к квартире теперь, как 2 пальца о дорогу, то этот майор очень огорчался, когда я сказал, что буду думать, какому из охранных ведомств отдать предпочтение....Вот и открылся ларчик такой навязчивой "заботе" об охране моей квартиры...
А за ответы - спасибо, друзья..
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Охранная сигналка в квартиру. Замена.

Сообщение SergeyG » 13 фев 2018, 17:02

Раньше формирование этих списков в УВО входило в мои обязанности)))
Чем дальше,тем больше таких писем будет получать УВО от мгтс.

Хочу обратить внимание,что нужен прибор, который при срабатывании глушилки gsm слал на пульт информацию, что пропала сеть.

В мгтс есть опция охраны через УВО. Цена от 240-440 в месяц. И 18000 разовый платёж
Мои 2 колеса(велик, самокат и Урал не в счет): табуретки 50-ки =>макси скутеры=>Drag Star 1100=>TDM 900=>Stratoliner
Аватар пользователя
SergeyG
full member
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва-Балашиха
Мотоцикл: Stratoliner
Имя: Sergey

Re: Охранная сигналка в квартиру. Замена.

Сообщение freeezzzz » 13 фев 2018, 17:58

Самое веселое, что именно майор бегает. И этому есть вполне логичное объяснение. Намультиплицировали объектов, из-за которых раздули штат служивых, за что получили жирные звезды. А теперь все горит, база отваливается, все пропало, звезды таять начали :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6661
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz


Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru