Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение rockhound » 31 май 2019, 19:00

zilot писал(а):Иногда мне кажется, что люди, утверждающие "в дороге карб разобрал, продул и поехали" делали это только на старых жигулях )))


Тут фишка не в этом.
Карб, как механиЦская система, не накрывается звездой так стремительно, как ынжектор.
Износ, засёр и рассинхрон происходят медленно, нет такого чтобы ездил ровно, и тут ннна...
Любая электронная же проблема легко превращает мотоцикл в кусок железа.


2-й аспект.
Вот Драга 1100 = карб. Не инжектор.
100% без наверное пары уникальных случаев worldwide.

И вот, Вань, к тебе на сервис прикатывает Драга, у которой ынжектор, и владелец говорит тебе "нуууу.... низаводица чото" и с надеждой так смотрит в глаза.
Твои действия?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение Огр » 31 май 2019, 21:16

zilot писал(а):Иногда мне кажется, что люди, утверждающие "в дороге карб разобрал, продул и поехали" делали это только на старых жигулях )))

Ваня и таки Да , сколько раз было !!! В моей толпе находились засранцы поехавшие на дальняк на моте не оказав внимания топливной системе , это касается и инжектора и карбюратора, вдруг умереть может и карб ! Забитая наглухо сетка тонкой очистки , или мусор под иглой и вы господа приплыли.
Мне больше всего нравится когда лето , кататься надо , а они сидят по гаражам и карбы чистят!!! Вот очередной малолетний дЭбил (купивший себе литровый спорт-мопЭд) .... одни матюки , привез в апреле карбы настроить КИРПИЧ сцуко 1988 г.в.FZR1000 , а в нем не карбы настроить а всю поршневую нах , голову в перебор и стоит он ждет прокладку под гбц уже полтора месяца , а ямаха тупо не выпускает их!!!
Прежде чем изменять что то в ЛЮБОЙ технике сначала надо крепко подумать , а не на отъебись и так сойдет лепить на уря и чинить надо перед сезоном ЗИМОЙ !!! :ugeek:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение rockhound » 01 июн 2019, 07:38

Огр писал(а):Ваня и таки Да , сколько раз было !!! В моей толпе находились засранцы поехавшие на дальняк на моте не оказав внимания топливной системе , это касается и инжектора и карбюратора, вдруг умереть может и карб ! Забитая наглухо сетка тонкой очистки , или мусор под иглой и вы господа приплыли.


У меня стоит фильтр тонкой очистки в магистрали, так, на всяк случай.
Не представлю ситуацию, чтобы вчера ехало как по маслу, а сёння бац и карб умер.
Сетка наглухо засирается поэтапно, сначала ты будешь глохнуть при интенсивных разгонах, и то не весь сразу, карбов-то 2. Постоял-завёлся-поехал. На богатой смеси свечки подзасираются и дёргаться мот начинает. Ну не верю в бац и накрылся, медный таз подплывает плавно и с предупредительным звоном. Если хер класть на все "звоночки" - то накроет.

Огр писал(а):Мне больше всего нравится когда лето , кататься надо , а они сидят по гаражам и карбы чистят!!! ...
Прежде чем изменять что то в ЛЮБОЙ технике сначала надо крепко подумать , а не на отъебись и так сойдет лепить на уря и чинить надо перед сезоном ЗИМОЙ !!! :ugeek:


Вот тут согласен, но не у всех гараж есть, некоторые весной расконсервируются с открытием сезона, и встают к вам, парни, в сервис в очередь. И тех, кого вы послали "приходи через месяцок, щас полная запись" - им что, дома сидеть? Конечно будут ездить.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение clckwrkorng » 01 июн 2019, 08:30

rockhound писал(а):Вот тут согласен, но не у всех гараж есть, некоторые весной расконсервируются с открытием сезона, и встают к вам, парни, в сервис в очередь. И тех, кого вы послали "приходи через месяцок, щас полная запись" - им что, дома сидеть? Конечно будут ездить.

Вот тут я не соглашусь. Мотосервисы зимой голодают, хотя у всех есть мотовозы и скидки на зимнее ТО. И ХРЕН КТО ЕДЕТ! Но даже не это полный пиздец. Полный в том, что даже стоящим на зимнем хранении в мотосервисе мотоциклам хозяева не заказывают проведение ТО... А как только потеплеет - ага, всем и сразу.
clckwrkorng
full member
 
Сообщений: 2099
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:45
Откуда: СПб
Мотоцикл: FZ-6S2
Имя: Андрей

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение Огр » 01 июн 2019, 10:09

Я сам за карбы , инжектор оприори не люблю , но наш народ всегда надеется на авось и ездит до последнего, пох на чем . Инжектор тож подает признаки что требует обслуги или ремонта такие как дергает , джеки чан вылазит , ругается на датчики , а мы забиваем болт и здим пока не умрет :lol:
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение freeezzzz » 01 июн 2019, 10:32

Дак медный таз может и маскироваться, причем там, где хер подумаешь и уж тем более искать начнешь. И более того, туда ведь в рамках регламента ТО лазил, остальное менял, проверено, джекичанов нет и едет... но немного сурпрайзно, блеать :lol:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6659
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение rockhound » 02 июн 2019, 17:04

freeezzzz писал(а):Дак медный таз может и маскироваться, причем там, где хер подумаешь и уж тем более искать начнешь. И более того, туда ведь в рамках регламента ТО лазил, остальное менял, проверено, джекичанов нет и едет... но немного сурпрайзно, блеать :lol:


Так и случилось сегодня.
Еду-еду, до гаража остаётся километра 2 отсилы...
Вдруг мотор начинает дёргать, рывки и всё такое. :shock:
Выжимаю сцепу чтобы упасть на передачу ниже, а он - всё. :unknown:
Молчит. :?

Останавливаюсь, нахожу нейтраль. Кручу стартер - а хрен. :?

И вот... Перевожу краник в резерв... Выкл-вкл... Крутануло - поехали :rofl:
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru