Рейтинг@Mail.ru
Yamaha Star Club • Есть спецы по долгам?

Есть спецы по долгам?

Обо всём на свете. Хахайки разрешать!

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение aimar » 08 фев 2016, 15:52

Знаю лично одного такого гада. Он взял в банке кредит 200 тыр.$ (как взял, это отдельная история, видать без подлога не обошлось). И сразу же начиная с первого платежа включил заднюю - отдавать не собирался. Ну вроде бы закон на стороне банка. Суд естественно выносит решение в пользу банка. Но когда дело доходит до возмещения, выясняется что у должника в собственности только дом, в котором он живет, но выселить его и продать за долги нельзя, потому что у него там прописаны очень много несовершеннолетних детей. Красиво. До сих пор ходит, улыбается и отдавать естественно не собирается.
Так что возможно схема 25%/75% и не самый плохой вариант.
Аватар пользователя
aimar
prospect member
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:00
Откуда: Крым
Мотоцикл: Racer RC300 <-- Yamaha XV1600 <-- Yamaha XVS 400
Имя: Павел

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение Bullet » 08 фев 2016, 16:08

Negoro писал(а):Ну честно говоря малоинтересная сумма, чтоб с ней заморачиваться приставам или коллекторам.

450 000 - малоинтересная сумма? Вы есть слишком много кушать (с)
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение freeezzzz » 08 фев 2016, 16:25

Так в том и дело, банки свои займы страхуют. Не платит должник - покрывает страховая. В той или иной степени. Да плюс коллекторы платят. Итого - профит. Вот и дают у нас деньги даже на вид полным проходимцам. А кажется, ну банк жеж доверил/проверил, стало быть и мне можно.

Но то банки, с хорошо отлаженным процессом, от чего все издержки стремятся к минимуму. А в твоем случае все с нуля, че за чел, пробивать его надо, это траты. Цена таких долгов выше. А методов давления меньше. Не развита у нас еще эта сторона вопроса. Ты вот о чем думал, когда бабло одалживал?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение Nord » 08 фев 2016, 16:47

У меня товарищ в похожую ситуацию попал - дал человеку в долг небольшую сумму - под бизнес (торговал металлопрокатом), тот раскрутился и всё вернул, но потом попросил еще, под дальнейшее расширение бизнеса. И всё. Гол как сокол, всё переписано на жену, с которой "в разводе", своего ничего нет. Все суды выиграны а толку ноль. Разве что бандитских наездов не пробовали, а по закону ничего с него не взять. К сожалению, долговые ямы в России отменили.

Я к тому, что потенциального кидалу непросто распознать.
Изображение
Аватар пользователя
Nord
hang-around
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 11:23
Откуда: Татарстан
Мотоцикл: XVS 1100 Classic 2008г
Имя: Василий

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение Bullet » 08 фев 2016, 18:19

freeezzzz писал(а): Ты вот о чем думал, когда бабло одалживал?

Привел друг семьи, которому верю. Он знает очень хорошо его отца и его с малых лет. Ну а дальше всем известно как разводят))))
Это было в 2006 г. Я был молод и неопытен. Как раз под развитие бизнеса оформил ссуду 100 штук, а не получилось и они висели на руках. Короче занял то 130 000. Потом ожидание денег, счетчик, как поется у Ноггано - тема всем известная :D . В итоге 450 по суду.
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение freeezzzz » 08 фев 2016, 18:28

Так у твоего еще и поручитель был, получается :D Интересно, он понимает, что коллекторы его в оборот так же возьмут, если ты им должок продашь? Даже если до уголовщины не дойдет, нервы умотают прилично. У них ведь, как в аду, кругами выстроено, харды, софты...

Ну, а ежели по математике, тебе ведь 110 штук вернуть без геморроя предлагают. Практически твою ссуду. Без процентов и расходов на суды, но с четкой границей понимания цены доверия. Как по мне, даже просто видеть, как с бесполезного должника вытрясают деньги - бесценно. Мастеркард какой-то))
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение Bullet » 08 фев 2016, 18:39

freeezzzz писал(а):Ну, а ежели по математике, тебе ведь 110 штук вернуть без геморроя предлагают.

Предлагали два года назад, сейчас уже всех посадили :D
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение Папец » 08 фев 2016, 18:48

Я думаю, нужно идти к приставам, отдать исполнительный лист на исполнение и долбить им мозг с ежемесячным запросами о проделанной работе.
Как минимум, должнику можно запретить выезд за рубеж и вдогонку лишить права управления ТС, если он таким обладает.

К сожалению, законными средствами тут добиться практически не чего не удастся.
Аватар пользователя
Папец
full member
 
Сообщений: 961
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 19:23
Откуда: Москва
Мотоцикл: XV1900 Stratoliner, 883 Iron.
Имя: Игорь

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение freeezzzz » 08 фев 2016, 18:50

Если приставы уже ходили и абонент не бегает от них, официально ничего не имея, тут явно внешний долг Либерии замешан. А о покойниках, по традиции...
Я бы начал с бесед с поручителем на тему мировой и возврата основной суммы долга без процентов. :?
Гори, бензак! Гори, резина!
Аватар пользователя
freeezzzz
Старший модератор
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:17
Откуда: covid-city
Мотоцикл: flamy warrior (W2v2)
Имя: freeezzzz

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение Bullet » 08 фев 2016, 19:04

freeezzzz писал(а):Если приставы уже ходили и абонент не бегает от них, официально ничего не имея, тут явно внешний долг Либерии замешан. А о покойниках, по традиции...
Я бы начал с бесед с поручителем на тему мировой и возврата основной суммы долга без процентов. :?

Абонент живет в белокаменной, сюда погостить ездит. Бегает, его в розыск подавали, нашелся, но воз и ныне там.
Поручитель он как бы с темы съехал, он когда привел чувака сказал - вас обоих очень хорошо знаю, у одного деньги есть, другому нужны - дальше разбирайтесь сами. Да и он пенсионер - с него взять нечего.
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение Bullet » 22 фев 2021, 20:31

Тема актуальна, только теперь 495 штук. Никто заняться не хочет?
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение rockhound » 02 мар 2021, 22:55

Bullet писал(а):Тема актуальна, только теперь 495 штук. Никто заняться не хочет?

Походу у меня есть юристы, но сумма похожа аккурат на то, что они бы положили себе в карман... нет, возможно штук 5 им ещё доплатить придётся.
Any color you like as long as it's yellow
Аватар пользователя
rockhound
full member
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 21:55
Откуда: Москва
Мотоцикл: XVS1100 Silverado
Имя: Алексей

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение Bullet » 03 мар 2021, 07:38

rockhound писал(а):Походу у меня есть юристы, но сумма похожа аккурат на то, что они бы положили себе в карман... нет, возможно штук 5 им ещё доплатить придётся.

:D
Снимаю... порчу...
Аватар пользователя
Bullet
prospect member
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:47
Откуда: Шарья, Костромская обл.
Мотоцикл: FLHRC
Имя: Алексей

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение Василискъ » 03 мар 2021, 10:34

А разве срок давности по взысканию не три года?
Подумалось в продолжение темы - ловить его с приставами и исполнительным листом каждый раз, как он покушать соберётся. Всё, что есть, с него снимать (часы там, мобильник, всё официально - приставы имеют право) и на аукцион. И на видео снимать, как "официально у лоха мобилу отжимаем"
Василискъ
prospect member
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 10:32
Откуда: Норильск/Волгоград
Мотоцикл: Yamaha Drag Star 1100 custom
Имя: Василискъ

Re: Есть спецы по долгам?

Сообщение zilot » 03 мар 2021, 14:11

Василискъ писал(а):А разве срок давности по взысканию не три года?

Я так понимаю - уже есть решение суда и исполнительный лист. У них уже нет сроков давности)
Аватар пользователя
zilot
Старший модератор
 
Сообщений: 1320
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 00:07
Мотоцикл: Черный
Имя: Иван

Пред.След.

Вернуться в Треп и юмор

Рейтинг@Mail.ru