Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Жду в гости!

Жду в гости!

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 03 мар 2018, 18:53

Не буду, если ты объяснишь мне тонкую разницу между "зарекаться" и "строить планы". Ибо "не строй планов" - это точно было бы не слишком умно :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение Огр » 03 мар 2018, 20:51

Это сугубо личный разговор и для него надо хотя бы для начала один литр водки + добраться до пхукета :lol: к сожалению это пока не реально :cry:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 04 мар 2018, 07:35

Водку я не пью) Если доберёшься до Пхукета - с меня литр рома ))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение provokator » 12 мар 2018, 16:29

Санчез, ты хоть дай координаты мест питания для местных, где вкусно-много-недораха. Потому что и на Кате, и на морском рынке Раваи, и в обычных придорожных закусочных в окрестностях Чалонг-ринг за 60 бат можно купить лишь фреш-мультифрукт. Нормально поесть на двоих (супчик, лапша и фреш каждому) - минимум 500 бат выходило. Ели и на найт-маркете: чуть дешевле... и не вкусно.
Зато понравилось в немецком ресторане - его нам подсказал австриец, который сдавал нам виллу. Немцы готовят немецкую еду для немцев. прям вот рекомендую попробовать. Ищи в гугле Fatty's German Restaurant.
Ах да, единственное отравление схватили... в Фестивале в Wine Connection! Сцуко, нам на найт маркете мыли тарелки просто полоская их поочередно в трёх тазиках - и ничего, а отравились мы в ресторане с чистейшими белыми накрахмаленными скатёрками!
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 13 мар 2018, 15:10

Мест таких миллион. Другое дело, что на Кароне, например, их найти крайне сложно, про Лагуну вообще молчу - это дорогие районы. На Патонге найти можно, но придётся удалиться от мест скопления туристов. В Равайи цены в целом чуть выше средних, но такие места есть и там.
Типичная тайская кафешка соответствует следующим критериям: расположена за пределами туристической зоны, внутри в 99% случаев нет посетителей-фарангов, выглядит внешне непритязательно, в меню иногда нет английского языка - только тайский. Цены тоже в меню иногда не прописаны.

Ну а насколько будет вкусно - от места зависит, как и везде. Я у себя в радиусе километра от дома все кафешки протестировал и в итоге нашёл ту, где, на мой вкус, готовят лучше всего. Щас вот заточил солидную порцию спагетти с каким-то слегка острым соусом, кальмарами, креветками и осьминожками. Было очень вкусно. Разорился на 60 бат :crazy: С мясом вместо морской живности было бы 50 )))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanych » 14 мар 2018, 20:26

Дорого, дешево.... не то вы обсуждаете. Человек сменил образ жизни и наслаждается. Он живет и радуется жизни и где ему до лампочки, что будет после 18. Вы попробуйте сменить место жительства, или поменять образ жизни.
Вот мы с супругой оставили Москву, которую с благодарность вспоминаем, и обосновались в Горячем ключе. Обживаемся. И конечно не сразу все узнали и прознали, но спустя год жизни имеем массу знакомых и знаем, где и что дешевле и качественней купить. Сформировалась потребительская корзина, которая значительно дешевле московской.
Турист останавливается в центральной части мегаполиса, где цены продиктованы его кратковременностью пребывания и ему нет времени на поиск того, что дешевле. А отъедите вы на пару километров в сторону и зайдите в любой магазин и там цены будут значительно ниже. Мы таким образом закупали пиво-вино-водку в любом месте, что бы не полировать барную стойку.
Да что там далеко ходить, кто не будь покупал в пятницу водку в мусульманской стране, в том же Тунисе я купил. Места знать надо, но не у всех туристов есть время и сноровка помноженная на жизненный опыт, вот и платите вы в три дорога, за то что бы попить и пожрать.
Санчес имеет время и обживается не спеша и надолго. Спустя время откроет нам, то, что пока и сам ишшо не знает!
Санчес, новых открытий, свершений и достижений :drinks:
Все когда то заканчивается, только не наши желания....
Аватар пользователя
Sanych
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:19
Откуда: Горячий ключ staff of Krasnodar
Мотоцикл: HD Street Glide FLHX 2011
Имя: Дядя Вова

Re: Жду в гости!

Сообщение ТОЧНЫЙ » 14 мар 2018, 21:34

Вова, ты прав! Жалею, что я не такой - тупо иду и покупаю, наверное я лох? Ну не по мне выгадывать копейки :(
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Жду в гости!

Сообщение Юджин » 15 мар 2018, 13:02

Не, ну ежедневно ( 2 - 3 раза в день) жрать за 300-400 батт или за 50-90 батт - есть же разница, и не копеечная! (на рубли умножаем на х2).
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Жду в гости!

Сообщение ТОЧНЫЙ » 15 мар 2018, 21:53

Если жить постоянно, то да, но если на пару недель, ну, нахер...
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Жду в гости!

Сообщение Юджин » 16 мар 2018, 12:12

дак мы вроде про постоянку))))
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanych » 16 мар 2018, 20:51

Юджин писал(а):дак мы вроде про постоянку))))

Он военный, ему всё отдельно объяснять надо :lol:
Все когда то заканчивается, только не наши желания....
Аватар пользователя
Sanych
hang-around
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 14:19
Откуда: Горячий ключ staff of Krasnodar
Мотоцикл: HD Street Glide FLHX 2011
Имя: Дядя Вова

Re: Жду в гости!

Сообщение ТОЧНЫЙ » 16 мар 2018, 22:16

Sanych писал(а):Он военный, ему всё отдельно объяснять надо :lol:

Это точно! Не гибок умом, есть такое, :( , не в пример милиционерам, но всё же писал именно так "Если жить постоянно, то да, но если на пару недель, ну, нахер..."
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Изображение
Аватар пользователя
ТОЧНЫЙ
prospect member
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 12:47
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Мотоцикл: Урал→BMW K100RT→Kawasaki VN800А→Kawasaki VN1600MS→Suzuki GSX1400→Suzuki VS1400→Yamaha XV1900 Raider
Имя: Александр

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 30 мар 2018, 18:57

Изображение

Докладаю вести с полей © У меня всё заебись! Живу, работаю, активно занимаюсь арендой недвижки для туристов, скоро будут ещё экскурсии и аренда байков/тачек с подачей, визараны и прочие услуги. В общем, налаживаем бизнес помаленьку :)

Ввиду того, что пока это всё ещё в самом начале, работать (мой интернет-фриланс) для поддержания штанов тоже приходится, поэтому зашиваюсь люто и вечерами бухаю.

Китайский мопед до сих пор не развалился :hahaha:

И, кстати, с арендой жилья тут весело. Тайцы-частники в интернетом не дружат и в бизнес не умеют, поэтому они чаще всего ограничиваются вывешенной табличкой с надписью "сдаётся" на тайском или в лучшем случае на английском, при этом сами они по-английски зачастую не говорят. Вот и стоят пустые отличные дома по полгода без клиентов, несмотря на то, что снять их можно по цене квартирки-студии. Я, к примеру, знаю, где за штуку баксов снять дом с 3 комнатами, барной стойкой, бассейном и кучей других ништяков даже в высокий сезон (особенно если заранее забронировать :crazy:), или классную современную двухкомнатную квартиру на горном склоне с видом на, собсна, горы, город и виднеющийся вдали океан за 500 баксов. За месяц, ессесно... Чисто для примера. А в это время туристы снимают конуру а-ля "койка + сортир с душем" за те же 500 баксов, зато в 5 минутах пешком от пляжа, а не в 5 минутах на байке :crazy:

В общем, форумчанам, если кого занесёт на Пхукет, я безвозмездно (по хозяйской цене) помогу найти жильё - квартиру, дом, виллу со шлюхами с 10 комнатами и бассейном на крыше, да ваще чо угодно, ибо объектов 100+ и число это постоянно растёт. Ну а с вас взамен поляна :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение Алексей-железяка » 30 мар 2018, 20:53

Мы с тобой, жди в гости.
Аватар пользователя
Алексей-железяка
prospect member
 
Сообщений: 331
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 23:19
Откуда: М.О.г Железнодорожный
Мотоцикл: Honda GL1800
Имя: Алексей

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 30 мар 2018, 21:40

Пишите в личку или в ВК, хуле :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru