Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • на что пересесть с 1100

на что пересесть с 1100

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение бомж » 20 июн 2018, 23:07

Действительно, 2/3 темы каких-то помоев не по сабжу :evil: из-за этого тяжело тему читать.
По этому спрошу -
ТС, по сабжу - не смотрел вариант Suzuki Intruder C1800R (VLR 1800)? Судя по объявам за 500-600 тыр. можно взять достойный вариант.
Говори кратко, проси мало, уходи борзо.
Аватар пользователя
бомж
hang-around
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 11:34
Откуда: Беларусь, Минская область
Мотоцикл: Yamaha XVS 950
Имя: Бомж

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение alexx » 21 июн 2018, 01:26

что взять после XVS1100?
если хочешь огня, бери M109R / VRZ1800
если хочешь огня и надежности, бери VTX1800
если хочешь харизмы, бери XV1900
это по рисовозкам, HD и остальных не трогаю... но VRSC хорошая альтернатива 109му
Изображение
Аватар пользователя
alexx
prospect member
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 18:33
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV19CSZ
Имя: lexx

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение rockhound » 21 июн 2018, 07:47

бомж писал(а):Действительно, 2/3 темы каких-то помоев не по сабжу :evil: из-за этого тяжело тему читать.
По этому спрошу -
ТС, по сабжу - не смотрел вариант Suzuki Intruder C1800R (VLR 1800)? Судя по объявам за 500-600 тыр. можно взять достойный вариант.


Какой вопрос был - такой и ответ.
"Собираюсь разводиться, на ком жениться после блондинки с 3м размером?"

Как можно посоветовать человеку мотоцикл, не зная человека близко?
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение RamonPro » 21 июн 2018, 08:21

После 1100 не вижу альтернатив кроме рояля, вальки, втыкса и булика. Роады и страты хороши, но не хочу менять кардан на ремень.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Арт » 21 июн 2018, 09:10

+100500.
Давно бы на роада поменял, нраицца
Но на дачу 500 метров щебеночной дороги.
Даже в суппорт как то мелкий камешек залетел
Аватар пользователя
Арт
full member
 
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 11:52
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XVS1100
Имя: Артур

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение provokator » 21 июн 2018, 10:30

Арт писал(а):+100500.
Давно бы на роада поменял, нраицца
Но на дачу 500 метров щебеночной дороги.
Даже в суппорт как то мелкий камешек залетел

у меня Роад и тоже последние 500 м дороги до дачи - щебенка. Ничего не залетает - весь ремень идет в защитном кожухе. Там замучаешься искать место, где ремень торчит, чтобы проверить его состояние и натяжение. ну и да, я просто не гоню по этой дороге, а степенно ползу на второй передаче.
Аватар пользователя
provokator
prospect member
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 13:30
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1600->GSF1250SA
Имя: Андрей

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Dee Troy » 21 июн 2018, 10:58

RamonPro писал(а):После 1100 не вижу альтернатив кроме рояля, вальки, втыкса и булика. Роады и страты хороши, но не хочу менять кардан на ремень.


Секта любителей карданных мотоциклов приветствует вас)
Изображение
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Massa Dreamer » 21 июн 2018, 11:57

Арт писал(а):+100500.
Давно бы на роада поменял, нраицца
Но на дачу 500 метров щебеночной дороги.
Даже в суппорт как то мелкий камешек залетел


У меня у родителей дом недалеко города, в деревне, так туда км 4 по проселочной дороге. ИМХО только кардан. РоадСтар\Миднайты очень нравятся, но ремень тут не в кассу (
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение freeezzzz » 21 июн 2018, 12:06

Бляха, а люди еще и на цепи в говна лезут, причем по самую эту цепь :D
В прошлом годе суммарно километров 100 по гравийкам отпахал, правда, то гравийки академичные, укатанные, но факт, у финнов тоже оранжевые уебки, снимают покрытие, посыпают его мелким гравием и уебывают на выходные, а ты ехай, как хош. Позапрошлый год, 300км вааще без покрытия, подшипник ступичный развалился(всего один из 5ти, но факт), ремню похер. За те 30тыщ на ремне осталась маааахонькая раковинка от камешка, которую можно заметить только сняв ремень. Да и лопнул он в другом месте. Я хз, может защита ремня решает, может конструктив в целом. Но чего все так за ремень переживают то? И ладно бы за цепь тоже, автоматом, переживали, так нет, ремень у них гавно, кардан фарева :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Massa Dreamer » 21 июн 2018, 12:28

freeezzzz писал(а):Бляха, а люди еще и на цепи в говна лезут, причем по самую эту цепь :D
В прошлом годе суммарно километров 100 по гравийкам отпахал, правда, то гравийки академичные, укатанные, но факт, у финнов тоже оранжевые уебки, снимают покрытие, посыпают его мелким гравием и уебывают на выходные, а ты ехай, как хош. Позапрошлый год, 300км вааще без покрытия, подшипник ступичный развалился(всего один из 5ти, но факт), ремню похер. За те 30тыщ на ремне осталась маааахонькая раковинка от камешка, которую можно заметить только сняв ремень. Да и лопнул он в другом месте. Я хз, может защита ремня решает, может конструктив в целом. Но чего все так за ремень переживают то? И ладно бы за цепь тоже, автоматом, переживали, так нет, ремень у них гавно, кардан фарева :D


Вот где ты увидал что я за кардан топлю? )) "Не делайте из меня дурака. Это я и сам умею!.." :lol:
Мне ременной привод очень нравиться. Но я знаю, что буду там часто ездить, и не всегда буду попадать в сухую погоду. И зная это, можно избежать некоторых неприятных вещей, которые могут произойти. Это осознанное решение, принятое исходя из определенных условий. Здравый смысл никто не отменял. Так что ты немного неправ в своем суждении. :)
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение freeezzzz » 21 июн 2018, 12:32

Да в любую погоду, сухую, мокрую, какая фиг разница то. С ремнем не в том ебля, натяг, соосность, звуки паразитные, вот это все.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6676
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Massa Dreamer » 21 июн 2018, 12:35

Там чернозем с гравием. Я прошлую поездку в дождь, заебся его даже из под крыльев вымывать )) Хотя ехал очень небыстро ) Плюс участки где глинистая почва с тем же гравием ))
Я никого не агитирую, и ни с кем не спорю, я говорю только про себя. )
З.Ы. Почему все сразу начинают думать, что кто то покушается на их мнение? )) Оно один черт у каждого свое и самое правильное )
И мы кричали - "Ааааа! Мы самые крутые,
Впереди себя несем свои пальцы!"
Но не знали мы, молодые,
Что крутыми бывают лишь яйца. (С)

Человек, сам "пиздец" своего счастья. Не дрочи судьбу - береги руку...
Аватар пользователя
Massa Dreamer
prospect member
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 10:13
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: XV 1100 Virago
Имя: Прохор

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Morgot_metal » 21 июн 2018, 12:52

Всем кому нравятся ременные мотоциклы, но они "не могут себе их позволить" переживая за ремень:
1. Заходим в мою тему продажи мотоцикла (заодно покупаем отличный роад, да!), смотрим фотки. На одной из них отлична такая грунтовка. Так вот это дорога к дому. Езжу в любую погоду.
2. В прошлом году прошел 5000 по дорогам и их отсутсвию в Казахстане, после каменных пляжей Балхаша гравий только что их трусов не вытряхивали, вылетал на большой скорости на гальку, да что только не было. и ремень и шкивы в полном порядке.
Короче, это прям совсем усраться нужно, что бы умотать ремень.
К тому же есть ремонтные ремни, а еще есть китайские станочные ремни, которые подходят по геометрическим параметра, по моменту и вообзе стоят 3 к рублей, и которые можн овозить с собйо в качестве запаски. а если вы постараетесь и умотаете кардан, никакая запаска не поможет.
А, и замена. На роаде несмотря на отвал маятника делается за час с перекурами, нужна только головка. А при наличии ремонтного ремня в кофре, вообще 15 минут максимум.
Это я к тому, что только из-за боязни ременных передач не стоит отказываться от отличных мотоциклов. Один из которых сейчас как раз продается ;) Шанс серьезно встрять с ремнем похожу даже меньше чем встрять с карданом.
Аватар пользователя
Morgot_metal
hang-around
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:10
Откуда: Омск
Мотоцикл: Yamaha XV750 Virago -> Yamaha XV1600 Road Star -> Yamaha XV1700 Road Star -> HD FLHTCUI 06
Имя: Макс

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение RamonPro » 21 июн 2018, 14:07

ну я вот живу в частном секторе, мне чтоб до асфальта доехать это нужно метров 500 по гравийке(не грунтовке с некоторым количеством камушков, а именно по гравию). я не говорю,что ремень это плохо, мне нравится ременная передача, но роад внешне под таким сомнительным вопросом, не совсем мне нравится, страт только если...но опять же у меня 2 знакомых купили себе миднайтов, один 1300, другой 950. собрались покатать, я их жду, жду...звоню, один выехал из гаража и пока ехал вдоль гаражей порвало ремень камнем залетевшем. Ну как бы можно долго хвалить защиту ремня у ямах, кому-то везло и у него ничего не рвало, а кому-то нет, однако я не слышал историй, чтобы у кого-то залетел камень в редуктор и сломало шлицы на 400,650 или 1100. у меня все.
RamonPro
prospect member
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:38
Откуда: Красноярск
Мотоцикл: V-Star 1100 Classic
Имя: Роман

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение LiquidPredator » 21 июн 2018, 17:10

Dee Troy писал(а):Секта любителей карданных мотоциклов приветствует вас)


Изображение

Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надежно. Даже если не заведется, всегда можно открутить и использовать как дубинку :D
Я конечно понимаю, что это холивар и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу! (с)
Аватар пользователя
LiquidPredator
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:01
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: xvs 400 classic
Имя: Валерий

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru