Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение RamonPro » 22 фев 2018, 11:38

Померили осциллограмму с электриком с датчика зажигания, вообщем все не очень хорошо, на каждый такт искры каждого цилиндра там похоже свой шлиц, ибо длина сигнала разнится, но при этом там максимум 5в и она какая то рваная. С катушки зажигания одного из цилиндров еще хуже, управляется она минусовым контактом, получается заряжается долго, до 12в, и перед разрядкой скачок кратковременный до 20в примерно был и потом она разряжается. Вообщем вопросов меньше не стало, единственное, за что думаю ухватиться, так это за этот кратковременный сигнал 20в. Надо будет найти что-то вроде твердотельного реле 24в. Ну и сигнал этот будет управляющий, а другой на эбу будет эмитировать сигнал с дпкв.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение Morgot_metal » 22 фев 2018, 12:14

Не взлетит, точность никакая. Важен не только сам момент зажигания, но и положение коленвала, иначе просто повторите схему с зажиганием только на более сложной схемотехнике, и основного преимущества - точной настройки смеси - вы просто не получите. Из проверенных решений - мозги "корвет", обязательно реперный диск, насколько знаю, есть рабочие варианты на 24 зуба, надо мозги смотреть, количество поступившего воздуха определяем по ДАД+ДТВ, как более компактной схеме, и кастомная прошивка.
и опять же
Изображение

UPD: не забывайте, что придется написать базовую прошивку, а потом редактировать её загоняя мотоцикл на стенд. Наивно считать, что все будет работать на стоковой прошивке, этого хватит только для запустить и прокатится, как минимум должна быть возможность редактировать уже существующие (типа инженерных мозгов Январь). ну тут нужен очень хороший спец.
Аватар пользователя
Morgot_metal
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:10
Откуда: Омск
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago -> Yamaha XV1600 Road Star -> Yamaha XV1700 Road Star -> HD FLHTCUI 06
Имя: Макс

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение RamonPro » 22 фев 2018, 12:52

Ну насчет того, что придется в мозгах копаться, я предполагаю, что такая возможность будет. По крайней мере есть один спец, поговорю с ним. Если комп начнет подавать сигнал на форсунки, то буду изготавливать коллектор сплошной из алюминия, туда будут уже вплотную к головкам входить форсунки, потом соединяться будет в развале, и на верх идти дроссель с ДПДЗ и КХХ. Так же в коллекторе будет отверстие и выход для вакуума(для регулятора топлива), МАР сенсор, на нем же закреплен датчик температуры двигателя(понимаю, что здесь нагрев совсем не тот и без жижи, но сделаю как смогу, я книжку читал, для топливной свыше 60 градусов уже идет смесь рабочая), и насчет датчика детонации не уверен, нужен он или нет вообще. В замен штатного эирбокса так де будет другой с трубкой под сапун и датчиком температуры входящего воздуха. Как бы вот так я это вижу.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение Арчи » 22 фев 2018, 13:10

Полностью поддерживаю пикчу про троллейбус.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение Lukich » 22 фев 2018, 21:15

поддерживаю ДВА РАЗА... имхо - это из серии НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ...
не в обиду, но.... )))


"4. Тюнингатор

Среднестатистический Тюнингатор – прыщавый молодой человек лет 18, которому папа отдал старую «шестерку». Ему очень хочется любви на разложенных сидениях, но девицы почему-то не спешат запрыгивать в его рыдван. Тюнингатор одержим мыслью, что врожденное несовершенство автомобиля можно замаскировать так, что девушки спутают его «шаху» с «бугатти» последней модели. Желтые брызговики, блестящие китайские зеркала, чехлы из меха чебурашки, руль диаметром с глушитель и глушитель калибром с руль он обычно устанавливает сам. Однако пацаны со стритрейсерского форума объясняют ему, что это уже некруто и вообще «колхоз». С этого же форума он узнает слова «наддув», «закись» и «нулевик»...
Обычно Тюнингатор сваливается на сервис чисто случайно – как правило, у него гараж рядом. Вломившись в разгар работы - этак запросто, по-соседски, - он начинает сверлить мозг.
- Слышь, Иваныч. А можно на шаху наддув вкорячить?
- Все можно - честно отвечает механик, продолжая крутить гайки, - были бы деньги.
- Слышь, Иваныч, мне тут пацаны обещали по дешману турбу от бэхи подогнать... Встанет, как думаешь?
- Как ставить... – туманно отвечает занятый механик.
- Слышь, Иваныч, а твои ребята могут сделать?
- Мои ребята все могут! – гордо отвечает механик.
- А что стоить будет?
Механик на секунду останавливается, производит мысленный подсчет и называет сумму. Тюнингатор, осознав, что это примерно в двадцать раз дороже, чем его шаха со всеми чехлами и синими лампочками, отваливает потрясенный. Денег у него нет, не было и не будет никогда.
Ждите его визита примерно через неделю, с вопросами про закись. Зато менять сцепление и крестовины, убив их в любительских дрэг-заездах, он придет именно к вам, да еще и приведет за собой десяток таких же юных «гонщегов».

Тюнингатор безвреден, безденежен, служит основой для анекдотов и его можно иногда сгонять за пивом. "
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение RamonPro » 23 фев 2018, 07:54

Ну каждому свое, я сам работаю в сервисе, свою технику сам обслуживаю, я стараюсь просто делать технику под себя всегда, поэтому и история моей драги таковая и была, купил за 150 подразобранную, купил что хотел и какие то детали даже сам изготовил(из-за этого многие детали там такие, что на драгах вообще не увидишь, даже раза 2-3 драговоды в реале сами не признавали в ней драгу, подходили и спрашивали что за мот), разобрал в ноль, красилось все(только вот сам покраской не занимаюсь, а в случае драги там вообще мот покрашен порошком на процентов 80, остальное автомобильная краска), и электрику сам делал, хотя в ней не силен и у электрика один раз совета просил и паяльник.
Теперь зато наслаждаюсь, единственное, во что я так и не смог, это карбы, вернее в точной настройке, перебирал этих жиклеров уйма, в итоге резинка прохудилась одна от постоянной разборки/сборки, вот и посетила меня мысль инжектора, просто если не выгорит, я всегда смогу поменять эту долбанную резинку(она уже куплена) и отдать мот карбюраторщику, в прошлом сезоне до него так и не доехал, т.к. все лето занимался стройкой дома, и наезжено за сезон до смешного мало получилась тыща миль.
В отличии от чопперфорума, здесь вроде адекватные люди сидят, подумал я, и решил создать таковую тему. Кста, у меня еще и боббер попутно делается, тоже все сам...
П.С. я не заваливаюсь никому в гараж, я просто не силен в электрике, поэтому тут и спрашиваю...
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение Серебрянский » 23 фев 2018, 09:15

Володя а можно фотку твоего мотоцикла увидеть?, хочется так сказать оценить твой дизайнерский итог рукоблудия, я сам грешен по этому мне интересно что получается у других
Аватар пользователя
Серебрянский
prospect member
 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 15:43
Откуда: Великий Новгород
Мотоцикл: yamaha xvz 1300
Имя: Евгений

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение Morgot_metal » 23 фев 2018, 10:29

RamonPro писал(а):Ну каждому свое,

Да тут безусловно, конечно если займешься и реализуешь, будешь крут, техническое творчество - это вообще замечательно. Я сам так же восстанавливаю свой роад после кривых рук, но по моему мнению, уж слишком ты заморочился, усилия и финансы на изготовление инжектора несомненно в разы выше чем на приведение карбов в порядок. А так все необходимые советы в этой теме уже озвучили. Если походу вопросы будут - пиши.
Аватар пользователя
Morgot_metal
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:10
Откуда: Омск
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago -> Yamaha XV1600 Road Star -> Yamaha XV1700 Road Star -> HD FLHTCUI 06
Имя: Макс

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение Lukich » 23 фев 2018, 12:23

Роман, не обижайся, просто направь свою кипучую в мирное какое-нибудь русло. Проект очень емкий, и без специфических знаний программирования и схемотехники боюсь, высосет бабла и останется незавершенным. Или доделаешь, но средств и времени потратишь - стратолайнер можно будет взять за них ...
Аватар пользователя
Lukich
full member
 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:06
Откуда: Мурманск - Санкт-Петербург
Мотоцикл: H-D Sportster 1275
Имя: Игорь Лукич

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение RamonPro » 24 фев 2018, 11:01

Да я не обижаюсь, когда советы такого плана. По финансам согласен, что не бесплатно все, но для меня самое трудное не покупка запчастей, или даже изготовление коллектора, я вон мотостапель собрал чтоб раму с нуля сделать, уж коллектор то осилю. Самое трудное для меня это преобразовать сигнал с датчика зажигания или управляющий сигнал катушки, в сигнал, понятный для ЭБУ. Если я это сделаю, мне кажется сделать остальное будет проще.
А то мой максимум по работе по электрике это вот
phpBB [video]
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение ar86 » 03 дек 2018, 13:17

для затравочки, вдруг снова заиграет инжектор в одном месте :D
phpBB [video]
ar86
support
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 19:49
Откуда: Питер
Мотоцикл: xvs 1100 classic
Имя: Дмитрий

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение rockhound » 03 дек 2018, 23:02

ar86 писал(а):для затравочки, вдруг снова заиграет инжектор в одном месте :D
phpBB [video]

Мля, не все даже поняли што произошло там в художественной картине...
Есть субтитры на русском?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение ar86 » 04 дек 2018, 09:22

увы это все что есть, технических аспектов чуть больше нуля. Кастомайз на microsquirtе - опен сорс megasquirtа. Остальное тайна покрытая мраком, я в сети больше ничего нарыть не смог на этого коня.
ar86
support
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 19:49
Откуда: Питер
Мотоцикл: xvs 1100 classic
Имя: Дмитрий

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение Арчи » 04 дек 2018, 09:52

Я вообще думал что сквирт это про порнуху что-то
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Инжектор на XVS1100. Миф или реальность?

Сообщение ar86 » 04 дек 2018, 10:13

Арчи писал(а):Я вообще думал что сквирт это про порнуху что-то

:D :D именно поэтому и не переводил названия
ar86
support
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 19:49
Откуда: Питер
Мотоцикл: xvs 1100 classic
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru