Это понятно. Но ведь построение маршрута ведется как раз программно, ужель алгоритмы софта не в состоянии сопротивляться таким вот глюкам? Когда точка внезапно переселяется на десятки километров от предыдущего значения. Там ведь должно работать сглаживание, усреднение. Иначе программеры олени.
С практической стороны, катал по набережной и с навителом и с тындекс-нави, не встречал упомянутых глюков. Тындексом пользуюсь исключительно на смартфоне, у него приоритет на спутники сейчас, у яблофона была по сигналу сотовых вышек, там сложнее пудрить мозги. Но и чисто спутниковый навител не тупил так ни разу, хотя я там много раз проезжал. Навик может тупануть, да, нет сигнала - сообщит, но не перебрасывает внезапно черт знает куда.
По большому каменному откатал каждый день на протяжении всего сезона, рядом с китай-городом поворачиваю в обратку. Тоже самое. Осенью чисто по набережной катал с тындекс-нави, с друзьями, глюки навика были, терял спутники, но не перебрасывал замкад, просто подвисал и искал сигнал.