Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Простите новичка, но...

Простите новичка, но...

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Простите новичка, но...

Сообщение Comandante » 27 мар 2016, 22:37

Всем добрый день)
Купил в прошлом году dragstar1100) хочу посетить какой-нибудь клубный слет, если таковые планируются. Прокатиться в колонне) итп)
Но не нашел такой темы...Мото сезон почти открыт, а тем о планируемых встречах что-то не видно, или я слеп) помогите)
Comandante
Мимо проходил
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 17:47
Мотоцикл: xvs1100
Имя: Stan

Re: Простите новичка, но...

Сообщение MaZaaa » 27 мар 2016, 22:39

Ближайшая огромная клубная колонна поедет в Воронеж, а вообще тут есть тема про покатушки по городу да и вообще.
Аватар пользователя
MaZaaa
prospect member
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:36
Откуда: М.О. Раменское
Мотоцикл: Versys 650
Имя: Игорь

Re: Простите новичка, но...

Сообщение Арчи » 28 мар 2016, 00:33

Заезжай в гости в Archies Garage, например :) а так камрад выше тебе все правильно написал
Steel Rats MCC President

vk.com/bolivarbar
Аватар пользователя
Арчи
Старший модератор
 
Сообщений: 7038
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:36
Откуда: Peace ave, Moscow City
Мотоцикл: '15 FLHXS
Имя: Арчи

Re: Простите новичка, но...

Сообщение Добрый Зверь » 28 мар 2016, 01:14

Как человек только прошлым летом попавший в мотоколонну хочу отметить что лучше туда попадать подготовленным - мотоциклы едут довольно плотно, навыки вождения, реакция желательны. Я езжу уже больше пятка лет точно, и то поездка в колонне потребовала напрячь булки. К тому же впереди ехали чуваки из какого то клуба соседнего городка, и один иногда глох почему то при этом резко оттормаживаясь. Если мот для тебя новый то надо осторожней.
Аватар пользователя
Добрый Зверь
prospect member
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 19:53
Откуда: г. Чехов
Мотоцикл: DragStar 650
Имя: Илья

Re: Простите новичка, но...

Сообщение Swoop » 28 мар 2016, 03:35

тут поддержу - в прошлом году сунулся по глупости в колонну, в итоге чуть не разложился, когда начал оттормаживаться и сорвал байк в юз. нафиг эти колонны, лучше одному или в небольшой компании.
XVS950 Midnight Star > XV1900 Raider > FXDLS Lowrider S
Аватар пользователя
Swoop
full member
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:00
Откуда: Владивосток
Мотоцикл: FXDLS '17
Имя: Алексей

Re: Простите новичка, но...

Сообщение Юджин » 28 мар 2016, 10:32

Для начала стоит заполнить свой профиль, указав хотя бы город. По городу мы редко ездим организованной колонной, в основном идёт группа мотоциклов друг за другом в межрядье между первой и второй полосой (если считать слева направо) и только на свободных участках дороги уже выстраиваются в шахматном порядке.
Ну и как уже отписался выше Арчи, на знакомство за кружной чая заезжай к Archies Garage.
S.Y.L.O.
Аватар пользователя
Юджин
Модератор
 
Сообщений: 3660
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:40
Откуда: Мск
Мотоцикл: '09 FLHTC
Имя: Eugene

Re: Простите новичка, но...

Сообщение Sanchez » 28 мар 2016, 10:57

Аффтор - вливайся :drinks:

Тему перенёс во флудилку.
ไม่ เป็น ไร
Аватар пользователя
Sanchez
Администратор
 
Сообщений: 6081
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:28
Откуда: Чиангмай, Королевство Таиланд
Мотоцикл: Honda
Имя: Санчес

Re: Простите новичка, но...

Сообщение aimar » 28 мар 2016, 11:56

Добрый Зверь писал(а):Как человек только прошлым летом попавший в мотоколонну хочу отметить что лучше туда попадать подготовленным - мотоциклы едут довольно плотно, навыки вождения, реакция желательны. Я езжу уже больше пятка лет точно, и то поездка в колонне потребовала напрячь булки. К тому же впереди ехали чуваки из какого то клуба соседнего городка, и один иногда глох почему то при этом резко оттормаживаясь. Если мот для тебя новый то надо осторожней.

Добавлю, в свою очередь, тоже несколько раз прокатился в колонне - понял что не моё. Может компания попалась немного не моего формата (половина спортачей, половина крупнокубатурников), но мы всё время куда-то неслись, как в жопу раненые джигиты. Я тогда катал на драге чесотке, в результате приходилось ручку газа всегда держать выкрученной до упора, байк мчал под 130 км/ч, и то блядь не успевал за толпой.
Я круизёр покупал не для того, чтобы тапку в пол жать. Проезжая мимо леса, мне нужно заметить, что за деревья растут в этом лесу, проезжая мимо озера, я должен увидеть, как гусь помахает мне жопой :D
Поэтому я предпочитаю катать один, либо максимум 2-3 человека.
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: Простите новичка, но...

Сообщение Jart » 28 мар 2016, 15:11

Как бы народ не плевался на колонны (обоснованно, в общем-то), считаю, разок другой оно полезно для понимания ситуации и выработки навыков. Ну и в колонне ребят с форума (кои и собрались в Воронеж ехать) не думаю, что затопчут его сразу :)

П.С. Если мотофорум будет колонну открытия делать в этом году - хороший вариант на попробовать. Маршрут скучнейший, но колонна самая организованная из тех, что мне доводилось кататься (сравнивая с Мотомосквой, Мото Вк, колонной Брестского феста и толпой, что катится за колонной "волков" на открытиях/закрытиях сезонов)..
Аватар пользователя
Jart
full member
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:13
Откуда: Замкадье, ЮЗ
Мотоцикл: XVS1100Custom
Имя: Roman

Re: Простите новичка, но...

Сообщение Dee Troy » 28 мар 2016, 15:41

aimar писал(а):Добавлю, в свою очередь, тоже несколько раз прокатился в колонне - понял что не моё. Может компания попалась немного не моего формата (половина спортачей, половина крупнокубатурников), но мы всё время куда-то неслись, как в жопу раненые джигиты. Я тогда катал на драге чесотке, в результате приходилось ручку газа всегда держать выкрученной до упора, байк мчал под 130 км/ч, и то блядь не успевал за толпой.
Я круизёр покупал не для того, чтобы тапку в пол жать. Проезжая мимо леса, мне нужно заметить, что за деревья растут в этом лесу, проезжая мимо озера, я должен увидеть, как гусь помахает мне жопой :D
Поэтому я предпочитаю катать один, либо максимум 2-3 человека.

просто колонна, в которую ты попал, тупо не умела ездить в режиме колонны.
Есть стандлартное правило - чем больше народу в колонне, тем медленнее она идет и тем плавнее должны быть любые действия в ней. 130 км ч колонна может валить ,если она состоит из 3-5 годами скатанных человек. Где каждый знает что, когда и как будет происходить - маневры обгона ли, остановки на заправку ли, развороты или выезды на встречки ли. Если в колонне 10-20-30-50 человек, то скорость такой группы должна составлять 30-40 км/ч в городе или не больше 60-70 за городом. В противном случае будет то, что произошло на московском метромосту в 2005 году. Не обязательно, но риск очень велик.
Эффекты резиновой ленты, аварии и прочие неприятности.
Я не для пугать, я для делиться опытом.
Чем больше опыта и знаний в сфере управления мотоциклом мне приходит, тем меньше у меня желания ехать рядом с абсолютно незнакомыми мне людьми, от навыков или, вернее, отсутствия навыков которых может зависеть моя жизнь и здоровье. Или даже целостность моего мота, что тоже немаловажно)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Простите новичка, но...

Сообщение freeezzzz » 28 мар 2016, 16:07

Максу +1, четкая иллюстрация эффекта Рингельмана: чем больше толпа - тем хуже результат. А если в связи со скоростным передвижением, то больше вероятность наступления факапов разной степени тяжести. Нужно очень четко понимать свои возможности по реакции, экстренным маневрам. Если чуешь, что сегодня не айс - лучше в хвост колонны встать, меньше возможностей поднагадить невзначай тем, кто идет следом.

Единственное, с чем не соглашусь - скоростной лимит в 130кмч, указанный для малой группы 3-5 человек, которые годами скатались. Я в такой колонне катил после 3х недель на колесах вообще и в компании 5 людей из которых до этого прохвата кое-как знал только одного. В качестве усугубления, из пятерых двое были на спортах, трое на вариорах в разной степени обвеса, изначальная договоренность в лимите скорости 110-120кмч была послана в жеппу и навигатора у нас четкого не было, приходилось останавливаться для ориентирования. Как факт, ехали 180-240кмч. Такой большой скоростной коридор получился из-за того, что у одного участника был открытый шлем, а я сначала ехал с ним рядом, потом решил попробовать пошустрее катить.

ПС
это чо, вайлдстар1600 130 еле валит? Мож миль в час? :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Простите новичка, но...

Сообщение Dee Troy » 28 мар 2016, 16:09

freeezzzz писал(а):Максу +1, четкая иллюстрация эффекта Рингельмана: чем больше толпа - тем хуже результат. А если в связи со скоростным передвижением, то больше вероятность наступления факапов разной степени тяжести. Нужно очень четко понимать свои возможности по реакции, экстренным маневрам. Если чуешь, что сегодня не айс - лучше в хвост колонны встать, меньше возможностей поднагадить невзначай тем, кто идет следом.

Единственное, с чем не соглашусь - скоростной лимит в 130кмч, указанный для малой группы 3-5 человек, которые годами скатались. Я в такой колонне катил после 3х недель на колесах вообще и в компании 5 людей из которых до этого прохвата кое-как знал только одного. В качестве усугубления, из пятерых двое были на спортах, трое на вариорах в разной степени обвеса, изначальная договоренность в лимите скорости 110-120кмч была послана в жеппу и навигатора у нас четкого не было, приходилось останавливаться для ориентирования. Как факт, ехали 180-240кмч. Такой большой скоростной коридор получился из-за того, что у одного участника был открытый шлем, а я сначала ехал с ним рядом, потом решил попробовать пошустрее катить.

ПС
это чо, вайлдстар1600 130 еле валит? Мож миль в час? :?


Я не говорил, что это лимит. Я говорил, что скорость из примера актуальна для группы, скатанной годами.

И, кстати. Еще одно правило - хвост колонны всегда идет на 10% быстрее головы. Потому что вынужден постоянно догонять. Любые ускорения головы доходят в хвост с очень большим опозданием. Так что если чуешь себя не в своей тарелке, лучше вообще свалить из колонны нафиг.
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Простите новичка, но...

Сообщение freeezzzz » 28 мар 2016, 16:12

Ну вот это уже странно, если хвост валит быстрее, может это просто голова уже оттормозилась, а до хвоста еще не дошло? :D
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Простите новичка, но...

Сообщение Dee Troy » 28 мар 2016, 16:16

freeezzzz писал(а):Ну вот это уже странно, если хвост валит быстрее, может это просто голова уже оттормозилась, а до хвоста еще не дошло? :D


Нет.
Реакция человека - одна секунда.
Едут 10 человек. первый открывает газ. Второму надо понять, что он ускорился - проходит секунда. За это время первый чуть отъехал. Чтобы догнать его, второму надо открыть газ чуть больше. А третьему и четвертому, если они не заметили одновременно со вторым - еще больше! И если первый с 40 ускорился до 45, второму уже надо до 50, третьему до 55 и так далее. в итоге хвост нагоняет уже под 60-70.
Любые маневры и перестроения приводят к тому, что хвост слегка растягивается - опять догонять надо.
И если голове наплевать на хвост, начинается неконтролируемый хаос.

Искусство ездить в колонне тоже не на одну страничку учебник) Постигается годами)
YAMAHASTARGOLDWINGCLUB
Аватар пользователя
Dee Troy
Мотопапарацци
 
Сообщений: 3499
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 08:34
Мотоцикл: Honda GL1800 F6B, BMW R18
Имя: Макс

Re: Простите новичка, но...

Сообщение Огр » 28 мар 2016, 17:13

Замыкающие колонны тоже не маловажный фактор , плюс в идеале должна быть связь с ведущим!!!
Оправдание — это как дырка в жопе: есть у каждого.
Приобретайте Уголовный кодекс — самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений!…
Аватар пользователя
Огр
рас3,14здяй
 
Сообщений: 1197
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:34
Откуда: Ногинск
Мотоцикл: XV1900 Raider
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru