Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • на что пересесть с 1100

на что пересесть с 1100

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение zilot » 05 дек 2017, 14:35

Всегда забавляло сравнение голды типа "да это почти автомобиль" на форуме, где народ или владеет или тихонечко надрачивает на стратолайнеры в полном обвесе, роады, вояжеры и пр.
Ну ладно бы спортоводы пластиковые еще так говорили.. Но по сути все эти моты с голдой имеют минимум отличий по габаритам и пр. )
Последний раз редактировалось zilot 05 дек 2017, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение freeezzzz » 05 дек 2017, 14:52

Есть еще, как минимум одна особенность, отличающая - звук. ;) А еще уибрации :lol: Иными словами, комплекс очучений от езды очень сильно отличается, пусть и габариты очень схожи. Это спорты одинаково визжат. Ты скажешь, что можно на том аудиокомплексе, коим располагает голдовод средней замороченности, врубить хоть самый верный патата, но это все не то. Каждый выискивает требуемые параметры и особенности. Кому шашечки, а кому ехать. Мне вот у авто психология понятна, когда экстерьер страшенный, ну есть же ублюдочный дизайн, пошедший в продакшн. Но там ты в капсуле, внешний вид скорлупы мало кого волнует, зато внутри тепло и мухи не кусают. А на мото все иначе. Мне вот близка мысль о сравнении голды с авто. Если по багажным возможностям смотреть, то да, моты любые - это все смехуечки относительно самой компактной тачки. Берем смарт какой-нить, ни тебе дождевик не всрался, и напихать туда можно больше энивей. И жрет меньше. А по ширине он, фигассе, не сильно от голды ушел. :D

Ну,а чо, тоже т.з. :oops:
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Alexey » 05 дек 2017, 15:13

Я вот соглашусь по поводу мотора, звука и дизайна. Я сам посматриваю в сторону нового Венчура, в сторону Стритглайда, но Голда категорически нет. Сейчас с автоматом вообще - максимакси скутер. Ну и сложившиеся стереотипы о голдоводах. (у самого в друзьях несколько)
Alexey
prospect member
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:15
Откуда: Жулебино
Мотоцикл: Raider
Имя: Алексей

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение zilot » 05 дек 2017, 15:30

freeezzzz писал(а):Это спорты одинаково визжат

Вот он, набор стереотипов))))
А спортоводы все хором скажут что "да че там, почти все чопперы одинаковые" )))
Так же и про Голду)
Конечно и вибрации и посадка и пр. - везде разные, но все же сравнение голды с машиной от обладателей мото тех же габаритов - как-то странно)))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение freeezzzz » 05 дек 2017, 16:38

zilot писал(а):Вот он, набор стереотипов))))

Просто другая т.з., яж предупреждал. Спортоводы тоже наши братья, только со смешным звуком и печальной статистикой.

А что касается габаритов, да оно в городе важно, а за городом уже не имеет никаких принципиальных преимуществ. При езде на тачке фана нет. Опять же, скажешь, что набор стереотипов, смотря какая тачка и в чем-то будешь прав. Как и правы в чем-то те, кому голда не подходит. Не нравится или не подходит и для того есть набор аргументов, но иногда их сложно выразить. Да и, что блять за безальтернативный ход событий? С чего это скучная хонда стала светом в конце тоннеля? Почему голда, почему не турында, в конце концов, почему не пит? Это если с крузика смотреть. И почему крузик архаичный не может быть пиком мото-развития? :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение zilot » 05 дек 2017, 18:17

Кому-то и на трамвае интересно))) С этим никто не спорит) На вкус и цвет, как известно.. ))
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение freeezzzz » 05 дек 2017, 18:27

ну да, трамвай это экологично :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6669
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение zilot » 05 дек 2017, 18:37

freeezzzz писал(а):ну да, трамвай это экологично :D

Ага))) Уголь-то горит на электростанциях где-то не у нас ;-)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1323
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение rockhound » 05 дек 2017, 21:24

zilot писал(а):Ага))) Уголь-то горит на электростанциях где-то не у нас ;-)


Согласен, Тесла и, простите, Е-байки - это плохо :)

По поводу Голды - я лично только отреагировал на "музычка играет и жена сзади спит".
У меня эта вся хурма есть в коробке, и вряд ли на моте будет пижже - ехать в шлеме и прислушиваться к тому, что сквозь ветер орут динамики. А жена уж всяко крепче поспит в машине.

Для семейного человека (а это чуть больше чем женатый, кто понимает о чём я) мотоцикл - это не решение вопроса комфортного перемещения семьи. Жену не посажу, а детям эта вся тема вообще противопоказана. Это решение вопроса прорезания окна свободы в безграничной стене обязанностей и ответственности.
О как я сформулировал.
И любой пластик между ёбриком и голдой будет практичнее Драги литрсто.
И даже максискутер.

Так вопрос собственно "чё надо то?"
Если ответить на этот вопрос, то вопрос "на чё пересесть?" решается сам собой.
Фыжер, турэндуры (от Африки до КТМ Адвенча), может спорт, может наоборот кафешник из Хонды СиБи 1100...
Главное понять что хочешь.
Для меня низкая, длинная, добрая литродрага пока что самое то.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3447
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Dee Troy » 06 дек 2017, 09:07

Кому-то нравится процесс преодоления. Я сумел, я смог, я проеб@шил ЖЖ2000 на засухаренной раме, по мерзкой погоде, с ветром в рожу в шлеме-половинке, плюясь мухами и высыпая песок из карманов.
Кто-то считает, что даже сухарь, но с японским/американским мотором - не тру и ездить надо, имея при себе рюкзак инструмента и запчастей от вашего доставшегося от дедушки Днепра.
Кто-то тычет пальцем в сторону и тех и других и говорит, что какое, мол, преодоление, если ты, б...ть, на своем "настоящем железном мотоцЫкле" даже с асфальта съехать не можешь. И, садясь на свою индуру уебывает в закат через ближайшее болото.
Кроссмены смеются на эндуристами, обзывая их недочеловеками и въебывают в то же болото, только через трамплин и ближайшую чащу с поваленными деревьями.
А триалисты делают то же самое, только без седла и с сальтом в воздухе.

Это я к чему.
Кому-то голда - не мотоцикл, но при этом эти же люди вхреначивают на свои круизеры бэтвинги, дефлекторы, валенки, мутят музыку, чтобы было слышно хотя бы на 80 км/ч. Тоже, в общем-то, преодолевают в какой-то степени, стараясь повысить комфорт от езды и сделать путем вваливания кучи бабла, времени и сил из своих коней то, что у голды в стоке)
И, глядя на весь их процесс преодоления, обычно усмехаешься себе в усы и понимаешь, что, несмотря на очень громкие и пафосные пики в адрес люкс-турера Хонды, ждать пополнения в нашей секте осталось недолго.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение MaBPSRR » 06 дек 2017, 09:50

Макс, неистово плюсую ))))
А самое главное, те, кто говорят, что голда не мотоцикл, обычно на ней даже не ездили и не понимают все ее плюсы и минусы от слова совсем.
Ну и напомню, что то, что Голда не мотоцикл модно было слышать раньше и от тебя, что мол никада, низачо и прям фу фу фу.
Но за 2 сезона 80к пробега все ж показатель )))))))))))))))
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
MaBPSRR
prospect member
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:13
Откуда: Москва (ЗАО - Молодежная/Кунцевская/Славянский бульвар)
Мотоцикл: GL1500 SE Слониха
Имя: Кирилл

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Dee Troy » 06 дек 2017, 10:51

Говорил, да.
Именно поэтому я никого ни в чем не пытаюсь убеждать, ибо имею в багаже свой опыт смены точки зрения. К нему надо прийти самостоятельно)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Арчи » 06 дек 2017, 10:59

Вот Макс, хорошо написал, а согласиться не могу.
Остается у голды несколько минусов, которые не дают перейти.
- Внешность. Настолько на любителя, что ну прям ой.
- Звук мотора. Для многих это очень аргумент. У меня даже машина делает буль-буль на холостых.. Хрен я сяду на мотоцикл, который при открытии газа делает "вжж"
- посадка. Всем нравится, а мне нет. Да, она комфортная, тщательно вымеренная для дальнобоя, но.. Нет. Мне хочется ниже, дальше, ноги вытянуть, а у голды там мотор..

Так что вот.
По сочетанию основных потреб качеств - да, цены ей нет, и сам бы взял. Если б не вышеперечисленное.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Dee Troy » 06 дек 2017, 12:28

Да, мой звук выхлопа Страта - это единственное, чего мне не хватает в голде. Но с этим пришлось смириться)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3500
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: на что пересесть с 1100

Сообщение Огр » 06 дек 2017, 12:43

А я вам всем ща вот так скажу. Большие мальчики большие игрушки. В детсве что у всех была одна машинка и все ?) Так вот оптимал иметь хочется и много - много , всякой техники включая и несколько мотоциклов , машин , квадро снего ходы :D . Это исходя из личного опыта , сегодня я дубашу на квадрике, завтра на крузире , а послезавтра хер его знает ещё на чем) Выбирать надо всегда сердцем и не в коем случае никого не слушать, потом будешь сам себе говорить , а зачем его слушал надо было делать вот так!!! Сел проехал , душа запела, купил и уехал!)))
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru