Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Посоветуйте круизёр Yamaha

Посоветуйте круизёр Yamaha

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Посоветуйте

Сообщение toomps » 18 янв 2018, 13:57

бугагашечки) драга им мала... вы её как трусы надевает что ли? Наверное поэтому она у вас и "не рулится")))
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Посоветуйте

Сообщение DDM » 18 янв 2018, 14:14

Тоже соглашусь, драга - хороший, надежный, послушный мот. С "не рулится" не совсем понял - рулится отлично, в пробках проблем никаких, устойчив на околонулевых. На дальняк с рестпегами и тюненым седлом и/или спинкой - ничего не устает, не затекает(мой рост 190). Вот ямы в позвоночник - есть такое, после длительного прохвата по нецетральным дорогам я таки научился привставать на подножках, вернее переносить вес на них. Конечно, уже мечтаю о Рейдере, но как первый крузер - очень достойный вариант.
Аватар пользователя
DDM
hang-around
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:19
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: XVS1100, XJR1300
Имя: Игорь (Элвис)

Re: Посоветуйте

Сообщение zilot » 18 янв 2018, 15:24

Садясь после того же страта на драгу - она писец как мала.. Ну, для людей большого роста.. 180-190+
С моими 188-190 - писец как мала.. Но с моим размером ног и на старте пришлось выносы ставить..
Она большая, длинная, внушительная, но посадка как на табуретке.. Вроде и ноги вперед, но колени выше жопы капец как.. И ноги согнуты сильно..
Итог - и ноги устают, и жопа затекает при такой посадке..
Можно все это лечить.. Шить седло, ставить выносы и пр. и пр. Если есть возможность - я бы взял что-то подлиннее.. Если нет - выносы, руль и пр. Куда деваться-то?)

А не рулятся все круизеры) Смотря с чем сравнивать)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Посоветуйте

Сообщение Огр » 18 янв 2018, 16:55

Есть ещё BT-1100))) Тоже кардан между прочим , на литых дисках , едет даже) Как рл мне 1100 лраг стар лучший мопед, был и не один такой и ездил при моих то размерах , переделывается сидуха и выносы под ноги)))) Если заплечами мотокросс может посмотреть тур эндуро всё таки ) Транс альп , гусей или сутенеров, неизменно потянет в говно мес :D
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте

Сообщение toomps » 18 янв 2018, 18:15

Мне вот тоже кажется скучно будет после мотокросса на драге-то)
И по поводу размеров ещё вдогонку: я ездил на разных мотоциклах йобрик, сибиха, хач, найнти, тестрайдил харлики, голду, втыкс, варриор - мне ни один не был ни велик, ни мал. Сидишь по-разному, ощущения от езды разные, но вот ни один не жал и не болтался. В отличие от портков, с этими бывает, ага)))
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Посоветуйте

Сообщение zilot » 18 янв 2018, 18:47

Ну так все зависит от роста и прочих антропологических данных)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Посоветуйте

Сообщение toomps » 18 янв 2018, 19:56

Нет, родной, не всё
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Посоветуйте

Сообщение zilot » 18 янв 2018, 20:13

Значит тебе не знакомо ощущение, когда хочется встать на подножках на дорожнике, потому что ноги ниже колена начинает уже покалывать, ибо сидишь как кузнечик.. Или когда у тебя сводит ногу от неудобного положения на подножках на круизере.. Или когда ты физически не можешь держаться ногами за бак некоторых дорожников, потому что профиль бака - несколько под другой рост)

Да, все можно переделать, все можно перепилить, поставить выносы, поменять руль, отредактировать седло.. Иногда оно уместно и оправдано, иногда понимаешь, что на этом конкретном моте - поправить нужно будет буквально все и уже теряется смысл.. Если это единственный вариант в силу любви к марке/модели или в силу финансов - наверное оно оправдано.. В других случаях - стоит брать мот по размеру..
Если говорить про харлеи в старой раме или японцев - человеку ростом, например 170 будет комфортно почти на всем.. И точно так же - человеку ростом 190 будет некомфортно на большинстве из них..
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Посоветуйте

Сообщение Огр » 18 янв 2018, 20:31

Ни разу ни маловат :lol: Это я у себя в сервисе :lol:
Изображение
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Посоветуйте

Сообщение toomps » 18 янв 2018, 22:28

смешно) у меня коллега как раз на страте катает, ростом она 160 с копейками)))
А приятель, у которого я найнти взял - ростом побольше тебя будет, надо будет ему рассказать про размеры мотоциклов, а то мучается парень)
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Посоветуйте

Сообщение rockhound » 19 янв 2018, 00:05

Огр писал(а):Ни разу ни маловат :lol: Это я у себя в сервисе :lol:
Изображение



Андрей, рад тебя видеть в добром здравии!

Считаю, что драга литрсто - мот среднего размера, при этом софтейловая геометрия, что даёт низкую удобную посадку.
Людям невысокого и среднего роста на нём вообще комфортно.
Людям высокого роста вообще нелегко подобрать мот, так что это не проблема дпаги литрсто.
У Драги рулёжка по сравнению с тем же Стидом 600м гораздо лучше.. у Стидушки на змейке руль "валится" в крайние положения, у Драги такого нет.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте

Сообщение zilot » 19 янв 2018, 01:05

toomps писал(а):смешно) у меня коллега как раз на страте катает, ростом она 160 с копейками)))
А приятель, у которого я найнти взял - ростом побольше тебя будет, надо будет ему рассказать про размеры мотоциклов, а то мучается парень)

Я писал, про "остальные антропологические данные" ) У кого-то ноги длинные, у кого-то руки)) У кого-то язык))))
Че ты взъелся?)) Я чем-то обидел твой любимый мот?) Отличный мот, никто не спорит)
Я могу привести много примеров кому на драге тесно.. Ну влезает человек и удобно ему - остается только порадоваться за него) Многие не влезают.. А многие катают с удовольствием, но все равно не прочь поменять мот на размер побольше..
Ну и на самом деле - вопрос сравнения еще.. Катал я себе начало сезона, когда страта купил на шадовке жены.. Вроде ок.. Вроде относительно удобно) 1,5к на нем проехал, когда перегонял.. По городу несколько тысяч накатал.. Ну хотелось бы побольше, но в целом - удобно.. Откатал пол сезона на страте.. Сел на шадовку.. Какой же она пиздец маленькой показалась..
rockhound писал(а):Людям высокого роста вообще нелегко подобрать мот, так что это не проблема дпаги литрсто

Это да ((
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: Посоветуйте

Сообщение toomps » 19 янв 2018, 08:39

Да не, скучно просто.... зима же (((
никто не обязан любить драгу или любой другой мотоцикл, а уж обидеть его - я даже хз как это должно выглядеть )))

Я, собственно, докопался до твоего тезиса " ВСЁ зависит от роста и прочих антропологических данных" безотносительно мотоцикла
Мот выбирают из комплекса причин: личный вкус, финансы, физические данные, сублимация психологических аспектов, отыгрывание ролевых моделей и прочая, и прочая...
И любая из этих причин достаточна весома, не пойми меня неправильно. Мне и в голову не приходило оспаривать чей бы то ни было выбор
Поэтому вижу крайне неправильным то, что ты абсолютизируешь свой опыт с линейкой и пытаешься экстраполировать его на всех :P

Человек задал вполне конкретный вопрос по бюджету и ттх. Как думаешь, твоя реплика сильно ему помогла?
no rust - no glory
chrome won't take you home
Аватар пользователя
toomps
prospect member
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:53
Откуда: Москва
Мотоцикл: eleven hundred
Имя: Ант

Re: Посоветуйте

Сообщение Sebastian » 19 янв 2018, 10:47

А мне Драга килосотая нравится... причем classic нравится больше, нежели custom (по результатам жопотеста), не взирая на то, что выгляжу я на ней довольно комично (что лично мне превелико параллельно) со своими 183/75. Наверное, мне повезло, но штатная сиделка на моем классике лично у меня ни малейшего дискомфорта не вызывает))) платформы - да, чуть-чуть вперед подвинуть не повредит. Рулится уверенно, кушает вменяемо, едешь и кайфуешь =) одним словом, классный честный мот.
З.Ы. под конец сезона товарищ попросил его XJR400 в соседний город перегнать - вот где мопэд-то... узкий, валкий какой-то, хлипким ощущается - прям сидишь и боишься сломать аль погнуть чего-нибудь ненароком))))
Аватар пользователя
Sebastian
prospect member
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:39
Откуда: Тверская область, г. Кимры
Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A Drag Star Classic
Имя: Константин

Re: Посоветуйте круизёр Yamaha

Сообщение artemix77 » 19 янв 2018, 14:41

На рояле в дальняк наверно приятней чем на драге. V4 не должен сильно вибрировать. Мне на драге после 90 не нравилась вибрация. Я конечно и на всю гашетку бывало ехал. Вроде привыкаешь к вибрации. Особенно когда со 140 до 120 скинешь, то кажется, что нет вибрации сильной.
artemix77
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda ST 1100
Имя: Артем

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru