Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Жду в гости!

Жду в гости!

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Жду в гости!

Сообщение Рустам » 29 янв 2018, 13:18

Я прожил в Таиланде 3 месяца, правда на Ко Самуи. Обалденная страна. Правда и в уличной драке участвовал, в которой мне тайцы об голову бутылок пять разбили, после чего мне ухо зашивали, да коленом ребро сломали, муай-тай типа. Но как Санчес писал, сам был виноват, вступился за пьяного русского, мол наших бьют, хотя он был неправ, да и я сам выпимши был :oops: . Обиды на них никакой нет. После того как женился свозил жену страну показать (или её часть). Побывали на Пхукете, Самуи и Тао. Поныряли с аквалангом, погоняли на мопеде по достопримечательностям и т.д. и т.п. Короче, теперь когда состаримся, то супруга хочет в Тай ехать жить. 8-)
Обучаю подводному плаванию с аквалангом +79166841131
Аватар пользователя
Рустам
prospect member
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:43
Откуда: Москва, Вешняки
Мотоцикл: Drag Star XVS400 Classic, Royal Star XVZ1300 Tour Classic
Имя: Рустам

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 29 янв 2018, 13:46

Лицемерия тут мало, Таиланд - это зеркало. Как относишься к ним ты - так и они относятся к тебе. Бухло и бляди тут сконцентрированы в определённых зонах, не нравится - не ходи туда)) Воровство и прочий криминал за пределами турзоны отсутствует практически начисто. Так что как раз-таки я и не путаю туризм с иммиграцией ;) У меня немало хорошо мне знакомых тайцев в разных регионах страны. И среди них хватает бескорыстных и всегда готовых прийти на помощь людей. Козлы и уроды есть везде, но хороших людей тут куда больше, и я не конкретно про Пхукет, а в целом про Таиланд, благо я тут в разных местах побывал.

Я живу в Thep Kasattri (Thalang), это в 15 мин к северу от Бангтао (пляжи Бангтао и Сурин как ориентир). Езжу на арендованном мопеде, на неделе поеду искать себе нормальный недорогой мотоцикл с целью покупки. Ну и через пару недель надо будет сгонять в Малайзию за новой визой.

Александр Х писал(а):Вот ведь там: солнце, тепло, в трусах и татухах народ расшивает, а у нас, бл...дь, снег, холод, слякоть....


Это одна из многих причин, почему я буду жить здесь, а не на исторической родине))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение McNight » 29 янв 2018, 13:59

Мопед то нормальный планируешь брать?)
McNight
prospect member
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 08:17
Откуда: Внуково
Мотоцикл: XV1700
Имя: Андрей

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 29 янв 2018, 14:01

McNight писал(а):Мопед то нормальный планируешь брать?)


Само собой. Тут много ХД, но большой туринг тут нафиг не нужен. Будет бабло - куплю какой-нибудь Спортстер, а пока на первое время что-нить небольшое возьму, типа Honda Rebel или Honda Phantom. Или Ryuka какой-нибудь.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение RAzZin » 29 янв 2018, 14:53

О, грац! :) Я буду на Пхукете с 8 по 22 марта с девушкой, напишу тебе в ЛС, как прилетим, пересечемся пивка выпить обязательно! :))

Сколько сейчас аренда стандартных табуреток там выходит, если брать на несколько дней? +- 150 бат? И на Пхукете по прежнему же можно копию паспорта при аренде оставить?
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 29 янв 2018, 15:15

Я только за ))

Аренда мопеда 200-250 в день и выше. Оригинал паспорта не требуют обычно, если требуют - вежливо шли их лесом и иди в другое место.
Если будешь недалеко от меня - у меня тут знакомая есть, я у неё сам мопед и брал. Адекватная тётка, можно у неё взять - цены как у всех, но мопеды живые, и подстав никаких точно не будет. Мой друг её тоже знает. Могу контакт дать (телефон или Line). Территориально Бангтао, в районе Bangtao Soi 12.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение RAzZin » 29 янв 2018, 15:19

Sanchez писал(а):Я только за ))

Аренда мопеда 200-250 в день и выше. Оригинал паспорта не требуют обычно, если требуют - вежливо шли их лесом и иди в другое место.
Если будешь недалеко от меня - у меня тут знакомая есть, я у неё сам мопед и брал. Адекватная тётка, можно у неё взять - цены как у всех, но мопеды живые, и подстав никаких точно не будет. Мой друг её тоже знает. Могу контакт дать (телефон или Line). Территориально Бангтао, в районе Bangtao Soi 12.


200-250 эт чето дофига О_о Хотя, возможно, высокий сезон.. По паспортам - да, так всегда и делаю, но на Пангане один раз не прокатило - почему-то там все требуют только оригинал )

Я буду (скорее всего) жить в районе Каты, там рядом с кондо пишут, что есть адекватный прокат, если там чтото не сложится - обращусь за контактами, спасибо :drinks:
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 29 янв 2018, 15:22

Мб в конце марта цены ниже будут - сезон будет заканчиваться уже.
На Пангане и не прокатит, там без оригинала паспорта мопед нигде не дадут, там у местных торгашей такая политика. Я паспорт там отдавал, но в проверенное место, где можно было быть уверенным, что не будут разводить.
Ката в районе 30-40 мин езды от меня на юг вдоль берега, не особо далеко) Купаться я на Сурин езжу, там зачётно.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение RAzZin » 29 янв 2018, 16:08

Sanchez писал(а):Мб в конце марта цены ниже будут - сезон будет заканчиваться уже.
На Пангане и не прокатит, там без оригинала паспорта мопед нигде не дадут, там у местных торгашей такая политика. Я паспорт там отдавал, но в проверенное место, где можно было быть уверенным, что не будут разводить.
Ката в районе 30-40 мин езды от меня на юг вдоль берега, не особо далеко) Купаться я на Сурин езжу, там зачётно.


Ага, я до этого 2 раза на Бангтао жил как раз, сейчас решил что-то южнее выбрать :)
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Жду в гости!

Сообщение provokator » 29 янв 2018, 16:15

Брал Хонду PCX150 у русских ребят за 200 бат в день. Брал сразу на 2 недели. И ещё за 200 мне байк привезли на виллу и в последний день увезли. Пробег у байка был 55 тыщ км, но при этом байк был ухожен, в хорошем тех состоянии. С загрузкой 200+ кг бодро пёр 90 и очень медленно разгонялся до 100. Офис у ребя в районе Раваи, но Ката рядом... Правда это был низкий сезон.
http://thai-sale.com/car-rent/
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Жду в гости!

Сообщение RAzZin » 29 янв 2018, 16:20

provokator писал(а):Брал Хонду PCX150 у русских ребят за 200 бат в день. Брал сразу на 2 недели. И ещё за 200 мне байк привезли на виллу и в последний день увезли. Пробег у байка был 55 тыщ км, но при этом байк был ухожен, в хорошем тех состоянии. С загрузкой 200+ кг бодро пёр 90 и очень медленно разгонялся до 100. Офис у ребя в районе Раваи, но Ката рядом... Правда это был низкий сезон.
http://thai-sale.com/car-rent/


Да там на каждом шагу прокаты, никогда не было проблем найти нормальную табуретку :)
Suzuki Desperado VZ800 -> Yamaha Warrior XV1700 -> Yamaha Raider XV1900 -> HD Fatboy '08 -> HD Electra Glide '09
Аватар пользователя
RAzZin
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:19
Откуда: СПб
Мотоцикл: HD Electra Glide '09
Имя: Степан

Re: Жду в гости!

Сообщение Dock » 29 янв 2018, 22:23

Правда, не?
Изображение
[url=https://postimages.org/]Изображение
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 30 янв 2018, 13:10

Цены на туристические услуги (аренда на короткий срок байка, машины, жилья) и развлечения в низкий сезон заметно ниже. Сейчас, например, и на год (с контрактом) жильё \найти за хорошие деньги непросто. Я заключил контракт до конца апреля, а там уже подумаю - продлить на год, или поискать другое жильё, благо будет выбор, цены будут ниже, а владельцы будут готовы двигаться в цене. Хотя я своей хатой доволен :) И район неплохой.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение Огр » 31 янв 2018, 19:39

Тем временем Санчес жарил ужин :lol: :lol: :lol:

Изображение


Таити , таити ! Нас и тут не плохо кормят :D
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 31 янв 2018, 19:59

Огр писал(а):Тем временем Санчес жарил ужин :lol: :lol: :lol:


Местные это не едят - это развлекуха для туристов))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru