Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение LiquidPredator » 19 окт 2016, 23:31

Товарищи, появилась у меня мысль, что с покупкой нормального аппарата улепетывать от гайцов по дворам и прочим зарослям как-то не солидно стало... В связи с этим, а так же не летной погодой, прошу помощи аудитории :) Посоветуйте хорошую школу с крытой площадкой, дабы можно было с началом сезона влиться в ряды законопослушных байкеров :D
Я конечно понимаю, что это холивар и в данном споре ничего никому не докажешь. Но я человек, а человек социальное животное! Поэтому мимо этого срача я пройти не могу! (с)
Аватар пользователя
LiquidPredator
support
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 17:01
Откуда: Москва, Бутово
Мотоцикл: xvs 400 classic
Имя: Валерий

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение Димка » 20 окт 2016, 00:05

можно антирекламу?
есть такая мотошкола Motostudy. преподает молодежь у которой в силу своего возраста опыта меньше чем у старших инструкторов в других школах, но как они всех обсирают - такая то школа плохая. после нее пришли к нам переучиваться. Профессионал никогда не будет поливать грязью другие мотошколы.
очень много пи*дят, какие они ахрененные. что они победители на Джимхане.
начинаешь давить фактами - начинают огрызаться.
Я присутствовал 1 раз пока мой друг проходил у них первое занятие. сейчас не скажу точно о чем шла речь, но для себя отметил, что очень много полной чуши говорили. конечно любому новичку можно лапши навешать. Но человеку со стажем( 7 сезонов за моими плечами на 7ми разных мотоциклах).
пообщался после прохождения полного курса с другом - у него такое же мнение сложилось о них.

теперь ИМХО хорошая мотошкола, но ОТКРЫТАЯ - зимой катались на кроссовых мотиках в PRT MOTO под руководством Сергея Серегина. потом заезжал к ним летом, смотрел как учат - учат именно ездить.
насколько они официально работают и есть ли у них последующая сдача экзамена в ГИБДД не знаю.
Последний раз редактировалось Димка 12 ноя 2016, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
YAMAHASTARBMWGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Димка
full member
 
Сообщений: 1025
Зарегистрирован: 11 май 2014, 11:46
Откуда: Москва, Печатники
Мотоцикл: BMW R1200GS LC
Имя: Дмитрий

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение mrvega » 20 окт 2016, 00:28

Я учился и сдавал на Яблочкова в феврале =)
Площадка открытая, но ее чистят и какихто особых проблем с занятиями и сдачей небыло, все зависит от сдающего и стоимость вполне нормальная
моты ебры
Heaven is never ending...hell's too
Аватар пользователя
mrvega
prospect member
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:15
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Stratoliner
Имя: Иван

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение Xodox » 20 окт 2016, 10:14

Мотообраз например, вполне не плохая площадка, у них там и открытая и закрытая, там же кстати и экзаменацию проводит гибдд
Аватар пользователя
Xodox
prospect member
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:14
Откуда: Масква
Мотоцикл: XV1900 stratoliner —-> Yamaha GL1800
Имя: Василий

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение AiLiHong » 20 окт 2016, 11:07

А как по новым правилам сдачи, в закрытые школы вписывается упражнение "скоростное маневрирование"? Там длинна только самого упражнения 80 метров. Не считая что необходимо место для маневрирования перед и после упражнения, что бы не вписаться в стену ангара. Т.е. закрытая площадка должна быть не менее 100 метров в длинну.
Именно по этой причине возле Москва-Сити закрылась мотошкола ДОССАФ - маленькая площадка.

Учился в свое время в Крылатском, у Алексея Евлашкина, остался доволен. И сдача на права у них организована на 5+. К 11 утра все сдали)))
Восход 3М -> ИЖ Юпитер 5 -> Урал 103.10 -> Jawa 350 -> Yamaha Virago 1100 -> HD Sportster 883 -> Yamaha DragStar 1100 Custom
Аватар пользователя
AiLiHong
prospect member
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 18:25
Откуда: Собянинск-Рублевобад
Мотоцикл: Yamaha DragStar 1100 Custom
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение Александр Х » 20 окт 2016, 11:12

Крытая площадка на 1я улица Измайловского зверинца...Очень рекомендую. ВО- первых, там парни очень добросовестно подходят к обучению курсантов. Именно к обучению- прохождение змейки, восьмерки, доски. Натаскивают конкретно, без всяких заумных "зависаний" на поворотах.... Во- вторых, сдача в ГАИ на мотоцикле школы, именно на том, на котором учился. В- третьих, не убитые, а рабочие мотоциклы. Недостаток- нет поздневечерних занятий.
Аниреклама- не приезжайте на крытую мотоплощадку StarRiders на Волгоградке. Сплошной развод на бабки. Дают кататься только убитые ебрики, хотя сдавать надо будет на 200 кубовом. Порочная методика обучения. Инструктора- пофигисты. Затягивание обучения для развода курсанта на дополнительные оплачиваемые часы занятий. Риск попасть под колеса дрифтующих там же в одно с новичками время...переехать детей, которых там же в одно с новичками время, выпускают кататься на детских мотоциклах. Мотоциклы, сданные им на хранение стоят в непосредственной близости от линии движения новичков (особенно на повороте), что может привести к риску покалечить чужой моцик и попасть из-за этого на бабки...
Если заинтересует- напиши в личку мне- дам телефон инструкторов с Измайловской. Цены у них тоже достаточно демократичные...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение freeezzzz » 20 окт 2016, 12:38

По старам могу частично подтвердить отзыв, частично опровергнуть. Да, хранить технику у них я и врагу не пожелаю, ведь она упаркована у стен и между колонн основной площадки для тренингов. Да, разметка у них заужена и учат они дико жестко, точнее спрашивают жестко, за малейший косяк - не сдал. Касательно хаоса в ангаре - это наоборот плюс, привыкнешь к оному, будешь спокойно себя на дороге чувствовать. Короче, если нужна чисто категория и собираешься редко-редко вылезать на дорогу, то отзыв в принципе жизненный. Если же сразу, с ходу собираешься влезть в междуряд на много более кубатурной технике и спокойно катать через стоящий в пробках мегаполис, то школа дает необходимые навыки.
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение Арчи » 20 окт 2016, 15:54

Фриз, не соглашусь.
Был у них.
Обстановка - да, дает необходимые навыки. В том плане, что тебя учат плавать по методу "хуяк в море и крутись как хочешь".
Но инструктора реально пофигисты полные. Т.е. они не учат. Они просто предоставляют технику и потом принимают экзамены, а научился ты или нет это твои проблемы.

Димка, мотостади - куча минусов, с отзывом в принципе согласен, но из того что есть в москве - далеко не худший вариант.
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение al-gom » 20 окт 2016, 20:59

Позвольте и мне внести свой "кусочек пиздобольства". Понимаю, что от Бутово далеко, но может кому-то пригодиться:
Мотошкола в Куркино и Химках. Есть крытая площадка, но где она там (в Куркино или Химках) я не знаю, нужно уточнять в школе. Организовали школу действующие стантрайдеры. Учителя не пацаны сопливые, некоторые в свое время прошли горячие точки (голова на плечах осталась :) ) Их сайт: мотополигон.ру. Есть группа во Вконтакте. Телефон 8-916-707-88-97
al-gom
hang-around
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:12
Откуда: Москва-Минск
Мотоцикл: 1300
Имя: Алексей

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение freeezzzz » 21 окт 2016, 00:09

Арчи, в принципе да, если обозвать это дело как мото-курсы, то все становится предельно честно. На школу, с постоянным контролем и патронажем не тянет, согласен снова. Но при этом, из четырех инструкторов, двое умеют вполне доходчиво объяснять. Вот то, что с версиями путаются и отсебятиной, фирменной стилистикой, так сказать, приправляют, это да, мешает, особо если в себе сомневаешься и если сдаешь другому инструктору. Да, много, крайне много особенностей и отсебятины в школе, но если по их программе выжил, считай получил очень путный багаж навыков.

Наверное, идеальным было бы получить категорию где-то и как-то, а потом к ним на переподготовку, только мотивация в этом случае страдает при их планке требований. Кто пойдет нырять в старую поношенную экипировку, чтоб на полу-убитой технике пытаться крутить восьмерку с внешним диаметром в 2,5 метра, чтоб десятками часов слушать, что ты олень и нихера рулить не научился. Тем более тому, кто с категорией. Тогда уж сразу на джимхану. Правда там своей техникой рисковать придется :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение Александр Х » 21 окт 2016, 10:11

freeezzzz писал(а):учат они дико жестко, точнее спрашивают жестко, за малейший косяк - не сдал. Касательно хаоса в ангаре - это наоборот плюс, привыкнешь к оному, будешь спокойно себя на дороге чувствовать. Короче, если нужна чисто категория и собираешься редко-редко вылезать на дорогу, то отзыв в принципе жизненный. Если же сразу, с ходу собираешься влезть в междуряд на много более кубатурной технике и спокойно катать через стоящий в пробках мегаполис, то школа дает необходимые навыки.
Учат они не жестко- они учат так, чтобы не научить. Имел дело и со старами и с нормальными инструкторами. Как говорится, я почувствовал разницу. Если в у старрайдерс инструктор в основном стоит к курсанту спиной, треплется с другими инструкторами, то в нормальной школе, например, за мной БЕЖАЛ инструктор насильно выгибая мне руку, чтобы я понял, как правильно надо держать руки при вираже (ну не вкуривал я как эту руку держать :D , такой я тупой... :? ), если у старов заставляют "зависать" при прохождении восьмерки или змейки и категорически запрещают проходить крутые повороты с притормаживанием задним тормозом и пробуксовкой сцепы, то, как выяснилось, именно так (с притормаживанием) и следует эти повороты проходить. Это и подтвердили поездки на джимхану и изучение различных пособий по рулению на моцике...Если стары "завышают" требования, чтобы еще и еще "учить" новичков ездить на ЕБРИКАХ за дополнительные деньги, то в нормальной школе, пракатически все новички со ВТОРОГО занятия начинают крутить восьмерки на райсерах! А после 4-го уже идут сдавать на права в ГАИ, если из группы от старорадер у меня на глазах провалились в ГАИ 100% прибывших для сдачи вождения курсантов, то от нормальных инструкторов процент сдачи с первого разА составляет 55-70% (прикидывал сам, заехав несколько раз на площадку- понаблюдать, т.к. живу недалеко и было время). Так что старрайдерс- одна из самых отстойных площадок для НОВИЧКА...И если все же умудрился отучиться у старов, то это не их достижение, а заслуга самого курсанта, т.к. он сам смог научиться тому, чему упорно мешали в старрайдерс! Это ...ИМХО совпадающее с мнением 100% их бывших курсантов, ушедших от них на другеи площадки....Лично я разговаривал об этом с 12-14 парнями и 2мя дамами...Кстати, о "честности" страрайдерс: я 2 раза писал негативный отзыв у них на сайте. Оба раза мой отзыв они СТИРАЛИ...
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение freeezzzz » 21 окт 2016, 11:19

Друже, ну, что ты писал дважды негатив не удивляет, здесь ты пишешь третий раз. Я у них отучился. Не гладко все прошло, да. Но, например, запрещать мне юзать задний тормоз на виражах они ни разу не думали, равно как и пользоваться сзс, а вот зависания крайне полезное умение, не знаю, как ты, а я каждый день на практике это дело использую в пробках. Я гарантирую, что их восьмерку с внешним диаметром в 2,5м и шириной коридора в 60-70см ты бы на вираже не прошел, просто не поместился бы, посшибал конусы. Там только с остановками и зависаниями.

Конечно, сравнить мне не с чем, гайцовая площадка после казалась полем без разметки вообще, даже на стелсе новеньком, хоть и не знакомом. Для меня смена школ - уже нерациональный подход, я предпочитаю выбирать до того, как ввалю бабло. Сам переход от одной конторы в другую сопровождается выбросом бабла. Стары всеж не настолько плохи, чтобы прощать им часть контракта 8-)
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение Александр Х » 21 окт 2016, 12:20

freeezzzz писал(а):Друже, ну, что ты писал дважды негатив не удивляет, здесь ты пишешь третий раз. Я у них отучился. Не гладко все прошло, да. Но, например, запрещать мне юзать задний тормоз на виражах они ни разу не думали, равно как и пользоваться сзс, а вот зависания крайне полезное умение, не знаю, как ты, а я каждый день на практике это дело использую в пробках. Я гарантирую, что их восьмерку с внешним диаметром в 2,5м и шириной коридора в 60-70см ты бы на вираже не прошел, просто не поместился бы, посшибал конусы. Там только с остановками и зависаниями.

Конечно, сравнить мне не с чем, гайцовая площадка после казалась полем без разметки вообще, даже на стелсе новеньком, хоть и не знакомом. Для меня смена школ - уже нерациональный подход, я предпочитаю выбирать до того, как ввалю бабло. Сам переход от одной конторы в другую сопровождается выбросом бабла. Стары всеж не настолько плохи, чтобы прощать им часть контракта 8-)

Помимо того, чтобы дать информацию ТСу, я своми постингами здесь преследую цель предостеречь других, ищущих варианты обучения от ошибок- ведь поиск тындексом или гугление никто не отменял и многие люди, набрав соответствующее словосочетание получат и мои постинги в поиске.... 8-)
Восьмерки я и у них крутил, причем именно там, где она уменьшена (у входа). И без зависаний...Но это только благодаря себе и пособиям....
Для меня смена ПЛОЩАДОК (школа то одна и та же) была вынужденная мера, т.к.стары просто задолбали...А получили они ровно то, что получили за время моего пребывания у них. :D
Но как узнать, что хорошо, а что плохо, если другого не попробовать. Так сколько людей, столько и мнений....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение freeezzzz » 21 окт 2016, 12:39

Ты у них сдавал хоть раз? Имеется в виду в экзаменационный день катал эту восьмерку?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Посоветуйте мотошколу с крытой площадкой

Сообщение Александр Х » 21 окт 2016, 12:55

freeezzzz писал(а):Ты у них сдавал хоть раз? Имеется в виду в экзаменационный день катал эту восьмерку?

Нет. Сам катал всю площадку. Но отвалил на другую площадку по указанной выше причине. Зато в гайне все сдал с полтычка....Именно это мне было нужно...Разговор был про сбитые конусы на маленькой площадке- повторюсь, откатывал без сбивания. ...Но надоело слышать их нытье "а кто нам будет компенсировать износ сцепления?"...и т.п. дребедень....
Александр Х
full member
 
Сообщений: 840
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 10:17
Откуда: Москва
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 400 (Лаура)->Yamaha Royal Star XVZ 1300 (Толстяк)
Имя: Александр

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru