Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Жду в гости!

Жду в гости!

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 27 янв 2018, 08:37

Амигос, как многие из вас знают, я покинул нашу великую и необъятную, осев в итоге на Пхукете, где ныне и проживаю. И намереваюсь проживать дальше :) Место это популярное, и наверняка многие форумчане тут отдыхают иногда. Собсна, о чём речь - если кто будет в моих краях, пишите - буду рад видеть :) Ну и, разумеется, могу помочь на месте советом и информацией, где-чо-почём и так далее. А то тут с туристов, не знающих местных тайских реалий, дерут везде три шкуры ))
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение Massa Dreamer » 27 янв 2018, 09:52

Стало быть - с переездом! Удачи на новом месте работы\жительства! :)
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Жду в гости!

Сообщение Арчи » 27 янв 2018, 09:54

Удачи на новом месте жительства, крокодил тебя задери :D
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Жду в гости!

Сообщение Lukich » 27 янв 2018, 18:25

Sanchez писал(а):Амигос, как многие из вас знают, я покинул нашу великую и необъятную, осев в итоге на Пхукете, где ныне и проживаю. И намереваюсь проживать дальше :) Место это популярное, и наверняка многие форумчане тут отдыхают иногда. Собсна, о чём речь - если кто будет в моих краях, пишите - буду рад видеть :) Ну и, разумеется, могу помочь на месте советом и информацией, где-чо-почём и так далее. А то тут с туристов, не знающих местных тайских реалий, дерут везде три шкуры ))

Синяя мечта! )))
Так расскажи про обычаи, чтоб не вляпаться... средний палец там можно показывать итд?
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 27 янв 2018, 18:38

Lukich писал(а):Так расскажи про обычаи, чтоб не вляпаться... средний палец там можно показывать итд?


Всегда улыбаться, не выёбываться, не показывать на кого-то пальцем, не закидывать ногу на ногу, не ходить полураздетым за пределами пляжа, не прикасаться к посторонним людям, особенно к голове, никому ничего не передавать левой рукой. Много где запрещено курить и бухать, за нарушение запрета на бухло может быть тюрьма, за кальян или вейп - до 10 лет.
Показывать средний палец можно, если здоровье тебе не очень дорого :) Тут выебнешься на одного - бить тебя сбежится вся улица, причём в ход сразу пойдут палки с железяками. Другое дело, что практически единственная причина, по которой тут можно огрести пиздюлей - собственное хамство и выебоны. Будешь вежливым и дружелюбным - не будет никогда никаких проблем :)
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение alexx » 27 янв 2018, 18:45

поздравляю, удачи
Изображение
Аватар пользователя
alexx
prospect member
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:33
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV19CSZ
Имя: lexx

Re: Жду в гости!

Сообщение Lukich » 27 янв 2018, 20:24

Спасибо!
Кстати, про не закидывать ногу на ногу - это серьезная подстава ((( привычка такая есть у многих. Интересно с чем связано.
ПС. а - нашел в статье "география случайных оскорблений" - достаточно познавательно.
ППС. дальше финлядии-норвегии пока не получится, но наши ( и их) Севера тоже хороши!
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Жду в гости!

Сообщение freeezzzz » 27 янв 2018, 22:10

Долго ты до Пхукета(гыгы) Пукета грёб. Я чет не проникся ни островом, ни страной, ни стороной света. Так что вряд ли.

А почему полураздетым нельзя? Я так в одних плавках катал, никто вопросов не задавал. Если шлЁм на месте - всем срать в чем ты. Но возможно, это в отношении бланковых людей, а к разрисованным могут быть вопросы. Или нечто иное? :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Жду в гости!

Сообщение zilot » 28 янв 2018, 00:25

Очень много где в жарких странах - это просто считается очень дурным тоном и некрасиво.. Чай не обезьяны все же) С понаехавшего фаранга с иссине-белой кожей, потому что еще вчера из аэропорта - спрос меньше, конечно, но все же))
Да, блин, даже в Абхазии, которая вон - почти Сочи - без майки могут не пустить на заправку, магазин и пр. Ну, скажем так, ооочень настойчиво попросить выйти. Могут сделать замечание на улице, причем зачастую не стараясь быть вежливым)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1321
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Жду в гости!

Сообщение Massa Dreamer » 28 янв 2018, 12:05

Батя рассказывал, что раньше ГАИ, за езду в авто с голым пузом - атата делали. И правильно. Голым надо по пляжу ходить. :)
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: Жду в гости!

Сообщение Sanchez » 28 янв 2018, 15:01

Lukich писал(а):Кстати, про не закидывать ногу на ногу - это серьезная подстава ((( привычка такая есть у многих. Интересно с чем связано.


Показать на кого-то ногой = послать нахуй, а в такой позе ты на кого-то ногой непременно покажешь.

freeezzzz писал(а):А почему полураздетым нельзя?


Неприлично и некультурно. Тайцы - люди вежливые, пиздить за это не будут, но уважать того, кто так себя ведёт, не будут тем более. А тут уважение - это всё.

freeezzzz писал(а):Долго ты до Пхукета(гыгы) Пукета грёб. Я чет не проникся ни островом, ни страной, ни стороной света.


Дело вкуса. Но быть туристом, или жить, как живут местные жители - две огроооомные разницы. Турист видит только верхушку айсберга.

PS сегодня вот :)

Изображение
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Жду в гости!

Сообщение freeezzzz » 28 янв 2018, 15:14

"Не путайте туризм и эмиграцию" (с)

Но вообще, одна из особенностей этой страны, которая мне совершенно не понравилась: показушная набожность, уголовное преследование за смятую купюру с портретом короля например, штрафы за езду без шлема, типа моральные муки из-за нахождящихся без одежды фарангов рядом и в то же время распространенная, разнузданная проституция, прежде всего трансвиститов, что рекламируется, насаждается. Езда в шлеме, но сука втроем/вчетвером, с грудными детьми, околонулевая стоимость человеческой жизни. Кароч, лицемерия.

Что касается живущих там. Люди по 10 лет безвылазно, даже не в курсе, что в остальном мире творится, катают/ходят без маек.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Жду в гости!

Сообщение Dock » 28 янв 2018, 16:53

Sanchez писал(а):Амигос, как многие из вас знают, я покинул нашу великую и необъятную, осев в итоге на Пхукете, где ныне и проживаю. И намереваюсь проживать дальше :) Место это популярное, и наверняка многие форумчане тут отдыхают иногда. Собсна, о чём речь - если кто будет в моих краях, пишите - буду рад видеть :) Ну и, разумеется, могу помочь на месте советом и информацией, где-чо-почём и так далее. А то тут с туристов, не знающих местных тайских реалий, дерут везде три шкуры ))

Молоток! Удачи!
Был бы рад встрече, но в этот раз буду не на острове, а в Као Лак, и в режиме "тюлень"...
Говорят, с февраля очень ограничат курильщиков, надеюсь, в "Biker Bar" такими пустяками не заморочатся :D
Давно во сне я не смеялся...
Аватар пользователя
Dock
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 17:03
Откуда: Южноуральск
Мотоцикл: V-Star1300
Имя: Dock

Re: Жду в гости!

Сообщение provokator » 29 янв 2018, 11:12

Ну хоть расскажи подробнее, в каком районе острова обосновался, что и по чём снял? на чём гоняешь по острову? больше подробностей!
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: Жду в гости!

Сообщение Александр Х » 29 янв 2018, 11:28

Вот ведь там: солнце, тепло, в трусах и татухах народ расшивает, а у нас, бл...дь, снег, холод, слякоть....Завидую белой завистью тебе...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru