Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Перепись ямаховодов

Перепись ямаховодов

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение freeezzzz » 08 фев 2021, 11:21

Да, причем лучше к земле прижимать через колеса.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение Вито » 08 фев 2021, 15:50

Здравствуйте, братья и сёстры! Меня зовут Виктор. До 43 лет берёг и лелеял мечту о покупке мотоцикла. И уже 1-го февраля всё-же приобрёл Yamaha Drag Star 1100 :yahoo: . Сам из г. Боровска Калужской губернии. Пока нигде не катаю, жду сезона. Но катать собираюсь много. Принимайте очередного повернутого на двухколесной свободе :wink: . Это первая фотка.
Изображение
Автомобиль везет тело, а мотоцикл душу.
Аватар пользователя
Вито
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 16:15
Откуда: Калужская обл., г. Боровск
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classik
Имя: Виктор

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение borodatiyded » 08 фев 2021, 19:08

Добро пожаловать Друже!!!!
Если ты откажешься от мечты ты превратишься в овощ!!!
Аватар пользователя
borodatiyded
Мимо проходил
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 18:37
Откуда: Воронеж
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Алёшка

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение SoMayBe » 08 фев 2021, 19:28

И тебе привет! Отличный аппарат выбрал для начала. Дружелюбный и надежный мотор, хорошая тяга и управляемость. Драга 1100 всем хороша, лишь бы обслуживали ее до тебя достойно. :)
Аватар пользователя
SoMayBe
prospect member
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 13:36
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение Вито » 08 фев 2021, 23:38

Спасибо за теплый приём. Прежний хозяин катал мало, но обслуживал должным образом. 2004г., пробег 15000 км. Состояние соответствует. Пересмотрели кучи мотов, но как наткнулись на него, поняли что надо брать иначе уйдет.
Автомобиль везет тело, а мотоцикл душу.
Аватар пользователя
Вито
support
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 16:15
Откуда: Калужская обл., г. Боровск
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 Classik
Имя: Виктор

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение Юджин » 09 фев 2021, 11:22

Добро пожаловать!
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Перепись ямаховодов

Сообщение Pilin » 09 фев 2021, 11:29

:so_happy: :so_happy: :so_happy:
Pilin
hang-around
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 14:35
Откуда: Москва (ЗАО), по выходным Наро-Фоминск
Мотоцикл: Drug Star 400 Classic (2000г) был, сейчас Suzuki DL1000
Имя: Олег

Приветствую!

Сообщение Rider-on-Raider » 18 май 2021, 13:01

Приветствую, товарищи!
Принимайте пополнение в полку!
Уже как с месяц стал счастливым обладателей синего Рэйдера, не нарадуюсь! Ход 118мм, конечно, даёт жару ломовым моментом. Ранее ездил на втыксе 1800 и интрудере 1800, после них Рэйдер - как инопланетный аппарат, очень нестандартная тех.часть во всех элементах конструкции.
Живу в Москве, зовут Сергей)).
По роду деятельности - инженер, электротехника, вычислительная техника, приборостроение.
Только взял рэйдера и уже тюнингую)) - цельномедный радиатор потихоньку ваяю, в скором времени - буду рад поделиться изысканиями.
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: Приветствую!

Сообщение freeezzzz » 18 май 2021, 16:02

Приветы! Поздравлямбы!

Но вот чего понять не могу, зачем моту с пихлом полностью воздушного охлаждения радиатор, тем более то цельномедный? :?

Изображение
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Приветствую!

Сообщение Rider-on-Raider » 18 май 2021, 21:14

Хотя бы потому что летом масло в баке запросто переваливает за 100-110С, а если брать в учёт специфику езды по Москве - то это абсолютный мастхэв. У меня был когда-то интрудер 1400, на нём я впервые проводил эксперименты по установке нормального маслорадиатора, что меня больше всего удивило - динамика пихла при рывковом тошнилове в пробках/междурядье стала снижаться ощутимо меньше. На том же страте масляк стоит с завода, а рэйдер имеет только уши крепления под него. Двиг там не особо-то чистый воздушник, хотя бы потому что есть джеты охлаждения поршней, при том с довольно большим калибром распыляющих отверстий, что косвенно свидетельствует о хорошем объёме масла который они заливают в ШПГ, а наркоманское решение отлить маслобак в монолит с корпусом трансфера, полагаю, как раз и было призвано для лучшего теплоотвода, прости Господи...
Кроме прочего - сцепление очень любит взгретое масло, оно как водичка, скользится пакету фрикционов по нему в жару - за милую душу))
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: Приветствую!

Сообщение freeezzzz » 18 май 2021, 21:26

Rider-on-Raider писал(а):летом масло в баке запросто переваливает за 100-110С

Серьезно? :shock: У меня в практике наблюдений всего одно значение темпы маслобака в 101 градус. В остальном оно болтается в диапазоне 80-90.

И если в маслобаке 100-110, то как же у тебя двигло греется? Какой диапазон цифр "летний"? :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Приветствую!

Сообщение Rider-on-Raider » 18 май 2021, 21:44

Буквально сегодня с сити протискивался по пробкам в сторону волоколамки, около часа тошнилова, остановился на заправке - минералочки глотнуть, а от двига хорошо различимый конвекционный поток горячего воздуха, вот и думай - до какой темпы двиг греется, при том, что он абсолютно исправен, форсы чистые бензонасос работает без нареканий, прострелов на сбросе нет, т.е. смесь ни разу не беднит. Это особенность всех воздушников, да и жидкостные большие твины не сильно, на самом деле, отстают. Тот же втык 1800 со своим убогим тоненьким радиаторишком от шестисотки.
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: Приветствую!

Сообщение freeezzzz » 18 май 2021, 22:24

Да понятно, что в пробках кипятим все. Тоже принципиально на выделенки не лезу. Ни гаерам план делать нет мотива никакого, да и привыкнуть и потерять навыки не хочу. Но все равно, звучат твои цифры как-то слишком бодро. Это ты ее в диаге наблюдал? У рейдера не знаю, а у меня в моте доступны показания аж трех термодатчиков. И когда я заморочился изменением впуска, мне стало интересно, чего с этими цифрами. После я усугубил наблюдения, разделив на стадии, смены топливных карт, смены прошивок ЭКУ. Тоже видел как-то на заправке поднимающийся конвекционный поток от движка. Непривычно было видеть слишком горячий двигатель, внезапно ставший очень экономичным. Беднящая карта свое дело делала. И тогда при равной температуре за бортом, при том же плюс/минус градус нагреве впуска, бедная карта давала +5-10 к темпе масла в баке и +10-13 к темпе двигла. Но все равно, темпа масла не вылезала за сотню.

Собсно, чего думать то, у тебя разве мот показывать данные термодатчиков не умеет?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6667
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Приветствую!

Сообщение Rider-on-Raider » 18 май 2021, 22:38

ХЗ, это у меня первая ямаха, пока разбираюсь как к ней OBD вообще подключается, какой там протокол и что он кажет, на хонде проще, там мозги, фактически, митсовские - автомобильные. Мне же хочется именно в реале постоянно мониторить давку и темпу масла, для того и замутил маслорад с проставкой под датчики. Результат задокументирую, да и в реале могу показать. Кстати, стар-клуб где в мск зависает-то?
На счёт температуры масла - не знаю, но 90граб в баке - больше для трассы характерно. У товарища на фэтбое с 96м твинкамом в Краснодаре при +34С в реале видел 115С в маслобаке, по не загруженой дороге шли, при том бодренько.
Rider-on-Raider
hang-around
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 18 май 2021, 12:11
Откуда: Москва
Мотоцикл: 2008 XV1900 Raider S
Имя: Сергей

Re: Приветствую!

Сообщение Пендаль » 19 май 2021, 09:47

Чепуха какая-то по поводу колхоза с радиатором. У нас на юге жара все лето. И пробки в городе тоже не слабые. Проблем с перегревом никогда не было. И кстати на Штруделе 1400 тоже. 6 лет на нем покатал. Водянки бывает подкипают, но и это скорее косяк самого состаяния мота, а не его техническая особенность. Если бы мне попался мот с таким колхозом (доп. радиатор или подобное), то не покупал бы... Это я на будущее, когда будешь райдера продавать))
Надышаться можно только ветром...
Пендаль
hang-around
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 14:11
Откуда: Ростов-папа
Мотоцикл: XVS1100А
Имя: Макс

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru